Чисто поржать с наград в пвп

А как же уплотнитель щита? Типа уникальный модуль Каруда. . .
Тоже ни о чем?

12 часа назад, OttoShmit сказал:

Вообще бред какой то делать оружие с расходом энергии. Оно конечно понятно, помощнее малёха, только компенсируя этот расход занимаешь слот, куда можно было бы воткнуть что то с обычным оружием и сделать его мощнее. Вообщем каруд честно говоря разачаровал, а вот стингрей понравился, прикольный аппаратик  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Вот такой бред не помешал бы ВСЕМ пушкам эллидиума. . .
Пусть они бы были мощные фиг с ними но минус это прожорливость в энергии. . . К сожалению только Тхилиту такое сделали.
 

36 минут назад, Glavnook сказал:

А как же уплотнитель щита? Типа уникальный модуль Каруда. . .
Тоже ни о чем?

у Каруда мастхэв 2 фишки: плашка в щиты - ибо сбрасывает локи и после бабла ты можешь уходить как в боевиках, не оборачиваясь на взрыв)) ну и боевой модуль, дающий 3 сек жизни под огнем…эти модули должны стоять на каждом Каруде мне кажется, в отличии от пушки, с ней куча нюансов, но она хороша…советую ее юзать в ком боях под поддержкой инжа с батарейкой

48 минут назад, Glavnook сказал:

А как же уплотнитель щита? Типа уникальный модуль Каруда. . .
Тоже ни о чем?

С ним можно таскать бомбы на СО  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

46 минут назад, Russiandude сказал:

С ним можно таскать бомбы на СО  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

На БЗС тогда по идее тоже зайдет норм для бомбовоза получается. . .
Просто в раздумьях что лучше Кальтроп или Каруд, вроде ништяки есть и там и там а что лучше ХЗ.

3 часа назад, Vector_Armado сказал:

Молли, а для 12-2, у него слишком мало стрейфов, чтобы с этим импом жить(

нормально стрейфов, пихаешь 2 боковухи+5-2, крутишь бочки задним ходом или вовсе без скорости. я уже написал не энергозависимый фит на каруда.

просто 200 стрейфа не много с таким ускорением, но для бочки такого стрейфа и тангажа хватает с головой.
прошу заметить, что скорость заднего хода не велика, добавим тот факт, что при прожатии стрейфа скорость ещё ниже становится + для 12-2 идёт учёт скорости без форсажа.

так что 12-2 будет у тебя работать 80%+ времени боя.

2 часа назад, Glavnook сказал:

А как же уплотнитель щита? Типа уникальный модуль Каруда. . .
Тоже ни о чем?

его попросту некуда пихать: стазис+сосалка+2ремки.
инжей нормальных нет, поэтому ремка корпуса как бы нужна, ну можно полетать с 1 ремкой щита и уплотнителем ( он хорош как эскейп, ибо универсальный модуль ), но при игре с ним могут возникнуть проблемы с энергией, возможно. я летал с ним 2 боя, щиты всё равно сносят, а юзать его не комфортно ( энергию кушает, да и не ремонтирует ничего, ещё угадывай моменты с его включением - гемор ).

2 часа назад, Vector_Armado сказал:

у Каруда мастхэв 2 фишки: плашка в щиты - ибо сбрасывает локи и после бабла ты можешь уходить как в боевиках, не оборачиваясь на взрыв)) ну и боевой модуль, дающий 3 сек жизни под огнем…эти модули должны стоять на каждом Каруде мне кажется, в отличии от пушки, с ней куча нюансов, но она хороша…советую ее юзать в ком боях под поддержкой инжа с батарейкой

ну да, я летал так в щитах: бш+эм плашка+объём щита+9-3.
ты можешь летать с уплотнителем, но т.к. я люблю летать соло, то мне важен дамаг, со своим фитом я брал в каждом бою по 10+ фрагов. где-то проседало и до 7 в зависимости от боя, но за все полетушки на каруде у меня не меньше 10 среднесбитых.

бш в щите опять же штука немного спорная, но я ставил ради прикола, во время боя вообще не стоит на него надеяться, просто у тебя есть лишние 3с., чтобы убежать или прожать ремку, хоть чота сделать, чтобы засейвить свой попец)

ребаланс каруда выглядит след. образом для меня:
1-й вариант: 0 энергоблоков: 1 энергоблок в движки ( туда поставим охлад ), другой в корпус ( ставим пассивку )
2-й вариант: 1 энергоблок под многофаз/стаб., 1 энергоблок в корпус переделать под пассивку.
общее: апнуть альтернативный спецмодуль, чтобы выдавал по 1000-2000 белого урона в секунду, вроде не много будет прилетать, т.к. нормальные игроки уже умеют быстро сбрасывать лок, а рочи пусть страдают и учатся ( хотя они ничему не учатся, кек ), ниипёт)

1 час назад, GodnessM0lly сказал:

ну да, я летал так в щитах: бш+эм плашка+объём щита+9-3.
ты можешь летать с уплотнителем, но т.к. я люблю летать соло, то мне важен дамаг, со своим фитом я брал в каждом бою по 10+ фрагов. где-то проседало и до 7 в зависимости от боя, но за все полетушки на каруде у меня не меньше 10 среднесбитых.

