Протонный щит (боевой молуль эсминца)

12 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Запрет использования модулей прописал, и тут незнаешь можно варп реактивным модулем или нет.

 

Думаю нельзя, считай щит непроницаемый, варп фигулька которую эсм запускает не должна проходить. Да и слишком это, попал по фокус, прожал щиты, протанчил и под конец варпнулся.

 

Это типа тайкина с вечными убеганиями.

20 минут назад, Glavnook сказал:

Ну медвежонком я убиваю эсмов в клозе быстро, инвиз (камуфляж) помогает подлететь практически в упор (обычно в дивижки). Дальше точка и сингулярка делают свое “черное дело” ооочень быстро - буквально секунд 7 и эсма нет…ну преобразователем можно помоч себе немного.
А вот крышку на Т3 медвежонком я даже не лечу убивать, ну разве что добить ее на лоу ХП. . .

У заграда теперь 100500 инвиза, помогает сокращать дистанцию.

А теперь представь, что эсма защищает такой же заград. Да, ты снимешь ему щиты и сдохнешь. Сейчас у эсмов такая же ситуация, как и с другими корами, союзники нагибают, эсм почти всегда живой. Если союзники еще и в тимворк могут, то эсм всегда живой. Если союзники только и могут, что сдыхать, то эсм всегда мертвый. 

Раньше же, если вы проигрываете, просто 1 берет эсма и все меняется. Именно это ты хочешь вернуть. Эсм сейчас в балансе. Либо ему нужен полный ребаланс, либо новый субкласс/роль. А вот такие щиты дамагеру извините, нет. Хоть щит и не продержится и 20 секунд под фокусом, но дело в том, что этот фокус еще нужно сделать, а у нас игра не про 1 кораблик в бою. 

 

Я уж сказал, у нас есть крыха, которая этим и должна заниматься (контролем области).

Короче, это очередная тема закрытия зоны увеличенного дамага, только патамушта. Сейчас все быстро умирают, не только эсмы. Смирись и включи наконец тактическое мышление. Потому что в боях встречаются эсмы, которых фиг убьешь даже если противники не очень.  

 

12 минуты назад, zHellish сказал:

А теперь представь, что эсма защищает такой же заград. Да, ты снимешь ему щиты и сдохнешь.

Такое возможно только при игре команда на команду. В рандоме всем плевать.
Сколько раз было когда я орбитил эсма закидывая его сингулярками а его союзники в 2000м стреляли туда же куда и до этого а на меня им было класть. . .А когда было не класть я просто врубал преобразователь и по падению щита до 5-7% уходил в инвиз и “гудбай америка”. Щит захиливался и я повторял свой вояж.
 

12 минуты назад, zHellish сказал:

Раньше же, если вы проигрываете, просто 1 берет эсма и все меняется. Именно это ты хочешь вернуть.

Да именно это я и хочу вернуть. Главное это чтоб больше 3-х эсмов одновременно с каждой стороны в бою не присутствовало.
 

12 минуты назад, Glavnook сказал:

Главное это чтоб больше 3-х эсмов одновременно с каждой стороны в бою не присутствовало.

Народ хочет нагибать 1 рукой, а жесткие ограничения - это плохо. ДА и не всегда будет балансить эсма против эсма. Это опять же жесткое ограничение будет. 

 

12 минуты назад, Glavnook сказал:

В рандоме всем плевать.

Это уже не проблема сбалансированности эсма. 

 

Я тоже сейчас начнут орать, мол в рандоме всем плевать, бафните мне инжу, чтобы она тоже нагибала одной рукой 3х штурмов. 

Сейчас эсмам только стоимость ремонта надо уменьшить, все остальное сделано как надо. 

9 минут назад, zHellish сказал:

Народ хочет нагибать 1 рукой, а жесткие ограничения - это плохо. ДА и не всегда будет балансить эсма против эсма. Это опять же жесткое ограничение будет. 

 

Ну как бы эсминец очень ресурсоемкий кораблик и очевидно что он должен на изи нагибать корабли которые достаются легко, а иначе смысл в нем?
Другое дело как это все увязать в ММ. . .

И еще то что по мимо ПВП режимов есть ведь еще ОМ, вот в нем я считаю надо вообще отменить зону доп дамага на эсмы и 1,75 коэффициент от взрывного урона.
и вообще в ОМ-е эсминец должен катить не спеша и нагибать все что меньше его левой пяткой

4 минуты назад, Glavnook сказал:

Ну как бы эсминец очень ресурсоемкий кораблик и очевидно что он должен на изи нагибать корабли которые достаются легко, а иначе смысл в нем?

