Общие мысли или что натолкнуло на предложение (на всякий случай):
Итак начну с общего описания, как и к чему приводят стрейфраны.
Стрейфран - мы можем получить большую скорость, чем некоторая заданная максимальная прямолинейная скорость на ускорителе, за счёт сложения её со скоростями бокового, и вертикального стрейфа (ну или если математически, просто сложение векторов Стрефран2 = МаксимальнаяПрямаяСкорость2 + МаксимальнаяСкоростьВертикальногоСтрейфа2 + МаксимальнаяСкоростьГоризонтальногоСтрейфа2)
К чему это приводит - для того чтобы эффективнее и быстрее достичь необходимой цели/точки =) нужно пользоваться стрейфраном (при этом из минусов, только разве невозможность держать цель в прицеле, во время движения на неё через стрефйран). С патчем 0.5.5, особенно на штурмовиках в связи с усилением манёвренных движков {явно по ощущениям}, в частности Т3-1 федерации, соотношение скоростей стало таким, что суммарное направление после векторного сложения всех скоростей уходит за границу экрана -.- Можно конечно называть это скиллом, но на мой взгляд странно - полёты от точки к точке, от замеса к замесу полубоком (особенно на штурмовиках, когда не видишь куда летишь). Так же в теме про “спирали” под названием “Баг или фича ?”
http://forum.gaijin…3-баг-или-фича/
, говоря о том что можно догнать спираль даже на штурмовике или фрегате, забывают уточнить что для этого очень желательно стрейфранить до сближения на 400-500 метров (иначе закачанный на скорость перехват даже в спирали будет очень шустро от вас улетать, несмотря на вашу закачку под скорость если она есть), но это несколько другая тема, просто предложение скорее всего затронет и “спираль”.
Итого: стрейфраны в том виде в котором они получились, как минимум выглядят некрасиво и не логично(см. далее), чтобы воспринималось и выглядело нормально тогда, имхо, нужно делать реальную инерцию, а не жидкий космос (знаю что этого не будет и хорошо) А раз ограниченность скорости есть (что я считаю приятно и удобно, для геймплея и баланса ^^), то стоит её сделать не по 3ём осям (Максимальная скорость прямая на ускорителе, максимальная скорость стрейфа вертикального, максимальная скорость стрейфа горизонтального), а как раз по суммарному вектору. Которая по сути и будет максимальной скоростью движения на ускорителе, если же мы параллельно с ускорителем применяем стрейфы, то условно пусть часть энергии/чего-угодно направляется в стрейфовые двигатели, и скорость по прямой падает, но зато мы будем получать скорость боковую/вертикальную. http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/17373-баг-или-фича/’ rel=“external nofollow”>
Предложение: для большей логичности, раз уж максимальная скорость есть, убрать “стрейфраны” как самый быстрый способ добраться от одной точки на поле боя до другой. А возложить эту обязанность на ускоритель. Ограничив максимальную скорость как суммарный вектор, т.е. если мы вместе с ускорителем используем стрейфы, то прямая скорость становится меньше чтобы суммарный вектор не превысил лимит скорости {условно сила генератора двигателя перераспределяется}.
Либо запретить одновременно использовать и дожигатель и стрейфовые двигатели (при этом рассчитать, чтобы суммарный вектор стрейфов+прямолинейной скорости без ускорителя не превышал скорость с ускорителем).
p.s. как сейчас выглядят “стрейфраны” постараюсь заснять и выложить.
И так все меееедлеееенннноооо