Универсальные корабли

С вводом кораблей Эллидиума появилась возможность настроить корабль под себя, путем установки уникальных нодов. Это в целом здорово, наконец то можно собрать то, что ты действительно хочешь. Но в этом же и проблема - обычные корабли отходят на второй план, в них невозможно ничего изменить в базовых характеристиках. Нельзя настроить бонусы под себя, поднять живучесть, скорость, либо урон, потому что все это жестко привязано к кораблю.

 

Возможно такое предложение уже было в глубинах форума, но вот так я сейчас вижу возможный вариант развития игры: Нужно дать и обычным кораблям возможность дальнейшей прокачки в виде упрошенного дерева кораблей Эллидиума. В этом дереве, за синергию, заработанную на конкретно этом корабле, можно изменять бонусы (поменять бонус эми оружия на кинетику, к примеру), увеличивать одни характеристики в ущерб другим (например больше скорости в ущерб объему корпуса\щита или наоборот). Но все это в упрощенном виде, по сравнению с кораблями Эллидиума, без их уникальных спецмодулей.

 

Таким образом можно будет лучше настроить корабль под его специализацию и стиль пилота. А возможность самостоятельно выбрать бонусы уменьшит разрыв между обычными и Эллидиумными кораблями.

 

Учитывая проблемы с балансировки целых 2х кораблей Эллидиума и колоссальный объем работы необходимый для ввода данного предложения для обычных кораблей я против. Если оно будет реализовано одинаково для 1й ветки то скорее всего все равно будет только 1-2 эффективных билда. Проще просто баффнуть слабые классы как есть.

Как-то спрашивал,возможно ли сделать такую же прокачку и для остальных кораблей,сказали подумают.А вообще в идеале,допустим есть фрегат,ставишь на него нужный обвес и получаешь крыху,инжа или дальника,то что тебе интересно - хоть убей не пойму зачем мне нужен этот весь бесполезный флот…

все новое хороше забытое старое - просто в то время появилась мода на такие деревья кача, продержалась не долго но некоторые проекты свернули со своих дорог на путь вымощеный картофелем.

1 час назад, GGLikeNP сказал:

Учитывая проблемы с балансировки целых 2х кораблей Эллидиума и колоссальный объем работы необходимый для ввода данного предложения для обычных кораблей я против. Если оно будет реализовано одинаково для 1й ветки то скорее всего все равно будет только 1-2 эффективных билда. Проще просто баффнуть слабые классы как есть.

ну это как раз таки поможет балансу в игре даст возможность игрокам принять в этом участие просто обычные кораблики сейчас настолько убогие 

Баланс отсутствует как таковой,играть в рандоме просто противно!

Носитесь вы с этим балансом как со священной коровой. Идеального баланса не будет никогда, и после последних нерфа зелень вполне норм. Объективно синька/зелень обязана быть лучше обычных серебряных коров иначе смысл рвать себе 5ю точку на их сбор/прокачку? Кто сейчас там в рендоме Вам портит игры ? 

Какая разница как проголосую я , какая разница как проголосует каждый из читателей треда? Не будет этого . Разработчик никогда не пойдет на то , чтобы в этой игре рулила сборка и мозг применения . Ему важен чтоб рулил один корабль - который приносит доход …

1 час назад, GGLikeNP сказал:

Носитесь вы с этим балансом как со священной коровой. Идеального баланса не будет никогда, и после последних нерфа зелень вполне норм. Объективно синька/зелень обязана быть лучше обычных серебряных коров иначе смысл рвать себе 5ю точку на их сбор/прокачку? Кто сейчас там в рендоме Вам портит игры ? 

Обьясни это людям, которые в других играх рвут себе пятую точку ради бантика на задницу. Стремиться можно не только к имбе. А если уж она лучше, то ее и не должны с обычными корами кидать, как это делают сейчас. 

Я просто хочу корабль в виде шара. И желательно что бы ветка развития была как у элидиума) что бы можно было скакать по рангам. Путь будет как себебрянный по силе, пусть будет голдовый за донат, но главное ШАР и с веткой развития) Если будет ЭСМ я вообще буду молиться на разрабов) (даже если он будет по силе уступать тому же элидиуму и не будет отличаться от других эсмов)

Отличный вариант для голдового эсма) Какой ни будь корабль предтеч. Кусков за 5 а если с веткой развития да реально эсм то все 10 потянет))))

1 час назад, ArchangelARH сказал:

Я просто хочу корабль в виде шара.

Я просто хочу понять зачем?  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Вот именно шар зачем? Я не то чтоб против, просто интересно.

А по теме… Ну норм идея, чё. Вряд ли конечно, но я за. 

в окне логина посмотри на кораблик тот который с пастью ну по крайней мере так кажется))))))) это походу инженер должен же он будет как то хавать остатки кораблей))))) практически шар) твоя мечта почти сбылась)

Надеюсь эсм будет шарообразней

За но только если касаться лишь крафтовых коров.
Все коры так делать бессмысленно а вот переработка крафтов напрашивалась давно, в связи с выходом зеленых.

Поскольку все стандартные коры вкачаны,такой вид прокачки намного интересней и я не очень растроюсь,если вместо полуторасотен ненужных кор,у меня останется по одному для каждой роли и естессно с запоминанием нужного конфига для ранга.Новичкам тоже так будет интересней качать модули и спецухи,а не кучу кор…Ой,куда.это меня)

хотя можно продолжить…

кто то хочет нормлаьный шар кто то хочет нормальный треугольник но получат летающую голову и непонятную китайскую многоэтажку судя по интро экрану

3 часа назад, ArchangelARH сказал:

Надеюсь эсм будет шарообразней

Всепоглощающий зелёный тефтель, увеличивающийся в размерах от поглощения остатков своих жертв.  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

1 час назад, Russiandude сказал:

Всепоглощающий зелёный тефтель, увеличивающийся в размерах от поглощения остатков своих жертв.  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)  и весело и стемно

В 12.06.2017 в 22:31, GRavitoN сказал:

С вводом кораблей Эллидиума появилась возможность настроить корабль под себя, путем установки уникальных нодов. Это в целом здорово, наконец то можно собрать то, что ты действительно хочешь. Но в этом же и проблема - обычные корабли отходят на второй план, в них невозможно ничего изменить в базовых характеристиках. Нельзя настроить бонусы под себя, поднять живучесть, скорость, либо урон, потому что все это жестко привязано к кораблю.

 

Возможно такое предложение уже было в глубинах форума, но вот так я сейчас вижу возможный вариант развития игры: Нужно дать и обычным кораблям возможность дальнейшей прокачки в виде упрошенного дерева кораблей Эллидиума. В этом дереве, за синергию, заработанную на конкретно этом корабле, можно изменять бонусы (поменять бонус эми оружия на кинетику, к примеру), увеличивать одни характеристики в ущерб другим (например больше скорости в ущерб объему корпуса\щита или наоборот). Но все это в упрощенном виде, по сравнению с кораблями Эллидиума, без их уникальных спецмодулей.

 

Таким образом можно будет лучше настроить корабль под его специализацию и стиль пилота. А возможность самостоятельно выбрать бонусы уменьшит разрыв между обычными и Эллидиумными кораблями.

 

так уже можно делать, это называется фит xD

16 часов назад, TURBOD1190 сказал:

так уже можно делать, это называется фит xD

Спасибо тебе о великий человек и мастер всего СК. Без тебя я бы никогда не осознал весь смысл этой игры и этого предложения в частности.