Звёздный мальчег. Трагикомедия 18+

Звёздный мальчег.

 

Я смотрел на это чудо и не находил слов… Не потому что не знал, как выразить свой восторг, нет. Потому что родители сказали, что я могу загадать желание какому-то чудному дедушке по имени Дед Мороз, и что оно непременно сбудется. Именно последнее утверждение и ввело меня в ступор. Тогда я знал только одного деда, своего, и для меня он был единственным и неповторимым. Именно благодаря ему я не находил слов, я не знал, чего попросить… чтобы он наконец-то успокоился…

Накануне перед праздником папа принес домой елку, большую и пушистую. Незнакомый запах приятно щекотал нос. Вопреки маминому заверению дома не воцарилась предпраздничная атмосфера. Я ожидал в нетерпении, сгорал от любопытства, что же будет дальше, но вместо этого папа опять стал ругаться с дедушкой. Невольно я стал свидетелем очередной перебранки.

  • Ты что, совсем рехнулся? !@#$% нам эта елка?
  • Обычно с ней встречают новый год в нормальных семьях.
  • Мы не нормальная семья, мой внук научился пилотировать эсминец раньше, чем ты кататься на велосипеде!
  • Если бы тратил деньги не на премиум подписку и контейнеры за “галактические стандарты”, то возможно все было бы иначе.
  • И что мы с ней будем делать? Ходить вокруг нее и выть как эти !@#$%ые сектанты?
  • Пап, я хочу сводить на елку своего сына на городской площади, чтобы он увидел, как отмечают праздник.
  • Он увидит !@#$ву тучу елок на захватах маяков.
  • Еще я думаю надо сходить на салют.
  • Какой !@#$% еще салют, он нейтронные торпеды выпускает левой пяткой в лоб имперским дальнобоям в камуфляже, а ты его хочешь хлопушками удивить?
  • Ты слишком подавлен и раздражен, возможно это сказывается погода.
  • Да уж, !@#$%^&ая эта зима… в ней только одна радость, скидки в премиум магазине… Скорее бы лето…

Летом мама с папой ездили в отпуск. Они о чем-то спорили с дедушкой перед отъездом, а после возвращения почему-то поругались. Тогда-то я и узнал, что мороженое это такой десерт, а не особый вид ксеночипов и кристаллов, и что его продают в продуктовых магазинах или палатках в открытом мире, а не дропают из голдбоксов за “галактические стандарты” в дедушкой игре.

  • Хотя бы на время праздников оставь его в покое.

  • А как же я? Как мне самому собирать суточные нормы ксенокристаллов?

  • Они тебе и не нужны, тебя же никто не заставляет.

  • Как это !@#$% не нужны? Я всю жизнь собираю эту !@#$% в надежде достроить свои эсминцы, а ведь их еще потом прокачать надо!

  • Вот сам и займись этим делом сам.

  • Ты хочешь отнять у меня последнюю надежду и цель в жизни? Хороший же ты мне подарочек решил сделать…

  • Я же не виноват, что под твоим “чутким руководством” все всегда так происходит.

  • Как это ты не виноват? Я сколько раз говорил тебе настрогать еще рекрутов в наши ряды, а ты все мямлишь что-то в ответ как полудохлый биоморф.

  • Пап, мои дети не должны быть твоими “рабами”…

  • Они не будут рабами! Они станут борцами с инопланетной угрозой, я сделаю их лучшими пилотами ИМПЕРИИ!!!

  • Пап, остынь уже…

  • С их помощью я наконец-то докачаю свои корабли до предельного уровня синергии!

Мама выгнала папу и дедушку с кухни. Папа пытался успокоить деда, но тот никак не унимался.

