Термическое оружие с мгновенным уроном.

Предложение: Ввести в игру термическое оружие с средне-высоким мгновенным уроном и временем перезарядки для штурмовиков либо фрегатов. По механике стрельбы оружие схожее с квантовымм рейлганом т.е. при зажатии кнопки стреляет по КД, никаких накоплений зарядов и дополнительных эффектов.

 

Основные параметры (приблизительные цифры для фиолетового тир15):

урон 2200-2800 термо (одна плюха)

скорострельность около 1 выстрела в секунду

дальность базовая 3500 м

скорость полёта заряда базовая 4500 м/с

разброс возрастающий от 0,2 до 1,2 градуса

нагрев / остывание  15 / 4 сек

 

Просто годная термическая пушка для тех у кого аллергия на лазеры, а квесты на термо делать надо. Чтобы не страдать а играть в удовольствие.

Название предлагайте.

 

 

Хм… а чем тебе Тяжбластер не угодил? ведь ты его же и описал.  ![:009j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/009j.png “:009j:”)

кое кто соскучился по вертушке из хл, раскрутка тоже не помешала бы …

20 минут назад, Time_Collapse сказал:

Хм… а чем тебе Тяжбластер не угодил? ведь ты его же и описал.  ![:009j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/009j.png “:009j:”)

 

То, что я предлагаю - меньше выстрелов, но сами выстрелы с бОльшим уроном. Никаких раскруток и прочих эффектов.

 

 

Разница? Та же что у Квантового рейлгана и штурмового рейлгана с равными дпс: как у штурмовой винтовки и пистолета-пулемёта.

Он скорей имел ввиду аналог пиу-пиу лазера перехвата. Я бы тоже такой хотел на норм кораблях, но перегрев… 

7 минут назад, Hyena78RUS сказал:

Он скорей имел ввиду аналог пиу-пиу лазера перехвата. Я бы тоже такой хотел на норм кораблях, но перегрев… 

 

Я имею в виду термическое оружие подобное по стрельбе квантовому рейлгану / бозонке или гауссу / позитронке (только БЕЗ накопления зарядов: зажал кнопку и стреляет по кд). 

Без дикого дпс, но с достойным мгновенным уроном в точку, а не как лазеры которые кроме ботов никто на маневренные цели не может применять и не “тяж.бластер” стреляющий горохом.

есть же деза. Разовый высокий урон. Что еще надо?

На что только не пойдут - лишь бы лазоры не апать 

Даешь огнеметы в массы!

![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

10 часов назад, DeKhette сказал:

На что только не пойдут - лишь бы лазоры не апать 

 

Я делал предложение по лазерам предлагая бафнуть их точность (сделать у всех лазеров АОЕ зону в 25 метров от луча в которой будет проходить урон лазеров ) - урон и дальность у них и так вполне хорошие.

 

Целиться бы все равно нужно было точно, но достаточно было бы стрелять в круг ближе к центру, а не так что по перехвату без щита  урона с лазеров толком не проходит кроме как от ботов с аимом.

Согласен, термо неэффективно, кроме как по крупным или мало подвижным целям. По корпусу перехватов такой копеечный урон, что любой перехват с любой другой пушкой будет выдавать ДПС куда больше. Именно поэтому и не пользуется всё это популярностью.

P.S. на тяжёлый бластер вообще внимания не обращаю, сперва может по тебе, потом не способен крутиться за тобой. Тарге так вообще издалека щиты просто восстанавливает, а не дамажит.

12 часа назад, Krigg сказал:

сделать у всех лазеров АОЕ зону в 25 метров от луча в которой будет проходить урон лазеров

такая переработка лазеров сделает их лютой имбой в руках тек, кто умеет ими работать по мелким целям. Тут в игре таких людей немного, но они есть. Плюс середняки тоже пересядут на лазиры, так как их уровень будет такой, как у текущих лазерщиков без АОЕ, а это очень эффективно.

