Баф подавителя орудийных систем

И так все мы знаем что существует бесполезный выше упомянутый модуль. Когда он был последний раз в мете я сказать не могу, хотя играю с збт . 

Для начала почему он бесполезный и зачем бафать.

Проведем простую аналогию с маскировкой сигнатуры который в стоке дает дебаф на 10% всем окружающим в радиусе 2км и 54% при активации на 5 секунд и с довольно быстрым кулдауном в 25 секунд, действительно годный модуль .

Подавитель в фиоле имеет дальность 3100 и снижение 37% с кулдауном в секунду но действует на одну цель.

То есть подавитель создан для контроля всего одной цели по дпс но в сравнении с модулем крышки который режит всем урон на половину хоть и на короткий промежуток времени он бесполезен. Ибо 5 секунд с таким дебафом можно засейфить хилу от 2 ударок ( у нас же командная игра). 

В ситуации когда рыби надо котролить кого то по дпс намного выгоднее смотрится та же ионка ибо она просто лешает дпса противника примерно на столько как и крышка,либо возможности противника прожимать модули при помощи откачки,что не мало важно ибо противник не может реализовать весь урон и даже эскейпнутся.

 В результате тестов и подсчетов падавитель эффективен только в случае дуэли 1 на 1. Но как часто в пвп вам дадут сделать дуэль, молчу про командные режимы…

 

Я предлагаю что бы модуль в фиоловом состоянии т5 выдавал 60%  снижения урона, т3 -50% .

Что это даст?

Модуль оставит свою механику рыбы, контролить конкретную цель.Пилоты рыбы приходиться выбирать и думать кто вносит больше всего дпс и кого стоит контролить но теперь это будет эффективно ибо 60% это уже ощутимо как ионка или откачка 

чё там думать кидай на таргу/тайку/ээсма, всё равно в рандоме больше ничего нету

и станет игра половина таек/… половина рыб

59 минут назад, Banshi987 сказал:

всё равно в рандоме больше ничего нету

Не знаю как у вас в рандоме, но у нас со спиралькой все норм. Кучка дд заглотов с лазерами постоянно делают мой день, врываясь в толпу и тупо сливаясь, доводя меня до перехватчика. Но вы там держитесь на т5. Скоро и вам счастье привалит, в виде 12 турелек на вашем респе) 

 

И да, я тут предлагал бафнуть врата инжей, их бафнули, но не так как надо, так что много не жди от оживления модулей. 

60% слишком крутой дебафф на дамаг 45% достаточно за глаза.
К тому же:

  1. Эсмы с Ореолами и Житарду оно не дебафнет ибо на урон аномалии Житарду или взрыва Ореола дебафы (на урон) не канают
  2. ТайКин уйдет легко (дальность там 2000 на сколько я помню)
  3. ТарГа перезагрузкой сбросит 

То есть кто у нас начнет страдать?
Все кроме выше перечисленных (ну разве что Вжуха с лучами добра можно будет задебафить, но разработчики не позволят трогать святое ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)) 

 

1 час назад, Glavnook сказал:

60% слишком крутой дебафф на дамаг 45% достаточно за глаза.
К тому же:

  1. Эсмы с Ореолами и Житарду оно не дебафнет ибо на урон аномалии Житарду или взрыва Ореола дебафы (на урон) не канают
  2. ТайКин уйдет легко (дальность там 2000 на сколько я помню)
  3. ТарГа перезагрузкой сбросит 

То есть кто у нас начнет страдать?
Все кроме выше перечисленных (ну разве что Вжуха с лучами добра можно будет задебафить, но разработчики не позволят трогать святое ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)) 

 

45% Процентов это не о чем. Дистанция то не 100000000км,а 3100 в фиоле. То есть при дебафе 45% на одного профитнее брать крышку с дебафом на всех как и описано было и жать маскировку в нужный момент . 60 % сделает из модуля что то подобное блок луча только для реба.С годным аналогом у крышки. А сейчас и при 45% это т модуль будет не юзабелен 

16 минут назад, gaduka сказал:

45% Процентов это не о чем. Дистанция то не 100000000км,а 3100 в фиоле. То есть при дебафе 45% на одного профитнее брать крышку с дебафом на всех как и описано было и жать маскировку в нужный момент . 60 % сделает из модуля что то подобное блок луча только для реба.С годным аналогом у крышки. А сейчас и при 45% это т модуль будет не юзабелен 

Ну если сделать -60% то надо прикручивать постоянный жор энергии, допустим по 70-90 ед. в секунду на поддержание. 
Тогда откачку будет надо брать или без энергии останешься.
 

 +1 за энергопотребление

можно и оригинальности добавить - при эффекте на союзника +20% к урону.

14 минуты назад, DimkakmiD сказал:

 +1 за энергопотребление

можно и оригинальности добавить - при эффекте на союзника +20% к урону.

главное чтоб не стакался от нескольких РЭБ-ов. . . (ни дебафф ни бафф)
 

Только что, DimkakmiD сказал:

 +1 за энергопотребление

можно и оригинальности добавить - при эффекте на союзника +20% к урону.

