Простейшая задачка (чего падает меньше)

Дано:

Среднестатистический полузадрот (типа меня) нафармил за 4 дня, скажем, 82 процента ресурсов для сбора зеленого разведа.

Вася Пупкин, создавший аккаунт буквально вчера, на своем максимальном ранге за 1 день нафармил 10 процентов ресурсов для сбора зеленого разведа.

Вопрос:

Кто по ресурсам ближе к сборке корабля?

P.S. - тому, кто первым правильно решит задачу, поставлю от всей души лойс.

Это СК , поэтому я склоняюсь в сторону Василия .

Тот, кто первый задонатит ![:01212:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01212.png “:01212:”)
 

зависит от минимального максимального ранга одной из сторон конфликта. 

а донат… у всех равные шансы задонатить

На сколько тысяч/миллионов вопрос?

14 часа назад, _Autism сказал:

Это СК , поэтому я склоняюсь в сторону Василия .

Ответ неверный.

14 часа назад, SVTmk сказал:

Тот, кто первый задонатит ![:01212:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01212.png “:01212:”)
 

Кто ближе по ресурсам, а не по возможности влить реал.

12 часа назад, _Elijah_ сказал:

зависит от минимального максимального ранга одной из сторон конфликта. 

а донат… у всех равные шансы задонатить

Не зависит. Детальки можно фармить и на начальных рангах, если они являются для игрока максимальными.

2 часа назад, VEDROLET сказал:

На сколько тысяч/миллионов вопрос?

Вопрос на один лайк. И, кажется, я поставлю его себе сам.

Ответ таков - оба одинаково далеки от сбора по деталям.

В общем, смотрите. У нас имеется 5 типов деталей, которые нужны для постройки кабины. Четыре из них падают в изобилии, а шанс дропа пятой детали серьезно занижен относительно остальных. И даже если я набрал уже 82 процента, это не значит, что я почти собрал разведа. Это значит, что при дальнейшем фарме мне будут сыпаться “системы жизнеобеспечения”, “облегченные бронепластины”, “интерфейсы ксеноконтроля”, “внутреннее оборудование кабины”, но при этом прогресс так и останется на одном месте, просто потому что шанс дропа деталей, под названием “корпус кабины” изначально серьезно занижен. Примерно похожая ситуация была с блоками управления горгули и дарта хотя сейчас дроп редкой детали занижен во много раз сильнее, чем было тогда. 

Где-то в районе 80 процентов появляется стена, которая уравнивает шансы обоих пилотов собрать, точнее, не собрать кабину через фарм. 

Ну разраб-ки сами сказали,что недостающие детали можете приобрести с помощью торговли - так задумано,чем и пользуются имея блоху уже сейчас…

20 минут назад, dpapl сказал:

Ну разраб-ки сами сказали,что недостающие детали можете приобрести с помощью торговли - так задумано,чем и пользуются имея блоху уже сейчас…

По-факту спрос идет лишь на ту самую дефицитную деталь. А кто имеет возможность их продавать? Правильно - те, кто обзавелся разведом через длц. Их не так уж и много, так что и найти такого продавца не всегда удается. 

26 минут назад, ONIV_33 сказал:

По-факту спрос идет лишь на ту самую дефицитную деталь. А кто имеет возможность их продавать? Правильно - те, кто обзавелся разведом через длц. Их не так уж и много, так что и найти такого продавца не всегда удается. 

Я не любитель разведов,даже таких волшебных,могу пару штучек загнать и не суть важно когда он у меня появиться в коллекции)

все не могу понять о чем вообще тема

О том что 1 из 5 ресурсов почти не дропается

screenshot-170415-163558.jpg.2032ab3538c75a6398ddc8a82de04e53.jpg

у ТС-а кабина не падает у меня системы жизнеобеспечения.

1 час назад, dpapl сказал:

Я не любитель разведов,даже таких волшебных,могу пару штучек загнать и не суть важно когда он у меня появиться в коллекции)

Давай, у тебя в игре ник такой же?

54 минуты назад, Triche сказал:

все не могу понять о чем вообще тема

А зачем тебе понимать?

Хм… А давайте разовьём тему? Кому чего падает меньше? Мне вот тоже с кабинами не везёт, хотя я мало ещё собрал. Может голосовалку прикрутить?

12 минуты назад, Raider_1377 сказал:

О том что 1 из 5 ресурсов почти не дропается

у ТС-а кабина не падает у меня системы жизнеобеспечения.

Я кабины только через торговлю набрал, может, поменяемся тогда? Если ты их не покупаешь, а они так падают.

 

там дроп одинаковый, просто корейский рандом он такой

23 минуты назад, BeepGroover сказал:

Хм… А давайте разовьём тему? Кому чего падает меньше? Мне вот тоже с кабинами не везёт, хотя я мало ещё собрал. Может голосовалку прикрутить?

Прикрутил.

25 минут назад, ONIV_33 сказал:

Давай, у тебя в игре ник такой же?

Уже загнал,кто-то другой меня будет убивать этой блохой)

В 14.04.2017 в 22:37, ONIV_33 сказал:

Дано:

Среднестатистический полузадрот (типа меня) нафармил за 4 дня, скажем, 82 процента ресурсов для сбора зеленого разведа.

Вася Пупкин, создавший аккаунт буквально вчера, на своем максимальном ранге за 1 день нафармил 10 процентов ресурсов для сбора зеленого разведа.

Вопрос:

Кто по ресурсам ближе к сборке корабля?

P.S. - тому, кто первым правильно решит задачу, поставлю от всей души лойс.

Тут все просто, шанс равный, но когда ты подходишь к концу, к этому шансу еще добавляется шанс того, что тебе выпадет ненужная деталька, который растет(последние 10% сборки). Явный пример, разводилова. Не будем скрывать то что на торговой площадке этот мусор мало кому нужен, даже за 300 ГС, даже за 100 врятли покупатель нашелся бы. Потому что этот мусор ни кому не интересен

58f315ef1fba5_3423.jpg.027f1f35d375af8e93bff4ad4979cfea.jpg

А если такая ситуация? Где брать деталюшки?

a9e24371284a.png

9 часов назад, iIENTERPRISEIi сказал:

Тут все просто, шанс равный, но когда ты подходишь к концу, к этому шансу еще добавляется шанс того, что тебе выпадет ненужная деталька, который растет(последние 10% сборки). Явный пример, разводилова. Не будем скрывать то что на торговой площадке этот мусор мало кому нужен, даже за 300 ГС, даже за 100 врятли покупатель нашелся бы. Потому что этот мусор ни кому не интересен

58f315ef1fba5_3423.jpg.027f1f35d375af8e93bff4ad4979cfea.jpg

Не совсем так, по личному опыту скажу. У меня со старта детали кабины сильно отставали. Когда всего уже было по 6-8 штук, деталь кабины была лишь одна, пришлось докупать на базаре.

И я не один такой, если что:

Есть и обратная закономерность - интерфейсы ксеноконтроля, в противовес деталям кабины, падают, хоть пятой точкой жуй…