Странное падение производительности.

Обычно на средних настройках игра у меня держит 60 фпс. Но иногда без всяких видимых причин производительность падает до 20-25 фпс даже на минимальных настройках. У меня не получилось найти никакой закономерности. Иногда падение наблюдается даже после перезагрузки. Может это конфликт с другим ПО, может проблема самого клиента. Во время падения производительности другими процессами система не загружена, проверял по диспетчеру задач.

Ноутбук HP Pavilion, 4 GB RAM, видеокарта AMD, Windows 10.

44 минуты назад, hawkin5 сказал:

Обычно на средних настройках игра у меня держит 60 фпс. Но иногда без всяких видимых причин производительность падает до 20-25 фпс даже на минимальных настройках. У меня не получилось найти никакой закономерности. Иногда падение наблюдается даже после перезагрузки. Может это конфликт с другим ПО, может проблема самого клиента. Во время падения производительности другими процессами система не загружена, проверял по диспетчеру задач.

Ноутбук HP Pavilion, 4 GB RAM, видеокарта AMD, Windows 10.

DxDiag кинь, и логи когда падает производительность. Без этого понять, скорее всего, ничего не получится

Майнера не словил, часом? Их щас бум.

1 час назад, hawkin5 сказал:

Обычно на средних настройках игра у меня держит 60 фпс. Но иногда без всяких видимых причин производительность падает до 20-25 фпс даже на минимальных настройках. У меня не получилось найти никакой закономерности. Иногда падение наблюдается даже после перезагрузки. Может это конфликт с другим ПО, может проблема самого клиента. Во время падения производительности другими процессами система не загружена, проверял по диспетчеру задач.

Ноутбук HP Pavilion, 4 GB RAM, видеокарта AMD, Windows 10.

Это называется “свободные радикалы”, посмотри фильм Я робот  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Как логи достать из игры? Или где их взять?

Вот последний game.log

 

 

И лог DxDiag

 

 

недавно удалил регорганайзер с его оптимизатором,тормозило загрузки боя страшно,сейчас отлично,проверь софт…

зы AnVir Task Manager хорошо показывает что грузит систему…

Есть вариант,что фпс падает при дозабросе игроков в пвп.Есть просадки на бзс-не вытягивает движок игры.Просаживает на некоторых картах при большом скоплении эсминцев и большом количестве спецэффектов-опять же проблемы движка. Разницы при мин и макс настройках нет.

В общем, более-менее разобрался. У меня какого-то хрена не всегда полностью задействовалась видеокарта, т.е. те 20 фпс игра держала видимо на софтрендере. Вероятно, из-за моего шаманства с настройками “HD-графики Intel”.