Как союз воткнулся в небесную твердь и какие последствия?

1 час назад, SpaseNight сказал:

Вот что происходит когда в управление приходят “эффективные менеджеры”, а не кадровые специалисты, жаль у нас в стране нельзя таких к одному месту под барабанный звук.

Фигасе экстремист. Ты осторожнее с такими пожеланиями не выехав из рфии и не сидя под VPN, так можно и бутылочку шампанского другим концом распробовать.

Кто-то смотрит слишком много голливудских фильмов, ну или про 007 вечно спасающего мир от кровавой России.

15 часов назад, SpaseNight сказал:

Кто-то смотрит слишком много голливудских фильмов, ну или про 007 вечно спасающего мир от кровавой России.

Да ну,какие,нафиг,фильмы?

Этот кто-то просто кайфует,когда кидается экскрементами, чисто обезьянка.

Не обращай внимания.

В 20.10.2018 в 19:34, SpaseNight сказал:

Кто-то смотрит слишком много голливудских фильмов, ну или про 007 вечно спасающего мир от кровавой России.

  1. Ваня, ты фальшивишь.
  2. Мило что ты бондиану вспомнил, ведь там совок\рф грозный противник, когда как в реале банановая республика.

В 20.10.2018 в 18:14, SpaseNight сказал:

Вот что происходит когда в управление приходят “эффективные менеджеры”, а не кадровые специалисты, жаль у нас в стране нельзя таких к одному месту под барабанный звук.

Все специалисты уехали к Маску. Не очень им хочется работать за 20000 рублей.

8 минут назад, DeviantRussian сказал:

Все специалисты уехали к Маску. Не очень им хочется работать за 20000 рублей.

Некоторые остались, их просто трудно найти, они неприметные  ![:secret:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/secret.gif “:secret:”):

1494326196-355743854-vodnyy-mir-2.jpg

32 минуты назад, Kirovles сказал:

Некоторые остались, их просто трудно найти, они неприметные 

какая точная картинка.   между прочем этот дед сидящий в “бочке”  весьма важный элемент  “танкера на котором плывут дартаньяны” (хф водный мир- кажись)

   

зы  а как все начиналось, всего лишь фармить раков в чужом мире

    чтоб спустя годы придти к столь “оригинальным идеям”, прошедшим через несколько мозгов субъектов типа оптимо-консументор.

 

 

В 22.10.2018 в 09:02, DeviantRussian сказал:

Все специалисты уехали к Маску. Не очень им хочется работать за 20000 рублей.

Не спорю, на Маска работают все главные спецы НАСА и множество других со всего мира, кого удалось переманить, а учитывая его содержание за счет бюджета, он может позволить хорошо платить.

Такова судьба всех стран, что проходят период кризиса, это временное явление, через которое проходят все страны без исключения.

 

Разница только в одном, кем являешься ты, тем кто пытается поднять свою страну, или крысой которая бежит с тонущего корабля. Вот взять снеговика, зуб даю что если в США начнётся кризис сродни Великой депрессии (чисто теоретически, ни в коем случае не говорю что Запад вот вот рухнет), он начнёт поносить их и выберет себе новую обитель. Такой у него менталитет, любить то, что уже успешно и процветает, но ничего не делать для этого самому, эдакий паразит живущий за счет хозяина-донора.

 

П.С. 20к эт вы загнули, даже у обычных слесарей зп будет повыше, не говоря уже про инженеров. Другое дело, что Запад переманивает к себе сразу выпускников (естественно отличников), разными плюшками, которые не могут позволить себе наши (хотя в этом деле и наши уже начинают шевелиться, хотя как обычно, медленно).

21 час назад, SpaseNight сказал:

Не спорю, на 1. Маска работают все главные спецы НАСА и множество других со всего мира, кого удалось переманить, 2. а учитывая его содержание за счет бюджета, он может позволить хорошо платить.

3. Такова судьба всех стран, что проходят период кризиса, это временное явление, через которое проходят все страны без исключения.

 

4. Разница только в одном, кем являешься ты, тем кто пытается поднять свою страну, или крысой которая бежит с тонущего корабля. 5. Вот взять снеговика, зуб даю что если в США начнётся кризис сродни Великой депрессии (чисто теоретически, ни в коем случае не говорю что Запад вот вот рухнет), он начнёт поносить их и выберет себе новую обитель. Такой у него менталитет, любить то, 6. что уже успешно и процветает, но ничего не делать для этого самому, эдакий паразит живущий за счет хозяина-донора.

