Предложение : Создать для игроков набор крафтового оружия сделанного на основе деталей снятых с кораблей чужих в ОМ.
Требования для поиска : наличие голдового сканера при обыске обловков кораблей чужих в локациях 7+. С каждого подходящего обломка помимо лута выпадает деталь (их три типа: от Хищника, Охотника и разведчика). Из-за особого излучения по которому их находят, данные детали конфликтуют с защитой станции, и не могут быть отправлены почтой. Деталь может быть сброшена за борт и её сможет подобрать любой корабль вне зависимости от наличия сканера.
Добываемое оборудование :
1 - за 1000 деталей Хищника (т3 - 800, т4 - 900, т5 -1000) можно получить БМ для эсминца, который будет стрелять аналогично основному оружию Хищника: делает 3 выстрела шарами с интервалом в 1,5 сек на 4000 м, урон от каждого 6000-8000 ед ЭМ, самонаведение по залоченной цели, скорость полёта 1-1,5 км/сек. КД 30 сек.
2 - за 800 деталей Охотника (т3- 600, т4 - 700, т5 - 800) можно получить основное оружие для фрегатов, аналогичное оружию Охотников. подходит всем типам фрегатов, стреляет шарами с ЭМ уроном (у нас на фрегатах всеравно нет ни одного шароката - как раз подойдёт).
3 - за 500 деталей Разведчика (т3 - 300, т4 - 400, т5 - 500) можно получить основное оружие для штурмовиков аналогичное оружию разведчиков / биоморфов для всех типов штурмовиков. Стреляет пульками с ЭМ уроном. ИМХО пушка как есть выглядит неочень, возможно либо сделать сильный урон, либо добавить эффекты.
Возможно что-то для перехватчиков, но аналогов я в ОМе не видел - тогда типов деталей станет не три а 4. Также возможно стоит усилить патрули в секторах станций, чтобы избежать пиратства прямо у порога.
Понятно, что всё это с числами более-менее адекватными.