Самые "Балансные" фичи ск и как их исправить.

7 часов назад, OttoShmit сказал:

По хорошему игроки вообще не должны хотеть нерфа чего бы то ни было

Покажи мне этот идеальный остров баланса, кроме уже почивших во времени проектов. (любимый ла2 главнюка не предлагать)

 

в любом нормальном и живом проекте всегда кто-то на что-то вайнит и ругается на косолапость девелоперов. 

5 часов назад, Dedaaaaa сказал:

  1. Гравиволна в балансе. Я уже забыл когда от нее умирал. Если это и происходит то случайно. От Ударки она не спасет. Прожатие перезагрузки, делает невозможным отталкивание. Ну а скорость перехвата, если она имеет вектор направленный в сторону вазгота, компенсирует его отталкивание. Часто просто чуть, чуть оттолкнет, и об стенку легонько ударит, и все… Ваншот очень редок. В основном, когда вектор параллелен. 

  2. Преобразователь в балансе. Не надо ни каких его нерфов. По крайней мере визуальных. Пусть просто во время прожатия перезагрузки и преобразователя, преобразователь начинает наносить столько урону, сколько ударка его реально получила. Кароче нерфим перезагрузку (которая поглощая урон, не отдает его преобразователю), а не преобразователь…

  3. Полностью согласен. Без захвата в лок, автоаимные модули не должны срабатывать. Сам использую станцию вазгота, для борьбы с заградами. Чтоб не летали тут всякие невидимки. Но считаю это бредом. 

  1. Согласен
  2. Лучше сделать невозможным активацию преобразователя и перезагрузки вместе. (когда работает 1 из них 2-й просто не активен)
  3. Согласен

я запомнил…

Реб до кокона тоже может прожать преобразователь и весь урон вернётся, что кокон получил.

Самая дисбалансная фитча СК это разработчики. . .
Ибо только только они выправят ситуацию то обязательно что-то идет не так:

  • ТарГа
  • ТайКин
    ну и понеслось. . .
    не удивлюсь если в скором времени на Дрэдах можно будет в ПВП летать. . .а Дрэд этот будет умирать по классике от 1-го несчастного перехватчика. . .
    от РЭБ-а который БМ будет перезагружить системы дреда и тот будет самоликвидироваться. . . ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

17 часов назад, Sshedi сказал:

Первое, естественно - грави волна самого лучшего   корабля вазгота. Почему хороший модуль защиты стал дико адским модулем атаки? Всё просто - он даёт скорость. Корабль разгоняется до околоварповой скорости и разбивается. Как исправить? Всё просто. Убрать скорость. То есть, телепортировать мгновенно, но оставив кинет урон от самого модуля. Естественно, корабль не размажется по стенке, однако сам хил задефается. Круто? Круто. Имбово? Нет.

Дальность очень маленькая. Если вазгот без проблем подобрался к вражескому кораблю, спозиционировал себя и дал так чтобы убить об стену - то это эпиклуз врага вазгота, который “слона то не заметил”. А если вазгот убивает мелочь из тех кто на него налетел - ну так это и не атака это защита.

Как с ним тогда бороться? Очень просто - атаковать издалека. Ваш корабль не способен атаковать издалека? Способен и еще как. Любое оружие, кроме разве что пары термопушек с дуговым, имеет дальность больше чем волна вазгота.

 

17 часов назад, Sshedi сказал:

Второе - ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ. Насущная проблема преобразователя на ударках - отражение урона с использованием перезагрузки. То есть, ты урона не получаешь, но модуль его все равно собирает и отражает так, что может ваншотать просто “поцарапав” другие корабли. Что это такое вообще? о_О 

Была где-то тема. Можно поднять и там отписаться.

 

17 часов назад, Sshedi сказал:

Третье - “ВСЕВИДЯЩАЯ СОПЛЯ”. Объяснит мне кто нибудь, почему лазеры “зелёных” со 100500% вероятностью УВИДЯТ тебя в ПОЛНОМ инвизе? Ммм? Улей этот, и станция. Не кажется ли вам, что это вообще не правильно? 

А вы баг оформляли там сказали что норм и это фичча? а то сильно смахивает на баг.

