Аукцион вместо базара

14 минуты назад, OttoShmit сказал:

Ты не понял суть. Вопрос не в том, чтобы устроить аукцион, а в том, чтобы продавать не участвуя в этом самолично. Тоесть как в комиссионный, сдал предмет и жди пока продадут. Сейчас же что то одно, или ты сидишь как умалишённый тыкаешься в чат со словами WTS, либо ты воюешь где то, в ПВП, в ПВЕ или в кооп, не важно. Игроков надо разгрузить от этой заботы, есть у меня к примеру кучка кабин для тайкина, я поставил их на продажу по 300 ГС и ушёл воевать, или фармить, или в ОМ за ресами.

Дада, я поправился, но все равно остаются нюансы.

Кстати. А есть где гайд как этим чёртовым комбайном пользоваться?

Я нигде не нашел ГАЙДА по торговле… Ни *на непонятно.

 

Собственно почему эту тему и создал…

49 минут назад, weegee сказал:

Дада, я поправился, но все равно остаются нюансы.

Ну нюансы это само собой, но главное - не торговать самому. Это активная, военно - космическая экшен игра, ну о какой торговле в чате может вообще идти речь?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Я вообще удивлён как разрабы пошли на это, и так боёв ждёшь по 5 минут, так ещё и куча игроков в них вообще видимо не ходят, предпочитая сидеть и орать в чат “продам ******** min price”  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Разрабы первые должны быть заинтересованны, чтобы мы побольше воевали и поменьше в ангаре сидели.

аукцион нужен тому кто хочет продавать, сейчас не возможно избавиться от барахла, если только не убить уйму времени на этот чат, и удовольствие это сомнительное только разочарование

 

  1. нужен магазин, выложил - забыл

  2. нужен магазин скупающий ненужное барахло у игроков не за стандарты, чтобы можно было избавляться.

Всем привет в этой теме.

Как я уже говорил ранее, допускается появление некой информационной доски в клиенте игрового мира, которая будет относится к торговле. В данный момент концепт обсуждается. Ваши предложения на этот счет могут помочь различными идеями.

аук в студию!

ни один нормальный человек не будет участвовать в том что Вы… придумали? хочется не удержаться и спросить: и чем же?..

то что там происходит это школьники пытаются что-то или мазохисты или маньяки или другие несусветные существа… вот сидят и спамят…

что за бред?

игруля нормуль! Но там у Вас что, кого-то подменили?

Ок. Предложения.

 

Для начала, скажу что я хочу в плане не конкретных предложений, а в принципе.

 

  1. Нажал-купил / нажал-продал. Всё. Без лишних колен и не описанных нигде принципов. Минимум взаимодейстия с живым человеком.

  2. Удобное дерево для поиска элементов, материалов… всего. Считай, база данных.

По большому счёту то и всё.

 

Приложил бы скрины из других игр, но за это обычно ругают.

 

Конкретный пример.

Справа дерево поиска. Над ним строка поиска по названию.

Слева при нахождении нужного высвечиваются все преложения по товару. Сортировка по цене и времени. Никаких ников. Полная анонимность (ато начнут всякие клянчить, если примелькаешься).

Над окном с найденными преложениями две взаимоисключающие кнопочки - Продать, Купить.

Большое внимание названиям этих двух кнопок! Ато инога из-за формулировок просто путаешь одно с другим)

Снизу справа кнопки принять, отменить.

 

Другой пример.

Берём окно крафта и правую часть отводим под предложения покупки-проажи.

Всё. Минимум действий со стороны разработки)

В правом окне сразу и покупку и продажу. надвое поделить.

хотя бы понять эту странную цель, которую преследуют разработчики, внедряя такое “нет слов для 21 века”

я не думаю что 1 я даже не пытаюсь пользоваться Этой Системой Торговли, если вам нужен процент со сделки, реализуйте удобство возможности, сделок будет больше = вам выгоднее

мне НЕПОНЯТНО, зачем я должен тратить иридиум на барахло, которое УЖЕ ДАВНО ЕСТЬ, без реальной РЕАЛЬНОЙ возможности его как-то продать…

ТО ЕСТЬ Я ДОЛЖЕН ТАМ СИДЕТЬ И СПАМИТЬ ЭТУ ХРЕНЬ, В БЕЗУТЕШНЫХ ПОПЫТКАХ ЗАРАБОТАТЬ ВАМ НА ПРОЦЕНТИК???

Сделано для школоло?, которое будет пыхтеть и спамить свой несчастный предмет, который выпал из иридиевого сундуля?

я ничего не понимаю!

прошу разъяснений, причем не таких ущербных, как Вы это делаете обычно, а более открытых, а то думаешь иногда, что там руководство “по шиферу шуршит”

ЗЫ, на Все, что напишешь в приятных тонах, получишь ответ в бантиках, а в коробке надпись: “мы думаем что вы идиот” - по этому не отвечайте лучше, считайте что ваш “идиот” слил эмоции, все в норме.

ЗЫЗЫ, но эмоций на Вас, на Всех  хватит

19 минут назад, xino4595 сказал:

ТО ЕСТЬ Я ДОЛЖЕН ТАМ СИДЕТЬ И СПАМИТЬ ЭТУ ХРЕНЬ, В БЕЗУТЕШНЫХ ПОПЫТКАХ ЗАРАБОТАТЬ ВАМ НА ПРОЦЕНТИК???

Как вышел из боя/зашёл в бой, скопируй\вставь в чатик свой товар. Ноу проблемо~

В пое самая крутая механика рынка, там есть сайт где все размещают свои товары, тот кто покупает просто берет от туда ссылку и в игре вставляет. Продавец сразу же отвечает, если он онлайн

 

Скрытый текст

http://poe.trade/

 

Штааа?

Нафига? Нафига гланды лечить через противоположное отверстие??)

Даже стоять на хвосте в ГД, пока на работе сидишь, удобнее, чем это)

ну собственно в кроссаут идеальный вариант торговли можно выставить как продажу предмета так и покупку 

Возможно они там какраз эту систем и тестируют?