Как союз воткнулся в небесную твердь и какие последствия?

я пачиму та думою что вдвойне забавно опсуждать(тем более таким изячным слогом) такие вещи на форуме _ очень хорошей _ космической игры про коцмас от россиянских разработчиков.гениальностью пахнет не иначе.наверное все таки лучше опсуждать оняме некоторым людям.не буду показывать пальцем.

В 25.10.2018 в 17:29, DeviantRussian сказал:

Или всё проще и ты анархист?  ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)

я анархист.у вас с етим какие то проблемы я погляжу молодой чулавек.

ой да ладно вам, инерция больших систем велика, и даже при больших повреждениях система будет выполнять требуемые функции  - но все хуже.

что сейчас происходит -  изымают ресурсы из оставшихся “нужных” систем,   для этой формации общества,

(поскольку все что можно было утилизировать вокруг быстро - давно утилизировано, оптимизировано, сокращено и тд).

 

то что сейчас наблюдается: -весьма интересное состояние перехода системы “запуски в космомс”  из стадии “вкл” в “откл”. 

в целом каждый юнит в системе не важен -  но набрав критическую массу не-компетенцый любого сорта конструкция встанет наглухо. 

 

Скрытый текст

зы кстати вы знаете что такое техно археология ?     

 

дык вот некоторые владельцы, директора, мастера и  далее -  никто из них не знает как работает их собственный завод (например производящий полимеры) 

у каждого юнита  есть инструкции для действий:    - кинь сюда это,  - дай пинка этому мудаку, - суда пусти газ, - этим выпиши, если все ок, премию,   - на выходе полимеры. 

сломалось что то ? :  - закажи это, - поменяй тут,  -  закрути там … 

Как бы полимеры еще не просраны  - но так продолжаться долго не может,   

  каждый юнит системы “обязательно и  внезапно”  знать что происходит в системе не обязан.

 

поэтому вопрос когда произойдет что то левое или не так как надо что то пойдет - вопрос времени.

(мудак поставил клапан не той стороной, закрутил вентель - когда надо было срочно откручивать, -   потому что понимание всего процесса ушло а осталась инструкция) 

 

В итоге в какой то прекрасный момент, завод внезапно стопорится.  никто не знает что произошло.   

все вроде по инструкции…  завод не вывезли и не продали на металолом.  но что то пошло не так.

детальное обследование ничего не дает - тк

для каждой ошибки есть интервал времени когда: -этот клапан из “поставили не так” (но не заметили)  - переходит в разряд “всегда так было” 

 

чтобы обнаружить косяк  - нужно поднять документацию по заводу которой нет, нет института что изобрел завод,

и вообще нет субъектов кто это завод изобретал (коммунисты отступают на тот свет). 

 

 делать: - просто: кричать кризис завод Фсе  (99% случаев) 

                - сложно: реверс инженеринг завода (единоличные случаи)  для этого восстанавливают все схемы завода по факу, перечерчивают, и анализируют, косяки устраняются + можно провести модернизацию под это дело.  

 

мораль - имеешь завод - проведи реверс инженеринг заранее.    

 

зыы  а по теме  то что штат управления раздуватеся в том же ркосмосе - указывает лиш на накопление косяков в процессе функционирования.

   особенно большой штат и бешенное бабло вливаемое туда - признак близкого песца. те системы особенно сложно отлаженные в союзе если заголхнут то намертво. 

         а компетенции для перезапуска  - маловероятно что есть (а то что в менеджера вливается хоть 6 хоть 146 к$ в год\месяц\день - не делает из него мегамозг).    

 

В 02.11.2018 в 11:30, Druche сказал:

я пачиму та думою что вдвойне забавно опсуждать(тем более таким изячным слогом) такие вещи на форуме _ очень хорошей _ космической игры про коцмас от россиянских разработчиков.гениальностью пахнет не иначе.наверное все таки лучше опсуждать оняме некоторым людям.не буду показывать пальцем.

Гайдзины в штатах зареганы как бы)

3 часа назад, RedSnowman сказал:

Гайдзины в штатах зареганы как бы)

да забей я прикалываюсь.а где они зареганы это не существенно.просто такие темы реально странно тут видеть.

