Нет лута с мобов в ОМ

Добрый день.

С момента ввода 1.5.1 изменилась система добычи лута, а именно при убийстве мобов в ОМ должно что-то падать. Что пока не имеет значения.

Проблема заключается в том, что делая квесты в ОМ, специально вылетая порой на фарм я НИ РАЗУ не у видел ничего с мобов. То есть при убийстве мобов мне ничего не выпадает с ник, ни оружия, ни модулей, даже хлама нет. Вообще ничего не выпадает.

Прошу проверить мою статистику за пару последних дней и выявить причину.

Не знаю какие логи прикреплять, т.к. проблема именно в отсутствии добычи.

4 минуты назад, ARK_105 сказал:

Добрый день.

С момента ввода 1.5.1 изменилась система добычи лута, а именно при убийстве мобов в ОМ должно что-то падать. Что пока не имеет значения.

Проблема заключается в том, что делая квесты в ОМ, специально вылетая порой на фарм я НИ РАЗУ не у видел ничего с мобов. То есть при убийстве мобов мне ничего не выпадает с ник, ни оружия, ни модулей, даже хлама нет. Вообще ничего не выпадает.

Прошу проверить мою статистику за пару последних дней и выявить причину.

Не знаю какие логи прикреплять, т.к. проблема именно в отсутствии добычи.

Всё там есть, просто во первых из лута убрали хлам, а во вторых, контейнер падает где то с каждого 15-го убитого моба и гарантированно содержит модуль, или оружие.

Шанс добычи не 100% и судя по всему очень низок. Вдобавок на одной локе падает много разных вещей и тебе может упасть всё кроме нужного ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

откуда инфа что примерно с каждого 15 падает?

Народ так проблема как раз в том, что я за это все время не разу не видел лута вообще. Спецом пытался фармить тирантом, таргой, гранитом, виджем. Плюс постоянные квесты в ОМе. Делаю всегда на электрум, на лоялку10к+ которые, на моники все, на кредиты 300к+. Плюс те что заставляет компания. Ну хоть один то должен был за все время упасть.

Был момент: в локе барьер находились трое- я на тиранте, сокорповец на сириусе и ещё один на дивере. Спецом прилетел за пушкой на Гранит. Все соло фармили. У дивера и виджека лут есть(уточнял)- мне мимо.

17 минут назад, ARK_105 сказал:

Был момент: в локе барьер находились трое- я на тиранте, сокорповец на сириусе и ещё один на дивере. Спецом прилетел за пушкой на Гранит. Все соло фармили. У дивера и виджека лут есть(уточнял)- мне мимо.

Еще один нюанс, нужно самому убивать чтобы был шанс на лут (выпал ящик для лично для тебя).

 

Цитата

Трофеи с уничтоженных врагов в открытом космосе

При уничтожении противника в открытом космосе можно получить контейнер или модуль. Эту добычу видит и может подобрать только пилот уничтоживший данного врага.

Если корабль пилота с добычей в грузовом отсеке сбивают, его содержимое видно и доступно для подбора другим игрокам.

 

7 минут назад, IDru сказал:

Еще один нюанс, нужно самому убивать чтобы был шанс на лут (выпал ящик для лично для тебя).

Да в теме. Спецом от всех отхожу.

 

42 минуты назад, IDru сказал:

Шанс добычи не 100% и судя по всему очень низок. Вдобавок на одной локе падает много разных вещей и тебе может упасть всё кроме нужного

Так вообще ничего ещё не видел.

Один раз летал, и где-то полтора часа в сортировочном центре ничего не падало. При перелете на другу локу все стало нормально. С полицейских мобов и их аналогов ничего не падает. Если за час-два полета по разным локам ничего вообще не выпадет - оформляй полноценный багрепорт по правилам.

есть инфа (от Серакса), что за помощь в уничтожении тоже могут дать ящик.

