Из набора "Ксено ресурсы" не выпадает Нанопроекторы инструкций

Постоянно выполняю задание Эволюция Элидиума. Но выпадают только ненужные части: у меня 5 уровень Waz’Got, и не могу изучить другие модули, т.к. никогда еще не выпадали “Нанопроекторы инструкций”. Остальные детали почти полностью заполнили доступные места на складе. Некоторые даже приходят в письмах.

Поправьте пожалуйста равномерность выпадания всех ресурсов.

Выпадают. Редко, но выпадают. Просто фармить эти контейнеры нужно в промышленных масштабах, благо откат квеста каждый час это позволяет.

 

4 часа назад, _Aldebrand_ сказал:

Поправьте пожалуйста равномерность выпадания всех ресурсов.

 

С чего бы это редкий ресурс должен выпадать “равномерно” по отношению к остальным, если он редкий?

 

P.S. - это, вообще, баг-репорт или предложение? Выглядит как последнее.

Выпадает, но да, реже остального

В субботу выпали целых две штуки из одного контейнера  ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)

14 часа назад, ONIV_33 сказал:

С чего бы это редкий ресурс должен выпадать “равномерно” по отношению к остальным, если он редкий?

 

P.S. - это, вообще, баг-репорт или предложение? Выглядит как последнее.

 

Я извиняюсь, но вы можете сделать скриншот того места, где написано, что он редкий? И должен выпадать намного реже других (таких же) ресурсов для кораблей Элидиума. Иначе, это ваши домыслы.

 

Это баг репорт. Даже из моего репорта видно, даже без учета содержания других ресурсов в письмах, что остальные ресурсы полные, но этого - не выпадало.

То есть, имеем шанс выпадения, МЕНЬШЕ чем 47 к 1. Хотя должен быть РАВЕН 6 к 1.

Исходя из имеющейся информации в самой игре, как профессиональный тестировщик заверяю вас, что это баг.

 

И еще, прошу заметить, что лично мне он не выпал НИ РАЗУ. Так что, это может быть какой то сбой с моим личным аккаунтом.

Модератор, по какой причине удалили моё первое сообщение в этой ветке?

Мне кажется, там содержался очень хороший аргумент в пользу критичности этого бага.

2 часа назад, _Aldebrand_ сказал:

То есть, имеем шанс выпадения, МЕНЬШЕ чем 47 к 1. Хотя должен быть РАВЕН 6 к 1.

А где написано что он должен быть равен 6 к 1? То что шанс выпадения того или иного ресурса не указан, не означает что этого шанса нет совсем. Почему считать багом, отсутствие указания шанса выпадения ресурса? Выше верно заметили, нанопроекторы падают. Бага нет. 

Вот недавний ответ разработчика в похожей теме…

 

Цитата

 

не означает что этого шанса нет совсем. Почему считать багом, отсутствие указания шанса выпадения ресурса?

 

 

Прочитайте выше, пожалуйста! Я писал, что мне не выпадает СОВСЕМ , а не просто редко. В удаленном сообщении я писал, что данное поведение я считаю неприемлемым. Я не могу прокачать корабль - это поведение лишает смысла игры. Поэтому, это я считаю это багом.
И если вас лично устраивает подобное поведение, это не значит, что это устраивает меня лично. Если вы разработчик, пожалуйста проверьте мой аккаунт на ошибку, поправьте вероятность выпадения или обсудите на митинге убрать лутбоксы вовсе. У вас бизнес аналитики в команде есть вообще? На данный момент, новые игры с лутбоксами провальные (получают крайне негативные отзывы от игроков).
Если нет, и вы простой игрок - тогда странно, что вас устраивает гринд. Ну или как вас может устраивать платить за шанс выпадения критического предмета. Это же не скин там какой-то! Это вещь, необходимая для прокачки персонажа, в данной игре - корабля.

В другой известной игре от этого же владельца, такого нет, там если платишь деньги, то точно знаешь, что ты получишь за них.

25 минут назад, _Aldebrand_ сказал:

Прочитайте выше, пожалуйста! Я писал, что мне не выпадает СОВСЕМ , а не просто редко.

Но их же продают, значит падают кому то? 

53 минуты назад, zHellish сказал:

Но их же продают, значит падают кому то? 

 

Мне от того, что кому-то падают, играть не легче. Я-то прокачать корабль не могу. Это даже минус - у кого-то преимущество надо мной.

22 минуты назад, _Aldebrand_ сказал:

 

Мне от того, что кому-то падают, играть не легче. Я-то прокачать корабль не могу. Это даже минус - у кого-то преимущество надо мной.

Давай вместе ныть будем, мне тут ресурсы спецмодуля уже как 30 ящик не падают) 

11 час назад, _Aldebrand_ сказал:

Это баг репорт. Даже из моего репорта видно, даже без учета содержания других ресурсов в письмах, что остальные ресурсы полные, но этого - не выпадало

Это не баг репорт, данное сообщение, ни по каким из критериев, не соответствует корректному баг-репорту.

11 час назад, _Aldebrand_ сказал:

То есть, имеем шанс выпадения, МЕНЬШЕ чем 47 к 1. Хотя должен быть РАВЕН 6 к 1.

Исходя из имеющейся информации в самой игре, как профессиональный тестировщик заверяю вас, что это баг.

А где в игре вы нашли информацию о том, что шанс выпадения ресурса 6 : 1?

Не знаю какой вы профессионал (т.к. правильное оформления репорта до автоматизма осваивает человек за ~2 мес.) в своей компании и проекте, но если бы вы шли на позицию джуна ко мне и написали бы в своём резюме ссылку на данный “баг репорт”, как пример опыта тестирования и документирования найденных багов, то скорей всего даже на интервью не позвал бы, увы. И как профессиональный тестировщик вы бы проверили оформлял ли кто-то подобный “баг”. В техническом разделе подобных “багов” есть пара штук и их не признали багом, т.к. ГСЧ суров ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

P.S. Потратил всего ~15 сек. на поиск последней жалобы - [https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/59013-nanoproektory-instruktsii/](< base_url >/index.php?/topic/59013-nanoproektory-instruktsii/)

Ответ тех.админа:

В 13.12.2017 в 13:23, Skula1975 сказал:

Рандом бывает весьма злым.

Бага не обнаружено.

В общем, ваш профессиональный взгляд был ошибочным. Данное поведение системы не является некорректным.