2 минуты назад, Time_Collapse сказал:

Дальность очень маленькая. Если вазгот без проблем подобрался к вражескому кораблю, спозиционировал себя и дал так чтобы убить об стену - то это эпиклуз врага вазгота, который “слона то не заметил”. А если вазгот убивает мелочь из тех кто на него налетел - ну так это и не атака это защита.

Как с ним тогда бороться? Очень просто - атаковать издалека. Ваш корабль не способен атаковать издалека? Способен и еще как. Любое оружие, кроме разве что пары термопушек с дуговым, имеет дальность больше чем волна вазгота.

 

Была где-то тема. Можно поднять и там отписаться.

 

А вы баг оформляли там сказали что норм и это фичча? а то сильно смахивает на баг.

Мун ты в игру играешь? Тут как бы дело в том, что в большинстве случаев есть 2 вазгота хилящих друг друга и всю тиму заодно. И которые чуть сто стрейфятся за камень. Так что вазгот никуда не заходит, а атаковать издалека у нас в принципе уж давно стратегическое стоялово.
Но так то лично меня модуль не напрягает, так как в рандоме я играю не часто. 

20 минут назад, Time_Collapse сказал:

А если вазгот убивает мелочь из тех кто на него налетел - ну так это и не атака это защита.

Вот просто в голос бы шас и кататься по полу, но я на работе. ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)
Значит ВазГот валит мелочь в клозе и это норм, это защита. Не не атака они тип сами померли. . .
А откуда у меня 20+ фрагов? да я ваще ХЗ я ту тмимо пролетат и вообще я хилл кор че пристали. . .
А эсминец дохнет от мелочи в клозе и это норм. . .
При этом ВазГот ту же мелочь и издали не кисло так жарит!

4 часа назад, Time_Collapse сказал:

Любое оружие, кроме разве что пары термопушек с дуговым, имеет дальность больше чем волна вазгота.

Скажи это залповому орудию на перехваты , где эффективная дальность не более полутора км . А что у нас на Вазготе до двух км ? Правильно , туева хуча дронов .

И не забудьте что особо скилловые вазготы сами варпают к вам с преобразователем, неуязом, грави волной,  дронами всякими. 

8 часов назад, Time_Collapse сказал:

Дальность очень маленькая. Если вазгот без проблем подобрался к вражескому кораблю, спозиционировал себя и дал так чтобы убить об стену - то это эпиклуз врага вазгота, который “слона то не заметил”.

Ток слон-то у нас телепортироваться может ![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”).

8 часов назад, Time_Collapse сказал:

Как с ним тогда бороться? Очень просто - атаковать издалека. Ваш корабль не способен атаковать издалека? Способен и еще как. Любое оружие, кроме разве что пары термопушек с дуговым, имеет дальность больше чем волна вазгота.

Блин, скажи это диверу, который дронами и без этой волны убивается.

 

3 часа назад, Ehooo сказал:

И не забудьте что особо скилловые вазготы сами варпают к вам с преобразователем, неуязом, грави волной,  дронами всякими. 

В ТвТ такого скилача заберут еще до варпа. Конечно если команда грамотная.

9 часов назад, Time_Collapse сказал:

Дальность очень маленькая. Если вазгот без проблем подобрался к вражескому кораблю, спозиционировал себя и дал так чтобы убить об стену - то это эпиклуз врага вазгота, который “слона то не заметил”. А если вазгот убивает мелочь из тех кто на него налетел - ну так это и не атака это защита.

Как с ним тогда бороться? Очень просто - атаковать издалека. Ваш корабль не способен атаковать издалека? Способен и еще как. Любое оружие, кроме разве что пары термопушек с дуговым, имеет дальность больше чем волна вазгота.

 

Была где-то тема. Можно поднять и там отписаться.

 

А вы баг оформляли там сказали что норм и это фичча? а то сильно смахивает на баг.

Очередная жалкая попытка противопоставить теорикрафт объективной реальности  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

 

В Sunday, December 17, 2017 в 22:03, OttoShmit сказал:

По хорошему игроки вообще не должны хотеть нерфа чего бы то ни было. Есть тестовый сервер и все подкрутки/накрутки/нерфы/апы должны происходить там, ДО выхода на основной сервер. А то получается качаешь один корабль, а получаешь другой. И ладно если ты делаешь это игровыми методами, но некоторые то донатят ради этого, тратят деньги и ради чего? Чтобы получить совсем не то, что должен был изначально? А боты при том, что речь зашла о уроне самой гравиволны, которого по сути нет. Удары да, есть, а урона заявленного в описании нету.

