Зачем вы это делаете?

2 минуты назад, Asgard_88 сказал:

Крайне плохая идея. Я вот не хочу быть одним из этих “±2”
Рандом должен играться только с рандомом.

Это необходимо бы было на первых порах, что бы игроки начали наполнять режим сыгранными крыльями по 12 игроков.
Также если есть разница в численности то тут надо смотреть на общий скилл команды, или просто закидывать очень сильных игроков в эту недостающую разницу между крыльями.
Выше уже приводил забаный пример когда 11(+1 рандом) против 6 (+6 рандома) были на равных, а когда стало 11(+1 рандом) и 9 (+3 рандома) очень легко слились (крыло из 9 игроков). 

10 минут назад, ASCENDED сказал:

Это необходимо бы было на первых порах, что бы игроки начали наполнять режим сыгранными крыльями по 12 игроков.
Также если есть разница в численности то тут надо смотреть на общий скилл команды, или просто закидывать очень сильных игроков в эту недостающую разницу между крыльями.
Выше уже приводил забаный пример когда 11(+1 рандом) против 6 (+6 рандома) были на равных, а когда стало 11(+1 рандом) и 9 (+3 рандома) очень легко слились (крыло из 9 игроков). 

Всё это лишь усложняет процесс.
На первых порах? Рандому будет достаточно сыграть 2-3 боя в таком замесе и он больше никогда не зайдёт в этот режим. Зачем отпугивать новичков?
Зачем усложнять ММ и прикручивать поиск по мифическому “скилу”, если можно просто в лоб кидать крыло на крыло, а одиночек на одиночек? К чему усложнения?
Имхо, но это самый простой и справедливый вариант.
 

Только что, Asgard_88 сказал:

Всё это лишь усложняет процесс.
На первых порах? Рандому будет достаточно сыграть 2-3 боя в таком замесе и он больше никогда не зайдёт в этот режим. Зачем отпугивать новичков?
Зачем усложнять ММ и прикручивать поиск по мифическому “скилу”, если можно просто в лоб кидать крыло на крыло, а одиночек на одиночек? К чему усложнения?
Имхо, но это самый простой и справедливый вариант.
 

Это мои предположения которые могли бы усилить набор сил крыльев в этом режиме, ибо не всегда получается собрать 12 человек, что было видно по стриму, а геймплея уже хочется.
Но даже на твой простой вариант многие согласились бы, что бы была бы хоть какая-та возможность играть 12х12 захват маяков командой

Обращаю внимание всего на одну маленькую детальку, про которую никто не обратил внимание.

 

Вот вы когда собираете крыло, ищите его в рандоме или в списке друзей которые онлайн ? Думаю в списке, а много в этом списке рочей ? Меньше чем в чате. Получается что, условно остатки пряморуких игроков обьединяются в одно крыло и будут воевать в лучшем случае против пускай даже 12, но набранных по обьявлению рочей.

 

По сути, тут та же самая проблема что мы обсуждали в другой теме про сквады в рандоме, только тут проблема еще сильнее усиливается, за счет больших размеров крыльев. То есть, кем балансить крыло из 12 опытных игроков ?

Если не ошибаюсь, сквады из 3-4 и то поиск боя был овердофига что все ныли, тут будет тоже самое, разрабы введут поиск крыло вс крыло и поиск боя будет 12ч, а вы всё равно будите недовольны.

Ну что волнуемся? Подумаем над идеей ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Только что, Infernocav сказал:

Ну что волнуемся? Подумаем над идеей ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Будем крайне благодарны

8 часов назад, Infernocav сказал:

Ну что волнуемся? Подумаем над идеей ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Идея простая, сделать лиги как вчерашнюю потасовку без ограничений на размер крыла + рандом и возможность лететь соло. Главное оставить возможность летать соло, я вот вчера как все ушли еще полчаса после один летал и попадал в достаточно равные бои захвата 4х4 и 5х5, это круто, давно такого ждал.

 

Только внести пару изменений:

  • балансить крылья только на крылья примерно равного размера (если долго не находит бой, то снижать требования к равности),

  • ограничить вход минимум тремя кораблями и уровнем пилота,

  • так как это лиги, ввести рейтинг игрока лиг и сезоны с наградами и финалами, как в моем предложении:

 

3 часа назад, xlMiDlx сказал:

Ну вообще плюс темке. Если уж сделали отдельный режим, так пусть он и будет отдельным, где будут собираться по вечерам друзьяшки и ломать друг другу лица. Мне кажется вы неплохо так старичков заманили в игру. по крайней мере из видео видно, что человек 15-20 “давнонеиграющих” вернулись покатать.

 

 

 Именно друг другу, но не рандому. И так они страдают, не надо…

А команда на команду аж 3 максимум с нашим онлайном можно собрать (Адекватных).Ах да, если нельзя будет против рандома, вас будет не кидать ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”) И будет нытьё об очереди… Но, если соляных сильно не кидать к группам - посмотрим…

 Ничто не запрещало раньше в своём бою 12 на 12 на захвате играть, а почему не играли то? А я знаю ответ, просто не соберёте 2 тимы таких(Либо перекос будет).

