ПРО

ПРО сбивает ракеты в 3600 метров от корабля с интервалов в 0.9с . ну это понятно, вот только сбивает про ракеты давольно странно, как бы рандомно, пока она там сбивает ракеты за пару километров к вам уже в кабину залетае ракета которая с самого начала была нацелена на вас(фрегат прикрытия). Предложения следующие.

1)Про в первую очередь сбивает ракеты нацеленные в ваш корабль не зависимо на каком расстоянии от другой ракеты не нацеленной в вас она находится, пределах радиуса модуля естественно, сбило нацеленные в фригат а потом уж пусть другие сбивает.Ибо игроки активируют про лишь когда в их фрегат летит ракета, но за частую про сбивает все ракеты вокруг а сам фрегат отхватывает по полной.

2)Про сбивает в первую очередь все ракеты нацеленные именно на игроков, а не  в пустую шелкать в бурю эсмина, ракеты которой пролетят мимо.

3)сбивает в первую очередь ракеты нацеленные на ваш фрегат , а затем все ракеты которые нацелены в игроков, а потом уже всякие шальные тарпеды и прочее.(так сказать синтез 1 го и 2го)

под “нацелены в игроков” я подразумеваю что на игроках висит маркер  о ракетной угрозе.

Как в таком случае будет уничтожаться УТ ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) - в последнюю очередь? За 2й вариант - прикрытие с хорошими резистами, а союзник может и нет.

P.S.: голосование немного неудобно (может я не против 3его варианта, но и не за)

У меня с этим вообще никогда проблем не возникало… не против, но и не “за” … предпочитаю оставить как есть.

ПРО справляется со своей задачей как надо… начнут ковырять и это поломают… лучше не трогать ![:fed004:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed004.png “:fed004:”)

По той логике которая предлагается перестанут сбиваться неуправляемые торпеды и спецмодуль дальнобойного иерихона. К тому же вдумайся ещё рав название класса “Прикрытие” подразумевает защищать союзников а не себя. А для самого прикрытия ракеты не должны быть большой проблемой. Зачем в таком случае куча спецспособностей на выживание? Фаза щита, экстренная зарядка, мультифазовый адаптер.

14 часа назад, Nuvem сказал:

По той логике которая предлагается перестанут сбиваться неуправляемые торпеды и спецмодуль дальнобойного иерихона. К тому же вдумайся ещё рав название класса “Прикрытие” подразумевает защищать союзников а не себя. А для самого прикрытия ракеты не должны быть большой проблемой. Зачем в таком случае куча спецспособностей на выживание? Фаза щита, экстренная зарядка, мультифазовый адаптер.

…а если еще раз прочитать? там везде написано В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ , я не предлагаю отменить сбивание шальных ракет и ракет без наведения. просто везде что то будет стоять в приоритете а что то на потом уже. и зачастую как раз прикрытие и отхватывает по полной ибо всех спас а себя спасти не сумел и вся команда на тебя положила космическую заклепку.

47 минут назад, ___Pride___ сказал:

…а если еще раз прочитать? там везде написано В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ , я не предлагаю отменить сбивание шальных ракет и ракет без наведения. просто везде что то будет стоять в приоритете а что то на потом уже. и зачастую как раз прикрытие и отхватывает по полной ибо всех спас а себя спасти не сумел и вся команда на тебя положила космическую заклепку.

Ну и какой толк если ты выживешь, а команда, инженер например, или ударник умрет. А торпеды кроме того цепляют несколько целей. Я вот не вкурсе взрываются ли сбитые снаряды но было бы очень неудобно если твоя торпеда подорвала тебя же вместо того что бы лететь во врага.

 

Что в итоге. пусть остаётся как есть