Странность спецмодуля "Квантовый прыжок"

13 ранг Тайкина, 1040 очков эволюции, не устанавливается уже изученный модуль “Квантовый прыжок”. Пишет следующее:

Скрин #1

Подумал я логически: Да, понятно, что у модуля 15 очков эволюции, а у прыжковых кристаллов, что стоят на данный момент-25, да, будет некоторое понижение очков эволюции… Но система думает иначе, мол, если я активирую этот модуль, уровень опустится ниже того, на котором он доступен (Т.е ниже 11) и его установка невозможна.

Поскольку разница в 10 очков, я подумал: Могут ли какие-то 10 очков повлиять на уровень тайкина и сделать его ниже  заявленного 11? Скрин #2 показывает, что в моем случае минимум для 11 ранга-890 очков эволюции, а при установке квантового прыжка их станет на 10 меньше, т.е вместо настоящих 1040 очков станет 1030 и уровень  корабля будет явно не ниже 11…

А теперь вопрос: почему же я не могу установить этот несчастный модуль и как это сделать? 

Upd: Видите эту полосу, закрашенную вокруг изображения тайки?  Сейчас заметил, что она закрашивается неполностью, даже если активировать всевозможно доступные бонусы…

ты должен добится того, чтобы без учета установленного прыжкового кристала (да и любого нижестоящего спецмодуля), у тебя был открыт этот спецмодуль. в этом случае, он будет тебе доступен для установки.