Контактный миномет стоит того?

Не так давно мне захотелось преобрести себе контактный миномет на ронина, но быстренько проглядев стоимось его чертежей и запчастей я понял что эта моя хотелка обойдется мне почти в 2к гс. Так вот вопрос как он играется и стоит ли он этих денег?

На данный момент с точки зрения дамаг-реализация это самое лучшее орудие для покрышки, особенно при наличии бонуса на кинет, а стоит ли это ГС или нет решать вам.

6 минут назад, Nyashik сказал:

Не так давно мне захотелось преобрести себе контактный миномет на ронина, но быстренько проглядев стоимось его чертежей и запчастей я понял что эта моя хотелка обойдется мне почти в 2к гс. Так вот вопрос как он играется и стоит ли он этих денег?

Для покупать - нет, не стоит. А скрафтить (добыть искомое из коробочек) - стоит. Весьма странное оружие и отличие от рельсы, как мне показалось, в самопроизвольном подрыве снаряда в конечной точке полёта, что в купе с увеличенным радиусом взрыва, позволяет наносить урон не попадая в цель вообще. Правда тут я не уверен, не тестил. Но крутить тарелку с контактником на перехвате иногда весьма больно, это я испытал на себе  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Но это тарелка, у неё мёртвых зон по сути нет вообще (есть лишь зоны пониженного урона, снизу только 2 ствола, а сверху 4), на стандартных крышках думаю будет не так эффективно. Там же проблема в том, что придётся лезть в клоз и если тарелка там вполне себе крутится стреляя в любую сторону, то вот простой крышке будет не фонтан. 

Лучевая пушка ван лав, но миномёт собсно норм всё-же, но он очень ситуативный.

1 минуту назад, OttoShmit сказал:

Весьма странное оружие и отличие от рельсы, как мне показалось, в самопроизвольном подрыве снаряда в конечной точке полёта

Не, просто там увеличенный радиус подрыва, хотя снаряд тот же, по этому так и кажется.

1 минуту назад, arianaG сказал:

Лучевая пушка ван лав, но миномёт собсно норм всё-же, но он очень ситуативный.

Лучевая пушка самая сильная с точки зрения чистого урона (как и любое лазерное орудие), но вопрос реализации этого дамага ставит под сомнение его эффективность, особенно против перехватов которые вас орбитят.

 

Если у ТСа руки прямые и он может держать лозер на цели (в чем я сомневаюсь), тогда это более хороший выбор.

4 минуты назад, SpaseNight сказал:

Лучевая пушка самая сильная с точки зрения чистого урона (как и любое лазерное орудие), но вопрос реализации этого дамага ставит под сомнение его эффективность, особенно против перехватов которые вас орбитят.

Ну в плане урона, по моему, вулкан поинтереснее будет, если сделать упор в криты то дпс будет в районе 6к. Правда это касается только патриарха, ну или ронина косплеящего пвтриарха.

Проще купить, чем тратить время на добычу ирида, фарм нужных сундуков, шансы выбить нужный чертеж/деталь. ИМХО.

1 минуту назад, Asgard_88 сказал:

Проще купить, чем тратить время на добычу ирида, фарм нужных сундуков, шансы выбить нужный чертеж/деталь. ИМХО.

Ну так оно так, я пока пытался чего-нибудь выбить из местых лутбоксов набил и продал всяких штук на сопоставимую сумму, потому и появился такой вопрос. 

1 час назад, Nyashik сказал:

Ну в плане урона, по моему, вулкан поинтереснее будет, если сделать упор в криты то дпс будет в районе 6к. Правда это касается только патриарха, ну или ронина косплеящего пвтриарха.

Тут нужно учитывать разброс, у лазера весь урон идёт в яблочко, в других орудий, включая вулкан он падает от разброса.

Кроме того, стоит учитывать скорость полёта, где тоже многое летит в молоко.

Опять же, для макс дамага из вулкана нужно разогнать орудие до макс перегрева (а это тоже время) и стрелять короткими очередями, то есть опять трата времени.

 

У лазера всё проще, попадаешь= дамажишь, сколько есть у орудия, всё идёт в яблочко, главное попадать лучем.

