Опытные игроки

1 минуту назад, Druche сказал:

какие игроки есть таких и балансит всё просто.оскудела земля матушка на богатырей.нету больше хороших пилотов в достаточном количестве.сбежали.

Если так, почему не отменить все очереди, зачем было называтьэто скиллбалансом, если докидывает в конечном итоге кого угодно.

 

Предлагаю сделайть рейтинг пилотов, некую динамическую величину, которая будет колебаться от побед, поражений, сбитых и тд. 

Балансить по этому рейтингу, а если в команде перевес по рейтингу, то случайному игроку или атакующей роли, или всем по чуть-чуть докидывать бонус.

Также докидывать бонус если команда лишилась игрока(вылетел он или ливнул) на размер его рейтинга.

Чу вы? В ПвП интересно. Заведомо слитым бывает 1 бой из 10. Остальные бои динамичные и интересные. Если, конечно же, имб в командах поровну.

А имбы, нынче, многовато — Орелус и Гост с лучами, Обьект, Вазгот с его покровителем и варпом эллдиума…

 

9 минут назад, Se0Gabriell сказал:

  • А вашу рожу с таким ником я что-то не припомню.

Цэ Колян из Дварфов.

 

Вообще, звук стрельбы из лозера ударок, я бы заменил на кудахтанье. Тогда бы звук гармонировал с эффективностью болансного орудия.

11 минуту назад, Se0Gabriell сказал:

Может стоит брать подходящий под режим и цели боя корабль?

Дело не в этом, а в том, что в каждой роли есть 1 (условно) корабль, который на голову эффективнее других аналогов, например, у кого-то есть Брокк или фуловый Вазик, а у кого-то только белые коры линейки, или пускай даже премиум инжи, но в битве инжей (кто лучше и эффективнее спасает свою тиму), они по определению проиграют этим 2м.

Тоже самое с любой ролью, Орелус, Стинг, Скутер, Тайкин, НЮша, так можно до бесконечности. То есть, наибольшая вероятность победы, зависит то того, в чьей команде больше этих имб.

8 минут назад, Se0Gabriell сказал:

 

  • А вашу рожу с таким ником я что-то не припомню.

 

Вас тут ничего не смущает? Может стоит брать подходящий под режим и цели боя корабль? Ну там всем пилотам в команде, шутки ради.

Но у нас пилоты не ищут легких путей, берут не всегда нужное, дружно и радостно сливаются и идут жаловаться на форум.

 

Кстати, что там у нас сейчас имба кроме Орелуса, Стингрея и Обьекта?

Уйди не честь. Я тебя вообще забыл когда в ПВП последний раз видел, с одной стороны жалко, с другой переживу.

Во первых не всегда нужные корабли есть в слотах. Во вторых Шутки рады это ран дом, там всегда такое было есть и будет.

Новая Деза, РЭБ, Вазик.

6 минут назад, Russiandude сказал:

Чу вы? В ПвП интересно. Заведомо слитым бывает 1 бой из 10. Остальные бои динамичные и интересные. Если, конечно же, имб в командах поровну.

А имбы, нынче, многовато — Орелус и Гост с лучами, Обьект, Вазгот с его покровителем и варпом эллдиума…

 

Цэ Колян из Дварфов.

 

Вообще, звук стрельбы из лозера ударок, я бы заменил на кудахтанье. Тогда бы звук гармонировал с эффективностью болансного орудия.

Ты это серьёзно? 1 из 10 боёв? Если имб поровну? Ну не знаю слишком оптимистически. Я много всякого дерьма в рандоме повидал и сказал бы 4-5 из 10 в течении 1 минуты уже известно. Пока бой доберёт игроков.

Динамические и интересные если Орелусы из-за горизонта не бьют и ты в камешек врастаешь. Конечно тут ещё и о карты зависит.