 Инферно, а почему 1 карта то?  ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)

мне тоже нравится 12 на 12, но мы все пракрасно понимаем, что долго ажиотаж длится скорее всего не будет…пусть со временем размер крыла увеличивают

чем тебе не нравится полететь четверками…возьмите соберитесь 3 пати по 4 человека и запускайтесь

либо лиги перепилить и дать возможность летать крыльями до 12 человек…и перенести их на выходные как раз, т.к. потасовка как я понял - это режим будних дней

А я бы в SC ввел правило для всех коллективных боев 3х3, 4х4 , 5х5. Более большие группы боев , только по договоренности между такими группами. Интереснее и легче было бы собрать свою команду. И награду бы для таких звеньев увеличил бы.  Сложно собрать 8х8, хотя это очень интересно, 8х8 я не потяну собрать.

 

6 минут назад, Krizolit сказал:

А я бы в SC ввел правило для всех коллективных боев 3х3, 4х4 , 5х5. Более большие группы боев , только по договоренности между такими группами. Интереснее и легче было бы собрать свою команду. И награду бы для таких звеньев увеличил бы.  Сложно собрать 8х8, хотя это очень интересно, 8х8 я не потяну собрать.

 

8х8 и 12х12 нужно для топчиков, которым хочется поиграть друг с другом)

1 минуту назад, SpaseNight сказал:

8х8 и 12х12 нужно для топчиков, которым хочется поиграть друг с другом)

Через неделю им это надоест

6 часов назад, azverin2 сказал:

Мне кажется в SC есть специальный человек ответственный за придумывание нелепый идей и разрушения баланса…хотя о чем я, их там целый отдел должен быть.

Это главный отдел в SC, остальные так на подхвате. . .

5 часов назад, Infernocav сказал:

Ну что волнуемся? Подумаем над идеей ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

это лучший патч за долгое время. Не нужно портить его пожалуйста. Рандому пвп хватает за глаза а кому хочется в 4 покатать пусть идут в мертвый ( как не странно еще не выпеленый ) режим Лиг,где за 4 месяца не одного боя не было - с июня по нынешний октябрь.Крылья и захват маяков дали возможность вспомнить топ режим “БЗС”,он же захват маяков и самый популярный за все время игры.Именно на него спешили люди с работы и учебы и именно он заставлял игроков прогрессировать и расти а так же повышать уровень кораблей что бы в него попасть.Раньше в мало мальскую корпорацию брали только от 11 ранга 3 корабля что бы игрок мог летать в бзс.Сейчас режим вернули не много в другом виде но это уже дало плоды так как много игроков вернулось что бы снова вспомнить старые времена.Режим требует доработки:

 

1)Урон по своим нужно вернуть.

2)Возможность играть как в 4 в звене полным так и а полном крыле.

3)Смена карт каждый бой и сторон(я на челюсти дьявола 7 раз подряд на одной и той же стороне респауна играл- не круто).

4)Сделать 2 фиол точки и на одну больше просты а так же повысить заработку кредитов в 2 раза и остальных ресурсов.

5)Сделать стороны конфликта как было на старом БЗС что бы можно было создавать союзы и летать смешано.

6)Выживание,Разведка боем,Космофутбол можно оставить как есть ибо в них будет играть гораздо меньше чем в Захват маяков.

 

S.P.Спасибо за внимание ![:fed012:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed012.png “:fed012:”)

надо сделать так:

  • крыло бросает только против крыла;

  • звенья бросает на звенья и добавляет к ним рандом;

  • рандом против рандома или не балансить вообще (ждать звеньев, что бы к ним докинуть), либо посмотреть, как повлияет на время ожидания наличие чистого рандома против рандома;

 

Вобщем ИМХО. Идеально будет ММ как было на старом БЗС. 

Тут у меня возникает вопрос к разрабам, хотят ли они чтобы это заменило “спортивные” режимы или всё таки у них в планах есть доработка\переработка бзс\лиг ?

 

 

1 час назад, SpaseNight сказал:

Тут у меня возникает вопрос к разрабам, хотят ли они чтобы это заменило “спортивные” режимы или всё таки у них в планах есть доработка\переработка бзс\лиг ?

 

 

Ну да, писали же, в планах…

 С 2014, когда вышел бзс

1 минуту назад, Ronery сказал:

Ну да, писали же, в планах…

 С 2014, когда вышел бзс

Нет ничего более непостоянного чем планы разрабов, по этому и спрашиваю)

Бунд сработал?

f4ab6b94fa09.png

 

Скрытый текст

Подкорректировали бы трансформацию сгорающих ресурсов на нечто другое, было бы идеально вообще.