Что-то у миномета и затмения Аое зона 200м и они не считаются лютой имбой а лазор с 25 будет считаться с какого то бодуна? Термал - это самый жирный резист в игре - что на армор что на щит там всегда в ++ получается . Для лазора надо 2 вещи - хороший аим и близкое расположение к серверу (пинг) . Если не будет хоть одного из 2х факторов , вы банально не сможете играть из-за не прохода урона по цели . Эти нагибаторы на лазорах могут прекрасно и сейчас гнуть на них , но что-то их не особо видно . А ТяжБластер фрегата дак это вообще “Цирк” “на дому” . по бесполезности только наверно фазовый подавитель с ним сравниться . Они опять же термальными видами вооружения считаются . Помню времена когда ТяжБластер очень страшным оружием был , Диверов на подходе сметал … хотя да … раньше жи баланс тут был - не было корыт со скоростью 700 и танком как у крыхи . Раньше ты или толстый но не едешь , или быстрый и не танкуешь … А сейчас 80% игроков сидят на кораблях Зергов из эльфодрочилен с вампиризмом и аурами неуязвимости и блинком на другую часть карты …

Во первых моё предложение по лазерам не является имбой. 25м радиус АОЕ зона для лазеров как раз достаточная чтобы избежать багов с пингом: прицелился точно - наносишь урон. Я конечно тот ещё роч и выше 8500 мне не влезть, но топовых игроков периодически вижу и что-то лазеров у них не наблюдаю, хотя уверен они могли бы и в лазеры играть - просто лазеры УГ, вот их и не выбирают.

 

Даже если я внезапно не прав и лазеры (омг!) станут имбой… то ничего не изменится! У нас сейчас Тарга - имба, Дарт - имба, Гаргулья - имба, Тайкин - имба и многое другое. Всё, что введут в игру в ближайшее время будет либо имбой - всё что нам хотят продать, либо фановой фигнёй вроде Вулкана (собрать и положить на полку). Крышки вот апнули - те что с 3 км радиусами стали имбой, к тому же они сейчас в команде маст хэв: замедло + ослабление урона на 3 км и пульсар на 1800 м - отличная возможность сделать залетающих в клоз ололо нагибаторов не такими резкими и с большой вероятностью мёртвыми.

 

Создал тему про тяж бластер - исчезло! Другие темы не исчезают… Видимо тяж.бластер заведомо проклят. Как и данная тема т.к. в ней предложен годный аналог тяж. бластера а это нельзя.

 

Только что, Krigg сказал:

Создал тему про тяж бластер - исчезло! Другие темы не исчезают… Видимо тяж.бластер заведомо проклят. Как и данная тема т.к. в ней предложен годный аналог тяж. бластера а это нельзя

В бар загляни…

А по твоему предложению на счет АОЕ. Можешь заново создать или ссылку дать?

вово термолбястеру аое для пулек не помешает и взрывной урон 

а еще ТС не знает/забыл/намеренно упустил из виду (выбрать нужное), что есть лазерный эсминец. Что ему делать с AOE уроном? он и так имбует даже в руках роча, что же будет после?

Я придумал как лазеру добавить продуктивности не за счёт изменения каких-либо параметров. Чисто визуально добавить летящее утолщение луча, таким образом будет видно когда оно касается цели и в какой момент нужно чётко направлять на цель. Основается это на том, что лазер бьёт по дефолту раз в секунду и если ты этот мемент пропустил, то урона то ли не будет, то ли он просто будет смешной.

4 часа назад, _Elijah_ сказал:

а еще ТС не знает/забыл/намеренно упустил из виду (выбрать нужное), что есть лазерный эсминец. Что ему делать с AOE уроном? он и так имбует даже в руках роча, что же будет после?

 

ТС ничего не забыл и всё знает. 

ТС просто хочет чтобы все лазеры имели АОЕ зону достаточную чтобы УРОН ПО ЦЕЛИ НАНОСИЛСЯ ЛАЗЕРОМ ПРИ УДЕРЖАНИИ В ПРЕДЕЛАХ КРУГА ЛОКА ЦЕЛИ, а не дрочить в центральный пиксель по активно дёргающейся мелкой цели. Удержал лазер в круге - нанёс стабильный урон, не удержал - нет урона. ВОТ И ВСЁ! Ни аима ни суперДПСа не требуется.

 

Про  лазер Вигиланта отдельно сказать - отличный пример годного лазера, что-то подобное было бы хорошо для всех лазеров (которые лазеры а не пиу-пиу), только с дальностью 3-4 км и НЕ имбовым ДПС.