 

 P.S. Не “Колян из Дварфов” а “кАлян из DWARF (либо Гномов)”.  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

13 минуты назад, Russiandude сказал:

 

Вообще, звук стрельбы из лозера ударок, я бы заменил на кудахтанье. Тогда бы звук гармонировал с эффективностью болансного орудия.

 

16 минут назад, Barss87 сказал:

Уйди не честь. Я тебя вообще забыл когда в ПВП последний раз видел, с одной стороны жалко, с другой переживу.

Во первых не всегда нужные корабли есть в слотах. Во вторых Шутки рады это ран дом, там всегда такое было есть и будет.

Новая Деза, РЭБ, Вазик.

А, ясненько, тут с вежливостью все очень плохо. Удачного дня.

19 минут назад, SpaseNight сказал:

Дело не в этом, а в том, что в каждой роли есть 1 (условно) корабль, который на голову эффективнее других аналогов, например, у кого-то есть Брокк или фуловый Вазик, а у кого-то только белые коры линейки, или пускай даже премиум инжи, но в битве инжей (кто лучше и эффективнее спасает свою тиму), они по определению проиграют этим 2м.

Тоже самое с любой ролью, Орелус, Стинг, Скутер, Тайкин, НЮша, так можно до бесконечности. То есть, наибольшая вероятность победы, зависит то того, в чьей команде больше этих имб.

Допустим, но какое решение вы видите? Урезать (кроме Орелуса, его лазерам нужен нерф) остальные сильные из своей роли корабли до уровня слабых аналогов? Тогда смысл в них вообще в древе? Можно будет выкинуть голдовые и длс, а вы прекрасно понимаете _зачем _они сильнее. Так что надеюсь тут вы себя не будете тешить иллюзией (:

Апать серебро до их уровня еще разок? Те же самые, только дольше и в анфас.

Вводить ролевое ограничение? Думаю вы отдаете себе отчет как это будет с нашим количеством оставшихся в пвп.

Про переработку балансера в пользу тековой системы промолчу, слишком много раз это озвучивалось со стороны игроков и ответы мы слышали.

 

Хотя, думаю, вы же уже обдумали эти нюансы и понимаете что в нынешних реалиях онлайна мы заложники ММа и адекватного понимания игроков, идущих в пвп, какие корабли нужны в боях для победы (:

9 минут назад, Se0Gabriell сказал:

Допустим, но какое решение вы видите?

Скажем так, уменьшить разрыв в их дисбалансе.

Я полностью понимаю и согласен с тем, что премаки, длц должны быть сильнее, но это превосходство не должно быть определяющим и тотальным, они должны давать ПРЕИМУЩЕСТВО, а не ВЫИГРЫВАТЬ вместо игрока.

 

То есть, чисто условно, играют равные игроки (±), при равных корах их шансы ±50\50, если у одного премах, 2й на сере, то шансы ±40\60, то есть, победить проще, но шансы проиграть есть, если руки подведут.

 

Ведь тотальное превосходство сводит к тому, что в игре лишь 10 (условно) кораблей, на которых все играют, положительно ли это сказывается на игре в целом ? привлекает новых игроков и заставляет старых оставаться в игре ?

7 минут назад, Se0Gabriell сказал:

А, ясненько, тут с вежливостью все очень плохо. Удачного дня.

Допустим, но какое решение вы видите? Урезать (кроме Орелуса, его лазерам нужен нерф) остальные сильные из своей роли корабли до уровня слабых аналогов? Тогда смысл в них вообще в древе? Можно будет выкинуть голдовые и длс, а вы прекрасно понимаете _зачем _они сильнее. Так что надеюсь тут вы себя не будете тешить иллюзией (:

Апать серебро до их уровня еще разок? Те же самые, только дольше и в анфас.

Вводить ролевое ограничение? Думаю вы отдаете себе отчет как это будет с нашим количеством оставшихся в пвп.

Про переработку балансера в пользу тековой системы промолчу, слишком много раз это озвучивалось со стороны игроков и ответы мы слышали.

