Расширение функционала статичных барьеров

Реч пойдет о расширении функционала статичных барьеров Эсминцев.
Суть предложения в следующем:
Сделать 3 варианта статичных барьеров которые будут отличаться только в следующем:

ЭМ-статичный барьер:
Весь ЭМ урон АОЕ действия, наносящий урон щитам или корпусу за таким барьером, уменшен на (2_5-35% определить опытным путем_)
При попадании по такому барьеру сквозными зарядами (типа сингулярности и фазера) урон по самому барьеру не наносится, снаряд проходит насквозь со сниженным уроном.

Термо-статичный барьер:
ВесьТермо урон АОЕ действия, наносящий урон щитам или корпусу за таким барьером, уменшен на (25-35% определить опытным путем)
При попадании по данному барьеру термическим оружием имеющим дебафы (снижение резистов, скорости и.т.д) дебаф не проходит и в
этом случае для прохождения дебафа надо будет увести луч орудий на ту часть что не закрыта барьером. Если дебафф уже висит а
противник активировал барьер и тем самым отсек луч то дебафф мгновенно снимается.

Кинет-статичный барьер:
Весь Кинет урон АОЕ действия, наносящий урон щитам или корпусу за таким барьером, уменшен на (2_5-35% определить опытным путем_)
Урон типа “Взрыв” не увеличивается в зависимости от размера корабля при попадании снаряда по данному барьеру

То есть (пример до 50%):

  • Имеем кинет барьер.
    Стреляем по нему из миномета нанося 1000 ед/с АОЕ урона 
    Тогда сквозь барьер пройдет только 500 ед/с урона
    -Имеем ЭМ барьер
    Стреляем по нему сингуляркой нанося 3500 ед урона
    Сквозь барьер пройдет 1750 ед урона.
    -Термо барьер аналогично.

Вроде не ап и не нерф (разнообразие в ракетном слоте эсмов - это плюс  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)). “за”

Коротко говоря барьер с доп резистом на 1 тип урона, из которого будет использоваться 1. Который на эмиурон. Ибо 70 % аое Эми, и по 15% остальное. Нужно это? Вопрос спорный. Где в голосовалке против эсмов?

4 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Коротко говоря барьер с доп резистом на 1 тип урона, из которого будет использоваться 1. Который на эмиурон. Ибо 70 % аое Эми, и по 15% остальное. Нужно это? Вопрос спорный. Где в голосовалке против эсмов?

К тому времени, как это реализуют (если возьмутся ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)) - раскладушку сделают диаметром в 1000м, джигурда будет бить 1выстрел в минуту, а ореол будет просто белым облаком и тогда все пересядут на мезонку и рельсотрон  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”).

14 минуты назад, Kirovles сказал:

К тому времени, как это реализуют (если возьмутся ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)) - раскладушку сделают диаметром в 1000м, джигурда будет бить 1выстрел в минуту, а ореол будет просто белым облаком и тогда все пересядут на мезонку и рельсотрон  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”).

Которые будут восстанавливать корпус врагу

59 минут назад, Maximus_4 сказал:

Коротко говоря барьер с доп резистом на 1 тип урона, из которого будет использоваться 1. Который на эмиурон. Ибо 70 % аое Эми, и по 15% остальное. Нужно это? Вопрос спорный. Где в голосовалке против эсмов?

Ну как же один то?
Я бы например поставил себе кинет потому что Харвистер апнули а с ним надо подходить под минометики фрегатов!
Опять же у Ореола взрывной урон при попадании, у сингулярки и фазера аналогично помоему.
Так что тут кому что.

А так если в общем то “особенности” барьеров можно подрихтовать что бы были востребованы в равной степени (ну более менее)

45 минут назад, Glavnook сказал:

Ну как же один то?
Я бы например поставил себе кинет потому что Харвистер апнули а с ним надо подходить под минометики фрегатов!
Опять же у Ореола взрывной урон при попадании, у сингулярки и фазера аналогично помоему.
Так что тут кому что.

А так если в общем то “особенности” барьеров можно подрихтовать что бы были востребованы в равной степени (ну более менее)

Да-да, а ещё под торпеды, аномальки ореолы житарду, затменьку таяль которые на порядок чаше встречаются. Ну мне то не над говорить.

24 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Да-да, а ещё под торпеды, аномальки ореолы житарду, затменьку таяль которые на порядок чаше встречаются. Ну мне то не над говорить.

Житарду и так не передамаживает регена в 1к если попадает в барьер
На сколько я помню взрывной урон по эсмам проходит с коэффициентом 1,75 (поправьте если я не прав)
Так что ХЗ что еще профитнее будет. . .

Но вот тот факт что снаряды сингулярки и фазера, пролетая чквозь статичный барьер, наносят урон и барьеру и всему что за ним не снижая урон это как-то странно по меньшей мере.
Если уж они пролетают то пусть хотя бы барьер не коцают или если коцают то снижают урон пролетая сквозь него. . .

9 минут назад, Glavnook сказал:

Житарду и так не передамаживает регена в 1к если попадает в барьер
На сколько я помню взрывной урон по эсмам проходит с коэффициентом 1,75 (поправьте если я не прав)
Так что ХЗ что еще профитнее будет. . .

Но вот тот факт что снаряды сингулярки и фазера, пролетая чквозь статичный барьер, наносят урон и барьеру и всему что за ним не снижая урон это как-то странно по меньшей мере.
Если уж они пролетают то пусть хотя бы барьер не коцают или если коцают то снижают урон пролетая сквозь него. . .

Тогад руэно сдешать исключение в виде управляемой торпеды.  В целом за ибо балнасно. Эсмы между собой станут в балансе. И умерит  ударки некоторые капельку ( спарка и мльольнира в сингулярку). Но стоит тогжа уменьшить толщину барьера.

5 минут назад, Vladblodemag сказал:

Тогад руэно сдешать исключение в виде управляемой торпеды.  В целом за ибо балнасно. Эсмы между собой станут в балансе. И умерит  ударки некоторые капельку ( спарка и мльольнира в сингулярку). Но стоит тогжа уменьшить толщину барьера.

Да можт и надо им жиру кастрировать немного в данном случае, тут так не скажешь, тестить надо. . .

Про УТ: урон термо барьер от ее взрыва резать должен а вот от облака уже нет.