Ослабление групп "Вышибал"

У нас есть замечательная локация “Центр колонизации”, и там можно получить “Кинетический нагнетатель”, казалось бы, простейшая задача получить это оружие, локация довольно близко к станции из-за чего там не должно быть сильных мобов. Так и есть. Вышибалы по одиночки довольно слабы, даже если их 4, но если один заагрился на тебя то на твою позицию прилетает целая туча которая расщепляет твой корабль на атомы, им не важно на чём ты, на эсме тебя расстреляют, на перехвате догонят и тоже отправят в ангар.

 

Что я предлагаю? Я предлагаю что бы группы вышибал были более редки на локации, а так же что бы не слеталась орава на твой выстрел.

 

Всё основано на том что это локация довольно близка к “Новому Эдему”, а так же что там нету столь ценных вещей что бы там была такая защита.

7 часов назад, KycoK_Ovcharki сказал:

на перехвате догонят и тоже отправят в ангар.

Свежо предание  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Во первых не догонят, знаешь почему? Я убегать не буду. Во вторых - не попадут, а сам будут медленно но верно умирать, от дота тайтага. И даже если запахнет жаренным, в игре ещё нет корабля, способного мгновенно догнать варпающегося тайкина, кроме такого же тайкина, тем более что и без варпа у него 700 как в копеечку скорость.

19 минут назад, OttoShmit сказал:

Свежо предание  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Во первых не догонят, знаешь почему? Я убегать не буду. Во вторых - не попадут, а сам будут медленно но верно умирать, от дота тайтага. И даже если запахнет жаренным, в игре ещё нет корабля, способного мгновенно догнать варпающегося тайкина, кроме такого же тайкина, тем более что и без варпа у него 700 как в копеечку скорость.

ну покажите тех людей у которых есть тай кин 15-го ранга, я думаю что это уже игроки которым не нужны низкоранговые вещи ![:007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007.png “:007:”)

Уважаемый ТС, ИМХО, ОМ не должен быть белым и пушистым, даже вблизи станции - пригласите кого нибудь в группу и сносите толпы мобов вместе  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”).

почему на входе этого клуба нет фэйсконтроля,чтобы сразу было понятно готов клиент к вечеринке или нет)

В игре около 200 различных кораблей, поэтому решение очевидно. Если убивают на одном корабле - возьми корабль другой роли.

В локациях ОМа, как правило, один тип урона (кинетика или ЭМи) - возьми фрегат прикрытия, вставь модули против того урона, что в локации, включи щит на тот же урон, пара активных лечилок щита и все - убить тебя не смогут ни 3, ни 4, ни 10 мобов ОМа. Даже напротив надо ооочень постараться, чтобы погибнуть.

При фарме конкретной локации скорость и всякие варпы-шмарпы не нужны.

3 минуты назад, FiREBaLL сказал:

почему на входе этого клуба нет фэйсконтроля,чтобы сразу было понятно готов клиент к вечеринке или нет)

Навроде мощного моба у ворот?  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) Слил его - прошел, не слил - не чего делать в этом клубе.

4 минуты назад, Kirovles сказал:

Навроде мощного моба у ворот?  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) Слил его - прошел, не слил - не чего делать в этом клубе.

или как вариант,ксива за голду)

19 минут назад, KycoK_Ovcharki сказал:

ну покажите тех людей у которых есть тай кин 15-го ранга, я думаю что это уже игроки которым не нужны низкоранговые вещи ![:007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007.png “:007:”)

Скажи это эсминцам 14 ранга фармящим фотонки и ЧД для эсмов 8-го  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Завсегда найдётся что то, что нужно и старшим игрокам, какой нибудь модулёк забытый, или стволик. И да, на такине свет клином не сошёлся, вон выше уважаемый ZLOBOTA предложил вполне годную альтернативу, годную и простую. А тайкин это просто универсал, годящийся для любых операций и любых фармов в ОМ, но можно же фармить и без него.

если мобов сделали более злыми,расчитывая что теперь можно прыгнуть и эсмом,может пора отключить преследование в инвизе для них,как в других нормальных играх,пару киль пролетели в приблизительном направлении,не нашли и развернулись обратно,что было бы,как его там…,логично)

18 минут назад, ZLOBOTA сказал:

В игре около 300 кораблей, поэтому решение очевидно. Если убивают на одном корабле - возьми корабль другой роли.

