Улучшение Тяжёлого Бластера

Вы часто летаете с Тяж.Бластером в пвп? Я это оружие почти не вижу в бою, а те немногие, кто ингда пытается его использовать  обычно быстро отказываются от него. Казалось бы высокий ДПС, приличная дальность, урон наносится мгновенными попаданиями, а не удержанием луча на цели. Проблема в сочетании раскрутки и увеличения разброса: т.е. в начале пушка стреляет с минимальным разбросом, но ЕЩЁ не дамажит потому, что только начинается раскрутка, а к тому моменту когда раскрутка прошла, то пушка УЖЕ не дамажит потому что разброс. В итоге толкового урона нет вообще. При этом никакие щиты не прошибает (Эсмы, черепахи).

Всё это приводит к тому, что пушка вроде бы есть, но её в игре нет. Но хотелось бы, чтобы в определённых условиях она была актуальной. Отсюда пара предложений:

 

1 - Убрать раскрутку. В этом случае в начальный момент Тяж.Бластер будет бить сильно и без разброса и успеет сильно надамажить до того как разброс станет слишком большим. В итоге стрелять из него станет выгодно очередями, давая сбросить разброс до минимума.

 

2 - Оставить раскрутку, но снизить максимальный разброс до 0,6-0,8 градусов. В этом случае после раскрутки это будет достаточно грозное оружие с высоким ДПС и разбросом 0,4-0,5 (с донаводкой), но не способное выдать всё сразу, а тебующее времени на выход на максимальный ДПС.

  1. Раскрутка это основная фишка ТБ делающая его тб, убирать никак нельзя.

  2. Для снижения разброса есть электронная доновадка. Если снизить это то с донаводкой он станет просто снайперским орудием. Тоже никак нельзя.

Оба варианта правок не годятся. Отправил в бар на обсуждение и доработку.

 

P.S. Напоминаю, что раскрученным надо стрелять по фрегатам, по которым сложно промахнуться, а короткими очередями без раскрутки по штурмовикам и перехватам (но это как дополнительное, основное его направление - против тяжелых, неповоротливых и толстых целей)

 

 

 

Хоть у ТБ высокая дальность, но это оружие ближнего боя. Так что ставь патроны которые режут дальность и будет тебе счастье.

Разогнать его можно иридиевым теплоотводом, а разброс уменьшить имплантом и донаводкой.

Использовать ТБ в ПВП? Серьезно? Автор, единственная адекватная пушка для фрегатов в ПВП это позитронка. Ничто не принесет столько профита для команды( и эффки для себя) как грамотный расстрел с позитронки всяких наглых Тарг. Когда было засилье эсмов иногда ставил миномет. Но Тяж Бластер… Им разве что хорошо Чужих в ОМе гонять. Даже с двумя донаводками эффективно стрелять можно с 2-3 км. Вывод- это специфическое оружие для некоторых целей, но никак не для ПВП, где есть стволы гораздо профитнее. В апе нет нужды, потому что свою задачу- за секунды разбирать Хищника- ТБ исполняет прекрасно.

56 минут назад, DIRGE сказал:

Использовать ТБ в ПВП? Серьезно? Автор, единственная адекватная пушка для фрегатов в ПВП это позитронка. Ничто не принесет столько профита для команды( и эффки для себя) как грамотный расстрел с позитронки всяких наглых Тарг. Когда было засилье эсмов иногда ставил миномет. Но Тяж Бластер… Им разве что хорошо Чужих в ОМе гонять. Даже с двумя донаводками эффективно стрелять можно с 2-3 км. Вывод- это специфическое оружие для некоторых целей, но никак не для ПВП, где есть стволы гораздо профитнее. В апе нет нужды, потому что свою задачу- за секунды разбирать Хищника- ТБ исполняет прекрасно.

Гы! Сразу видно дальнобоя)

Позитронка хороша для Мулира в инвизе. Попукивать издаля, не особо выдавая себя.

Для крыхи в гуще замеса сия фигня бесполезна.

