Урон в невидимости от аимных модулей и орудий.

1. Описание проблемы, Что вы увидели.
Урон и самонаведение модулей с аимным (не требующих наводки игрока) может проходить до 3х тиков или спустя больше секунды после активации невидимости.
2. Что вы ожидали увидеть
При активации невидимости никакой урон от аима проходить уже не должен.
3. Условия воспроизведения. 
 Воспроизводится со всеми, ну или почти со всеми, орудиями.модулями аимного профиля, Несколько из наиболее встречающихся, что могу вспомнить и легко воспроизвести.

  • В пве “.Аатака на пиратский флот”, если во время атаки эсминца ракетами прожать невидимость, то вторая ракета всё равно навёдётся, будет слышен сигнал предупреждения и ракета попадёт.

  • Лазеры станции вазгота, продолжают стрелять по невидимой цели, показывая, расположение объекта и нанося урон до трёх тиков, по свсоему перехватчику я видел урон до 1,5к

  • Тилит может нанести урон после активации и спустя значительное время уже после. По ощущениям, выглядит так, как будто, несколько выстрелов прошли мимо, но какой-то после этого прошёл по тебе.

  • Разлетающееся снаряды “MIRV орудия” продолжают наводиться по невидимым целям.

  1. Частота возникновения.
    Всегда
  2. Логи,

В Логах должен быть урон от станции вазгота и от тилита после применения невидимости на тайкине.

 [2018.09.02 18.05.04.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=186849)

 

20 минут назад, STORM50934 сказал:

  • Лазеры станции вазгота, продолжают стрелять по невидимой цели, показывая, расположение объекта и нанося урон до трёх тиков, по свсоему перехватчику я видел урон до 1,5к

  • Разлетающееся снаряды “MIRV орудия” продолжают наводиться по невидимым целям.

Вот эти два пункта заметны очень явно, лазеры станции вазгота секунды две точно наносят урон и сопровождают цель в невидимости, могут из нее выбить уроном, если дамажат чуть дольше.

 

Мирв орудие может убить в невидимости, если еще и союзник рядом, патрон, разделяясь около него летит в невидимые цели в радиусе. Какое-то время после ухода в невидимость точно. Дольше не проверял, уходил за радиус атаки. Да и специально это не отслеживал, само встречается в боях периодически.

 

51 минуту назад, Curel сказал:

убить в невидимости

А можно поконкретней о какой невидимости идёт речь - о радарной или режима мимикрии (полной невидимости)? Пречислите пожалуйста модули, которые вы уже исследовали на данный баг и воспроизвели его.

49 минут назад, _KOPM сказал:

А можно поконкретней о какой невидимости идёт речь - о радарной или режима мимикрии (полной невидимости)? Пречислите пожалуйста модули, которые вы уже исследовали на данный баг и воспроизвели его.

Полной невидимости, стандартного спецмодуля заградителей и активный модуль невидимости тайкина. Возможно и стандартный активный модуль невидимости разведчика, ловил тем, что в слотах, в слотах тайкин и заград.

 

бой на маяке

захват маяка

крыха с мирв орудием

просажен до аварийного щита

подходит союзник

ухожу в невидимость перехатчиком, начинаю отходить от маяка

далее не понятно, либо мирв снаряд разрывался реагируя на меня в невидимости, либо от союзника рядом

Два патрона попали в меня, с двух залпов . Два выстрела, разделение, по одному за разделение. Где-то на расстоянии 700-800 от маяка попадает второй снаряд.

смерть в невидимости, вылет с респа

Это последнее, что запомнилось, да и запомнилось только своей нестандартностью

Подобное было и на заградителе

 

Возможно, снаряд летел настолько медленно, что был выпущен до того как я ушел в невидимость, а разорвался когда я был невидим и навелся на меня в невидимости. Хотя не должен наводиться по невидимым целям. Либо активировался от союзника и разделившийся снаряд навелся на невидимую цель в относительной близости, дважды, что тоже по идее не правильно.

 

А со станцией вазгота постоянное явление, в любых условиях. Наводится на невидимую цель, точнее так, когда уже навелся на цель, после ухода в невидимость, продолжает наносить урон и подсвечивает ее положение. От 1 до 2к урона прилетает постоянно. Часто продолжает наносить урон и выбивает из невидимости при каких-то условиях, возможно продолжает атаковать чуть дольше обычного и тем самым выводит, или еще как-то.

Тут все как бы очень интересно и интригующе …

1)Я на выходных этих то же заметил и завалил наверное пару раз заградов уходящих в инвиз …дело все в том что вазгот своим лучем да же в инвизе их хилит …и я приблизительно понимал куда стрелять ! 

  1. Летал на спайке и станция вазгота да же при влюченном модуле “невосприимчивость ко всем огневым эффектам” или как то так, станция вазгота меня сопровождала своими лазерами (все равно что авто-аим у нее) и кажется что то тикало по щиту …я особо не придал значения думал что так и должно быть …но вообще интересные у станции пушки тогда получаются  …

Скорее всего ваши предположения имеют место быть …

  1. Ягуара уходящего в инвиз первые 2 секунды валил много раз …вообще вопрос к разрабам так и должно быть или же невидимость заградам должна и неуязвимость давать  ?  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”) 

  2. тут надо быть очень аккуратными с дальнейшими действиями может быть так что заграды станут слишком играбельными и невидимость + неуязвимость … их козырь подошёл исподтишка сетку кинул и завалил …а если им еще и неуязвимость давать как эффект …не слишком ли много будет и так пол боя в одеяле-невидимке летают   ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

Ну как-то же вас невидимых надо убивать! 