 

Хотя, думаю, вы же уже обдумали эти нюансы и понимаете что в нынешних реалиях онлайна мы заложники ММа и адекватного понимания игроков, идущих в пвп, какие корабли нужны в боях для победы (:

Зачем делать из премов имба корабли? кто мешал позаимствовать идею у соседей (эт я про игру которую нельзя называть) где премы - просто фарм машины, которые зачастую не только не лучше, а даже хуже обычных машин, но при этом фармят денежку в 5-6 раз лучше общедоступного контента. 

сделали же карявую систему допусков,вот на её основе можно было бы сделать что-нибудь действительно стоящее для этого,интересно было бы узнать для начала % распределение по допускам,но похоже это топ секрет)

12 минуты назад, Coroniusss сказал:

Зачем делать из премов имба корабли? кто мешал позаимствовать идею у соседей (эт я про игру которую нельзя называть) где премы - просто фарм машины, которые зачастую не только не лучше, а даже хуже обычных машин, но при этом фармят денежку в 5-6 раз лучше общедоступного контента. 

 

Их не будут покупать только для фарма кредитов. Странно, очевидные вещи же.

 

12 минуты назад, SpaseNight сказал:

Скажем так, уменьшить разрыв в их дисбалансе.

Я полностью понимаю и согласен с тем, что премаки, длц должны быть сильнее, но это превосходство не должно быть определяющим и тотальным, они должны давать ПРЕИМУЩЕСТВО, а не ВЫИГРЫВАТЬ вместо игрока.

 

То есть, чисто условно, играют равные игроки (±), при равных корах их шансы ±50\50, если у одного премах, 2й на сере, то шансы ±40\60, то есть, победить проще, но шансы проиграть есть, если руки подведут.

 

Ведь тотальное превосходство сводит к тому, что в игре лишь 10 (условно) кораблей, на которых все играют, положительно ли это сказывается на игре в целом ? привлекает новых игроков и заставляет старых оставаться в игре ?

Чисто условно я вчера наблюдала бои каттера и фалькон-м друг против друга. И у каттера руки на ~22к боев прямее, но каттер не вывез катку. Поэтому я не согласна с утверждением что корабль выигрывает вместо игрока.

И да, у пилота фалькон-м есть и каттер, и голден игл. Но фалькон-м чувствует себя лучше для своих задач.

 

Поэтому я не соглашусь, что все голдовые и длс надо срезать, ибо они тащат вместо игрока. Некоторые - да, но таких пара штук. Остальные вполне себе скилозависимы, и если скилл растет не из плеч, а в голове нет связи между выбором корабля, целями и результатом боя, то хоть на релизную таргу сади - мертвому припарка.

2 минуты назад, Coroniusss сказал:

Зачем делать из премов имба корабли? кто мешал позаимствовать идею у соседей (эт я про игру которую нельзя называть) где премы - просто фарм машины, которые зачастую не только не лучше, а даже хуже обычных машин, но при этом фармят денежку в 5-6 раз лучше общедоступного контента. 

Вынужден не согласиться, так как разные ситуации.

 

Всё упирается в онлайн, там он такой, который позволяет собирать по крохе с каждого и это уже много, значительное превосходство в количестве техники и её разнообразии, необходимость всё это покупать и даже для простого участия в боях на высших лвл, требует значительных ресурсов, то есть, простой фарм серебра в той игре значительно ценнее, чем у нас.

Что в нашей игре нужно фармить ?

Коры 15 ранга ?) серебряные корабли давно стали не нужным и не интересным хламом, даже новички всё время спрашивают, зачем они нам.

Крафты ? ну так фарм серы не сильно поможет в этом. Да и крафты так себе сейчас, а если брать 16\17, то там всё упирается в квест на цветочки.

Эллидиум ? тоже самое.

 

Остаётся только преимущество в ПвП, что порождает порочный круг с балансом.

