Модули эсминцев дополнительные механики. 1

Пиролуч.

При попадании в Пиролуч противник теряет N единиц сопротивления к термическому урону.

НПС на 20 секунд.

Эсминец на 15 секунд.

Фрегат на 10 секунд.

Штурмовик на 5 секунд.

Перехват на 2,5 секунды.

 

Плазменная турель

Стреляет в случайного противника или в противника взятого в цель. Сжигает цели энергию пропорционально нанесенному урону.

Эсминец 50%

Фрегат 25%

Штурмовик 12,5%

Перехватчик 6%

 

Отталкивающий луч

Накладывает штраф к скорости в 50% и маневренности

Эсминец 15 секунд

Фрегат 10 секунд

Штурмовик 5 секунд

Перехватчик 2,5 секунды

 

 

  1. Нет, причина, пиролуч онли дамаг модуль. Целесообразнее добавить эффект периодического урона, чем дольше в пиро тем сильнее следующая тычка. Пример словил первую тычку получил х урона, получил ещё вторую тычку 2х урона, третью 3х урона за 3 таких тычки 6х урона.

  2. Урон активированной плазмотурели 4к, то бишь 2к энергии за тычку с эсма. 1к с фрегата. 2 плюхи нет энергии? Ноу.

Даже рыба не так жрёт.

  1. Нет, абсурд.

Мы толкаем и режем скорость и маневренность. Неувязка. Вот если бы в варп на 3 км запускало по направлению луча, я бы понял

35 минут назад, Maximus_4 сказал:

  1. Нет, причина, пиролуч онли дамаг модуль. Целесообразнее добавить эффект периодического урона, чем дольше в пиро тем сильнее следующая тычка. Пример словил первую тычку получил х урона, получил ещё вторую тычку 2х урона, третью 3х урона за 3 таких тычки 6х урона.

  2. Урон активированной плазмотурели 4к, то бишь 2к энергии за тычку с эсма. 1к с фрегата. 2 плюхи нет энергии? Ноу.

Даже рыба не так жрёт.

  1. Нет, абсурд.

Мы толкаем и режем скорость и маневренность. Неувязка. Вот если бы в варп на 3 км запускало по направлению луча, я бы понял

По Пиролучу согласен можно сделать так
Например дамажит 6 сек (одна тычка в 2 сек)
1-я секунда снижает резист к термо на 30 ед
2-я секунда дамаг от первой тычки
3-я секунда снижает резист к термо на 30 ед
4-я секунда дамаг от второй тычки
5-я секунда снижает резист к термо на 30 ед
6-я секунда дамаг от третьей тычки
ИТОГО на 90 ед снижен резист перед 3-й тычкой
Когда действие закончено (или противник ушел из зоны луча) резист возвращается к прежнему.
В итоге каждая следующая тычка нанесет больше дамагу.

Про плазмотурель можно подумать чтоб жрала норм и не имбово (да и активация там не на долго)

Про Отталкивающий луч все норм. Мы отталкивая выводим из строя (не на долго) движки корабля противника отсюда и дебафф на скорость/маневры

52 минуты назад, ArchangelARH сказал:

Пиролуч.

При попадании в Пиролуч противник теряет N единиц сопротивления к термическому урону.

НПС на 20 секунд.

Эсминец на 15 секунд.

Фрегат на 10 секунд.

Штурмовик на 5 секунд.

Перехват на 2,5 секунды.

Годно. Я за, только цифры другие. Например:

Эсминец на 3 секунды. Фрегат на 5 секунд. Штурмовик на 10 секунд. Перехват на 15 секунд.

 

52 минуты назад, ArchangelARH сказал:

Плазменная турель

Стреляет в случайного противника или в противника взятого в цель. Сжигает цели энергию пропорционально нанесенному урону.

Эсминец 50%

Фрегат 25%

Штурмовик 12,5%

Перехватчик 6%

Вот тут тоже логично, разумно и красиво, только во-первых, эсмам и фрегатам понизить эффект, а перехватам повысить. Например.

Эсминец 10% Фрегат 15% Штурмовик 20% Перехватчик 25%

Ну и по отталкивающему лучу аналогично цифры исправить. Почему именно так? Да всё очень просто. Все три модуля работают довольно медленно и от них можно увернуться. На эсме даже от пирки не всегда можно увернуться, а от турельки и отталкивающего луча вообще тяжко. На фрегате можно легко увернуться от пирки и, с некоторым напрягом, от остальных модулей, а на штурмах и, тем более, перехватах, вообще не положено попадать под такие модули. Если пилот не может на перехвате увернуться от турельки – это его проблемы и он явно должен страдать. 