3 минуты назад, Druche сказал:

да забей я прикалываюсь.а где они зареганы это не существенно.просто такие темы реально странно тут видеть.

Разве нужны причины, чтобы лить помоями ? 

2 часа назад, Druche сказал:

.просто такие темы реально странно тут видеть.

Модеры мышей не ловят нифига.За политоту на форуме вообще карать нужно сразу. А тут и ещё пара статей вдовесок.

Но то вопрос к модерам.

К ТС вопросов нет - нельзя полноценно общаться с растениями.

Ага, это я нарушаю, обсуждаю модераторов и модерацию ))

Наказывайте.

3 часа назад, Vurdolak сказал:

Модеры мышей не ловят нифига.За политоту на форуме вообще карать нужно сразу. А тут и ещё пара статей вдовесок.

Но то вопрос к модерам.

К ТС вопросов нет - нельзя полноценно общаться с растениями.

Ага, это я нарушаю, обсуждаю модераторов и модерацию ))

Наказывайте.

Так мило когда ватник кого-то растением называет.
Это сродни обвинению в наркомании от безносого курильщика крэка за страсть к шоколаду)

ну вы тут канешн кормушку устроили

снеговик же обожрется такими темпами

у меня так уже экран зажироточил

10 минут назад, SynaPse сказал:

ну вы тут канешн кормушку устроили

снеговик же обожрется такими темпами

у меня так уже экран зажироточил

Знаю одного типа, он из квартиры последний раз выходил год-два назад, жрачку ему покупают родня\соседи (за бабки), а в квартире убирались последний раз… короч там уже рад-тараканы бегают. А весь источник информации это гугл-википедия, на которую он дро… молится (я бы сказал что у него в углу икона с их изображением, он он ленивая свинья чтобы что-то туда поставить).

5 часов назад, SpaseNight сказал:

Разве нужны причины, чтобы лить помоями ? 

вот ты не поверишь,но да.даже если ето банальное желание потролить.лично я придерживаюсь мнения что нужно иметь какие то весомые причины для подобных вещей.

 

5 часов назад, Vurdolak сказал:

Модеры мышей не ловят нифига.За политоту на форуме вообще карать нужно сразу. А тут и ещё пара статей вдовесок.

Но то вопрос к модерам.

как потомственный модер в лохматом поколении(знаю по мне не скажешь,но я реально много где и чего в своё время модерировал) я вынужден согласица с данным тезисом.что до ТС-а и его целей так сказать и его в целом видения картины мира и ситуации описанной им в частности…наверное кое в чём он отчасти прав.но так или иначе причин постить ето(и под таким соусом ето подавать) сюда я не вижу.

 

1 час назад, SpaseNight сказал:

Знаю одного типа, он из квартиры последний раз выходил год-два назад

ну ты прям почти меня описал(хотя я в магазин таки сам хожу,да и на вукипедию я не молился еще,но надо попробовать мб понравица,кто знает) ну так вот я вообще не понимаю к чему ты все ето напесал товарищ.ето наезд такой на не очень социально активных людей?мизантропов там всяких,социопатов и тд?потому что тон твоего поста намекает на то что ето что то плохое.а вот я так не думаю.

 

 

Вывод

совершенно неважно кто тут дартаньян, а кто пустозвоны так сказать.важно то что слишком это все не комильфо.и чести никому не делает.не тому кто это все запостил,не тем кто сидит тут кидается в него за ето каками.если бы меня кто то спрашивал я бы ответил что все это надо просто почистить и дело с концом.а особо буйным вьюношам впаять перемодерацию.но то не моя забота нынче и меня никто не спрашивал.поетому просто скажу цитату великого кота Леопольда “Ребята,давайте жить дружно” и откланяюсь.

Ну на самом деле меня даже удивляет адекватность\пофигизм местных модеров. В той же тундре кеохфокс машет банхаммером за “совок” с причиной типа расшифровывается как "советская оккупация, что во первых ни разу не происхождение данного пейоратива, а во вторых оно так же правдиво.