 

По этому я говоря о контактнике и сказал не просто дамаг, но и реализация, за счет взрывного урона (у контактного радиус взрыва больше, чем у обычной рельсы) попадать достаточно легко даже по прихватам со скоростью в 500+, правда дистанция считай в упор.

 

А дамаг, даже стоковый контактник лучше рельсы мк5. ДПС рельсы мк5 1905 против 2067 белого контактника.

 

Лично моё мнение, как крыховода со стажем, контактник лучшее орудие для любой крыхи, даже без бонуса на кинетику.

29 минут назад, SpaseNight сказал:

не просто дамаг, но и реализация

Я это называю “эффективным уроном”, как и “эффективной выживаемостью”, для кораблей, которые за счёт модулей и маневров де-факто резко себе её поднимают. Tai’Kin, имея не очень высокую выживаемость обладает очень высокой эффективной выживаемость например.

31 минуту назад, _Prodavec_ сказал:

Я это называю “эффективным уроном”, как и “эффективной выживаемостью”, для кораблей, которые за счёт модулей и маневров де-факто резко себе её поднимают. Tai’Kin, имея не очень высокую выживаемость обладает очень высокой эффективной выживаемость например.

Совершенно верно на все 100%, в этом плане я и считаю контактник лучшим орудием на покрыхах.

 

Конечно я могу судить лишь по своему опыту и своих руках, но тем же лозером вполне можно эффективно играть против штурмовиков, покрых так вообще выжигать просто чума (особенно учитывая криты), но ведь сегодняшние реалии это перехваты, и ладно если какой нить нюх с 1 двиглом, а ведь есть и тайкины упоротые в повороты, лично я не робот чтобы по таким попадать.

 

А если брать штурмы, то чаще всего это Стингрей, это та же самая попа его выцеливать.

37 минут назад, _Prodavec_ сказал:

Я это называю “эффективным уроном”, как и “эффективной выживаемостью”, для кораблей, которые за счёт модулей и маневров де-факто резко себе её поднимают. Tai’Kin, имея не очень высокую выживаемость обладает очень высокой эффективной выживаемость например.

Как же хорошо, что есть игроки которые это понимают   ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) А то ДАЖЕ в драном ПВЕ смотришь, ударка с пулемётом  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”) Спрашиваю - ЗАЧЕМ? Ответ “мне в подрывников так проще попадать”  ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”) Тоесть то, что он наносит НИКАКОЙ урон и по эффективности и в плане чистого дамага его не волнует (урон то наносит одной цели, а на ПВЕ с крейсером урон важен АОЕ, т.к. слишком много разных целей приходится уничтожать одновременно даже на самом крейсере). Так же и фригаты, понаставят бластеров, спрашиваешь “ну почему бластер?” - “ДПМ выше”… ну больной на голову человек  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Его не заботит что это ДПМ контрят даже МОБЫ В ПВЕ экранами, что уж о ПВП говорить, где никто не станет “позировать” перед крышкой с бластером, чтобы она смохла реализовать свой ДПМ, или свалят, или закрутят и завалят, или тупо экранами отгородятся и чихать на крышку, путь фигачит своими писюковыми пульками в молоко или в экраны как баран в новые ворота. Вот контактник действительно эффективный урон, ощущал на своей перехватной шкуре, если ты в догфайте с парочкой диверов а рядом этот злыдень на тарелке с миномётом, нормального догфайта не будет, какие тут нафиг могут быть дуэли, когда кругом снаряды рвутся как при обстреле бомбардировщика из крупнокалиберных зениток, которые мне миномёт очень напоминает (те тоже стреляли не из расчёта на попадание, это было бы слишком самонадеянно расчитывать попасть с такого калибра по истребителю высоко в небе. Ставка шла на взрывы в воздухе рядом с самолётом, а осколки уже делали своё грязное дело, секли всё в щепки вокруг)? Я пока у меня не появился первый контактник даже не шибко понимал, КААААК он попадает в моего юркого мелкого тайкина чуть ли не каждым выстрелом? А когда попробовал понял, он и не попадает вовсе  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ему это и не нужно, он снаряды рядом кладёт и этого достаточно, чтобы откусывать от худенького маленького тельца перехвата куски размером с половину этого перехвата  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

3 часа назад, OttoShmit сказал:

 Но это тарелка, у неё мёртвых зон по сути нет вообще (есть лишь зоны пониженного урона, снизу только 2 ствола, а сверху 4), на стандартных крышках думаю будет не так эффективно.