 

7. П.С. 20к эт вы загнули, даже у обычных слесарей зп будет повыше, не говоря уже про инженеров. Другое дело, что Запад переманивает к себе сразу выпускников (естественно отличников), разными плюшками, которые не могут позволить себе наши (хотя в этом деле и наши уже начинают шевелиться, хотя как обычно, медленно).

  1. Открыть тебе тайну? НАСА к ракетостроению имеет такое же отношение как ты к здравомыслию. Ракеты строят подрядчики вроде ULA, Boeing или SpaceX.
  2. А учитывая финансовые отчеты SpaceX и публикуемые ассигнования, SpaceX получает бабло от правительства лишь за запуски NASA COTS\CRS. Поддержка правительства заключается лишь в предоставлении инфраструктуры пусковых комплексов, но и тут правительство в профите, ведь SpaceX за свои бабки поддерживает работоспособность оборудования.
    И да, не пояснишь почему Роскосмос, находящийся в вЯликой стране, получающий миллиарды из бюджета, обладающий большим штатом и бывший лидером коммерческих запусков так откровенно соснул?
  3. раз: это не кризис а пзд*. два: пзд* является государственным строем иванов на протяжении последних 100 лет, так что можно сказать, что он перманентный, а не временный.
  4. Молодец, что признал чем является рф. Даже “крысе” хватает ума свалить.
  5. Ну знаешь, падение США это где-то между ватных розовых фантазий и вторжения инопланетян. США это половина мировой экономики, на которую жестко завязана остальная половина. Если там начнется желаемый тобой кризис, то всему миру будет ещё хуже. Но ты прав, у меня достаточно мозгов, чтоб уйти от пожара, а не втирать “яжпатриот”.
  6. Напомни ка мне, почему рашша не является успешной и процветающей? Времени мало? Япония, Германия, Британия вылезли из более глубокой задницы за 10, 7 и 15 лет. Не помогает никто? Да США сколько ни пытались поставить её на колени, но она всё равно падает обратно в свою лужу…
  7. Коровка делает - муу
    Собачка делает - гав-гав
    Кошечка делает - мяу-мяу
    Ватник делает - фыфсифрёти!

https://trudvsem.ru/company/1087415002168
5ed3b06a.png
В Boeing зп за день такая у инженеров.
У SpaceX за 2-3 дня, но SpaceX в резюме того стоит.

18 часов назад, SpaseNight сказал:

П.С. 20к эт вы загнули, даже у обычных слесарей зп будет повыше, не говоря уже про инженеров.

"Если эти люди получают по 12-15 тысяч рублей в месяц, ждите беды. " — Рогозин о зарплатах сборщиков двигателей “Протона”

 

18 часов назад, SpaseNight сказал:

Разница только в одном, кем являешься ты, тем кто пытается поднять свою страну, или крысой которая бежит с тонущего корабля

Зачем мне пытаться поднять то, что сознательно уничтожается народно избранной властью? Пусть уж разваливают, я посмотрю.

 

18 часов назад, SpaseNight сказал:

Другое дело, что Запад переманивает к себе сразу выпускников (естественно отличников), разными плюшками, которые не могут позволить себе наши (хотя в этом деле и наши уже начинают шевелиться, хотя как обычно, медленно).

Конечно же, здорово, что “наши” таки начали шевелиться спустя 19 лет вставания с колен. беда в том, что наши вузы, после “реформ” сам-знаешь-кого, выпали из первой сотни лучших вузов мира.

 

Но, что мне нравится больше всего, так это бесконечный оптимизм “встающих с колен”. Типа: “Немного потерпим и всё наладится”.

Не наладится.

1 час назад, DeviantRussian сказал:

"Если эти люди получают по 12-15 тысяч рублей в месяц, ждите беды. " — Рогозин о зарплатах сборщиков двигателей “Протона”

Мне плевать что говорит “эффективный менеджер” (что бы я с ним сделал, есть вариант чуть выше).

Есть вот это.

Цитата

В Государственном ракетном центре имени академика В.П. Макеева она составляет 51,3 тыс. рублей, в Центральном НИИ машиностроения — 76,9 тыс. рублей, в “Турбонасосе” — 43,8 тыс. рублей.

 

Цитата

Зачем мне пытаться поднять то, что сознательно уничтожается народно избранной властью? Пусть уж разваливают, я посмотрю.

Вот такие вот и разваливают, сначала используют, потом выкинут, а зачем создавать новое ? Потребительское общество. Вам лишь бы родиться на всём готовом, чтоб ваше дело было только взять и получить.

1 час назад, DeviantRussian сказал:

 Типа: “Немного потерпим и всё наладится”.

Не наладится.

По тому и не наладится, что вместо того чтобы что-то делать, создавать, улучшать, вы терпите, думаете что “само всё сделается”.