4 минуты назад, Glavnook сказал:

По Пиролучу согласен можно сделать так
Например дамажит 6 сек (одна тычка в 2 сек)
1-я секунда снижает резист к термо на 30 ед
2-я секунда дамаг от первой тычки
3-я секунда снижает резист к термо на 30 ед
4-я секунда дамаг от второй тычки
5-я секунда снижает резист к термо на 30 ед
6-я секунда дамаг от третьей тычки
ИТОГО на 90 ед снижен резист при 3-й тычке
Когда действие закончено резист возвращается к прежнему.
В итоге каждая следующая тычка нанесет больше дамагу.

Про плазмотурель можно подумать чтоб жрала норм и не имбово (да и активация там не на долго)

Про Отталкивающий луч все норм. Мы отталкивая выводим из строя (не на долго) движки корабля противника отсюда и дебафф на скорость/маневры

Про отталкивающий мы ему этим дебафом его скорость отталкивания режем.

2 минуты назад, Lagriel сказал:

Годно. Я за, только цифры другие. Например:

Эсминец на 3 секунды. Фрегат на 5 секунд. Штурмовик на 10 секунд. Перехват на 15 секунд.

 

Вот тут тоже логично, разумно и красиво, только во-первых, эсмам и фрегатам понизить эффект, а перехватам повысить. Например.

Эсминец 10% Фрегат 15% Штурмовик 20% Перехватчик 25%

Ну и по отталкивающему лучу аналогично цифры исправить. Почему именно так? Да всё очень просто. Все три модуля работают довольно медленно и от них можно увернуться. На эсме даже от пирки не всегда можно увернуться, а от турельки и гравиволны вообще тяжко. На фрегате можно легко увернуться от пирки и, с некоторым напрягом, от остальных модулей, а на штурмах и, тем более, фрегатах, вообще не положено попадать под такие модули. Если пилот не может на перехвате увернуться от турельки – это его проблемы и он явно должен страдать. 

Какая гравиволна? С отталкивающий лучшем наверно только я летаю. И то на бзс.

10 минут назад, Maximus_4 сказал:

Про отталкивающий мы ему этим дебафом его скорость отталкивания режем.

Да шут с ней со скоростью за то противник не уйдет)

Только что, Glavnook сказал:

Да шут с ней со скоростью за то противник не уйдет)

Зато не ваншотнется о каменюку.

16 минут назад, Maximus_4 сказал:

Зато не ваншотнется о каменюку.

Так и щас особо не ваншотится. . .
Сколько раз меня толкали на Тиране в рандоме этим лучем. . .Эмм. … ну раз 5 точно а толку ноль ну ударился я о камень и че?
Ну снял мне Отталк. луч в общей сложности 8% щита  (это где-то 5-5,5к) при этом пульнув из варп отражалки я 3к отрегенил.
Получается противник только зря потратил заряд модуля и энергию на его активацию. . . Так еще я ЧД ему под ноги запустить успел а он уже в меня не успеет потому что энергии уже Тю Тю а успеет так из своей же ЧД вытолкнет)
Ваншотнуть разве что тех у кого нет 9-3 импланта и то раз на раз не придется.

Цифры везде примерные. Главное добавить орудиям какую-то изюминку, позволить на них строить тактики.

9 часов назад, ArchangelARH сказал:

Цифры везде примерные. Главное добавить орудиям какую-то изюминку, позволить на них строить тактики.

Вон пиро в моей редакции будет значительно интереснее. 
Представь только -90ед резиста от термо! когда действует луч. . .
А если мезонку приведут в играбельное состояние? Этож будет ваще жесть!

44 минуты назад, Glavnook сказал:

Вон пиро в моей редакции будет значительно интереснее. 
Представь только -90ед резиста от термо! когда действует луч. . .
А если мезонку приведут в играбельное состояние? Этож будет ваще жесть!

Я приверженец эм урона. Который кстати и должен иметь дебафы контроля судя из названия. Термо неплохо бы резало резисты корпуса, а кинетика частично игнорила бы щиты.

20 минут назад, Maximus_4 сказал:

Я приверженец эм урона. Который кстати и должен иметь дебафы контроля судя из названия. Термо неплохо бы резало резисты корпуса, а кинетика частично игнорила бы щиты.

не вот про игнор щита не надо) джерикам и так не сладко.
а остальным пофиг. 
конечно если имплант переводящий урон на щит будет контрить то норм)

Вот игнор статичного барьера Термопушкой при перегреве более 70% зашло бы просто на УРА! но разрабы против. . .
Сейчас Эсминец без барьеров для термопушки это мясо особенно если резист к кинету меньше 40% а с барьерами все наоборот)

58 минут назад, Glavnook сказал:

не вот про игнор щита не надо) джерикам и так не сладко.
а остальным пофиг. 
конечно если имплант переводящий урон на щит будет контрить то норм)

Вот игнор статичного барьера Термопушкой при перегреве более 70% зашло бы просто на УРА! но разрабы против. . .
Сейчас Эсминец без барьеров для термопушки это мясо особенно если резист к кинету меньше 40% а с барьерами все наоборот)

20% демаджа игнорят щиты 80% бьют по щитам. Имплант и щит контрят. Минус 25 ед резиста корпуса к термике на 2сек. И на 20% снижение скорости, маневренности корабля, увеличение кд модулей и скорости перегрева орудий, на 2 сек. Дебафы термики и эмики не стакаются.

 Ну и как вчера заметил, я без барьеров.

19 минут назад, Maximus_4 сказал:

20% демаджа игнорят щиты 80% бьют по щитам. Имплант и щит контрят. Минус 25 ед резиста корпуса к термике на 2сек. И на 20% снижение скорости, маневренности корабля, увеличение кд модулей и скорости перегрева орудий, на 2 сек. Дебафы термики и эмики не стакаются.

 Ну и как вчера заметил, я без барьеров.

Не. . . Если игнорить щиты то иерихон можно будет вообще на мусорку выкинуть (хотя он и так не далеко от нее)
Будем смотреть что дальше там джерикам вроде намекнули на АП регена щитов до 5ти раз!
Если так то у Эсма Джериков в базе будет вместо 320  единиц 1600 в секунду, а это уже не плохо!! Хотя перебивается понятно дело но все же!
Заметил конечно, а я без Термопушки ХД))) ибо эсмов без барьеров раз два и обчелся а с барьерами пруд пруди. . .

7 минут назад, Glavnook сказал:

Не. . . Если игнорить щиты то иерихон можно будет вообще на мусорку выкинуть (хотя он и так не далеко от нее)
Будем смотреть что дальше там джерикам вроде намекнули на АП регена щитов до 5ти раз!
Если так то у Эсма Джериков в базе будет вместо 320  единиц 1600 в секунду, а это уже не плохо!! Хотя перебивается понятно дело но все же!
Заметил конечно, а я без Термопушки ХД))) ибо эсмов без барьеров раз два и обчелся а с барьерами пруд пруди. . .

3 Эсма 2 тарги и РЭБ разбирали Сириус 8 секунд. Команда была выдимо не айс ибо я без щитов был.

15 минут назад, Maximus_4 сказал:

3 Эсма 2 тарги и РЭБ разбирали Сириус 8 секунд. Команда была выдимо не айс ибо я без щитов был.

Да команда была ппц.
Кидаю ЧД в маяк маякую летите на захват а они Вжуха разбирают. . .
Зачем? когда ему до маяка еще как до Китая. . .

Единственный маяк что мы тогда взяли это когда я сам прилетел на Тиране на “B” но выжить там под фокусом 4х эсмов было анриал. . . 

Только что, Glavnook сказал:

Да команда была ппц.
Кидаю ЧД в маяк маякую летите на захват а они Вжуха разбирают. . .
Зачем? когда ему до маяка еще как до Китая. . .

Единственный маяк что мы тогда взяли это когда я сам прилетел на Тиране на “B” но выжить там под фокусом 4х эсмов было анриал. . . 

РЭБ конечно гаденыш наши дыры перехватывал. Но 2 быстро фишку просекли. 1 все равно ставит дыру сразу. Реб её перехватывает, мы в догонку 2 ставим. На мяках ад 5 дыр. Захвата 0.

20 минут назад, Maximus_4 сказал:

РЭБ конечно гаденыш наши дыры перехватывал. Но 2 быстро фишку просекли. 1 все равно ставит дыру сразу. Реб её перехватывает, мы в догонку 2 ставим. На мяках ад 5 дыр. Захвата 0.

надо ввести другую контру для Гравилинзы. Чтоб РЭБ перехватывая ЧД, телепортировал ее в эсминец ее поставивший. Вот тогда норм будет. . . ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)
Стоит Вжух под стабом, кинул ЧД, РЭБ перехватил а союзный эсм ему еще одну в догонку ПЛюх. А Рэб подлетел и Ионку ему еще накинул чтоб не варпнул  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

3 минуты назад, Glavnook сказал:

надо ввести другую контру для Гравилинзы. Чтоб РЭБ перехватывая ЧД, телепортировал ее в эсминец ее поставивший. Вот тогда норм будет. . . ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)
Стоит Вжух под стабом, кинул ЧД, РЭБ перехватил а союзный эсм ему еще одну в догонку ПЛюх. А Рэб подлетел и Ионку ему еще накинул чтоб не варпнул  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

И единственный кто свинтит это Сириус. Своим ходом.