А как связаны ресурсы и баланс ПВП? Сейчас тогда и про крафты вспомним, чет они 1 рукой не нагибают. Давайте сделаем заграда, чтоб заходя в невидимость ваншотил все, что имеет меньше 30к хп? Ммм. 

 

8 минут назад, Glavnook сказал:

И еще то что по мимо ПВП режимов есть ведь еще ОМ, вот в нем я считаю надо вообще отменить зону доп дамага на эсмы и 1,75 коэффициент от взрывного урона.

В ОМ и ПВЕ пускай. Хотя в ПВЕ и так можно 1 рукой проходить.

И да, 1,75 коофициэнт - это механика взрыва в этой игре. Фрегаты имеют 1,25. У перехватов он меньше 1, не помню сколько. Помоему даже половина. Так что это уберут не раньше, чем у остальных классов. 

1 час назад, Glavnook сказал:

 а иначе смысл в нем?

 

В уникальном геймплее и фишках ?

Надоело например вам куролесить на прихватах, вот и скрафтили себе круизный боевой эсминец, познакомились с новыми увлекательными видами со стороны на бой)

Кто-то там писал, что крыхам надо бури добавить и т.п.

Сразу скажу, что такое им не дадут, так как основная задача крых - прикрытие, то есть принятие на себя урон вражеских орудий и бм, но ни как не нанесение урона.

 

От себя добавлю, в адрес автора темы.

Название “Протонный щит” слишком банально.

Лучше измени на “Аннигиляционный барьер” ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

В 26.01.2018 в 18:55, BearBalalaika сказал:

 

В уникальном геймплее и фишках ?

Надоело например вам куролесить на прихватах, вот и скрафтили себе круизный боевой эсминец, познакомились с новыми увлекательными видами со стороны на бой)

Ну если вы мазохист то да. . .

 

В 26.01.2018 в 18:00, zHellish сказал:

В 26.01.2018 в 17:49, Glavnook сказал:

Ну как бы эсминец очень ресурсоемкий кораблик и очевидно что он должен на изи нагибать корабли которые достаются легко, а иначе смысл в нем?

  1. А как связаны ресурсы и баланс ПВП? Сейчас тогда и про крафты вспомним, чет они 1 рукой не нагибают. Давайте сделаем заграда, чтоб заходя в невидимость ваншотил все, что имеет меньше 30к хп? Ммм. 

 

В 26.01.2018 в 17:49, Glavnook сказал:

И еще то что по мимо ПВП режимов есть ведь еще ОМ, вот в нем я считаю надо вообще отменить зону доп дамага на эсмы и 1,75 коэффициент от взрывного урона.

  1. В ОМ и ПВЕ пускай. Хотя в ПВЕ и так можно 1 рукой проходить.

И да, 1,75 коофициэнт - это механика взрыва в этой игре. Фрегаты имеют 1,25. У перехватов он меньше 1, не помню сколько. Помоему даже половина. Так что это уберут не раньше, чем у остальных классов. 

  1. Прямо пропорционально. Чем более ресурсоемкий корабль тем круче и нагибистее он должен быть (Т5 крафты разочаровали когда я их собрал но им надо обнову делать как серебру)

  2. Так и я о том же что в ОМ другие правила игры и там этот идиотский коэффициент взрывного урона надо отменять всем
     

5 часов назад, _RaDrigeZ_ сказал:

От себя добавлю, в адрес автора темы.

Название “Протонный щит” слишком банально.

Лучше измени на "Аннигиляционный барьер " ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Барьер не наносит урона и эсминец активировавший его превращается по сути в камень. Какой он анигиляционный??? 

P.S. такое ощущение что в основном даже не читают стартовый топик и тупо клацают “против” . . .

18 минут назад, Glavnook сказал:

  1. Так и я о том же что в ОМ другие правила игры и там этот идиотский коэффициент взрывного урона надо отменять всем

Я бы с тобой не согласился, но смотрю на занерфленый контактник и думаю, что да! Сейчас нет смысла в этот коэффициенте.

