Непонимаемый баланс (или его отсутствие?)

Доброго дня… Ну или времени суток… С горем пополам вернулся с очередного рейда с ОМа… по нему и вопрос. Объясните пожалуйста, в Оме, КОГДА-НИБУДЬ, ну хоть КОГДА-ТО, ну хоть призрачная надежда на баланс будет? Ну или объясните мне происходящий в ОМе бред. А именно. Как получается, что: хоть перехват 13 ранга, хоть заград 14, выносящий кристаллидов УПАКОВКАМИ, дохнет от двух внезапных оплеух ОДНОГО пирата 10 ранга, который заведомо слабее? Или вообще одной, но коллективной? Я не вою, я просто пытаюсь понять логическое построение сил в ОМе. Получается, что. Пираты, являющиеся отребьем цивилизованного мира, и потому не имеющие путного снабжения, вооружены и снаряжены куда круче официальных ВКС всех 4 фракций, и спокойно рвут в хлам наемничью элиту, и  им совершенно нас…ать кого. Никакие технические достижения, снабжение, логистика фракций не в состоянии с ними сравниться, делая флот всех фракций откровенным хламом. Выходит так. Дальше - больше. Наемники косят пришельцев сотнями, даже с теми же хищниками легко бороться, если понаблюдать за ними. И те же наемники мгновенно разносятся на атомы нищими пиратами, снабженными ВНЕЗАПНО круче крейсера! И ТЕ ЖЕ САМЫЕ пираты дохнут пачками от чужих, которых легко выносят наемники… которые не могут справиться с этими пиратами… Да блин, объясните мне пожалуйста этот дурдом?! Я понимаю, был сделан ребаланс в пользу пвп режимов, взять хотя бы те же эсминцы. НО! в ОМе не с кем соревноваться. Соревноваться с эскадрой пиратов или киберов? заведомо глупо, их банально больше. однако если лень матушка сделать отдельный ребаланс для разных режимов, то вот мы и имеем картонные для ома корабли, причем практически любые. эсминец у нас практически полностью теряет весьма немалый щит, столкнувшись с пиратами, а инженер, являющийся фактически НЕБОЕВЫМ классом, несет с собой карманный армагеддон, спокойно укатывая пиратские эскадры в открытом бою! Или локация 10 ранг говорит не о том, что там нужен 10 ранг, а красноречиво говорит “убирайся и забудь”? как иначе объяснять мгновенный крит от полного залпа всей эскадры пиратов, а всех их банально не обойдешь? Дальнейшие обновления радуют, да. Новые корабли, фишки, прочее… Но Ом, в принципе основное ради чего стоит качать корабли - он просто превратился в рай для мазохиста. Песню про “ОМ на переработке” я уже слышал, и хочу спросить: на какой именно? В какую сторону? Улучшения, адекватности, мазохизма, вообще в утиль? Сколько еще будет продолжаться накаляющий идиотизм с богоподобными пиратами, трясущимися за камнями эсминцами и прочим дурдомом? Неужели вы не видите кучи негативных отзывов об отсутствии баланса, непомерном гринде и прочем, или вы действительно вознамерились планомерно похоронить проект, о чем кстати многие тоже прямо говорят?..  

До тех пор, пока не будет собрана $тати$тика! 

П.С. Держи одобряху! Заслужил!

П.П.С. Потому и не летаю в ОМ, что постоянно выкидывает из игры в нём и такая белиберда с ботами --_–! 

Мне кажется человек напал на апокал от охотника за наградой, он и не пират как-бы, тот же наемник только бот-версия)

Хотя, кучки ботов, да, неплохо в ассист берут, особенно когда две сагрить.

Скрин бы тех пиратов показал с названием и свои резисты, может у автора кинет резист в минуса, а пиратики кинеты.

А то собсно не понятно про что разговор именно. Обычные пираты не такие уж, по крайней мере на уровне чужих.