В локациях ОМа, как правило, один тип урона (кинетика или ЭМи) - возьми фрегат прикрытия, вставь модули на тот урон, что в локации, включи щит на тот же урон и все - убить тебя не смогут ни 3, ни 4, ни 10 мобов ОМа.

ели бы так, группу из 4 вышибал легче лёгкого победить, но когда к тебе прилетает 4 группы по 4 вышибалы, то уже никакой резист не поможет

8 минут назад, KycoK_Ovcharki сказал:

когда к тебе прилетает 4 группы по 4 вышибалы

Что мешает взять бревно и сломать их?

12 минуты назад, KycoK_Ovcharki сказал:

ели бы так, группу из 4 вышибал легче лёгкого победить, но когда к тебе прилетает 4 группы по 4 вышибалы, то уже никакой резист не поможет

Ты даже не попробовал, а критикуешь. Да и собрать единовременно 16 мобов - это редкость.

3 минуты назад, ZLOBOTA сказал:

Ты даже не попробовал, а критикуешь. Да и собрать единовременно 16 мобов - это редкость.

Не говоря даже о том, что прилетят они не мгновенно, при должном ДПМе можно вынести одну группу и уже быть готовым принимать другую. Вообще я с них офигиваю  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Вот уж реально никогда даже в голову не приходило просить ослабления мобов в ОМ, там имб НЕТ  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Кто то сильнее, кто то слабее, но на каждую хитрую гайку находится болт с левой резьбой, надо всего то пораскинуть мозгами и правильно зафитить правильный кораблик.

3 минуты назад, ZLOBOTA сказал:

Ты даже не попробовал, а критикуешь. Да и собрать единовременно 16 мобов - это редкость.

я пробовал, резист примерно 300 ед к кинетике, но сгрызли в секунду, единственный способ сражаться с ними, это от дистанции

Я бы предложил дать мобам штурмовикам федерации блоклучи, имперцам форс двигла, а иерихонцам эгиду.

Короче попробовал. 

  1. Автор не упомянул, что это ПВП зона и было бы странным видеть в ПВП локации слабых мобов.

  2. На такине спокойно собрал кучку штук 8 вышибал и… спокойненько на стрейфах их згрыз  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

  3. Но объективности ради стоит заметить:

3.1. Вышибалы слишком быстры, медленее семисотого конечно, но тем не менее быстрее их я в ОМ ещё никого не видел.

3.2. Урон, для райлгана (а именно им они вооружены) как то великоват, это же не гаусс  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

3.3. Агрессивность… ну тут вполне понятно “откуда ноги растут” стало после первого же уничтожения парочки вышибал, они силы правопорядка  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) При уничтожении снимается карма, значит они вроде бы и не враги, но крассные.

Вывод: Ну как для новичков может и стоило бы поднерфить, тайкин действительно есть не у всех, да и хорошо вкаченный эсм тоже, напрягает только то, что это ПВП локация и там не должно быть слабых мобов (у пиратствующего игрока должна гореть опа, чтоб не расслаблялся). 

Прокаченным топам они в общем то угрозы особой не несут, а новичкам пожалуй да.

Хоспаде ,  мобов и так ослабили , но всё равно найдутся те , кто на них жалуется

Дальник с модификатором на вечную невидимость в щит (например, сигурд), торпеды (мобы летят прямо лоб в лоб и отлично их ловят) и позитронка/миномёт с горизонтом решают подобные проблемы.

Ну либо можно взять гагрулью с обычным радиопоглощением, бозонкой и синергетическим дезинтегратором.

1 час назад, _Autism сказал:

Хоспаде ,  мобов и так ослабили , но всё равно найдутся те , кто на них жалуется

Сами по себе они слабые, но они имеют привычку собираться в банду со всей карты на тебя одного. Так ещё и охотятся! Просчитывают траекторию… Приследывают, пытаются догнать, рыскают… 

И так на всех локах… 

-Так начинался Скайнет… - (с)