Ребаланс Модулей РЭБ

На сегодняшний день корабли РЭБ как и многие другие получили ряд новых модулей, что в целом очень хорошо, но к сожалению некоторые из них оказались избыточно сильными что рушит баланс между классами, в первую очередь пойдет про модули с избыточно быстрым откатом во времени и с двойным а то и тройным эффектом, на мой взгляд как минимум 4 модуля РЭБ нуждаются балансировки это следующие: 

1)“ДОС сенсоров” - уменьшает действие радаров противника на 90% на 13 секунд, и заряжается 10 секунд, считаю необходимым увеличить время перезарядки до 25 секунд чтобы не было возможности держать слепым один корабль постоянно, также действия данного модуля должно ослабляться протонной стеной и имплантом 2-3.

  1. “Троян восстание” - захватывает любой стационарный объект помеченный как цель, восстанавливая щит на 5500 единиц, откат 10 секунд - сама идея перехвата стационарных объектов это нормально, но кд нужно увеличить хотя бы до 15 секунд, также следует убрать или существенно ослабить вторичный эффект по тому как лечение щита на 5500 для РЭБ это дает избыточную выживаемость. и в 2 раза эффективнее чем “усилитель щита малый”. к тому же следует учитывать что в условиях нового баланса боев ПВП этот модуль успешно применяется против станций Вазгота и Дистанционного дезынтегратора.

3)“Саботаж ремонтных систем” ослабляющий эффективность ремонта противника в радиусе 3000м на 80% а также ускоряющий корабль РЭБ на 35% и дающий неуязвимость к отрицательным эффектам на 6 секунд перезарядка 25 секунд. - Слишком много эффектов для одного боевого модуля, Сам саботаж ремонта идея интересная и правильная, но ускорение здесь явно  лишнее, а неуязвимость к негативным эффектам на 6 секунд полностью нарушает баланс между классами, считаю целесообразным убрать дополнительное ускорение (или снизить его до 10%) а также убрать неуязвимость к негативным эффектам (или снизить до 1-2 секунд для возможности их сброса), учитывая высокую эффективность данного модуля увеличить время отката модуля до 35 секунд.

4)“Контроль протоколов” - снижает в 3 раза скорость перезарядки модулей у противника на 14 секунд и на 6.5 секунд делает РЭБ неуязвимым к негативным эффектам, перезарядка 23 секунды, свойство увеличивать время перезарядки модулей противника полностью соответствует роли РЭБ, но дополнительный эффект в виде 6.5 секунд неуязвимости к негативным эффектам рушит баланс (особенно если один РЭТ использует по очереди “контроль протоколов” и “Саботаж ремонтных систем” 12.5 секунд неуязвимости к негативным эффектам), предлагая убрать дополнительный эффект на неуязвимость к негативным эффектам (или снизить их до 1-2 секунд).

2 пункт. Там только некоторые имбалансны.

Трояна не трогать, если рэб захватил дрона дезы, то это недосмотр команды или самого игрока на дезе, который вылетел на маяки с дезинтегратором. Проблема же со станцией вазы, легко решается самой вазой, отлетев и установив новую станцию.

Саботаж… ну пожалуй да, многовато. Подрезать не помешало бы. Короче модулей рэбов нуждаются в мелкой обработке напильничком, но совершенно не нуждаются в топоре

 

8 минут назад, OttoShmit сказал:

2 пункт. Там только некоторые имбалансны.

Ну так опиши какие именно, в чем, на сколько и какое виденье по устранению имбаланса, может я чего то недосмотрел ?

Только что, RACHELOO сказал:

Ну так опиши какие именно, в чем, на сколько и какое виденье по устранению имбаланса, может я чего то недосмотрел ?

Ну неуязвимость к контролю резать надо однозначно, многовато получается, два модуля с неуязвимостью + СМ - фактически РЭБ без поводка и намордника  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

1 - cогласен

2 - не согласен, ибо нефиг спамить этими тупыми станциями вазгота, меньше однокнопочности.

