Балансные правки

Предлагаю следующие балансные правки:

 

Курсовой бластер:

Снизить скорость полёта снаряда на 20-30%.

Снизить время до перегрева с 6,5 до 3-3,5 секунд.

 

Дестабилизатор энергосистем:

Снизить время действия на 20-30% (соответственно, и радиус действия будет быстрее снижаться).

Увеличить энегропотребление на 50%.

 

Механизм передислокации:

Снизить время подготовки модуля с 5 до 2 секунд.

Увеличить дальность действия с 3100 до 3500 м.

По курсовому, пока жестко не ограничат АИМ (либо минимально возможную зону установить либо отменить вовсе) толку от его нерфов не будет.

По курсачу, это нерф будет ощутим на всем кроме гигла, поэтому нет.

По курсачу нужно пленарное заседание собирать, что-бы все аспекты оговорить, это формально новый тип орудия, не отрицаю править надо, но по поводу правки самой нужно хорошо все оговорить.

2 минуты назад, Maximus_4 сказал:

По курсачу нужно пленарное заседание собирать,

Совбез СК ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)
Но так-то я согласен. Нужен развернутый опрос по курсачу с предложением нескольких пунктов нерфа.
Да и почему бы разрабам на тестовом серве не представить понерфленый курсач по фидбэкам и пригласить игроков покатать на нем и отзывы оставить годно теперь или нет?

Все просили курсовое орудие в игру в котром оно не может быть играбельным если будет курсовым его завезли никому не понравилось его апнули теперь всем не нравится что его апнули так фидбеки то где? ваши предложения? 

Только что, Glavnook сказал:

Совбез СК ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)
Но так-то я согласен. Нужен развернутый опрос по курсачу с предложением нескольких пунктов нерфа.
Да и почему бы разрабам на тестовом серве не представить понерфленый курсач по фидбэкам и пригласить игроков покатать на нем и отзывы оставить годно теперь или нет?

Ради одной пушки запускать тест сервер и готовить масс тест нет смысла.

7 минут назад, DENDI_KAPPA сказал:

Ради одной пушки запускать тест сервер и готовить масс тест нет смысла.

Если это кратчайший путь приведения к балансу то смысл есть. Другое дело для кого он есть? Для игроков он есть, для разработчиков не уверен.

Вот в крайнем патче его понерфили так я нерфа вообще не заметил банально потому что не юзал стрейфы а все в попророты упорол.
Это потом спустя дня 4 я только узнал что дамаг Х2 при стрейфе пропадает - я то ими не пользовался почти. . .так что мне только бросилось снижение дальности но между 4100 и 3600 для дивера это 1,5-2 секунды лета

против,против, время подготовки снизить можно, но неуверен что так сильно.

38 минут назад, DENDI_KAPPA сказал:

Все просили курсовое орудие в игру в котром оно не может быть играбельным если будет курсовым его завезли никому не понравилось его апнули теперь всем не нравится что его апнули так фидбеки то где? ваши предложения? 

я тебе открою страшную тайну

разрабам фидбеки от игроков до одного места

как и мнения о чём-либо

не веришь - глянь подпись у Федмана

  1. хз, чем вам сейчас курсач запекает…он терь гораздо меньше дамага вносит, чем ранее, шаг влево-вправо и все, половина дамаги нет(
    а вот что имбует, так это его безнаказанность……он беспардонно влетает, кромсает, крутится у врага на респе под неуязом и снова летит убивать о_О

 

  1. Дестабилизатор систем…все просто, порежьте КД модуля и все…его же 2 крышки бесконечно могут юзать - вот в чем имба

  2. Третий модуль я ващи хз что это и как работает…дичь какая-то бесполезная наверное xDD шучу…просто не юзал

2 часа назад, DENDI_KAPPA сказал:

Ради одной пушки запускать тест сервер и готовить масс тест нет смысла.

Вот тут согласен, нужно делать так чтобы затраты были минимальны, но запрос с предложениями со стороны разработчика на форуме можно было-бы запилить с примерными примерами реализации 

Просто курсовую пушку сделать оружием Ударки (чтобы 4 пушки ударки давали тот же урон, что 2 у дивера).

