Лазеры. Убрать точку упреждения.

Привет, комрады!

Поскольку лазерам не требуется стрельба на упреждение, то точка упреждения на ведомой лазерами цели - вообще не нужна, а зачастую дико мешает, частично закрывая очертания, обводку цели! Давно заметил, когда под дебафом вырубается часть HUDа и точка упреждения временно пропадает - вести цель со стабильным “прогревом” на порядок легче!

 

Предложение: добавить возможность опционально, через меню выключать точку упреждения для лазерных орудий, пусть на захваченной цели просто становится жирнее обводка.

 

Голосование для лазероводов. Поехали.

Во-первых, Чешир уже предлагал.  И ты даже отписывался в его теме. Зачем делать дубль – неясно. 

Во-вторых, по-прежнему против. Только после порезки урона. Сейчас невероятно огромный урон лазеров нивелируется трудностью попадания (в том числе и из-за мешающего прицела). 

 

Кто не в теме и лазеры не юзает - настоятельная просьба выбирать 3 пункт голосования, а не 2. Будьте честны.

44 минуты назад, Lagriel сказал:

Во-первых, Чешир уже предлагал.  И ты даже отписывался в его теме. Зачем делать дубль – неясно. 

Во-вторых, по-прежнему против. Только после порезки урона. Сейчас невероятно огромный урон лазеров нивелируется трудностью попадания (в том числе и из-за мешающего прицела). 

 

 

Во первых Чешир предлагал несколько иное…Читайте внимательнее.

Во вторых я там в комментариях выразил лишь мысль, а тут создал само предложение с голосованием. Там лишь линк сюда.

По сути там есть пункт :включение/отключение метки упреждения для обоих команд

Интересный факт, ты там поставил подпись под пунктом “нет”

13 минуты назад, Aztek1980 сказал:

Кто не в теме и лазеры не юзает - настоятельная просьба выбирать 3 пункт голосования, а не 2. Будьте честны.

Эм. Таким образом ты накручиваешь первый пункт голосовалки. 

Почти любой хочет, чтобы его, и так имбовая, пуха была ещё имбовей. 

4 минуты назад, Lagriel сказал:

Почти любой хочет, чтобы его, и так имбовая, пуха была ещё имбовей. 

Ух ты! Когда это лазеры стали имбой? я что-то пропустил? ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)
Дамаг лазера с лихвой нивелируется сложностью применения и это правильно.
 

1 минуту назад, Glavnook сказал:

Ух ты! Когда это лазеры стали имбой? я что-то пропустил? ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)
Дамаг лазера с лихвой нивелируется сложностью применения и это правильно.
 

 

Вот и я тоже думаю, “невероятно огромный урон” у лазера… Что?!! О_о

10 минут назад, Lagriel сказал:

Эм. Таким образом ты накручиваешь первый пункт голосовалки. 

Почти любой хочет, чтобы его, и так имбовая, пуха была ещё имбовей. 

 

Накручиваю? Нееет!) Призываю к честности. Ибо много кто подумает “я лазер не юзаю, можно и подгадить лазероводам, поставить НЕТ”…

16 минут назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

Интересный факт, ты там поставил подпись под пунктом “нет”

 

Перечитаю, возможно просто не понял. Ибо слишком много буков, глаза разбегаются.

6 минут назад, Glavnook сказал:

Дамаг лазера с лихвой нивелируется сложностью применения и это правильно.

Именно. Так и должно быть. А ТС предлагает в разы упростить применение лазеров. 

 

7 минут назад, Glavnook сказал:

Ух ты! Когда это лазеры стали имбой? я что-то пропустил? ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

А ты как-нибудь попади против ботов-сварщиков. Которые вообще не промахиваются и аимно ведут тебя лазерами, ни на секунду не прерываясь до самого перегрева (обычно твой кор лопнет быстрее, чем у них лазеры перегреются). Если предложение ТСа реализуют, игроки легко смогут делать также. И вся имбовость лазеров сразу проявится. 

 

5 минут назад, Aztek1980 сказал:

Накручиваю? Нееет!) Призываю к честности. Ибо много кто подумает “я лазер не юзаю, можно и подгадить лазероводам, поставить НЕТ”…

Я лазер не юзаю. (Кроме гравика, и то редко). Но лазер постоянно используют против меня. И вполне успешно. Разумеется, я не хочу, чтобы сварщики уничтожали мои корабли ещё быстрее. 