3 - частично, оставить порез к отхилу, оставить неуязвимость к негативным эффектам, убрать бонус на скорость.

4 - хз, этот модуль не доставляет проблем.

1 час назад, OttoShmit сказал:

55 минут назад, CommunityKiller сказал:

1 - cогласен

2 - не согласен, ибо нефиг спамить этими тупыми станциями вазгота, меньше однокнопочности.

3 - частично, оставить порез к отхилу, оставить неуязвимость к негативным эффектам, убрать бонус на скорость.

4 - хз, этот модуль не доставляет проблем.

С твоей позицией в отношении станций согласен, Троян Восстание для этого нужен, и не только на уровни 7-9, но и 12-17 тоже был бы не лишним, новые двойные и тройные эффекты для одного модуля это перегиб, и это нужно либо подрезать, либо модули других ролей усиливать дополнительными эффектами чтобы уравновесить (но это сложнее чем первое). РЭБ и так имеют живучесть выше всех других перехватчиков (сопоставимую по эквиваленту с имперскими ударниками, но при этом попасть в РЭБ на порядок сложнее чем в Ударника), при таком положении усиливать модули РЭБ в сторону антиконтроля, скорости и выживаемости это рушить баланс как таковой.

  1. Да

  2. Дайте моему захвату систем кд 15 сек и реген щита, а то на т3 как-то жирно ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Альтернатива жирнее. Да

3.Играю на рэбах, буду против 3го ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”) (Врагам не сильно мешает, можно дебафф отхилла убрать частично)

  1. Редко встречается ибо т3 и так перенасыщен имбомодулями, а так да, это жирно

23 минуты назад, Ronery сказал:

23 минуты назад, Ronery сказал:

  1. Да

  2. Дайте моему захвату систем кд 15 сек и реген щита, а то на т3 как-то жирно ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Альтернатива жирнее. Да

3.Играю на рэбах, буду против 3го ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”) (Врагам не сильно мешает, можно дебафф отхилла убрать частично)

  1. Редко встречается ибо т3 и так перенасыщен имбомодулями, а так да, это жирно

 

Реально Т-3, Т-4 перенасыщены новыми модулями, по факту практически любая роль в игре имеет самых сильных представителей на Т-3,Т-4, корабли Т-5 (16, 17) ранги в сравнении с ними утратили актуальность, а если учитывать то что для получения премиум кораблей Т-3, Т-4 нужно на порядок меньше ГС или вообще получить с деталей или ксеночипов, как и стоимость покупки их серебряных аналогов за серебро и затраты синергии (без фарма редких ресурсов как на корабли Элидиума, Эсминцы и корабли 16-17 ранга), то смысл развития в игре ограничивается 9-м рангом (в некоторых случаях 12-м). С таким раскладом считаю логичным сократить свою активность в ПВП контенте до уровня фарма деталей на некоторые корабли, а онлайн посвятить в большей степени торговли и фарму иридия через СО и поиск в ОМ.

4 часа назад, RACHELOO сказал:

С таким раскладом считаю логичным сократить свою активность в ПВП контенте до уровня фарма деталей на некоторые корабли, а онлайн посвятить в большей степени торговли и фарму иридия через СО и поиск в ОМ.

Может проще к этому относится? Собрал калтропа и там ни одного модуля нет, поэтому делайте что хотите (и будет как с квантовой, её не резали, но диверы уже не торт - мета видите ли изменилась). Не голосую. Да и странно это, модули введены давно, но в угаре от дивер и лозер конфликта их “заметили”  когда прошёл нерф (орелусов нынче нет,  кругом зилиты с магнитками, хотя нерф то слабый но у страха глаза велики: раз порезали значит не тащит). Словно основная масса народа только и ищет какую нить имбу и в отрыв.

