Убрать доставку почтой.

Предлагаю переработать торговлю в отдельный механизм, убрать её из почтовых переписок. Есть пример в иной игре от Гаядзинов где торговля легка и прекрасна, выставил товар, купят, деньги падают и ты не вынужден не сидеть в чате в ожидание покупателя, или вздрагивать во время боя от звука сообщения, не обновляешь предложение в “торговле”. Просто взял выбрал товар, выставил и ушел играть или вовсе заниматься своими делами. 

п.с. ПОлистал среди ранее созданных тем и не нашел подобного возможно сказалось косоглазие,  если нафлудил, простите извините.

Во первых, предложение делается с голосовалкой. 

Во вторых, по словам разработчикам это очень сложно. (стандартная отговорка когда тупо лень этим заниматься) 

 

По сути когда ты выставляешь товар, у тебя должны его забрать. Я так понял они бояться того, что предметы просто будут теряться, а значит долго и нудно нужно будет всем все возвращать. А если забирать будут только когда покупают, то возможен баг, когда предметы будут просто копироваться (конечно народ будет юзать).

А по поводу почты. От почты можно и не отказываться, в той же реве товары с аука по большей части приходят на почту. Проблема не в почте, а в том, что нельзя поставить и забыть. 

[@zHellish](< base_url >/index.php?/profile/58571-zhellish/), тут дело не в “лени”, а в том, что это требует доп.финансов. Каждый пиксель и каждый код - это труд. Его надо создавать, проверять, тестировать и улучшать. Конечно же каждое действие - это денюжка. А как мне известно, в игровой индустрии очень жесткие правила бюджета, которые сильно сковывают разработчиков и не позволяют порою нормально функционировать.

54 минуты назад, GLaDOSx сказал:

[@zHellish](< base_url >/index.php?/profile/58571-zhellish/), тут дело не в “лени”, а в том, что это требует доп.финансов. Каждый пиксель и каждый код - это труд. Его надо создавать, проверять, тестировать и улучшать. Конечно же каждое действие - это денюжка. А как мне известно, в игровой индустрии очень жесткие правила бюджета, которые сильно сковывают разработчиков и не позволяют порою нормально функционировать.

Это здорово, но и что с того?  Тот факт, что торговля - это дроч, являющаяся еще одной причиной, которая отталкивает игроков от вложений, должно хоть как то подстегивать к ее доработке. 

1 час назад, zHellish сказал:

Это здорово, но и что с того?  Тот факт, что торговля - это дроч, являющаяся еще одной причиной, которая отталкивает игроков от вложений, должно хоть как то подстегивать к ее доработке. 

Это да, но видимо инвесторы проекта считают иначе. Это как в съёмках фильма: сценарист поставил одно, а режисёр(учитывая бюджет, свою зарплату и мнение инвесторов), снял “отредактированную” версию, так что ничего удивительного.

Если ТС про Оффлайн торговлю то это надо!.
В любой мало мальки приличной корейской гриндилке Оффлайн торговля есть. . .
Просто сделать чтоб при оффлайн торговле “Налог” взымался 50% с продавца и 50% с покупателя и норм.
Выставил на продажу или О покупке и ушел, даже закрыл игру. 
Сделака прошла тебе все зачислилось / списалось в оффлайне автоматом (можно и в почте оставить) 

10 минут назад, Glavnook сказал:

Просто сделать чтоб при оффлайн торговле “Налог” взымался 50% с продавца и 50% с покупателя и норм.

Ты это смотри. Будешь покупать не по 300, а по 450, а продавец 150 получать будет. Осторожнее со словами. 

38 минут назад, zHellish сказал:

Ты это смотри. Будешь покупать не по 300, а по 450, а продавец 150 получать будет. Осторожнее со словами. 

Я про налог вообще-то за продажу.
При покупке/продаже есть налог (он разный от цены как я понял)
Так вот 50% от этого налога платит продавец а 50% покупатель.

Скрытый текст

почему я должен платить налог за кого-то? (50/50 идеальный вариант и никто не в обиде)

 

В 03.08.2017 в 08:00, zHellish сказал:

Во первых, предложение делается с голосовалкой. 

Во вторых, по словам разработчикам это очень сложно. (стандартная отговорка когда тупо лень этим заниматься) 

 

По сути когда ты выставляешь товар, у тебя должны его забрать. Я так понял они бояться того, что предметы просто будут теряться, а значит долго и нудно нужно будет всем все возвращать. А если забирать будут только когда покупают, то возможен баг, когда предметы будут просто копироваться (конечно народ будет юзать).