2 часа назад, C0RsaIR сказал:

…вообще вопрос к разрабам так и должно быть или же невидимость заградам должна и неуязвимость давать  ?  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”) 

Не надо, никто не просит неуязвимости, багрепорт не про это.

Станция Вазгота не должна бить по невидимым,  но некоторые “аимные пушки”, типа ракет или последней пушки крайнего прикрытия вполне могут попадать, это их особенность.

2 минуты назад, Duche_killer сказал:

Станция Вазгота не должна бить по невидимым,  но некоторые “аимные пушки”, типа ракет или последней пушки крайнего прикрытия вполне могут попадать, это их особенность.

по кораблю , который не получал от станции дамаг эта станция огонь и не ведёт

но если во время стрельбы войти в полный или радарный инвиз то станция 2-3 секунды ведёт огонь по кораблю 

47 минут назад, Duche_killer сказал:

Станция Вазгота не должна бить по невидимым,  но некоторые “аимные пушки”, типа ракет или последней пушки крайнего прикрытия вполне могут попадать, это их особенность.

А можно список пушек/модулей которые бьют в невидимые цели? Потому что я не понимаю как ракета эсминца наводится на цель уже в невидимости.

А то получается что много чего спецмодуль заграда контрит.

Тилит например попасть может? Потому что обычно не попадает, а вот вчера периодически какой-то из выстрелов проходил (в логах должно быть).

Тоже самое добавить и в описание, а то столько времени играю, а о таких особенностях (не как о баге) и предположить не мог.

Можно дать иммунитет к выводу из невидимости уроном на секунды 3-5.

Неуязвимость давать точно нельзя.

 

3 минуты назад, LastInterceptor сказал:

Можно дать иммунитет к выводу из невидимости уроном на секунды 3-5.

Неуязвимость давать точно нельзя.

 

Никто об неуязвимости не говорит, она есть 1-2 секунды после применения, можешь хоть модули прожать и будешь в невидимости.

Здесь чётко сказано об аимном оружие/модулях, которые не требуют прицеливания игрока и о том что они могут наносить урон по невидимым целям.

Внимательней господа.

Шторм ! Ты молодец как игрок…всегда что то заметишь =)))) я думаю если что то не так все поправят ! 

И да, НАРОД, по легче, это я так про неуяз сказанул что бы его НЕ ВВОДИЛИ, а то сейчас не так поймут …  ![:018:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/018.gif “:018:”) ![:01010:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01010.png “:01010:”) ![:01414:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01414.png “:01414:”)

А что с этим?

3 часа назад, STORM50934 сказал:

А что с этим?

Вчера летал возле станции вазгота, проверить мою теорию что она дамажит да же если дивер под модулем когда все снаряды мимо и сквозь тебя …она все таки ведет огнем тебя, но дпс не наносит …видимо тогда был как той эффект на мне или что то еще … 

А ещё разделяющиеся снаряды мирва  походу плевать хотели на разрушитель потока частиц…

В 03.09.2018 в 09:29, STORM50934 сказал:

Тилит может нанести урон после активации и спустя значительное время уже после. По ощущениям, выглядит так, как будто, несколько выстрелов прошли мимо, но какой-то после этого прошёл по тебе.

тилит может попасть в невидимую цель, если центр прицела и цель совместились в момент выстрела. так что это может быть случайностью. 

 

так же есть один злой модуль, магнитный рассеиватель, который наносит длительный урон, но его урон не отделяется от урона самим орудием в списке источников урона после смерти.

18 часов назад, wlast сказал:

1.тилит может попасть в невидимую цель, если центр прицела и цель совместились в момент выстрела. так что это может быть случайностью. 

 

  1. так же есть один злой модуль, магнитный рассеиватель, который наносит длительный урон, но его урон не отделяется от урона самим орудием в списке источников урона после смерти.
  1. Разве так должно быть?

  2. Об этом знаю, в расчёт принимал, так что это здесь не причём.

 

Баг приняли в обработку, если нет, то почему?

43 минуты назад, STORM50934 сказал:

Разве так должно быть?

Почему нет? Если в круге прицела нет ни одной видимой цели, то тилит стреляет просто по центру. Если вдруг там окажется враг, это уже его проблемы. К тому же этот момент добавляет некоторую часть скилла в охоту за целью в радарной невидимости. Ведь обычное оружие может попасть в радарный инвиз, почему тилит нет?

3 минуты назад, wlast сказал:

Почему нет? Если в круге прицела нет ни одной видимой цели, то тилит стреляет просто по центру. Если вдруг там окажется враг, это уже его проблемы. К тому же этот момент добавляет некоторую часть скилла в охоту за целью в радарной невидимости. Ведь обычное оружие может попасть в радарный инвиз, почему тилит нет?

Разброс тилита видели?

Когда 2-3 выстрела тилитчика проходяит в молоки и ты уже совсем в другой точке, и тут на тебе ещё одно попадание, да ещё и доту повесили, это скилл, ага. И случайно такое 3 раза за бой (но не всегда с дотой).