Фиолетовый урон "Плазмаган "Трассер"

Специализированного раздела я не знаю, поэтому создаю тему в этом.

 

Описание проблемы:

Выхожу в бой на 10-м Вазике. Попадаю против Т6. ШУТКА 

 

Суть вот в чём. Через какое-то время на меня заходит игрок с ником ShokVey и за несколько секунд разбирает “Трассером”. Но суть даже не в этом. По мне деза попала  и казалось бы, ничего такого, всё справедливо.

НО, в сводке по урону напротив его ника красуется фиолетовое число урона. 

Жёлтый-кинетический

Красный-термический

Голубой-электромагнитный

Белый- тот же самый кинет, только усиленный в 3 раза урон от столкновения

Фиолетовый-???

На скрине отражён коммент, когда он меня слил после привета от дезы, но это не единственный случай. Скриншот сделан уже (если не ошибаюсь) после второго раза, когда я заметил число. Были и другие.

Прилагаю сркиншот и логи:

 

[2018.09.22 15.05.59.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=187216)

красный же

Крч не баг, цвета накладываются: красный от термо от дебафа и синий от основного урона.

1 час назад, devil7771 сказал:

Крч не баг, цвета накладываются: красный от термо от дебафа и синий от основного урона.

Какой ещё дебаф у трассера? Он увеличивает урон, но не наносит его самостоятельно.

4 часа назад, NikMAX сказал:

Он увеличивает урон, но не наносит его самостоятельно.

это можно было бы и проверить, прежде чем писать. по моему опыту: не урон союзников увеличивается, а от лица игрока с трассером наносится термо-урон в размере процента (который в описании) от урона союзника. кстати с инфильтратором та же фишка, только он сам по себе урон не наносит.

 

если использовать магнитный рассеиватель с плазмой или кинетом, там тоже будет разноцветный урон.

 

больше того, если взорвать противника взрывом фазера, до этого постреляв в него просто, там тоже будет разноцветный урон.

 

так что это просто фишка с комбинацией разных типов урона. а вот на счет описания трассера надо подумать

16 часов назад, devil7771 сказал:

Крч не баг, цвета накладываются: красный от термо от дебафа и синий от основного урона.

 

Не, наоборот, он же синий урон наносит.

А красный отлетает когда союзники по твоей цели бьют.

14 часа назад, NikMAX сказал:

 

Описание проблемы:

Выхожу в бой на 10-м Вазике. Попадаю против Т6. ШУТКА 

 

В игре нет кораблей 6-го технологического уровня. Пока покрайней мере. Не говоря уже о том, что разделение на тех. уровни убрали и довольно давно. Мы, игроки, просто по привычке.

2 часа назад, OttoShmit сказал:

В игре нет кораблей 6-го технологического уровня. Пока покрайней мере. Не говоря уже о том, что разделение на тех. уровни убрали и довольно давно. Мы, игроки, просто по привычке.

16-17 и есть Т6. Не хватает только 18-го. То, что по привычке-согласен. Так удобнее…

То есть это не баг? Во всяком случае могли бы где-то об этой механике написать. Тем более, если это уже очень давно. А то топливо в подсказках почему-то видел меньше месяца назад, а об этом-ни слова. Ещё лучше было бы писать каждый тип урона своим числом. То есть если орудие продамажило двумя типами урона, то в сводке по урону писать 2 числа своим цветом, а не смешивать цвета. Особенно, если в игре начинают появляться орудия с гибридным уроном. В игре существует 4 типа урона. Они не могут смешиваться. 

Это цвет доп. урона

Скрытый текст

2259584a9caec80b427db4c36027.png

Не баг