Хуже всего даже не дисбаланс, а откровенное багоюзерство, причём (страннно да?) не в руках обычных игроков, а в руках так называемых “опытных”. Не далее как вчера, один кадр из штормов юзал неизвестное устройство с бомбой на детонации. Знал ли он что использует баг? Да конечно знал. Только ему ничего за это не будет, он же ШТОРМ  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) ПВП в SC сгнило до самого основания и играть там, это верх неуважения к самому себе как к игроку. Я быстрее игру удалю, чем буду участвовать в том идиотизме, что там творится.

1 час назад, Se0Gabriell сказал:

А, ясненько, тут с вежливостью все очень плохо. Удачного дня.

 

Пронесло меня от многочасового выноса мозга.

И вам удачного дня.

1 час назад, Se0Gabriell сказал:

Допустим, но какое решение вы видите? Урезать (кроме Орелуса, его лазерам нужен нерф) остальные сильные из своей роли корабли до уровня слабых аналогов? Тогда смысл в них вообще в древе? Можно будет выкинуть голдовые и длс, а вы прекрасно понимаете _зачем _они сильнее. Так что надеюсь тут вы себя не будете тешить иллюзией (:

Апать серебро до их уровня еще разок? Те же самые, только дольше и в анфас.

Вводить ролевое ограничение? Думаю вы отдаете себе отчет как это будет с нашим количеством оставшихся в пвп.

Про переработку балансера в пользу таковой системы промолчу, слишком много раз это озвучивалось со стороны игроков и ответы мы слышали.

 

Хотя, думаю, вы же уже обдумали эти нюансы и понимаете что в нынешних реалиях онлайна мы заложники ММа и адекватного понимания игроков, идущих в пвп, какие корабли нужны в боях для победы (:

Так. А вот тут я не мог не промолчать. Вспомни те же премы и ДЛС раньше. Они не были на столько сильно мощнее серебряных аналогов. Точнее они вообще не были сильнее их, просто были либо бонусы удачные, либо расположение модификаций. За счёт этого и “внезапно” бонусов прем корабля. И что они не кому не нужны были? Да некоторые были даже слабее некоторых аналогов по бонусом, но бонусы уже поменяли.

Тут палка с двумя концами. С одной стороны премы стали гораздо более востребованы но увеличило ли это её покупку? Давайте рассуждать логически. Онлайн упал. Это факт. По меньшей мере в ПВП. Причины этому кроется в чём? В балансе. Либо донать - либо задроть либо страдай. Следственно  это привело к двум вещам. Первая - меньше игроков. Меньше потенциальных донатеров. На то или иное. Ну скажем из 10000 примерно 1000 донатит. А сейчас из 5000 донатит 500.

Получают ли разработчики при этом больше денег? Ну, я не обладаю подобной информацией, но что то мне подсказывает что в лучшем случае столько же. В лучшем… А чем это грозит нам игрокам. Вот у меня в принципе есть почти все премы. Но игра у нас командная. В ПВП пусть ты царь и бог на имбе, но если у тебя команда летает на вёдрах из серебра а враги на имбах. Исход решён с вероятностью 90%. А оно нам надо? А тем кто качается? Представь как трудно сейчас летать  в ПВП с удовольствием и выкачивать технику. Да что там даже на выкачаном серебре. Вот онлайн и упал. Это второй конец. Как следствие не разнообразие противников, не интереса по кораблям. Потому что собираешь одни и те же имбы, А на остальные и не смотришь, хотя хотелось бы собрать из них что то другое, что ты ещё не пробовал. Разнообразие. И проект который лично я полюбил уже начинает просто отталкивать подобным. Многие из-за этого ушли. А новая “кровь” не поступает. Смертность превышает рождаемость. Кому не понятно. А это приводит к чему? Сами понимаете.

А и да. Премы теперь за ксеночипы можно получать. Это о многом говорит.

2 минуты назад, Se0Gabriell сказал:

Чисто условно я вчера наблюдала бои каттера и фалькон-м друг против друга. И у каттера руки на ~22к боев прямее, но каттер не вывез катку. Поэтому я не согласна с утверждением что корабль выигрывает вместо игрока.