5 минут назад, Aztek1980 сказал:

 

Накручиваю? Нееет!) Призываю к честности. Ибо много кто подумает “я лазер не юзаю, можно и подгадить лазероводам, поставить НЕТ”…

я лазер юзаю но все равно против.

Летал с лазером на Савтухе и это ДИЧ какая имба. Только не с гравиком а с тем что резисты снимает (забыл как его там).
Так вот под точкой и новым БМ на снижение резистов эта пушка выносит инжа с такой скоростью что он даже не успеет сказать слово РЕСП.
Собственно я косорукий на лезерах по этому мои цели это фрегадины да жирненькие штурмы которым ай-ай как больно пригорает.

 

3 минуты назад, Lagriel сказал:

А ты как-нибудь попади против ботов-сварщиков. Которые вообще не промахиваются и аимно ведут тебя лазерами, ни на секунду не прерываясь до самого перегрева (обычно твой кор лопнет быстрее, чем у них лазеры перегреются). Если предложение ТСа реализуют, игроки легко смогут делать также. И вся имбовость лазеров сразу проявится

Маневрировать не пробовал?
Я частенько тестирую всякие фиты в своем бою на ботах именно из-за того что они фокусят тебя.
Так вот 122 фрага на Локи в своем бою и 62 на Ауре говорит о том что маневры таки помогают. И да там около 50 на савтухе набивал с гаусом было дело. . .
 

18 минут назад, Glavnook сказал:

Маневрировать не пробовал?
Я частенько тестирую всякие фиты в своем бою на ботах именно из-за того что они фокусят тебя.
Так вот 122 фрага на Локи в своем бою и 62 на Ауре говорит о том что маневры таки помогают. И да там около 50 на савтухе набивал с гаусом было дело. . .
 

Ботам не интересны твои манёвры, у них 100% Аим по тебе с лазеров.

11 минуту назад, KotMypkot сказал:

Ботам не интересны твои манёвры, у них 100% Аим по тебе с лазеров.

 

Странно. Я на неповоротливом штурме спокойно уходил манёврами от лучей  группы сварщиков.

1 минуту назад, Aztek1980 сказал:

 

Странно. Я на неповоротливом штурме спокойно уходил манёврами от лучей  группы сварщиков.

Смотря на каком ранге. Недавно ввели (по ощущениям) на более низких рангах, сварщики стали мазать по маневренной цели. На максимальном для СООР ранге сварные не мажут  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

6 минут назад, Kirovles сказал:

Смотря на каком ранге. Недавно ввели (по ощущениям) на более низких рангах, сварщики стали мазать по маневренной цели. На максимальном для СООР ранге сварные не мажут  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

Кстати да, когда на твинка спустя год зашёл, очень удивился, что боты на т1 мажут. 

На т4 в коопе сварщики вообще не мажут. Хуже них бывают только боты-сварщики на БзС Т5. Эти даже инвизных целей порой ведут, не промахиваясь. 

32 минуты назад, KotMypkot сказал:

Ботам не интересны твои манёвры, у них 100% Аим по тебе с лазеров.

Локи 12 ранг - 122 фрага в своем бою (детонация и захват маков режимы) с ботами 11-15 ранг и ни разу не умер. 100% аим? не не слышал. . .

Или в СО-ОР другие боты?
Летал в СО-ОР на Локи так же ни разу не умер но нащелкиваю по меньше раз в 5 там то охотников погонять ботов хоть отбавляй)
Летал в СО-ОР на Савтухе, на Разоре, и норм все.
да аим у ботов есть но там даже когда стрефится начинаешь видно что он не 100% так как лазер мажет.
 

18 минут назад, Kirovles сказал:

Смотря на каком ранге. Недавно ввели (по ощущениям) на более низких рангах, сварщики стали мазать по маневренной цели. На максимальном для СООР ранге сварные не мажут  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

 

Т3 и Т5 ранги. 9 и 15.

9 минут назад, Lagriel сказал:

Кстати да, когда на твинка спустя год зашёл, очень удивился, что боты на т1 мажут. 

На т4 в коопе сварщики вообще не мажут. Хуже них бывают только боты-сварщики на БзС Т5. Эти даже инвизных целей порой ведут, не промахиваясь. 

 

Т5 полёт норм, маневрируешь и запил теряет фокус.