К слову, государство и всё что в нём есть наилучшее, всегда создаётся снизу, людьми которые хотят создавать, а не ждут указки с выше.

Вы думаете что 1 раз в 4 года сходил на выборы, значит я своё дело сделал, а дальше пускай всё огнём горит.

12 минуты назад, SpaseNight сказал:

Мне плевать что говорит “эффективный менеджер” (что бы я с ним сделал, есть вариант чуть выше).

Снегурка выложила скриншот с зарплатами. Что бы ты сделал с этим “эффективным”? Проголосовал бы за того, кто его “нанял”?

 

12 минуты назад, SpaseNight сказал:

В Государственном ракетном центре имени академика В.П. Макеева она составляет 51,3 тыс. рублей, в Центральном НИИ машиностроения — 76,9 тыс. рублей, в “Турбонасосе” — 43,8 тыс. рублей.

Откуда эти цифры? Средние по палате, где директор получает поллимона, а рабочий 20000?

 

12 минуты назад, SpaseNight сказал:

По тому и не наладится, что вместо того чтобы что-то делать, создавать, улучшать, вы терпите, думаете что “само всё сделается”.

Я создаю и улучшаю. А толку? Или нужно “ещё более лучше” создавать и улучшать?

 

12 минуты назад, SpaseNight сказал:

К слову, государство и всё что в нём есть наилучшее, всегда создаётся снизу

В этом государстве всё, созданное снизу, разрушается сверху.

 

12 минуты назад, SpaseNight сказал:

Вы думаете что 1 раз в 4 года сходил на выборы

Не ходил на последние выборы. Не хочу копаться в сортах вовкиных “кандидатов”.

 

12 минуты назад, SpaseNight сказал:

значит я своё дело сделал

Поподробнее, пожалуйста. Что мне нужно сделать, чтобы ракеты летали и “мозги” не утекали за границу? Может, мне ещё заняться вопросами повышения надоев у коров в средней полосе России? Если я этим займусь, то зачем нужны министерства, институты, всякие там РАН? Или всё проще и ты анархист?  ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)

Лидер по запускам подводных спутников таки выложил видео с аварией, всё как и предполагалось, бустер не отбросило и он прошелся по ракете:

 

 

Что и требовалось доказать, либерестня привела к власти “эффективных” менеджеров, вот и кушаем результаты.

По хорошему, всем этим делом должны заниматься исключительно профильные специалисты (как это было в ненавистном либерастами СССР), а рабочие (кто непосредственно создают ракеты) должны с одной стороны получать з\п раза эдак в 8-10, но и ответственность за косяки суровую, не говоря уже про ответственность руководителей отраслей.

1 час назад, SpaseNight сказал:

Что и требовалось доказать, либерестня привела к власти “эффективных” менеджеров, вот и кушаем результаты.

По хорошему, всем этим делом должны заниматься исключительно профильные специалисты (как это было в ненавистном либерастами СССР), а рабочие (кто непосредственно создают ракеты) должны с одной стороны получать з\п раза эдак в 8-10, но и ответственность за косяки суровую, не говоря уже про ответственность руководителей отраслей.

1401036591_1880033443.jpg

Не пиндосы, а либерасты, наши отечественные. Амеров тут трудно обвинять, они лишь воспользовались правом победителя и возможностями поиметь еще одну страну ради своей выгоды, что всегда и делают победители. А вот для наших оправданий нет.

8 минут назад, SpaseNight сказал:

Не пиндосы, а либерасты, наши отечественные. Амеров тут трудно обвинять, они лишь воспользовались правом победителя и возможностями поиметь еще одну страну ради своей выгоды, что всегда и делают победители. А вот для наших оправданий нет.

Не цепляйся, мне в лом запускать gimp. Представь, что там написано “либерасты”, суть картинки никак не меняется. Если ваш карлан на каблучках, поставивший всех на те места, где они сидят, является “либерастом” в понимании ватников, то я балерина.

6 минут назад, RedSnowman сказал:

Не цепляйся, мне в лом запускать gimp. Представь, что там написано “либерасты”, суть картинки никак не меняется. Если ваш карлан на каблучках, поставивший всех на те места, где они сидят, является “либерастом” в понимании ватников, то я балерина.

Скрытый текст

 

11 час назад, SpaseNight сказал:

Не пиндосы, а либерасты, наши отечественные.

Как наши отечественные дорвались до руля, если у нас 19 лет “рулит” самый патриотчиный из патриотов?

12 часа назад, SpaseNight сказал:

  Показать содержимое

 

Классное шоу, жаль автор сдох перед 3 сезоном.