Полностью, согласен, но мы наблюдаем постоянный нерф всего и вся… Что есть, то есть.

9 часов назад, zHellish сказал:

В ТвТ такого скилача заберут еще до варпа. Конечно если команда грамотная.

В теме про фиты вазгота можете скринчики поглядеть и это только два примера, у макса последний видосик гляньте. 

А пвп и грамотная команда это что очень редкое, хотя недавно попал в команду со сквадиком молли и лафаэль было интересно.

 

В 17.12.2017 в 19:53, Sshedi сказал:

Крч, вернулся я в ск месяцок назад и понял, что вроде бы всё хорошо, но некоторые вещи просто пробивают на смех)) Хоть это и заеженное нытье, но оно с альтернативами.

 

Первое, естественно - грави волна самого лучшего   корабля вазгота. Почему хороший модуль защиты стал дико адским модулем атаки? Всё просто - он даёт скорость. Корабль разгоняется до околоварповой скорости и разбивается. Как исправить? Всё просто. Убрать скорость. То есть, телепортировать мгновенно, но оставив кинет урон от самого модуля. Естественно, корабль не размажется по стенке, однако сам хил задефается. Круто? Круто. Имбово? Нет.

 

Второе - ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ. Насущная проблема преобразователя на ударках - отражение урона с использованием перезагрузки. То есть, ты урона не получаешь, но модуль его все равно собирает и отражает так, что может ваншотать просто “поцарапав” другие корабли. Что это такое вообще? о_О 

Третье - “ВСЕВИДЯЩАЯ СОПЛЯ”. Объяснит мне кто нибудь, почему лазеры “зелёных” со 100500% вероятностью УВИДЯТ тебя в ПОЛНОМ инвизе? Ммм? Улей этот, и станция. Не кажется ли вам, что это вообще не правильно? 

Давайте делать более менее играбельную игру, а не вот это всё. Кривое и не понятное ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)

1 сделать скорость отталкивания как у отталкивающего луча эсминца. Урон порезать в 4 раза до уровня того же отталкивающего луча.

2.оставить преобразователь только фрегатам.

  1. Станция видит в любом иннвизе, это сделано специально, защищая от скрытых атак на вазгот, улей бьёт только по камуфляжу и радиопоглащению.

В 18.12.2017 в 13:36, Time_Collapse сказал:

Дальность очень маленькая. Если вазгот без проблем подобрался к вражескому кораблю, спозиционировал себя и дал так чтобы убить об стену - то это эпиклуз врага вазгота, который “слона то не заметил”. А если вазгот убивает мелочь из тех кто на него налетел - ну так это и не атака это защита.

Как с ним тогда бороться? Очень просто - атаковать издалека. Ваш корабль не способен атаковать издалека? Способен и еще как. Любое оружие, кроме разве что пары термопушек с дуговым, имеет дальность больше чем волна вазгота.

 

Была где-то тема. Можно поднять и там отписаться.

 

А вы баг оформляли там сказали что норм и это фичча? а то сильно смахивает на баг.

Я пользовался ударным фитом вазгота с волной. Прыжок сферой, прожатие волны, был от врага в 3 км, оказался перед носом и разбил. А теперь о картах с закрытым ограниченным пространством, как выкурить 2 и более вазготов из коробки радиусом в 500-1000м?

Только что, Maximus_4 сказал:

Я пользовался ударным фитом вазгота с волной. Прыжок сферой, прожатие волны, был от врага в 3 км, оказался перед носом и разбил. А теперь о картах с закрытым огрпниченным пространством, как выкурить 2 и более вазготов из коробки радиусом в 500-1000м?

Дада, люблю трубу <3

 

2 минуты назад, Katrine69 сказал:

Дада, люблю трубу <3

 

Я знаю. Видел. Пришлось ноги подальше сделать а то на респе моей пельмени уже лепили во всю.

И урон от столкновений игнорирует стартовую неуязвимость, это вот бесит.