Аукцион вместо базара

Здравствуйте.

Есть предложение сделать универсальный УДОБНЫЙ для всех игр вариант торговли между игроками.

Аукцион.

Как он работает, вы можете посмотреть в овер дофига других ММОРПГ.

 

Закинул и забыл.

Интерфейс незамысловатый.

Чёткий порядок.

Легчайше находится самый выгодный вариант.

Удобная система фильтров с поиском нужных тебе итемов.

Здоровая конкуренция.

Удобная, черт побери, торговля непосредственно с самим игроком. Нажал и купил.

Интересно, это уже какое по счету предложение ввести аук?) И да, конкуренции не будет. Все и так за минималку парят)

А мне срочно нужен Сидорыч - надоело смотреть на это непродаваемое барахло…

Когда товар лежит на “прилавке” больше соблазна его купить чем когда он лежит на складе.

 

29 минут назад, MEGASCORCHER сказал:

Когда товар лежит на “прилавке” больше соблазна его купить чем когда он лежит на складе.

 

Красиво подметил)). И правда же. Если будет элементараная “доска” с товарами, люди будут охотнее покупать. Это же наруку самим разрабам, но нет. Лезорт сказал что в чате можно “играть”. Каким образом в чате можно играть для меня остаётся загадкой.
Наверное он имел ввиду, что один пишет “блок дарта за 1700ГС” и сразу после него следующий пишет “блок дарта за 3500 ГС”. Это “игра” рынка?

Это всё равно, что написать “Есть предложение сделать отличную графику и крутые корабли”. То есть, оно настолько же абстрактно.

4 часа назад, BFF_Pakus сказал:

Здравствуйте.

Есть предложение сделать универсальный УДОБНЫЙ для всех игр вариант торговли между игроками.

Аукцион.

Как он работает, вы можете посмотреть в овер дофига других ММОРПГ.

 

Закинул и забыл.

Интерфейс незамысловатый.

Чёткий порядок.

Легчайше находится самый выгодный вариант.

Удобная система фильтров с поиском нужных тебе итемов.

Здоровая конкуренция.

Удобная, черт побери, торговля непосредственно с самим игроком. Нажал и купил.

Конкуренция убита разрабами на корню, чрезмерным завалом товара и установкой минимальной цены на него. У меня к примеру сейчас ресурсов, на постройку ЕЩЁ ТРЁХ тайкинов (помимо того, что я уже давно собрал) и я не могу его продать, т.к. у остальных игроков дела обстоят примерно так же, а продать по супер низкой цене я тоже не могу, т.к. она установленна разрабами и ниже никто продать попросту не может технически. Я его даже подарить не могу никому  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) И твой аукцион будет выглядить примерно так:

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок X

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок Y

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок Z

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок W

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок G

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок U

И т.д.  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) Вот и выбирай, что подешевле  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Скрытый текст

 

28 минут назад, OttoShmit сказал:

Конкуренция убита разрабами на корню, чрезмерным завалом товара и установкой минимальной цены на него. У меня к примеру сейчас ресурсов, на постройку ЕЩЁ ТРЁХ тайкинов (помимо того, что я уже давно собрал) и я не могу его продать, т.к. у остальных игроков дела обстоят примерно так же, а продать по супер низкой цене я тоже не могу, т.к. она установленна разрабами и ниже никто продать попросту не может технически. Я его даже подарить не могу никому  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) И твой аукцион будет выглядить примерно так:

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок X

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок Y

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок Z

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок W

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок G

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок U

И т.д.  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) Вот и выбирай, что подешевле  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

уж лучше так, чем балаган на базаре, на который лично у меня нет ни времени ни желания.

Зря вы жалуетесь, аукцион есть и он работает. Я пробовал. Покупал стандартные три детальки, написал в чат:   куплю “деталь” 3шт по минималке, оплата первому приславшему. Меньше чем за минуту привалило столько писем  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”) я оплатил первое нужное, как обещал, устал отказываться от остальных. Точно также можно запросить и редкую деталюшку, выбрать с наименьшей ценой и купить. Короче купить деталь подешевле всегда можно, продать подороже конечно сложнее, но тоже можно. Аукцион включится автоматически если грамотно запросить в чате нужную вещь.   

а я бы вообще убрал - продам и оставил бы только - куплю,а дальше на скорость)

и пусть первым 5 дозвонившимся повезёт))

Как я когда-то говорил: Предложений до***, спроса ни***.   Тут в основном виноват неудобный интерфейс торговли. Поганый чат засирается ежесекундно похлеще флудильни в какой-нибудь мморпг. Но аукциона в чистом виде не будет, где-то говорили об этом разработчики. Что им мешает сделать это, известно только им. Возможно, они боятся, что все начнут играть в аукцион, и онлайн в пвп ,пве упадёт.

 

Лучше переименовать чат “торговля” в “базар”, чтобы соответствовать действительности.

12 часа назад, OttoShmit сказал:

Конкуренция убита разрабами на корню, чрезмерным завалом товара и установкой минимальной цены на него. У меня к примеру сейчас ресурсов, на постройку ЕЩЁ ТРЁХ тайкинов (помимо того, что я уже давно собрал) и я не могу его продать, т.к. у остальных игроков дела обстоят примерно так же, а продать по супер низкой цене я тоже не могу, т.к. она установленна разрабами и ниже никто продать попросту не может технически. Я его даже подарить не могу никому  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) И твой аукцион будет выглядить примерно так:

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок X

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок Y

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок Z

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок W

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок G

[Интерфейс ксеноконтроля кабины Tai’Kin] - 300 игрок U

И т.д.  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) Вот и выбирай, что подешевле  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

ну и норм, я зашел и купил что надо, мне не надо в стене бегущего текста искать интересующую меня ерунду

Надо сделать хитро- товара на руках у народа много, значит надо мутать на 10-15с за начало предложения *продам, впарю, sell. WTS*. Чтобы в чатике только и было *куплю*. Флуда в разы меньше, профит всем.

2 часа назад, BigAI сказал:

ну и норм, я зашел и купил что надо, мне не надо в стене бегущего текста искать интересующую меня ерунду

Да не в этом дело. Дело в насыщении рынка хламом. Вот сейчас например идёт акция. В луте появляются ящички дельта-3, из которых можно выцыганить блок для гаргульи, в теории. А на практике же, у игроков уже ТОННЫ чертежей “комплекс орион” 8-12  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Вот куда их девать? На рынке продать? А КОМУ ОНИ НУЖНЫ ЕСЛИ У ИГРОКОВ ИХ ТОННЫ? Разрабы не смогли даже обеспечить разнообразие товара, какая тут нафиг может быть вообще торговля? И ты не купишь то, что тебе надо, т.к. то что надо тебе никто не продаст, а то что не надо у тебя и у самого есть. И так оно во всём, редкость и так не продадут (самим нужна) или продадут но ОООЧЕНЬ дорого (а разрабы полюбому в плюсе, торговля то идёт за ГС, да ещё и с комиссией, глупость ппц просто), а не редкость у всех и так есть, вуаля - торговля мертва. Так что прежде чем вводить торговлю, надо было сделать нормальную механику добычи предметов, чтобы ты не искал кота в мешке, а добывал что то конкретное, без вот этих вот лотерей. Пусть это будет долго и нудно, но чтобы гарантированно.

Во, уже 6 штук, налетай раскупай блин  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Ирисок на 1 ящик осталось, как раз будет 7 штук  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

 

и не поэтому ли дошли до такого абсурда,как уничтожение ресов,да ещё и собственноручно,в таком случае надо полностью пересматривать систему добычи - нужен рес,полетел туда-то,провёл сколько-то там боёв,получил и уж в ОМ это можно сделать как нельзя лучше…

Очень нужен Сидорович, который покупал бы чертежи\ненужные детали хоть за копейки, хоть за ирис, но покупал( 

 

1 час назад, DIRGE сказал:

Очень нужен Сидорович, который покупал бы чертежи\ненужные детали хоть за копейки, хоть за ирис, но покупал( 

А где приемник ОКЕАН?

Скрытый текст

radiopriemnik_okean_222.jpg

 

Зачем,Сыдорыч в последнее время тырнет освоил,может в СК заходил,поржал)

sidorovich.jpg

 

Сейчас на базарчике если я захочу что-то купить и напишу WTB <что угодно> секунд за 10 у меня будет достаточно предложений из которых можно выбрать, и большая часть будет с минимальными ценами. Так что у покупателей проблем нет и при нынешней системе и витрина или аукцион им особо ничем не помогут. Единственная польза будет в том, что покупатели даже редкие вещи смогут купить еще дешевле, потому что смогут на витрине найти того, кому надо срочно продать кристалл возврата. Вообще говорить об аукционе странно, если учесть что большая часть всего уходит по минимальным ценам, а предложение многократно превышает спрос. И чем аукцион может помочь продавцам не совсем понятно. От того что все будет красиво разложено на витрине, голды в  торговом обороте больше не будет, и покупать втридорога швыряя ГС в распорядителя аукциона никто не будет. А если все по минимальным ценам, то куплено вероятно будет у того кто в списке продавцов окажется первым, по алфавиту или еще как-то. Если я захочу что-то продать дела мои будут плохи )) Продавать трудно не потому что в чате флуд, хаос и бардак, а потому что на одного покупателя 20 продавцов, и судя по ценам на комплекты дарта и гарги покупатель со своими ГС расставаться не спешит.

 

UPD:

 

Ну хотя да, продавец не должен будет мониторить чятик в поисках продавцов, выложил и забыл. Но это не отменяет проблемы обнаружения при минимальных ценах, или гонки к ценовому дну за более рарные вещи в надежде продать по цене на 1ГС меньше чем конкурент чтобы оказаться в списке пораньше.

1 час назад, weegee сказал:

И чем аукцион может помочь продавцам не совсем понятно.

Ты не понял суть. Вопрос не в том, чтобы устроить аукцион, а в том, чтобы продавать не участвуя в этом самолично. Тоесть как в комиссионный, сдал предмет и жди пока продадут. Сейчас же что то одно, или ты сидишь как умалишённый тыкаешься в чат со словами WTS, либо ты воюешь где то, в ПВП, в ПВЕ или в кооп, не важно. Игроков надо разгрузить от этой заботы, есть у меня к примеру кучка кабин для тайкина, я поставил их на продажу по 300 ГС и ушёл воевать, или фармить, или в ОМ за ресами.