Текст

Написано “виртуальная память”, дислоцируется в файле подкачки. Есть своп-есть виртуальная память, нет свопа-нет виртуальной памяти, только оперативка. А уж как там винда распределяет память для процессов-её личное дело

 

 

11 час назад, TOUSHKAHEKA сказал:

Есть своп-есть виртуальная память, нет свопа-нет виртуальной памяти.

Расскажите об этом дяде выше, он очень сильно удивиться, от куда у вас такие домыслы. Специально для вас разработчик ядра Windows сделал буквально видеоинструкцию со слайдами, что есть что. А вы не верите тому, кто всю эту кухню придумал, точнее был одним из лидеров в команде, которая работала над ядром. Вы должно быть просто стебетесь ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

 

Корректно так: есть своп - виртуальная память расширяется на размер свопа, нет свопа - виртуальная память имеет размер физической, за некоторым вычетом.

удалил. за ненадобностью.

у меня была такая ситуация, когда игра эта крашилась. не буду рассказывать, что делал, в общем не интересно. в конце концов проверил memtest86. был просто неисправен процессор. 3 гига адресовал нормально, если ставить оперативки больше 3 гб, то рано или поздно всё крашилось с bsod. тебе бы надо понять, в каком направлении копать либо софт, либо железо.  скачай дистрибутив винды livecd, поставь её на флешку, поставь туда же sc и посмотри, что будет. винду можешь взять здесь windows64.net. будет падать, тогда вынимай по одной железке. а вообще, сделай файл подкачки побольше, не понимаю, чего ты жадничаешь. есть у меня товарищ, который пытался обойтись без свопа с 8 гб оперативки, получалось не очень хорошо

удалил. за ненадобностью.

а что, прикольно. вытащи планки поочереди

удалил. за ненадобностью.

удалил. за ненадобностью.

В 11.04.2018 в 17:53, Gatag сказал:

Играл на этом ПК в Middle-earth: Shadow of Mordor

| Системные
требования
|

Microsoft Windows[скрыть]

Минимальные:

  • OС: 64-bit: Vista, Win 7, Win 8
  • Процессор: Intel Core i5-750, 2.67 GHz
    AMD Phenom II X4 965, 3.4 GHz
  • Оперативная память: 4 GB
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560
    AMD Radeon HD 5830
  • DirectX: Версия 11
  • HDD: 25 GB свободного места

Рекомендуемые:

  • OС: 64-bit: Win 7 SP1, Win 8.1
  • Процессор: Intel Core i7-3770, 3.4 GHz
    AMD FX-8350, 4.0 GHz
  • Оперативная память: 8 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660
    AMD Radeon HD 7950
  • DirectX: Версия 11
  • HDD: 40 GB свободного места

|

 

  1. вы могли подумать что я играл на минималках … нет … играл на максималке с нормальным фпс и ооочень редкими подлагиваниями, которые иногда бывают и в СК.

  2. Не удивительно что иногда народ увидев двух ядерный процессор пишут такие вот посты - это от отсутствия знаний о предмете.

  1. Нашел на чем сравнить там проц вообще почти не грузит она. Ты на “Nfs payback” попробуй  хотя бы 30 ФПС вытянуть на минималках на нем  ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)
  2. Мало того что он двуядерный так он еще и “кострат”. Он И5-му проигрывает в вычислениях почти в двое!!! не говоря уже о И5 и о АМД-шных райзенах. 
    По этому этот проц просто выкинутые на ветер деньги. 
     

удалил. за ненадобностью.

В 12.04.2018 в 10:23, KotMypkot сказал:

Играю на двух ядерном процессоре, и даже не i3, а просто Интел пентиум 3.5 ГГц.  Полёт нормальный. Крутость процессора или многоядерность выше 2 в этой игре не практически не отобразится на ФПС.

Тот старый “пень” производительнне чем i3-й. Я тебе больше скажу Атлон 64 Х2 6400+ и тот производительнее чем i3-й! Про конкретно эту игру да больше 2х ядер не влияет (у меня AMD Ryzen Threadripper 1950X на стационарнике и СК его грузит на 15%)
А вот запускал “NFS Плейбек” на буке (там коре i7-7820HQ ) и на стационарнике с Threadripper 1950X вот там разница колоссальная!!!

17 минут назад, Gatag сказал:

Я тебе вчера расписал почему твои сообщения “низкого уровня”, не относятся к этой теме. Кстати где оно? Почистил сообщение где тебе показали что ты ничего не понимаешь в железе?

![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

удалил. за ненадобностью.

1 час назад, Gatag сказал:

так какого черта ты развел эту “пену”?

Игр на, на которые “больше двух ядер не влияет” НА МНОГО больше чем ты думаешь. Эти игры на которые “больше двух ядер не влияет” до сих пор выходят с хорошей интенсивность … тот же дум, вар тандер, вов эта игра и т.д. Ты похоже думаешь что я создал тему пропагандируя что i3 нужен в каждый дом? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)  паниковать я не собираюсь что у меня двух ядерный процессор, а ты развел тягомтоину в теме где обсуждаются краши из-за оперативной памяти в следствии программной ошибкой или проблемой с железом(НЕ С ПРОЦЕССОРОМ). Вон тебе логи вон тебе скрины, что с тобой не так?

 

Если у тебя есть право удалять сообщения, то выпили нашу переписку (последние 4 сообщения) и не позорься, будем считать что это разговора не было. Иначе я просто перестану поддерживать эту тему.