Пятью минутами ранее на меня значит лойсов нет, а тут нате. Ясно все ,понятно  ![llama_emoji_66 angry_ v3__by_jerikuto-](http://orig00.deviantart.net/0701/f/2013/352/a/2/llama_emoji_66__angry _v3 by_jerikuto-d6xaf9k.gif).

 

ОМ для заградов и разведов как был, так и остался.

“ОМ на переработке и будет КТТС”. Концепт уже есть (но не исключено, что в него могут еще привнести что-нибудь новое), а вот идет ли реализация и на какой стадии - вряд ли нам расскажут раньше выпуска “Блога разработчиков” по этой теме.

 

И кстати боты в ОМе унылые и достаточно глючные были по крайней мере четыре-пять месяцев назад (не помню точно, когда выбирался туда). Кстати проверь, у ботов часто раньше клинил мозг ,если их орбитить в клозе.

 

Единственное что я не понял из поста, чем тебя пираты унижают? Резистов мобыть надо просто накидать и жирку под эти резисты подложить малясь?

1 минуту назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

Пятью минутами ранее на меня значит лойсов нет, а тут нате. Ясно все ,понятно  ![llama_emoji_66 angry_ v3__by_jerikuto-](http://orig00.deviantart.net/0701/f/2013/352/a/2/llama_emoji_66__angry _v3 by_jerikuto-d6xaf9k.gif).

 

ОМ для заградов и разведов как был, так и остался. “ОМ на переработке и будет КТТС”. Концепт уже есть (но не исключено, что в него могут еще привнести что-нибудь новое, а вот идет ли реализация и на какой стадии вряд ли нам расскажут раньше выпуска “Блога разработчиков” по этой теме.

 

И кстати боты в ОМе унылые и достаточно глючные были по крайней мере четыре-пять месяцев назад (не помню точно, когда выбирался туда). Кстати проверь, у ботов часто раньше клинил мозг ,если их орбитить в клозе.

 

Единственное что я не понял из поста, чем тебя пираты унижают? Резистов мобыть надо просто накидать и жирку под эти резисты подложить малясь?

теперь перезагрузка тарги клинит их и они часто тупо улетают от тебя

1 час назад, Nildorg сказал:

Получается, что. Пираты, являющиеся отребьем цивилизованного мира, и потому не имеющие путного снабжения, вооружены и снаряжены куда круче официальных ВКС всех 4 фракций, и спокойно рвут в хлам наемничью элиту, и  им совершенно нас…ать кого.

Ну в отличии от них они не связаны договорами об использовании био, хим, и прочего оружия с запрещенными технологиями не прошедшего сертификацию а значит и опасного для самого владельца. (пиратам же законы не писаны).

Вполне стандартное оружие они могут модифицировать, например стрелять зарядами большей мощности чем прописано что грозит взрывом орудийных систем и смертью.

Также те технологии что находятся на стадии разработки, тестирования, находящихся под грифом секретно, существующих только на цифровых носителях у других фракций 
пираты уже могут использовать на свой страх и риск.

1 час назад, Nildorg сказал:

Как получается, что: хоть перехват 13 ранга, хоть заград 14, выносящий кристаллидов УПАКОВКАМИ, дохнет от двух внезапных оплеух ОДНОГО пирата 10 ранга, который заведомо слабее? 

Вот именно по игре согласен, залпы некоторых пиратов явно с урановыми пульками  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Но что касается логики реальности, пираты испокон веков были вооружены лучше. Они могли плавать на старых убогих лоханках, но пушки там всегда стояли самые лучшие и их было немало  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Это же их хлеб, огневая мощь для них вопрос жизни и смерти, при таком то промысле.

Самые безопасные локации в игре это от 10 ранга и выше… А самая жуткая для новичков от 7 ранга на территории иерихона: пустоши Соляриса, там вообще иногда не реально просто пролететь сквозь локацию не на таклере и разведе. 

 

Пираты злые? Хм… Тут некоторых киберов апнули так, что припекает. Заграды с гравиками и РЭБом в команде. И еще, Хищник в том же Соларисе- лютейший песец с шарами по 8к, я его рили боюсь) А у федератов квест на сопровождение транспорта в Авангарде вообще выполним только на эсме с нормальным таким(170+) Эм резистом ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

35 минут назад, DIRGE сказал:

Пираты злые? Хм… Тут некоторых киберов апнули так, что припекает. Заграды с гравиками и РЭБом в команде. И еще, Хищник в том же Соларисе- лютейший песец с шарами по 8к, я его рили боюсь) А у федератов квест на сопровождение транспорта в Авангарде вообще выполним только на эсме с нормальным таким(170+) Эм резистом ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Тот квест делается одним заградом при правильном подходе. Хищники с прихвостнями просто уводятся с траектории транспорта подальше вслед за заградом. Обратно он летит в инвизе, чтобы они за ним не вернулись.

1 час назад, KotMypkot сказал:

Самые безопасные локации в игре это от 10 ранга и выше… А самая жуткая для новичков от 7 ранга на территории иерихона: пустоши Соляриса, там вообще иногда не реально просто пролететь сквозь локацию не на таклере и разведе. 

 

А этого монстра вообще кто нибудь фармит (который большоооой такой) и есть ли от этого смысл?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Или разрабы забыли вложить в него нормальный дроп? 

1 минуту назад, OttoShmit сказал:

А этого монстра вообще кто нибудь фармит (который большоооой такой) и есть ли от этого смысл?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Или разрабы забыли вложить в него нормальный дроп? 

Напрасная трата времени, это большой и толстый мусорный контейнер.

Только что, OttoShmit сказал:

А этого монстра вообще кто нибудь фармит (который большоооой такой) и есть ли от этого смысл?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Или разрабы забыли вложить в него нормальный дроп? 

Бить бесполезно вообще.

2 минуты назад, SVTmk сказал:

Тот квест делается одним заградом при правильном подходе. Хищники с прихвостнями просто уводятся с траектории транспорта подальше вслед за заградом. Обратно он летит в инвизе, чтобы они за ним не вернулись.

Но я хочу убивааать ![:bomber_light:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/bomber_light.gif “:bomber_light:”)

6 минут назад, OttoShmit сказал:

А этого монстра вообще кто нибудь фармит (который большоооой такой) и есть ли от этого смысл?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Или разрабы забыли вложить в него нормальный дроп? 

Раньше с него падали ириски, но теперь их убрали, и из 3х контейнеров что с него падают  может 1-2 выпасть пустыми ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) лут то не обновили .

Думал, про Игроков, речь, а тут за Ботов оказывается… Да, еще о балансе, весьма Удивился!!! Даже, не знаю, плакать или смеяться.  ![:008:](< base_url >/uploads/emoticons/008.gif “:008:”)

вот она карибасья доля…*вздохнул* как хорошо что я не.просто делаю себе дейлики иногда(иногда не делаю ибо лень) и по пути убиваю пару карибасов(в последнее время мне чота стало жалко,да и сложно иногда когда хочется кого то найти нынче) так или иначе-особого дискомфорта не ощутил.летаю в ОМ не на чёрт знает пойми какой имбе,а на Берсеркере и Каруде всего лишь.вроде живу.

9 часов назад, KotMypkot сказал:

Раньше с него падали ириски, но теперь их убрали, и из 3х контейнеров что с него падают  может 1-2 выпасть пустыми ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) лут то не обновили .

Мда… красауцы, что тут ещё скажешь… про разрабов  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

В ‎06‎.‎05‎.‎2017 в 18:11, Serpentis123 сказал:

теперь перезагрузка тарги клинит их и они часто тупо улетают от тебя

включаешь модуль  Отражённую  Ярость. и они получив небольшой урон. вообще не трогают тебя некоторое время…