У вас устаревшая информация- НЮшу доделали давно: 8 орудий (4/4), всегда стреляют 4 кроме перпендикулярно вверх/низ (только тогда 2).

10 минут назад, KrissVorot сказал:

У вас устаревшая информация- НЮшу доделали давно: 8 орудий (4/4), всегда стреляют 4 кроме перпендикулярно вверх/низ (только тогда 2).

Это к слову вопрос к ТСу (создателю темы), зачем ему Ронин (которые мягко говоря не очень), когда есть имбовая покрыха НЮша.

 

Самое эффективное что можно сделать крыховоду, это.

  1. Взять НЮшу (тарелку)

  2. Поставить контактник.

  3. Поставить дестаб (БМ на запрет регенки энергии)

 

И мы получаем топовую покрыху, которая эффективнее любой другой без исключения, главное не забывать пользоваться клавиатурой в бою, а не только мышкой.

А вот про рейлган не надо. Это для ударки одно из лучших орудий.

1 час назад, KrissVorot сказал:

У вас устаревшая информация- НЮшу доделали давно: 8 орудий (4/4), всегда стреляют 4 кроме перпендикулярно вверх/низ (только тогда 2).

Хм, не знал  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)  Правда смотрю я щас на свою тарелку и мне честно говоря непонятно. Ну строго по курсу должны стрелять 6 стволов

screenzoz.jpg

А не 4 (короче все, кроме пары задних в любой горизонтальной проекции), а 4 должны стрелять как раз вверх или вниз перпендикулярно:

screengog.jpg

Или у нас визуально уже ничего не значит? 

P.S. Короче попробовал щас. Хех, разрабы сделали очередной костыль, у неё тупо пушки перпендикулярно не задираются и вниз не гнутся совершенно  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Потому по курсу 6 и не стреляют (центральные не сгибаются), а вверх стреляет пара из четырёх на плоскостях.

Не, тут вопрос строгой настройки, а не просто возможности\не возможности. То есть у НЮши всегда стреляют 4 орудия и только 4.

25 минут назад, OttoShmit сказал:

Или у нас визуально уже ничего не значит?

Конкретно у НЮши да, визуально ничего не значит. Не согласен что это костыль, скорее фишка обоснованная балансом. А как тут можно реализовать полноценную круговую стрельбу, при этом сделать визуально обоснованной ? Менять всю модель корабля ? Много геморроя который никому не нужен. (мне лично плевать на визуальный эффект).

 

Учитывая реалии проекта, зачем тратить лишние ресурсы на ненужные вещи ?

26 минут назад, LastInterceptor сказал:

А вот про рейлган не надо. Это для ударки одно из лучших орудий.

Чё, правда что ли?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) И чёйта никто в ПВП с ними не летает, не иначе как диверов смущать своей имбовостью не хотят?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Ну так вот, ПВЕ про которую я говорю - контракт на оборону (это самая быстрая на данный момент ПВЕ на Т5, практически все на ней проходят квесты на чипы, где надо 3 ПВЕ на кораблях 12+ ранга) и пулемёт там тупо вредитель, а не помошник. Ты расчитываешь на помощь команды, а он ОДНУ черепашку убить не может, потому что она его экранами танкует, какая от него помощь? Да и на крейсере, недостаточно наносить урон крейсеру, так он улетит раньше чем ты ему хп снимешь. И модули отстреливать недостаточно (турели, эми и ракетные, двигатели), т.к. тогда хп снять потом не успеешь. Нужно убивать двух зайцев одним ударом, и для этого есть сингулярка. При грамотном позиционировании корабля, наносит урон 3+ турелям и корпусу разом, тоесть к моменту когда сингуляркой (даже если соло) очистишь один борт, движки и низ, у кр. останется не больше 30% хп. На эту ПВЕ ходят в основном с АОЕ оружием разных мастей, миномёты, затмение, ореолы, сингулярки и т.д. и т.п. 

Хз, с рейлганом контракт проходится норм. Черепахи тоже.

12 минуты назад, _Prodavec_ сказал:

Хз, с рейлганом контракт проходится норм. Черепахи тоже.

Соло?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)