Тайны Эллидиума

Меня зовут Джеймс Ледфорд,48 лет.

 Старший техник станции Элидиум Тета.И это мой личный дневник.

 Я храню его на носителе, не подключённом к общей инфосети станции.Я решил вести его недавно, т.к.тут происходят вещи, котрые выше миего понимания и могут стать причиной масштабной катастрофы , ещё одного вторжения или чего похуже.
 Здесь я коротко расскажу о самых важных событиях, возможно они помогут кому-то понять , что здесь произошло. 

 

Я прибыл сюда сразу после основания станции в качестве старшего группы техников.Нашей задачей было восстановление и создание сетей энергоснабжения на станции. Таких групп было много ,т.к. станция была огромной.Работы хватало на всех.

После всех поражений,всех потерь из-за вторжения  кристаллидов основание этой станции было символом всех наших побед над ними,больших и малых.
Сначала мы, как и все здесь, считали что человечество силой отбило эту станцию у врага, чтобы укрепить свои позиции здесь.Радость,гордость и другие схожие чувства заставили нас в это поверить.Но теперь, после всех этих событий,я всё больше понимаю , что нас сюда просто пустили, создав видимость нашей победы. Но кто и зачем? На этот вопрос я ещё не нашёл ответа. 
Как может простой техник знать такие тайны? Спросите вы. Всё просто - пока мы делали свою работу на станции я обнаружил несколько любопытных “аномалий” в энергосистеме станции. Плюс у меня был друг в исследовательком отделе.Он иногда рассказывал мне,что у них там творится,когда мог.
Самым невероятным из его рассказов было то , что они смогли контролировать развитие кристаллов из которых состоят кристаллиды. И хотят приметить это для создания кораблей. Этим руководит лично глава корпорации. Я надеюсь этот парень знает,что делает. 

Чёрт. Я снова перескакиваю с темы на тему. Рассказчик из меня не очень,но уж какой есть.Постараюсь рассказывать всё по порядку.
Когда мы только начали осваивать станцию, то источниками энергии были реакторы транспортов, наспех снятые с них и установленные на первых уровнях станции. Сейчас же они используются для аварийного питания. Позднее предполагалось собрать стационарный реактор, достаточно мощный для обслуживания станции.Официально всё так и есть, потому что правда о источнике энергии строго засекречена.

Это и есть первая аномалия. Её обнаружила моя группа, в ходе исследования существующей энергосистемы. Мы полагали ,что станция бездействует, но затем обнаружили , что это не так. Несколько месяцев изучения исходящей энергии из неизвестного источника и осмотра самых дальних секторов этого, даже не знаю как  это назвать, этого объекта с помощью развед дронов он был найден. 

Источник находился в самом центре объекта и светился зелёным. За всё время вторжения каждый , кто встречался с ним знает - зеленый,это враг. Но здесь никакой угрозы не было. 
После всех необходимых исследований этого источника глава корпорации  принял решение использовать этот источник для питания станции.Мой друг рассказал,что эта штука использует тёмную материю в качестве топлива. А в этом участке космоса её предостаточно.

После его обнаружения долгое время крупных находок не было. Только исследовательский отдел проводил исследования ударными темпами.Может они и находили что-то , но всё сразу засекречивали.Некоторые увольняются оттуда, но не говорят почему.Я не удивляюсь этому, ведь то, что рассказывал мне мой друг не каждый выдержит.
Вторая аномалия проявила себя чуть больше месяца назад.Я и моя группа и сейчас устраняем её последствия, которые переодически проявляются в разных частях станции.Первые её проявления мы приняли за сбой оборудования. Оно просто начинало действовать само по себе, не подчинялась программным командам и отключению. Но две недели поисков неисправности ничего не дали. И про это стали забывать.Пока  в одном из дальних секторов, который только начали исследовать не включились механизмы. И это были не наши механизмы, а те, что находились здесь задолго до нашего появления. Некоторые из них работают и сейчас.Доступ туда закрыт, т.к. неожиланное включение этих механизмов повлекло за собой несколько несчастных случаев.Несколько бригад  пропало в неисследованных участках и никакох их следов не нашли. А некоторые рабочие, в основном из дальних секторов утверждают, что иногда там слышен голос, как из динамиков системы оповещёния. Только вот туда их ещё не установили. Все,как один говорят, что он больше становится похож на человеческий. Будто кто-то или что-то постепенно изучает наш язык, чтобы что-то сказать нам.Тот, кто на самом деле управляет этим местом. Он “спал” если можно так выразиться. А этот объект-его дом. И мы пришли к нему в гости и разбудили его.

 

Руководство корпорации , как всегда , хочет всё исследовать и изучить.Только в этот раз нам встретилось то,что не хотелось бы изучать. Я сам видел тех людей , которые возвращались из глубины этого объекта. Они как приведение увидели и ни одного из них не могут заставить вновь туда вернуться. Но у корпорации нет проблем с новыми кадрами. Платят здесь хорошо.
Не знаю , чем это всё обернётся и кто настоящий хозяин этого “дома”, друг или враг?Но если мы потеряем контроль над этой станцией, по какой-либо причине. Я постараюсь передать эту информацию по общей сети Федерации всем, кому успею.
А пока буду продолжать вести этот дневник.

 

 

Этот фрагмент дневника был обнаружен при расшифровке сообщений корпорации Эллидиум о найме персонала для исследования станции в секторе Левиафан. Для полной расшифровки потребовалось перехватить около двух тысяч сообщений. Причиной этого стало разделение сообщения на очень маленькие фрагменты. Скорее всего для безопасной отправки за пределы станции Эллидиум Тета. 

 

Лишь один вопрос остаётся открытым: как обычному технику удалось обойти системы безопасности Эллидиума для отправки этой части дневника?.
Лучшие агенты,шпионы и хакеры всех трёх сторон конфликта заняты поиском новых фрагментов дневника.
Корпорация Эллидиум здорово помогла нам всем исследованием кристаллидов , но теперь неизвестно на чьей она стороне.
 

 

 

По, умолчанию, лайк! Так это развивает популярность, самой игры!

когда будет продолжение ? … Отличная статья