Я летаю на 14-й федокрыхе с ТБ, в рандом ПВП, любимый кор. С фитом, в меру упоротым в энергию и повороты. С протонкой, есессьно. 70% нубоТарг прикольно чпокаются, не создавая никаких проблем. Еще 15% поумнее - чпокаются при приложении некоторых усилий. Оставшимся 15% папок на Корягах и Тайкинах ощутимо порчу кровь и затрудняю фарм.

Пробовал (и умею, да) р.миномет и УМ - не то. Эффективность на круг ниже (в ПВЕ - вполне полезно, но я на эту хрень забил).

Да. Винрейт (в чистом рандоме) - положительный)))

Да2. Когда я на крыхе - дальников с позитронкой игнорирую))). Ну, или убиваю аномалией, если сильно достают…

 

Да3. По сабжу. Нинада ничо трогать. Нафик-нафик, опять все поломаете. Максимум - чуточку убрать разброс…

Дык на крыхе зачем ТБ, если есть контактник?

 

1 минуту назад, DIRGE сказал:

Дык на крыхе зачем ТБ, если есть контактник?

 

Контактник надо было успеть купить, а я в этой игре теперь ничего не покупаю. Не в коня корм…

 

Добавлю, еще один очевидный аспект. С учетом пушек Коряги, нынче все разгоняют желтые и синие резисты. А вот с красными у Коряг не ах)))

 

4 часа назад, Time_Collapse сказал:

  1. Раскрутка это основная фишка ТБ делающая его тб, убирать никак нельзя.

  2. Для снижения разброса есть электронная доновадка. Если снизить это то с донаводкой он станет просто снайперским орудием. Тоже никак нельзя.

Оба варианта правок не годятся. Отправил в бар на обсуждение и доработку.

На все да: раскрутка это фишка и серьезных проблем с разбросом нет.

На т3 вчера поставил из-за квеста на убийство термо, против среднего рандома нарм заходило, хотя конечно 1 день для статистики не много (считай нет, но любопытный тест продолжу).

2 часа назад, DIRGE сказал:

Ничто не принесет столько профита для команды( и эффки для себя) как грамотный расстрел с позитронки всяких наглых Тарг.

Также согласен, позитронкой по мелких целям легче попасть - думаю дело привычки и предпочтений (если ТБ не рассматривать как оружие-универсал, то вполне годно против толстяков и штурмов - хотя есть у него ограничение в виде сложностей попаданий по маневренным целям, но, если выбор осознанный и есть понимание всех “плюсов/минусов”, то почему бы и нет.)

 

1 час назад, terapevthirurg сказал:

Оставшимся 15% папок на Корягах и Тайкинах ощутимо порчу кровь и затрудняю фарм.

Встретишь в бою Фабулоса, сними видос, как ты затрудняешь ему фарм используя ТБ, когда он будет на Тайкине…посмотрим вместе, поржем над результатами ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

1 час назад, SalaaR сказал:

Встретишь в бою Фабулоса, сними видос, как ты затрудняешь ему фарм используя ТБ, когда он будет на Тайкине…посмотрим вместе, поржем над результатами ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Кто такой Фабулос? Я летаю только в рандом-ПВП Т5, и никогда его не встречал. SalaaR-а, кстати - тоже.

Видео не запишу, в принципе. Разрабы в игре такой функционал не предусмотрели, а городить левые костыли, с сомнительной целью - нафиг.

Скриншотик сделаю, обещаю. Я их редко делаю, не надо мне. Но ради Вас нашел пару. Второй, правда, до апа крышек. Подойдет?

Если нет, постараюсь, лично для Вас, чо-нить заскринить. Если удастся попасть в бой, а то онлай нынче огого, может места не хватить)))

Раз бластер тогда - сделайте ему взрывной урон и область поражения  для каждой пульки - вытянутую набором из 3-4 сфер АОЕ.   В ЗВ на масте попадания ТБ нехилые взрывы а здеть все как то вляо.   К тому же теперь есть простой поливальник - вулкан.