Операция "Монолит" - издевательство над игроками?

5 минут назад, _Gravekeeper_ сказал:

Ну вот тарга правда 6о уровня как и все остальные корабли Эллидиума - не апаю для квестов специально хотя на тарге и тайкине прокачано почти все - после 17/17 вылетов в пве рандом все 17 вылетов в монолит у меня сгорел стул… Все корабли профитнее качать в пве - и синьки больше и кредитов - но я не понимаю почему блин нонстопом кидает на этот гребаный монолит который на 6м ранге нереально проходить??? Остальные пве карты умерли что ли или что???

Реально там все. Опять повторю: Тарга на 6 лвл  хуже  серебра или премов. Вот попробуй на монолит сходить на другой ударке 6 лвл, увидишь разницу.

ну есть же выбор миссий,как раньше орали чё всё время кидает на огневую,выбирай и лети на любую…

В 03.07.2018 в 13:21, wlast сказал:

мне кажется, не всегда. идет либо захват мин, либо эсминец (либо я не помню уже). еще там появляется доп миссия с эсминцем, и что с ней делать - непонятно.

в любом случае, эсминец ничего не делает  ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

Эсминец, во-первых, отвлекает на себя часть ботов, а во-вторых, если выживает до конца боя, повышает итоговую награду, насколько я видел. Самый быстрый способ задефать эсминец – это закончить миссию до того, как его собьют.

Я ХЗ что там сложного. ПО мне так однообразно. Кроши все что движется и победа за нами. 
Пробовал проходить на Тиране - вообще можно не напрягаться.
Пробовал на Стингрее - ноль проблем если не агрить на себя много
Пробовал на Граните - можно агрить всех и расстреливать чуть ли не стоя на месте
Да на чем только не пробовал кроме фрегатов - миссия не сложная. 
Просто надо сразу валить РЭБ-ов а остальное мясцо на закуску.

Только РЭБ замечательно сваливают в инвиз, который у них в принципе бесконечен.

15 часов назад, Mallorn сказал:

Только РЭБ замечательно сваливают в инвиз, который у них в принципе бесконечен.

Это не инвиз РЭБов. У них там и нет вовсе никакого инвиза. Инвиз – результат работы спектра ( ShelterField_Icon.png) на крыхах. 

Неужто так сложно разобраться в игровых механиках и понять, какие модули на каком корабле какой эффект накладывают на союзников, себя и противников и как это всё взаимодействует? Понимаю, что иконки сейчас совершенно бесполезны и неинформативны. И вообще, скорее мешают, чем помогают что-то понять. Но есть же вики, есть описание эффектов в самой игре. 

Хорошо, радарный инвиз. Лень мне писать полностью было. Все равно убивать РЭБ без радара не сильно удобно, мягко говоря.

18 минут назад, Mallorn сказал:

Хорошо, радарный инвиз. Лень мне писать полностью было. Все равно убивать РЭБ без радара не сильно удобно, мягко говоря.

Кстати, заметил, что под таким инвизом радарным их еще и убить тяжелее. Не потому, что попасть трудно, а потому, что у них еще и реген подрубается. Поэтому нужно убивать сразу и не давать войти в инвиз.

1 час назад, TOBURETKA сказал:

Кстати, заметил, что под таким инвизом радарным их еще и убить тяжелее. Не потому, что попасть трудно, а потому, что у них еще и реген подрубается. Поэтому нужно убивать сразу и не давать войти в инвиз.

Реген подрубают регенераторы. 

 

Вся особенность монолита не только в том, что прохождение нелинейное, но ещё и в том, что боты взаимодействуют друг с другом и взаимодополняют друг друга. На деле это означает, что если в команде игроков раки, позволившие объединиться двум и более пачкам мобов – команда обречена, ибо 10+ мобов просто неубиваемы. Команды раздают им ауры, рэбы откачивают энергию и заставляют игроков убивать друг друга, крыхи загоняют всех союзников в инвиз, а регенераторы люто хилят. 

 

Решение, на самом деле, очень простое. Нужно убивать мобов одной волны до того, как появится следующая. И действовать по фокусу. Даже вдвоём прекрасно проходится, если оба сперва завалят регенераторов, затем крыхи и после без проблем все остальные корабли. 

2 часа назад, Lagriel сказал:

Реген подрубают регенераторы.

Нет, даже без них есть. Хотя, может просто не заметил. Но все же я там не один бой откатал и на разных кораблях, так что не думаю, что я не заметил одного-двух регенераторов.

 

Реген у них свой есть, это 100%. Не такой, к счастью, как от регенераторов, это вообще ад был бы.

По моему у данной миссии всего одна проблема : все ранги в одной куче . В отличии от всех остальных ПВЕ миссий . Отделить 6-10 от 11-17 и будет вам счастье .

5 часов назад, Yus95 сказал:

По моему у данной миссии всего одна проблема : все ранги в одной куче . В отличии от всех остальных ПВЕ миссий . Отделить 6-10 от 11-17 и будет вам счастье .

А по мне, так прикольно. Берешь себе прикрыху 6 лвл(или еще что лоу лвл) и фанишься.

8 минут назад, TOBURETKA сказал:

А по мне, так прикольно. Берешь себе прикрыху 6 лвл(или еще что лоу лвл) и фанишься.

Палом надо брать. Желательно, голдовый. Жаль, ограничение рангов не убрали.

Я сажусь на Вазика и мне по барабану все. Ни разу не слил  Монолит, один оставался, единственное когда напарники ливают то я то живу но вот станцию захватить очень сложно. А вообще я Ливнул с самого SC. Надоела эта игруха, тупеешь тут, одно и то-же. Режимы скучные, и вместо того, что бы разнообразить режимы ПВП и карты, расширить ОМ, разработчики придумывают РакоБолл… Дурдом короче. Не играю уже 2 недели и не тянет. 

Все просто не нравится новое ПВЕ не ходи в него по примеру некоторых игроков и все будет чудесно  ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

В 03.07.2018 в 11:10, wlast сказал:

 

  Показать содержимое

ПОД СПОЙЛЕРОМ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СЦЕНАРИЕВ ПРОХОЖДЕНИЯ МИСИИ!
читайте все пожалуста =)

15 минут назад, ADRIL сказал:

ПОД СПОЙЛЕРОМ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СЦЕНАРИЕВ ПРОХОЖДЕНИЯ МИСИИ!
читайте все пожалуста =)

и закрепить в разделе…

Легкая же миссия вы че. Зайдя сбить фиол точку если попадаю на “монолит” беру Локи или Стингрея и анигилирую все что движется.

7 часов назад, Glavnook сказал:

Легкая же миссия вы че. Зайдя сбить фиол точку если попадаю на “монолит” беру Локи или Стингрея и анигилирую все что движется.

Один голдовый крафт, а другой вообще dlc. И как игроку, который заходит часок погонять под пивас, проходить это пве? 

Это я могу взять Локи, Стингрея, Вазгота или ещё что-то подходящее и спокойно пройти. И ты можешь. А у многих игроков нету этих кораблей. Вот они действительно страдают.