+1 к энергопотреблению. На данный момент у него 30 эн/ секунду. Думаю 50 будет с головой. Баф к урону это лишнее. Для это го есть модуль “валькирия” 

14 часа назад, Banshi987 сказал:

чё там думать кидай на таргу/тайку/ээсма, всё равно в рандоме больше ничего нету

и станет игра половина таек/… половина рыб

То есть тебя на данный момент не смущает что любую таргу реб может заставить на 15 секунд остаться не с чем? Поясню откачка-досвидули все модули + форсаж на 7 секунд. В это т момент прилетает энерго нурс и на 6секунде стазис на 1.5 секунды (досвидули все) если реб типо темпеста и вы не подошли в клоуз,то считайте вам уже сьели пол корпуса( если есть команда ,то во время стазиса вас и убьют) и ионка в довершении( под энерго нурсом вы не прожмете боевую) 

 

К чему я это: Если вы боитесь что рандом заполонит ребы на подавле орудий то глубоко ошибаетесь. Стандартный конфиг реба( ионка,стазис, откачка или взлом, самохил) всегда будет ибо он самый профитный. Единственно что может заменять это т модуль это откачку (взлом) или в редких случаях ионку.

Сравнивая его с откачкой( при 60% дебафа) я бы поспорил что эффективнее, дебафом на урон вы контрите только дд класс. Откачка же контрит любой класс( любые бомбоносы, ударки,командники, заграды, ребы, разведы, диверы,бывает даже дезы) То же самое ионка в 70% случаев выключить все на 5 секунд намного важнее чем снять урона.

 

Так что модуль будет лишь приятной подменой  при некоторых вариациях сэтапа противника и союзников но не как не имбой ибо снимается он довольно легко и есть выбор среди модулей 

2 минуты назад, gaduka сказал:

То есть тебя на данный момент не смущает что любую таргу реб может заставить на 15 секунд остаться не с чем? Поясню откачка-досвидули все модули + форсаж на 7 секунд. В это т момент прилетает энерго нурс и на 6секунде стазис на 1.5 секунды (досвидули все) если реб типо темпеста и вы не подошли в клоуз,то считайте вам уже сьели пол корпуса( если есть команда ,то во время стазиса вас и убьют) и ионка в довершении( под энерго нурсом вы не прожмете боевую)

Кто-то не знает про диминишинг модулей контроля.

6 минут назад, PaziNazi сказал:

Кто-то не знает про диминишинг модулей контроля.

Это с учетом протонки, если вы летаете без протонки то  стазис на 3 секунды, и ионка на 7 ,откачка протонкой не контролится. Ну расчет из того что вас еще не стакали контролем другие ребы или бч ракеты. Тогда там есть шанс что ионка или стазис пройдет в пустую 

Я хз че тут пишут, но в реале командной игры очень мало, у меня соло сетап стазис и преобразователь.

Очень редко можно встретить команду, которая и по фокусу работает, и знает что если ты кого фокусишь, значит чет ему накинешь.

Хотя вчера был один бой т5, где была командная игра, ну там ишо Хома нахиливала)

По существу - согласен, не пользуюсь подавителем, ибо любой из рыбо-модулей полезнее оного.

1 минуту назад, _Urartu_ сказал:

Я хз че тут пишут, но в реале командной игры очень мало, у меня соло сетап стазис и преобразователь.

Очень редко можно встретить команду, которая и по фокусу работает, и знает что если ты кого фокусишь, значит чет ему накинешь.

Хотя вчера был один бой, где была командная игра, ну там ишо Хома нахиливала)

Есть не только пвп но и другие режимы. В пвп редко встречаешь командную игру но вот словить 3-4 фокуса и откидываться от них тапками это постоянно… Если брать подавло под соло то может зайти как контроль того кто рьяно пытается тебя убить. Но случаев именно дуэли 1 на 1 в пвп редки ибо всегда прилетит кто то помогать, особенно если это затяжная дуэль. 

3 минуты назад, gaduka сказал:

Есть не только пвп но и другие режимы. В пвп редко встречаешь командную игру но вот словить 3-4 фокуса и откидываться от них тапками это постоянно… Если брать подавло под соло то может зайти как контроль того кто рьяно пытается тебя убить. Но случаев именно дуэли 1 на 1 в пвп редки ибо всегда прилетит кто то помогать, особенно если это затяжная дуэль. 

Ну, в другие я не хожу, потому и не голосую.

1 час назад, gaduka сказал:

Баф к урону это лишнее. Для это го есть модуль “валькирия” 

валькирия массовая а этот адресный

12 минуты назад, DimkakmiD сказал:

валькирия массовая а этот адресный

так валька больше 20% дает. а на Дарте, Ауре и Саване так подавно.

На данный момент модуль и так вполне заходит, основная причина неюзабельности - его некуда поставить(те же ионки, стазисы, откачки более профитнее), а мало кто зхочет жертвовать модулем выживания , тем болле, когда ты соло летаешь.

6 минут назад, ECMnoob_ESB сказал:

На данный момент модуль и так вполне заходит, основная причина неюзабельности - его некуда поставить(те же ионки, стазисы, откачки более профитнее), а мало кто зхочет жертвовать модулем выживания , тем болле, когда ты соло летаешь.

Когда есть модули профитнее чем какой то, то это т модуль автоматически становится бесполезным кусочком кода. Суть его бафа что бы он тоже был профитным 

За ибо модуль умер. Юессмысленный в обычной игре.,.