49 минут назад, Vector_Armado сказал:

откуда инфа что примерно с каждого 15 падает?

Опытным путём  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Пока фармил фотонку с ЧД на эсмы 8 ранга, от скуки считал. 2 пачки мобов респится, в одной 3 моба, в другой 4, итого 7. Убив две волны (7+7=14), на третьей уже падает контейнер, тобишь примерно 15 мобов, ± парочку.

41 минуту назад, ARK_105 сказал:

Был момент: в локе барьер находились трое- я на тиранте, сокорповец на сириусе и ещё один на дивере. Спецом прилетел за пушкой на Гранит. Все соло фармили. У дивера и виджека лут есть(уточнял)- мне мимо.

Барьер вообще с хитрецой лока. Там 2 вида мобов + 1 квестовый рэб. Рэб не в счёт, а во с остальными всё гораздо интереснее. Мобы которые тебя должны интересовать - ренжеры. С них есть лут и за них карма идёт в плюс (тобишь они враги). А вот вторые походу силы правопорядка, лута с них нет, при убийстве карма идёт в минус (тобишь они вроде бы и не враги), но тем не менее они красные и агрятся на игрока при первой же возможности. 

18 минут назад, wlast сказал:

есть инфа (от Серакса), что за помощь в уничтожении тоже могут дать ящик.

Тупо летал на роквеле когда фармил фотонку т3. 2 дрона на 2 точках спавна мобов, в итоге замедление от дронов и иногда стрельба с гравика, выбил весь лут с локации за пару часов.

Не хочу быть голословным, но по крайней мере в двух локах, это наблюдение работает…

Каждый раз, когда у вас карма изменяется примерно на 200 единиц (не важно в какую сторону), следующее убийство приносит контейнер. При этом что важно, незя умирать… 

23 минуты назад, OttoShmit сказал:

Опытным путём  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Пока фармил фотонку с ЧД на эсмы 8 ранга, от скуки считал. 2 пачки мобов респится, в одной 3 моба, в другой 4, итого 7. Убив две волны (7+7=14), на третьей уже падает контейнер, тобишь примерно 15 мобов, ± парочку.

3 волны, чтобы что то вообще упало. А шанс на фотонку и чд очень низкий

22 минуты назад, ARK_105 сказал:

Народ так проблема как раз в том, что я за это все время не разу не видел лута вообще. Спецом пытался фармить тирантом, таргой, гранитом, виджем. Плюс постоянные квесты в ОМе. Делаю всегда на электрум, на лоялку10к+ которые, на моники все, на кредиты 300к+. Плюс те что заставляет компания. Ну хоть один то должен был за все время упасть.

Один час вазгот правельная лока 35 модулей проверил сам

51 минуту назад, Banshi987 сказал:

3 волны, чтобы что то вообще упало. А шанс на фотонку и чд очень низкий

Ну да, я и говорил про вообще хоть что то. А фотонка или ЧД это уже везение. Фотонку я например выбил довольно быстро, штук с 40 мобов. А вот с ЧД помучался долго и суммарно завалил наверное штук 300 мобов, пока она попалась. Как повезёт.

Тут такое дело иногда не падает, а потом начинает сыпать, как из ведра. Я храм замучился фармить, а потом мины-ловушки просто посыпались и усилители дронов 2-3 шт. В этот же день выбил пушки Гранита на изи 2 штуки и 1 для сингулярити. В предыдущий день почти ничего не падало. Странный рандом.

В локации “Разрушенная лаборатория” не выпадает лут с мобов (фармил более 3-х часов и ниразу с моба ничего не выпало) ![:blink:](< base_url >/uploads/emoticons/blink.gif “:blink:”)
Думал выбить на РЭБа “Взлом охладительных систем 4-8”, а в итоге понял что там вообще ничего не падает и время было потрачено в пустую. В топку такой геймплей!!!

P.S. Как можно было из СК сделать гриндилку? ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)