20 минут назад, Glavnook сказал:

Прямо пропорционально. Чем более ресурсоемкий корабль тем круче и нагибистее он должен быть (Т5 крафты разочаровали когда я их собрал но им надо обнову делать как серебру)

То есть ты хочешь, чтобы эсм быстро умирал не от всех, а только от крафтов? Иначе я тогда вообще не понимаю смысла. 

Уже который раз повторю, эсм - жирный дамагер (жирный по хп). Его хп одновременно и защита на дальних дистанциях и слабость на ближних дистанциях. Сейчас имеется двойной урон, это нормально. 

 

Скрытый текст

Да и я вообще не против, если эсмов можно будет собрать так же, как и зелень с крафтами. Вот вообще не против. Модули с ящиков - это полный бред. Я надеюсь что все же примут закон против лутбоксов. 

 

2 часа назад, Glavnook сказал:

 

Барьер не наносит урона и эсминец активировавший его превращается по сути в камень. Какой он анигиляционный??? 

P.S. такое ощущение что в основном даже не читают стартовый топик и тупо клацают “против” . . .

Ты сам выше написал, что выложил этот бм для самозащиты эсма, поэтому я всё же считаю, что это барьер.

 

Аннигиляция как раз таки и наносит урон, причём равный получаемым повреждениям (как у преобразователя энергии)

4 часа назад, Glavnook сказал:

Барьер не наносит урона и эсминец активировавший его превращается по сути в камень. Какой он анигиляционный??? 

P.S. такое ощущение что в основном даже не читают стартовый топик и тупо клацают “против” . . .

 

Цитата

-Если противник оказался внутри щита то весь урон нанесенный им эсминцу поставившему щит будет отражен ему обратно.

Подлетает эдак дивер к эсму, кладёт бомбу, включает резак, а тут эсм хлобысь и врубает щит, долго будет жить дивер ? аннигилируется сам собой)))

17 часов назад, _RaDrigeZ_ сказал:

Ты сам выше написал, что выложил этот бм для самозащиты эсма, поэтому я всё же считаю, что это барьер.

 

Аннигиляция как раз таки и наносит урон, причём равный получаемым повреждениям (как у преобразователя энергии)

Т ак в чем проблема? Противник оказавшийся внутри барьера только получит отражение урона который он нанес а не нанес так и ничего не отразится. . .просто не стреляй в эсминец если попался и все, он то в тебя стрелять не сможет)
 

15 часов назад, BearBalalaika сказал:

20 часов назад, Glavnook сказал:

Барьер не наносит урона и эсминец активировавший его превращается по сути в камень. Какой он анигиляционный??? 

P.S. такое ощущение что в основном даже не читают стартовый топик и тупо клацают “против” . . .

 

Цитата

-Если противник оказался внутри щита то весь урон нанесенный им эсминцу поставившему щит будет отражен ему обратно.

Подлетает эдак дивер к эсму, кладёт бомбу, включает резак, а тут эсм хлобысь и врубает щит, долго будет жить дивер ? аннигилируется сам собой)))

Значит это судьба дивера который попал на такого эсминца с данным модулем. . . 

2 часа назад, Glavnook сказал:

Значит это судьба дивера который попал на такого эсминца с данным модулем. . . 

 

Другими словами, всего 1 модулем, практически полностью закрывает своё главное “белое пятно” и решается проблема с диверами, при этом, для диверов по факту нет альтернативы для обхода этого и уничтожения эсмов другими способами.

Очень сбалансированное предложение…

1 час назад, BearBalalaika сказал:

 

Другими словами, всего 1 модулем, практически полностью закрывает своё главное “белое пятно” и решается проблема с диверами, при этом, для диверов по факту нет альтернативы для обхода этого и уничтожения эсмов другими способами.

Очень сбалансированное предложение…

ДА ДА и ДА 1м модулем но при этом эсминец теряет в огневой мощи.

Что мешает законтрить эсминец другим эсминцем, дальником?. . . ведь дальникам выдали много плюшек антиэсмовых.  

Да для диверов обхода этого модуля нет кроме как не наносить урон попросту. Кстати камуфляж дивера может помоч ему не умереть от союзников эсма если он “попался” внутрь щита. 

Изнутри наружу и наоборот урон не проходит, а внутри купола у союзников ? Стоит вся команда внутри с хилом, захиливается сама и эсм. Теперь берем второй эсм, меняем с первым время от времени.

 

Ставим эсм с командой возле маяка или в точке респа бомбы. Меняем также пару тройку эсмов или даже не меняя ставим всей могучей кучей рядом, по очереди активируем модуль.

Внутрь никакого урона не проходит. Маяк забирается или восстанавливается без проблем.

 

Написано, что пролетать могут только союзники, получается, противников отбрасывает при активации и внутрь не залетят?

Стоп, так еще же написано что если противник оказался внутри, то весь урон по эсму летит в атакующего. Как он внутри оказался, если внутрь пролететь нельзя.

Отбрасывание при активации сочно, если не отбрасывает при активации, выходит модуль еще и дамажный.

 

Длительность действия - 30 сек (или до дезактивации по повторному нажатию кнопки БМ)

А сколько откат? 60 сек, жирно, ремка корпуса на простых кораблях откатывается 75 сек или около того, восстанавливая по 5-6к корпуса.

 

Предложение похоже на “хочу  Кристалл и багет с маслицем, да с икорочкой, да с бекончиком, а свехру слегка креветочек, а хлебушек то фуагрой пропитанный”, когда все остальные водку с салом жрут.

 

8 минут назад, Curel сказал:

4.Изнутри наружу и наоборот урон не проходит, а внутри купола у союзников ? Стоит вся команда внутри с хилом, захиливается сама и эсм. Теперь берем второй эсм, меняем с первым время от времени.

 

Ставим эсм с командой возле маяка или в точке респа бомбы. Меняем также пару тройку эсмов или даже не меняя ставим всей могучей кучей рядом, по очереди активируем модуль.

Внутрь никакого урона не проходит. Маяк забирается или восстанавливается без проблем.

 

  1. Написано, что пролетать могут только союзники, получается, противников отбрасывает при активации и внутрь не залетят?

Стоп, так еще же написано что если противник оказался внутри, то весь урон по эсму летит в атакующего. Как он внутри оказался, если внутрь пролететь нельзя.

Отбрасывание при активации сочно, если не отбрасывает при активации, выходит модуль еще и дамажный.

 

  1. Длительность действия - 30 сек (или до дезактивации по повторному нажатию кнопки БМ)

А сколько откат? 60 сек, жирно, ремка корпуса на простых кораблях откатывается 75 сек или около того, восстанавливая по 5-6к корпуса.

 

  1. Предложение похоже на “хочу  Кристалл и багет с маслицем, да с икорочкой, да с бекончиком, а свехру слегка креветочек, а хлебушек то фуагрой пропитанный”, когда все остальные водку с салом жрут.

 

  1. ПРотивников не отбрасывает они просто остаются внутри пока щит активен
  2. Цифры же примерные так сказать по соотношению а не по кол-ву надо судить
  3. Эсм сам ничего делать не может когда активен щит 
    4… Внури купол у союзников наружу ниче не проходит только если внутри купола попался противник его они убить могут
  4. Нет не похоже, я предложил вариант защитного модуля для эсма на то и голосование что бпонять зашло или нет и комантарии почему хорошо это или плохо.
  • Можно сделать 15 сек активность щита и 60 сек откат.
    Идей сделать некую безопасную зону для отправной точки атаки звена.

Обеими руками против.

Это что ж получается, 1 щит, а так много возможностей и эффектов за раз

18 минут назад, Curel сказал:

Ставим эсм с командой возле маяка или в точке респа бомбы. Меняем также пару тройку эсмов или даже не меняя ставим всей могучей кучей рядом, по очереди активируем модуль.

Внутрь никакого урона не проходит. Маяк забирается или восстанавливается без проблем.

Тут тебе уже написали, что такой эсм будет укрывать команду в себе. 4 таких эсма

10 минут назад, Glavnook сказал:

Можно сделать 15 сек активность щита и 60 сек откат.

перманентно будут укрывать по КД.

Даже если забыть об балансе, то само по себе ну никак не подходит это эсму.

 

Крыхе как нить можно было бы (например зелёной, щит из кристалидов), даже инжу, но для эсмов это слишком защитный модуль, он никак не вписывается.

 

Достаточно того, что есть фазовый, который поднимает и так хорошие резисты, как и разные дроны, а уязвимость в ближнем бою, это уязвимость, которая есть и должна быть у любых кораблей.

В 26.01.2018 в 15:06, _RaDrigeZ_ сказал:

 

 

Во-вторых: ты забыл о главном предназначении эсминцев - это Подавление сил противника

 

Вот это вот уже смешно  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Разрабам об этом скажи, а то они видимо не в курсе  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)