И да, у пилота фалькон-м есть и каттер, и голден игл. Но фалькон-м чувствует себя лучше для своих задач.

Фалькон-М был с курсачем ? Или напротив, что-то что эффективно конкретно против декона ? 

 

В любом случае, не считаю что отдельно взятый бой является показателем, так как в игре слишком много разных условностей.

 

 

8 минут назад, Se0Gabriell сказал:

 

Их не будут покупать только для фарма кредитов. Странно, очевидные вещи же.

 

 А раньше их что не покупали? Я лично их покупал ещё когда в игру пришёл, и первую скидку на новый год увидел. Сразу пошёл к терминалу. За Сигурдом, Спарком и ещё чем то.

 

7 минут назад, SpaseNight сказал:

Фалькон-М был с курсачем ? Или напротив, что-то что эффективно конкретно против декона ? 

 

В любом случае, не считаю что отдельно взятый бой является показателем, так как в игре слишком много разных условностей.

 

 

Согласен, нужно учитывать большинство показателей и боёв.

15 минут назад, Skyslide сказал:

Хуже всего даже не дисбаланс, а откровенное багоюзерство, причём (страннно да?) не в руках обычных игроков, а в руках так называемых “опытных”. Не далее как вчера, один кадр из штормов юзал неизвестное устройство с бомбой на детонации. Знал ли он что использует баг? Да конечно знал. Только ему ничего за это не будет, он же ШТОРМ  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) ПВП в SC сгнило до самого основания и играть там, это верх неуважения к самому себе как к игроку. Я быстрее игру удалю, чем буду участвовать в том идиотизме, что там творится.

Тема уже поднята, и “вроде как” исправят в ближайшем обновлении. А смотреть на то что он из ШТОРМ. Не вижу смысла, много кто это использует. И без тега корпы и с другим тегом. И тоже им за это не чего не будет. 

Меня вон тайкины которые шотают задрали.

3 минуты назад, SpaseNight сказал:

Фалькон-М был с курсачем ? Или напротив, что-то что эффективно конкретно против декона ?

Курсовое. На феде деконструирующая плохо смотрится, как по мне.

9 минут назад, SpaseNight сказал:

В любом случае, не считаю что отдельно взятый бой является показателем, так как в игре слишком много разных условностей.

 

Но вы же заявляете, что корабль выигрывает, а не игрок, ну и прочее, что вы выше утверждали. А на мой аргумент - не подходит, не показатель. Ну что ж, не показатель - ваше право на вашу точку зрения  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

я покупал корабли пушта мне не хотелось качаться.мне было лень,я покупал корабель ставил на него свой фит и “олололо пыщ пыщ” ,потом немного подумов-чтота менял,спрашивал у тех кто знает лучше чу они посоветуют-и делал еще раз фит более надежный для моих задач.вариантов тады было куча-имб не было практически.можно было вполне собрать среднюю по ттх машину универсальную и нормально комфортно себя чувствовать-щас незя.щас придётся гриндить.чего ради я покупал премы\длц-шоб потом гриндить где то на то чтобы на них полетать?не в одной игре подобного маразма не видел-более того я не видел даж того что в принципе приходится какие то модули качать-если в игре донатишь на прем-ты обычно в нормальной игре получаешь за свои деньги готовый продукт.а тут умудрялись продавать тайкин на релизе за 2500 5 ранга без нодов карл.если бы мне дали за эти деньги готовый тайкин к примеру(пусть хотябы однократную возможность прокачать по своему усмотрению без гринда до 15 ранга и то хлеб) я был бы рад и счастлив-как и многие другие игроки.и все бы покупали.а щас ты платишь за кота в мешке.вот моё мнение касательно как улучшить донат и не скатывать премы в имбу-просто давайте людям готовые решения шобы игрок мог спокойно купить прем корабль и радоваца летая на нём в пвп а не страдать открывая ящики и фармя ОМ.