10 часов назад, OttoShmit сказал:

 

 

3 часа назад, makszaytsev сказал:

3 часа назад, makszaytsev сказал:

Может проще к этому относится? Собрал калтропа и там ни одного модуля нет, поэтому делайте что хотите (и будет как с квантовой, её не резали, но диверы уже не торт - мета видите ли изменилась). Не голосую. Да и странно это, модули введены давно, но в угаре от дивер и лозер конфликта их “заметили”  когда прошёл нерф (орелусов нынче нет,  кругом зилиты с магнитками, хотя нерф то слабый но у страха глаза велики: раз порезали значит не тащит). Словно основная масса народа только и ищет какую нить имбу и в отрыв.

Сначала имбу делают самые продвинутые, потом основная масса, на Кальтроп “Саюботаж ремонтных систем тоже ставится” а это не только срезает ремонт противнику, но еще и ускорение и неуяз к дебафам и замедлению на 6 секунд (бомба за это время ставится), а еще на РЭБ под “Саботажем ремонтных систем” не действует грави волна Вазгота (хотя это не дебаф), возможно БАГ…

 

6 минут назад, RACHELOO сказал:

а еще на РЭБ под “Саботажем ремонтных систем” не действует грави волна Вазгота (хотя это не дебаф), возможно БАГ…

Это дебаф.

7 минут назад, devil7771 сказал:

 

Это дебаф.

Толчек с кинетическим уроном - это дебаф, интересная логика. Я дусам что это боевой модуль оринтированный на АОЕ Урон…

3 минуты назад, RACHELOO сказал:

Толчек с кинетическим уроном - это дебаф, интересная логика. Я дусам что это боевой модуль оринтированный на АОЕ Урон…

Теряешь контроль над кором, не можешь лететь куда хотел, контроль.

24 минуты назад, RACHELOO сказал:

Сначала имбу делают самые продвинутые, потом основная масса, на Кальтроп “Саюботаж ремонтных систем тоже ставится” а это не только срезает ремонт противнику, но еще и ускорение и неуяз к дебафам и замедлению на 6 секунд (бомба за это время ставится), а еще на РЭБ под “Саботажем ремонтных систем” не действует грави волна Вазгота (хотя это не дебаф), возможно БАГ…

Я не юзаю саботаж. Стазис/ионка, откачка, взлом систем, усилитель щита. Это классика и я ее менять на другое не буду.

Стазис, ионка, мориарти, саботаж и норм так в пати летать.

47 минут назад, makszaytsev сказал:

Я не юзаю саботаж. Стазис/ионка, откачка, взлом систем, усилитель щита. Это классика и я ее менять на другое не буду.

Если бы все так играли, а то некоторые с 12.5 секнд антиконтроля бомбы ставят…

34 минуты назад, RACHELOO сказал:

Если бы все так играли, а то некоторые с 12.5 секнд антиконтроля бомбы ставят…

Ну если не можешь помешать ничем, то просто смотри по сторонам, таких и в 5 не сбить. Не забывай еще про “свой чужой” при потере щита, неуязвимость и невозможность стрелять и  взять в лок на 2 секунды (могу ошибаться в описании, но еще один антиконтроль). 

Вот тему про противостояние контролю делал. Избыточному контролю, который множится с новыми и новыми модулями нужен достойный, но не избыточный ответ. Грубо говоря под действием ауры накладывая контроль агрессор сам также получит копию собственного контроля, пусть и в ослабленном виде…

 

 

10 часов назад, RACHELOO сказал:

Толчек с кинетическим уроном - это дебаф, интересная логика. Я дусам что это боевой модуль оринтированный на АОЕ Урон…

Дэбафы модулец в ск это все воздействия БМ активируемые непрямым воздействием. Даже пирка накладывает дэбаф наносящий урон. Все бонусы защищающие от негативных эффектов, защищают от всех воздействий модулей с уроном через дэбаф, включая туже пирку.

Еще интересный момент то что почему то когда ударник включает БП то он теряет Бомбу, как и диверсант прижимая квантовую защиту)  но когда РЭБ использует Саботаж Ремотных систем (неуяз к дебафам на 6 секунд, или контроль протоколов - неуяз к негативным эффектам на 6.5 секунд, то бомбу он продолжает нести и дальше), было бы логичным сбрасывать бомбу при прожатии данных модулей.