Я не о том.
И3 стоит не так уж дешевле чем И5 в то время как И5 гораздо производительнее.
И3 с 2-мя ядрами 11 000 руб
И5 с 4-мя от 12-ти до 20-ти
По этому тратить деньги на И3 когда можно чуть доплатить и взять И5 я не вижу смысла.
Даже И5 за 13к будет гораздо круче ТОП-вого И3 который стоит 11к.
А уж Core i5-7640X так вообще с И7 посоревнуется!

Вот почему я ниписал что покупка И3 это деньги на ветер.

P.S. Я ниче не удалял. У меня нет таких прав, может модератор удалил?

Сижу читаю тему, проблема в процессоре есть, но она маленькая. когда играл в СК на атлоне 2 ядерном, была проблема с фпс(из 60 падал до 20) тем что проц нагружен на 100%, но… это было жестких замесах, так как видео карта была радеон HD 6770 её хватало для игры так же как и ОП 8гб. Для СК нужен хотяб хороший 2 ядра или 4 поточный проц для стабильно работы, даже хватит 2 гб ОП (тестил раньше)
Недавно собрал комп и протестировал СК, ОП 2,5 гб потребляет, и видеопамяти стало 4 гб потреблять и чо не странно бывают вылети даже на таком компе (по середине боя может вылететь но это случается крайне редко)

Возможно то что игра установленна на М.2 накопителе

Скрытый текст

game_2018_04_18_10_48_40_400.png

game_2018_04_18_11_09_19_187.png

game_2018_04_18_10_52_59_656.png

game_2018_04_18_11_17_29_143.png

 

5 минут назад, RomanWwW сказал:

Сижу читаю тему, проблема в процессоре есть, но она маленькая. когда играл в СК на атлоне 2 ядерном, была проблема с фпс(из 60 падал до 20) тем что проц нагружен на 100%, но… это было жестких замесах, так как видео карта была радеон HD 6770 её хватало для игры так же как и ОП 8гб. Для СК нужен хотяб хороший 2 ядра или 4 поточный проц для стабильно работы, даже хватит 2 гб ОП (тестил раньше)
Недавно собрал комп и протестировал СК, ОП 2,5 гб потребляет, и видеопамяти стало 4 гб потреблять и чо не странно бывают вылети даже на таком компе (по середине боя может вылететь но это случается крайне редко)

Возможно то что игра установленна на М.2 накопителе

  Показать содержимое

game_2018_04_18_10_48_40_400.png

game_2018_04_18_11_09_19_187.png

game_2018_04_18_10_52_59_656.png

game_2018_04_18_11_17_29_143.png

 

У меня и на стационарнике “вылетала”:
Проц - AMD Ryzen Threadripper 1950X
Оператива - 64 гига
Видеокарта нВидиа Квадро ГП 100 с 32 гигами видеопамяти.
И какого спрашивается? Но “вылетала” факт!

1 минуту назад, Glavnook сказал:

У меня и на стационарнике “вылетала”:
Проц - AMD Ryzen Threadripper 1950X
Оператива - 64 гига
Видеокарта нВидиа Квадро ГП 100 с 32 гигами видеопамяти.
И какого спрашивается? Но “вылетала” факт!

ты что на этом ПК чертежи и модели звездолётов разрабатываешь ?! ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

4 минуты назад, Razor127 сказал:

ты что на этом ПК чертежи и модели звездолётов разрабатываешь ?! ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

Не ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”) Я инженер по профессии здания проектирую. Когда надо посчитать в том же Ansis-е здание этажей в 50+ да с грунтом из обьемных элементов я думаю не хочется ждать неделю пока комп посчитает?
Ну и замоделировать это здание в 3Д макс-е или Ревит-е тоже мощности нужны. А бывает (часто) что расчеты и моделинг надо паралельно делать. Сроки то сгорели еще вчера ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

6 минут назад, Glavnook сказал:

У меня и на стационарнике “вылетала”:
Проц - AMD Ryzen Threadripper 1950X
Оператива - 64 гига
Видеокарта нВидиа Квадро ГП 100 с 32 гигами видеопамяти.
И какого спрашивается? Но “вылетала” факт!

Проф видеокарты для игр плохо идут, да и не поддерживаются.
Смысл тестировать =_=

Чтоб тестировать игру надо игровой комп собирать соответственно.

2 минуты назад, RomanWwW сказал:

Проф видеокарты для игр плохо идут, да и не поддерживаются.
Смысл тестировать =_=

Чтоб тестировать игру надо игровой комп собирать соответственно.

Да ну его игровой собирать у меня бук вон валяется я на нем играю, плюхнусь на диванчик и играю.
Там жифорсина 850М 4гб хватает за глаза.
Второй бук с 2-мя 1080 титанами приказал долго жить (материнка) отправил производителю (MSI) 3 недели назад ждемс решения. . .

12 минуты назад, Glavnook сказал:

У меня и на стационарнике “вылетала”:
Проц - AMD Ryzen Threadripper 1950X
Оператива - 64 гига
Видеокарта нВидиа Квадро ГП 100 с 32 гигами видеопамяти.
И какого спрашивается? Но “вылетала” факт!

Хотелось увидеть хотябы скриншот или даже видео как на такое системе при максимальных настройках и разрешением 5120х2880 или 3840х2160 работает СК а то и вообще у тебя игра не запускается на такой системе.
Я выше приложил скрини на средней игровой системе , максимальные при 5120х2880 соответственно при таких настройках стабильно 70+ фпс