бш в щите опять же штука немного спорная, но я ставил ради прикола, во время боя вообще не стоит на него надеяться, просто у тебя есть лишние 3с., чтобы убежать или прожать ремку, хоть чота сделать, чтобы засейвить свой попец)

ребаланс каруда выглядит след. образом для меня:
1-й вариант: 0 энергоблоков: 1 энергоблок в движки ( туда поставим охлад ), другой в корпус ( ставим пассивку )
2-й вариант: 1 энергоблок под многофаз/стаб., 1 энергоблок в корпус переделать под пассивку.
общее: апнуть альтернативный спецмодуль, чтобы выдавал по 1000-2000 белого урона в секунду, вроде не много будет прилетать, т.к. нормальные игроки уже умеют быстро сбрасывать лок, а рочи пусть страдают и учатся ( хотя они ничему не учатся, кек ), ниипёт)

в бм ставил обычно ремку на щит и уплотнитель, мне часто помогает уйти…ну и да, для соло, там можно по своему заморочиться, брал больше под жизнь и ассист в ком боях. над дамажными вариантами буду думать, т.к. Тайки нет( а мелкое живучее для рандома что-то нужно) мб подскажешь во что упороть Спектр) 

GodnessM0lly , так что в итоге лучше в соло Каруд или Кальтроп?
Вот задумался то ли Каруда дособирать из деталек. То ли Кальтропа скрафтить и забить на Каруда.
Кальтроп нравится тем что он сам маленький и даже щиты собьют и то поди попали по этому клопу. . .
Каруд ХЗ даже по хитбоксу вроде как Вакизаши но видел в бою они норм тащат.

7 часов назад, Glavnook сказал:

Вот такой бред не помешал бы ВСЕМ пушкам эллидиума. . .
Пусть они бы были мощные фиг с ними но минус это прожорливость в энергии. . . К сожалению только Тхилиту такое сделали.
 

Надо слетать с тобой как нибудь в ПВЕ “атака на пиратский форт”, я специально одену сперва ионный излучатель (стандартное оружие серебрянных кораблей), а потом таргаток и ты поймёшь, что таргатоку до него, как до Китая ползком на корачках  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Не в оружии дело у зелёных, совсем не в оружии. Дело в некоторых нодах, фитах самого корабля и возможностях вариативно подстроить всё так, что будет больно с чем угодно, даже с раилганом (специально проверял делал фит чисто под раилган, страшная вещь получается), особенно если учесть, что многие не ожидают подобного от элидиума и натыкаются на “стену не понимания” со своим ЭМИ резистом на своих перехватчиках  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Можешь мне поверить там всё становится имбовым и скорость полёта пульки и ДПМ и точность и даже скорость нагрева оружия. Ноды, всему виной ноды. А не оружие. Таргаток на фоне многих возможностей тарги, даже не смотрится таким уж сильным оружием. Ты скажешь что в ПВП всё иначе, соглашусь, но опять же ДПМ никуда от этого не денется и если тарга имеет с ионкой ацкий его вариант, то больно будет всем кого он ими пилить начнёт и это тоже проверенно в ПВП (против перехватов у тарги есть и другие меры воздействия, зато остальных она пилит ими просто в разнос и в щепки). Тайкиным оружие занерфили в хлам и что? Ну может перестанет он сильно дамажить, но живучесть у него от этого не убавилась, а урвать свой кусок пирога он может и понерфленным оружием, так может не стоит уже оружие то гробить? Пусть бьёт больно, пусть просто и сам при этом огребает. Вернуть всем зелёным стволам их первоначальные ТТХ и занятся его выкрутасами в плане манёвренности и другими фокусами.

 

у меня есть нищеброд-твинк… и там есть эсминец… Вобщем, беру его, когда есть поддержка для него… но если вдруг его сольют, то я просто экономлю на ремонте. Я выключил авторемонт в настройках и ремонтирую эсм, только тогда, когда он не может вылететь. Каких-то негативных последствий от этого не заметил. Хватает чинить его раз в три боя. Т.е. раз в три слива :). По-моему, норм ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

4 часа назад, Vector_Armado сказал:

в бм ставил обычно ремку на щит и уплотнитель, мне часто помогает уйти…ну и да, для соло, там можно по своему заморочиться, брал больше под жизнь и ассист в ком боях. над дамажными вариантами буду думать, т.к. Тайки нет( а мелкое живучее для рандома что-то нужно) мб подскажешь во что упороть Спектр)

можно в ППшку, если нет санок, но тогда он даже не 650-й будет, я брал лазер с дуговым и не парился.
 

3 часа назад, Glavnook сказал:

GodnessM0lly , так что в итоге лучше в соло Каруд или Кальтроп?

по стоячим целям каруд, по маневренным кальтроп, если речь о коротких очередях, а так вполне может выиграть кальтроп из-за меньших проблем с перегревом.

в соло я собираюсь из уловий комфорта манёвров и стрельбы, в таком случае кальтроп лучше. можно летать на фул поворотах со стоковым стрейфом, тогда они +/- одинакого живучие, но и самому стрелять не очень удобно без стрейфов нормальных.

в общем: кальтроп - машина, на которой ты будешь ездить каждый день, каруд - когда захочется экзотики и новых ощущений.
не советую делать кальтроп с нагибателем, я разгонял его в скорострел и криты, урона мало даже по фрегатам.

9 часов назад, GodnessM0lly сказал:

потомучто он не актуален? апнуть урон и балансно будет.
в любом случае бабл ребу куда важнее.
хотя каруд больше по дамагу на разведа похож, а если норм апнуть спецмодуль, мб, ближе к диверу будет.

 

Потому что не надо апать урон, а ввести отключение орудий, как это было описано в патчноуте. Ионка для орудий с быстрым откатом - вот, что должно было получиться, а не это недоразумение.