А по поводу почты. От почты можно и не отказываться, в той же реве товары с аука по большей части приходят на почту. Проблема не в почте, а в том, что нельзя поставить и забыть. 

 

Всё вышесказанное - крайне слабые отмазки. Если для разработчиков сложно это, то какое вообще будущее ждёт проект? Впрочем, учитывая, что игру делало подразделение Targem Games, а гаидзины лишь её доят (я всё правильно говорю?), то неудивительно, что для них сложно добавить даже функционал, который есть в любой браузерке моложе 98-го года.

 

Я вот не хочу ни с кем списываться и тем более спамить в торговый чат, будто на базаре. Выложил вещь на продажу, выставил цену. Забрали - получаешь деньги. И не надо никому писать.

Торговля дорабатывается, в том числи и с учетом пожеланий игроков.

Давно не играл, зашел и увидел торговлю ,решил торгануть .О боже !!!  Когда мне написал в чат кто то -покупаю ,я даже не обратил внимание ,думал сча деньги капнут на счет .Но когда здесь на форуме прочитал как надо торговать ,я просто ОПУПЕЛ от этой чепухи .

Я чё нафиг  в бою должен письма с вложениями писать .

Чё за  БРЕДЯТИНА ???

Вроде игра  так нормальная ,а тут такой МАРАЗМ . Я в шоке!!!1

 

В 03.08.2017 в 00:16, ERIZO сказал:

Предлагаю переработать торговлю в отдельный механизм, убрать её из почтовых переписок. Есть пример в иной игре от Гаядзинов где торговля легка и прекрасна, выставил товар, купят, деньги падают и ты не вынужден не сидеть в чате в ожидание покупателя, или вздрагивать во время боя от звука сообщения, не обновляешь предложение в “торговле”. Просто взял выбрал товар, выставил и ушел играть или вовсе заниматься своими делами. 

п.с. ПОлистал среди ранее созданных тем и не нашел подобного возможно сказалось косоглазие,  если нафлудил, простите извините.

Я тебе по секрету скажу, что “иная игра от Гайдзинов”, судя по описанию - Crossout, делается той же самой студией, что и СК, Targem Games. Просто в Crossout торговля изначально задумывалась как часть игры. Относительно торговли делись система прогресса, донат, и т.д. А в СК торговля как бы приделана сверху из-за желаний игроков. Вот она и не такая веселая, и не так хорошо вписывается в игру. Я бы предпочел, например, чтобы ее вообще не было.

10 минут назад, _Mirolog_ сказал:

Просто в Crossout торговля изначально задумывалась как часть игры. Относительно торговли делись система прогресса, донат, и т.д. А в СК торговля как бы приделана сверху из-за желаний игроков. Вот она и не такая веселая, и не так хорошо вписывается в игру. Я бы предпочел, например, чтобы ее вообще не было.

Интересно, а привертеть в СК торговлю из Кросовка религия не позволяет?

4 часа назад, Glavnook сказал:

Интересно, а привертеть в СК торговлю из Кросовка религия не позволяет?

Ты в курсе, что такое движок игры? Так вот, они бывают разные. И у СК и ХО они тоже  РАЗНЫЕ!

22 минуты назад, dron191174 сказал:

И у СК и ХО они тоже  РАЗНЫЕ!

Нет, Hammer Engine в обоих случаях)

5 минут назад, dron191174 сказал:

Ты в курсе, что такое движок игры? Так вот, они бывают разные. И у СК и ХО они тоже  РАЗНЫЕ!

Я не имею ввиду взять там и перенести как есть сюда.
Достаточно применить аналогичную систему, пусть даже есть различия в кодинге хотя я сильно в этом сомневаюсь, делают то “одни руки”

В 28.12.2017 в 15:09, Glavnook сказал:

Я не имею ввиду взять там и перенести как есть сюда.
Достаточно применить аналогичную систему, пусть даже есть различия в кодинге хотя я сильно в этом сомневаюсь, делают то “одни руки”

Естьеще тпкое понятие как эканомическая модель вот тут вме действительно разное. Сама экономика очень хрупка. И чтобы выстроить ее нужно время. По хрупкости экономике можно судить по тому как у нас работает спрос предложение. Пока оно все выравнится времени пройдет вагон и малая тележка. Так же остро нехватает скинов для торговли. Это львиная доля во многих игр. Где наклейки скины, гербы и тд. Продают другдругу. Не знаю может и ц нас это появится. Но для годных покрасок нужно убить время  дизайнерам.