  • Ты ничего не знаешь о том, как растить своего сына!
  • Зато я отлично знаю, как его растить не нужно, и все “благодаря” тебе. Для начала мой сын хотя бы пойдет в школу как нормальный ребенок.
  • !@#$% тебе была нужна эта школа? Я научил тебя всему, пилотировать перехватчики, штурмовики, фрегаты и эсминцы… Ты мог общаться с другими людьми!
  • Да пап, капсом и матом… твои заслуги сложно оценить. Лучше бы ты гулял со мной на улице.
  • !@#$% эту улицу!
  • Маленьким детям интереснее и полезнее играть на улице, общаться со сверстниками в живую, чем дома за компьютером.
  • Что !@#$%? Моему внуку интереснее сражаться в битвах дредноутов и с разрушителями, чем страдать разной !@#$%^&ю на этой !@#$%^ной улице. Я знаю в чем дело, какие-то !@#$% тебя заразили, вот ты и несешь теперь всякую !@#$%.
  • Нет, просто я знаю, как лучше для моего сына. Хочу, чтобы он рос нормальным ребенком. Учился всему, как и другие дети, а не так как я.
  • Ты родился на войне! В самый разгар вторжения пришельцев! Но все равно ты научился всему необходимому под моим присмотром! САМ!
  • Да, и до 10 лет я сидел дома, с окнами заложенными кирпичами, будучи уверенным, что земля подвергается атаке пришельцев, и что мы одни из горстки выживших и ведущих борьбу с захватчиками.
  • И ты был вполне доволен.
  • Я был вполне уверен, что нахожусь в защищенном бункере, в то время как “на поверхности” все погибает под лучами радиоактивного солнца и кислотными дождями…
  • И что? Я ведь оказался прав, школа оказалась !@#$%^&ым местом.
  • Ну конечно, ведь когда я все же оказался в школе, меня спросили: “кем работает твой папа?” На что я без задней мысли ответил, как ты и учил - “Мой отец владика Сидиус”, за что сразу же получил кличку “Скайокер” до выпускного.
  • А ты что хотел, чтобы стадо !@#$% малолетних !@#$%^&ов с радостью приняли тебя в свою секту, чтобы беззаботно пинать мяч на травке пока галактика подвергается вторжению биоморфов?
  • Пап, опять ты за свое… Мы же с тобой уже говорили об этом. Хватит уже страдать глупостями.
  • Вся твоя жизнь стала сплошной глупостью с тех пор, как ты покинул ряды пилотов Империи, тряпка…
  • Хватит с меня уже твоих выходок, не хочу, чтобы моего сына постигла та же участь, что и меня.
  • Оставь моего внука, или я буду стрелять!
  • Пап, убери зонтик обратно в шкаф. Если ты не хочешь помогать, тебя никто не заставляет принимать участие…

Дедушка ушел в свою комнату, сердито захлопнув за собой дверь. Мама на кухне что-то готовила. Я подошел ближе, осторожно, чтобы они меня не слышали.

  • Я же говорила, что твоего отца надо отдать в дом для престарелых.
  • Ты же знаешь, что после очередного побега они отказались его принимать, да и не место ему там, людей же замучает…
  • Да, поэтому будем страдать мы… *мама вздохнула*

С некоторым унынием я вернулся к елке, сел напротив нее и стал разглядывать висящие на ветках новогодние игрушки. Тогда, смотря на это переливающееся разноцветными огоньками колючее чудо, я и загадал желание: “Дед Мороз, сделай пожалуйста что-нибудь с этими видеоиграми… или с их разработчиками, чтобы мой дедушка успокоился…”

Вот кому надо заказывать ЛОР писать.   ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)
Учитесь разрабы!    ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)
 

Только что, Glavnook сказал:

Вот кому надо заказывать ЛОР писать. ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)
Учитесь разрабы!
![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

и план развития станет более зобористым ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)

это просто топ))

Два чая ТСу.

В 13.10.2017 в 10:41, Ralentar сказал:

меня спросили: “кем работает твой папа?” На что я без задней мысли ответил, как ты и учил - “Мой отец владика Сидиус”

Представляю себе в детском саду:

Анечка, кем работает твой папа?
Мой папа - Врач
Сашенька, а кем работает твой папа?
Мой папа - Инженер
Дарт, а кем работает твой папа?
Мой папа не работает! ОН ВЛАДЫКА СИДИУС!!! 
ПАДИ НА КОЛЕНИ ПЕРЕД СЫНОМ ВЛАДЫКИ ГАЛАКТИКИ!!!