Потому что дивер должен быть для клоза.

Потому что ударка нанося дикий урон (что соответствует её роли) сама будет получать в ответ (она больше размером и не такая вертвлявая) и у неё нет такой волшебной неуязвимости.

 

Но тут надо думать как быть тогда со спецмодулем ударки - т.к. курсач под форсированием будет аццким злом и ваншотать всё и везде.

 

2 часа назад, Vector_Armado сказал:

  1. Третий модуль я ващи хз что это и как работает…дичь какая-то бесполезная наверное xDD шучу…просто не юзал

Но угадал. Хочет срабатывает, хочет нет. Через препятствия не работает. Дальность мизер. Фигня короче.

2 часа назад, Krigg сказал:

Просто курсовую пушку сделать оружием Ударки (чтобы 4 пушки ударки давали тот же урон, что 2 у дивера).

Потому что дивер должен быть для клоза.

Потому что ударка нанося дикий урон (что соответствует её роли) сама будет получать в ответ (она больше размером и не такая вертвлявая) и у неё нет такой волшебной неуязвимости.

 

Но тут надо думать как быть тогда со спецмодулем ударки - т.к. курсач под форсированием будет аццким злом и ваншотать всё и везде.

 

логика проста:

ударка дамаг
дивер тоже дамаг (можно даже больше чем у ударки, хотя дефолтные хар-ки критов уже его делают более дамажным, следно дамаг можно оставлять на уровне ударки)

 

ударка должна дойти до клоуза и нанести удар…и отойти, для этого у нее есть перезагрузка и форсирование на уход
у дивера есть дикая скорость и маневры, инвиз + неуяз (ненормальный неуяз если честно, он слишком большой)

 

уравниваются эти коры тем, что дивер дамажнее ударки, но картоный, след-но на нем должна быть трудность в том, чтобы донести дамаг до цели…это не простой кораблик…и точка

 

что мы имеем сейчас? дивер имеет кучу дамага, что логично, это нормально…но и его неуязвимость это просто ппц( его нереально законрить…практически

что можно сделать? 

  • дать возможность отключать этот самый неуяз, чтобы к примеру ионка или БЧ выключала диверу неуяз - ПРОФИТ
     

10 часов назад, DENDI_KAPPA сказал:

Все просили курсовое орудие в игру в котром оно не может быть играбельным если будет курсовым его завезли никому не понравилось его апнули теперь всем не нравится что его апнули так фидбеки то где? ваши предложения? 

да пожалуйста - верните на диверы старые лозеры и ничего не делайте с курсовым, мм.

Ну че поправили уже али нет? ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”) ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

12 часа назад, SalaaR сказал:

верните на диверы старые лозеры

да… и изначальные параметры пушк Sk’rah верните… тогда и за курсовой сразу забудут … ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

13 часа назад, SalaaR сказал:

да пожалуйста - верните на диверы старые лозеры и ничего не делайте с курсовым, мм.

Кстати я тут полетал против ребяток с курсачами на медне.
Возможно даже крайний нерф возымел влияние на них.
Например на Каттере с деконструирующей выносить курсовых одно удовольствие, орбить себе да вали.
Возможно еще чуток курсач подрихтовать и будет ОК!

2 часа назад, Glavnook сказал:

Кстати я тут полетал против ребяток с курсачами на медне.

Сейчас курсач легко контрится сборкой именно против курсача, будь то дивер в деконом или заград с сингуляркой или инжа с ПБ (после апа будет еще сильнее контрить), да и разведов скоро завезут.

 

Сейчас от курсовика страдают только стрейфовики, что по моему мнению, вполне разумно.

6 минут назад, SpaseNight сказал:

Сейчас курсач легко контрится сборкой именно против курсача, будь то дивер в деконом или заград с сингуляркой или инжа с ПБ (после апа будет еще сильнее контрить), да и разведов скоро завезут.

 

Сейчас от курсовика страдают только стрейфовики, что по моему мнению, вполне разумно.

Да я тоже это заметил. Даже на Вольфыче с сингой можно угомонить дивера с курсовиком теперь.