Спецспособности в виде модулей.

Родилась такая идейка - а почему бы не сделать копии спецабилок в виде модулей, но с заниженными параметрами по сравнению с оригиналами?

Поясню. Сейчас спецабилки у каждой фракции свои и они интегрированы в корабли изначально. Вполне можно рассматривать такой вариант, что инженеры других фракций, получив образец техники противника, могли сотворить модуль повторяющий действие этих спецабилок. Интегрировать их не получилось и достичь таких же параметров тоже (технологии разные), но некое подобие удалось создать.

Конечно они ставятся только на соотвествующий корабль и естественно без дублирования систем. Т.е. модуль копирующий спецабилку перехвата ставится только на перехват, штурма на штурм и фрегата на фригат.

И сделать их только в виде экспериментальных, со всеми вытекающими.

Как вам идейка?

Тогда нужно запретить использовать одинаковую основную способность и дочерний модуль. Иначе получим фрегаты с двумя торпедами, штурмовики-невидимки на втором уровне сумрака и перехватички с двойным станом. Хотя и без этого получаются варпы тяжеловооруженных кораблей в тыл противника, выходящие из инвиза фрегаты федерации, неуловимые снайперы-перехватчики и, самое угарное, федеративные перехватчики на овердрайве летающие быстрее снарядов стабрельс. Да, круто было бы не любой фрегат повесить ещё и стазис с перехватчика или варп, но это уже как-то сурово получается.

Может быть лучше сделать возможность заменять именно основную способность на корабле? Это, очевидно, можно разрешать только после прокачки ранга фракции до 15, иначе смысл прокачки разных фракций резко снижается. Получится этакий пользовательский класс эксперементальных кораблей, на которые можно ставить спецспособность любой фракции. Позволять перехватчику использовать способности фрегата будет перебором, но сделать себе специальный имперский фрегат с торпедами или федеративный штурмовик с овердрайвом, или иерихонский перехватчик с варпом - это же интересно!

Конечно только основную способность и естественно без дублирования систем.

я тут представил имперский фрегат с варпом

я тут представил имперский фрегат с варпом

И что плохого? Дезы то у него не будет, а с нынешними хилками его прыжок в толпу врагов - самоубийство

И что плохого? Дезы то у него не будет, а с нынешними хилками его прыжок в толпу врагов - самоубийство

Ну… варп-таран фрегатом. И медальку посмертно. Или перехватчик догнать.)

Да они и сейчас федеративные перехваты догоняют, перегоняют и в лоб таранят. :emplol:

M_L

догони Федерацкий перехват на имперском фриге… без оружия…модов… при одинаковом фите…

PS: это давай затесним в “свободном вылете” ? я тебе гарантирую не догоняет >__< … моды + пухи, да делают своё дело, но вот скорости всё равно разные… ( 700+ на перехвате ~500 на фриге)

M_L

догони Федерацкий перехват на имперском фриге… без оружия…модов… при одинаковом фите…

PS: это давай затесним в “свободном вылете” ? я тебе гарантирую не догоняет >__< … моды + пухи, да делают своё дело, но вот скорости всё равно разные… ( 700+ на перехвате ~500 на фриге)

эээ. Какой такой глупый фрегат/перехват выйдет в бой без модулей. Достаточно поставить на имперский фрегат массовый подавитель силовой установки, и он уже обгонит федерального перехватчика на прямой, а по маневренности тоже несильно отстанет, если отстанет вообще :slight_smile:

Zerk1

моя говорить о скорости… а не о “боевой ситуации” да и в ней… по прямой недогоняют они… преследовать могут… догнать нет…

Zerk1

моя говорить о скорости… а не о “боевой ситуации” да и в ней… по прямой недогоняют они… преследовать могут… догнать нет…

а если попробовать? :slight_smile: Запускаете вдвоем тренировку без ботов. Один садится на федеральный перехватчик, другой на имперский фрегат с подавителем. Начинаете разгоняться. На фрегате естественно используем прерывистый форсаж. Удивитесь результату :wink:

Комрад, не спорь с Зерком он знает прикуп.)

Zerk1 & Varzhak

я ведь не просто так говорю “без модулей и оружия” … к счастью с подавателям пока катается 1 фрегат на 2\3 боя… или у нас теперь все фрегаты поголовно за перехватами по карте бегают?

ЗЫ: угу давай ещё на перехват поставим комара и “подавитель силовой” . Я говорю о чистых цифрах, а не том что “кто, кого, чем - может законтрить”…

ЗЫ: угу давай ещё на перехват поставим комара и “подавитель силовой” . Я говорю о чистых цифрах, а не том что “кто, кого, чем - может законтрить”…

Ну проверьте и этот сценарий :wink: Теоретизировать можно долго. Мы ведь практики :slight_smile: Как знать, может быть результат вас сильно удивит :slight_smile:

а может возможность улутшать эти спецспособности до фракционых

от обычного варпа толку мало, нужен легиона

А я за, имперский штурмовик на овердрайве, за 1 инвиз может пролететь 10 ± 3 км, и некто его не побеспокоит)))

фриг… тут х.з. дронов бы хотел иметь)))

Насчет федеративного перехвата с овердрайвом, а он варп то не обгонит?))))

Stali4iki

представил федерацкий перехват с овердрайвом… 1500+ скорости… ну варп это 4000 … так что не обгонит… но догонит через 4 секунды…

ЗЫ: Stali4iki человек вообше о “абгрейд Тх-1 до абилки у Тх-2” … но имхо бред…

я об этом думал недавно, тоже хотел предложить :slight_smile: было бы круто

мне бы хотелось овердрайв на федератский фрегат :fighter:

Отличное предложение, только пусть системы дублируются, это в тактическом плане даст простор фантазии. Пусть у меня на иерихонском перехвате буедт кроме основной абилки дерьмовенький миниварп, или на имперском перехвате дерьмовенькое солнышко или на имперском фриге слабенькие дроны. Но естественно не допускать кроссклассового кочевания абилок.

я за!

у имперского перехвата обилка норм

но овердрайв штурма и не нужная деза фрегата :(s

инвиз и торпеда хорошоя замена им :good: