Миномёты - автоподрыв мины

Предложение: Сделать для всех миномётов автоматический подрыв мины в случае, когда противник находится в зоне равной половине радиуса поражения.

 

Т.е. для примера у Лёгкого рельсового миномёта радиус поражения 150 м, но взрыв происходит лишь при прямом попадании в цель. После изменения мина будет подрываться если противник окажется в 75 м от летящей мины.

 

Все прочие параметры останутся как есть. Для крупных целей разницы не ощутится вообще, а попадать в малые цели станет чуть проще, что оправданно с учётом сниженного урона от АОЕ по ним.

Это ап контактного миномета - на это не пойдут.

По теме “против”, это похоже уже будет на излучатель Thi’Es, только мощнее.

Оно как бы уже есть у обычного и контактного миномета, но цифры не такие.

Если запилят как отдельный тип боеприпасов для минометов, то норм. Так их в скорость полёта трудней разогнать будет.

 

3 минуты назад, _Mirolog_ сказал:

Оно как бы уже есть у обычного и контактного миномета, но цифры не такие.

Зная на чем летает ТС - скорее всего, он хочет апнуть именно минометы фрегатов. Исходя из Ваших слов, что это уже есть - зачем он тогда создал тему  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

Подождем ответов ТС.

Просто у меня сложилось ощущение, что подрыв мины у того же контактника и у других версий миномётов не одинаковый. У лёгкого миномёта и простого рельсового миномёта вообще как мне кажется подрыв лишь при прямом попадании или около того.  

Летит несколько целей рядом и одна мина спокойно пролетает между ними, а другая задев одну цель дамажит сразу несколько. Я хочу добиться более стабильного нанесения урона этим оружием.

 

С рельсового миномёта фрегатов по перехвату неподвижному надо секунд 20 долбить. Даже летая с контактником я значительную часть килов делаю с торпед. Вчера вот с деструктором летал и по ощущениям уже практически на равных с тем же контактником, но неудобно на маяках и союзников тоже прикрывает хуже. 

 

Разработчики вообще скрыли инфу о радиусе поражения контактника и рельсового миномёта, да и у дискомёта АОЕ есть но не указано (черепах пробивает дискомёт), а радиус попадания вообще никогда не указывался (на какой дистанции от цели мина взорвётся). Ощущение такое, что инфу скрыли чтобы игроки не вайнили - вроде как меньше знают, крепче спят.

8 минут назад, Krigg сказал:

Просто у меня сложилось ощущение, что подрыв мины у того же контактника и у других версий миномётов не одинаковый

Всё верно, ваше предложение сделает его таким же как у контактного.

Против.

32 минуты назад, STORM50934 сказал:

Всё верно, ваше предложение сделает его таким же как у контактного.

Против.

 

С чего ты взял что у контактного так?

Какие аргументы против?

 

1 минуту назад, Krigg сказал:

 

С чего ты взял что у контактного так?

Какие аргументы против?

 

Контактный миномёт обладает подрывом снаряда в меньшей близости чем простой миномёт, Только это в механике отличает его от обычного миномёта. Не знаю 75м или сколько там, но ваше предложение увеличить существующую область, а это приблизит его к контактому или сделает таким же.

 

Не думал просто что это объяснять надо, если просто сравнить с контактным по принципу подрыва и основываясь на ваших наблюдениях.

32 минуты назад, STORM50934 сказал:

Контактный миномёт обладает подрывом снаряда в меньшей близости чем простой миномёт, Только это в механике отличает его от обычного миномёта. Не знаю 75м или сколько там, но ваше предложение увеличить существующую область, а это приблизит его к контактому или сделает таким же.

 

Не думал просто что это объяснять надо, если просто сравнить с контактным по принципу подрыва и основываясь на ваших наблюдениях.

 

Так это же хорошо если обычный миномёт будет эффективным оружием. В чём проблема то?

Почему миномёты должны быть неэффективным оружием?

4 минуты назад, Krigg сказал:

Так это же хорошо если обычный миномёт будет эффективным оружием. В чём проблема то?

Почему миномёты должны быть неэффективным оружием?

Покрыхи должны страдать, речь ведь идёт не об прихватах\штурмах.

Покрыхи ведь анскильные корабли, толстые, живучие, это вам не на Таргах со стрейфами под 200 гонять, там скэлл нужен, а тут анскильныекрыхи.

3 минуты назад, Krigg сказал:

 

Так это же хорошо если обычный миномёт будет эффективным оружием. В чём проблема то?

Отвечу на этот вопрос: рельсовый миномет ставится на дальники с 6ю пушками, он разгоняется в дальность гораздо лучше контактного миномета.

Короче нужно просто ввести в продажу опять Контактный миномет и Плазменный бластер(у инжей который). Или просто ивенты провести что бы люди смогли их получить, если они конечно этого захотят.

11 минуту назад, Krigg сказал:

 

Так это же хорошо если обычный миномёт будет эффективным оружием. В чём проблема то?

Почему миномёты должны быть неэффективным оружием?

 

4 минуты назад, Kirovles сказал:

Отвечу на этот вопрос: рельсовый миномет ставится на дальники с 6ю пушками, он разгоняется в дальность гораздо лучше контактного миномета.

Контактный нерфили и у него нет дальности, читай внимательно пост выше.

Обычный миномёт разгоняется в скорострельность так же и эффективный весьма в пве, в пвп тоже можно против больших целей и целей на максимальной дистанции ооочень эффективно.

10 минут назад, Kirovles сказал:

Отвечу на этот вопрос: рельсовый миномет ставится на дальники с 6ю пушками, он разгоняется в дальность гораздо лучше контактного миномета.

 

Так и отлично. Если у дальников появится альтернатива позитронке то это хорошо. 

 

У меня контактник есть и не один. И я не вижу проблемы если и обычный рельсовый миномёт который слбее контактника и лёгкий миномёт будут лучше попадать по противнику.

Альтернатива позитронке ? Сжечь еретика !!!

3 минуты назад, Krigg сказал:

 

Так и отлично. Если у дальников появится альтернатива позитронке то это хорошо. 

 

У меня контактник есть и не один. И я не вижу проблемы если и обычный рельсовый миномёт который слбее контактника и лёгкий миномёт будут лучше попадать по противнику.

Контактные минометы тоже есть  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Ваше мнение я понял, я свое мнение высказал, подождем, что еще скажут форумчане по теме. Мне кажется, дальники заплюсуют  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”).

А я года 2 назад летал на мулире с минометом. Скорострел сделал 205 выстрелов. Поливал как из шланга, правда с сильным разбросом. Дальнобой подавления получился. Тогда миномет еще разбивал дроны инжам.