И учитывая направленность комментов данной темы я соффтоплю и выдам что-то околонаучное:
Зайдет ли местным подборка годных научпоп ютуб каналов?
И естественно, в качестве русофобии, там не будет ни одного русского)

 

2 часа назад, RedSnowman сказал:

Зайдет ли местным подборка годных научпоп ютуб каналов

очень зачтено  слушать и зырить эти науч-выхлопы   особенно интересно выискивать там по тексту комментатора - закладки  в жидкие мозги   

особенно доставляет это в передачах для нутаралов  (не то что вы подумали, там есть и про НИХ закладки). +  изредка не в тему лирические отступления того же сорта. 

сорта этих вставок  различны: начиная от ценности гомосапиенсоФ,  заканчивая  скилом стрельбы хитрого грузина. 

 

улыбаемся и машем,  рекомендую завести “в голове тараканов” для предварительно модерации входящей инфы. 

 

а тебе снеговик специальное напоминание,  вспомни спор про “заокеанскую империю”

 

 

В 04.11.2018 в 08:39, RedSnowman сказал:

Зайдет ли местным подборка годных научпоп ютуб каналов?

Давай посмотрим, что за каналы  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

Посоны, цирк продолжается:

Импортозаместить нишмагли)
Забава в том, что у ФГ провальный запуск был как раз последний, ~60 до него прошли ок. 
Союзы 2.1а падают каждый 8-9 раз и знаете, пуск союз МС 13 как раз и будет 8-9 с последнего провала этой ракеты) 

Не падают только те, кто не летает.

В 12.11.2018 в 10:32, RedSnowman сказал:

Посоны, цирк продолжается:

Импортозаместить нишмагли)
Забава в том, что у ФГ провальный запуск был как раз последний, ~60 до него прошли ок. 
Союзы 2.1а падают каждый 8-9 раз и знаете, пуск союз МС 13 как раз и будет 8-9 с последнего провала этой ракеты) 

Имхо, чем хуже дела у гос.корпораций в космосе - тем лучшая это новость относительно темпов освоения космоса.

 

2 часа назад, SabbathNiil сказал:

Не падают только те, кто не летает.

Дело же не только в падениях, но то количество эпик фэйлов, которое совершает роскосмос - это хоть и не РосКомПозор, но что-то стремящееся к нему приблизиться.

В 12.11.2018 в 09:32, RedSnowman сказал:

Посоны, цирк продолжается:

Импортозаместить нишмагли)
Забава в том, что у ФГ провальный запуск был как раз последний, ~60 до него прошли ок. 
Союзы 2.1а падают каждый 8-9 раз и знаете, пуск союз МС 13 как раз и будет 8-9 с последнего провала этой ракеты) 

И будет продолжаться дальше. Роскосмос потерял доверие на внутреннем рынке 10 лет минимум (низкое качество исполнение заказов)  , то Маск увы тоже для нас ничего не сделает.

Все стремится к тому что будем покупать у того же Маска  ХХХХХ ракеты  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Руке капитала все равно откуда качать деньги, если выгодно загубить в ноль свою промышленность и пользоваться арендой , она это сделает не задумываясь.  Ведь не нужно будет развивать промышленность,  обучать людей, тратить деньги на исследования,  можно просто взять и купить готовый продукт. 

А все наши желчные посты о “ита все совок” или “эффективный менеджер” , да все “в рашке одни ватники” и “скрепы” просто нелепы. Это как курицы обсуждают пролетающую комету, что бы они не делали, повлиять на это не могут.

2 часа назад, KotMypkot сказал:

И будет продолжаться дальше. Роскосмос потерял доверие на внутреннем рынке 10 лет минимум (низкое качество исполнение заказов)  , то Маск увы тоже для нас ничего не сделает.

Все стремится к тому что будем покупать у того же Маска  ХХХХХ ракеты  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Руке капитала все равно откуда качать деньги, если выгодно загубить в ноль свою промышленность и пользоваться арендой , она это сделает не задумываясь.  Ведь не нужно будет развивать промышленность,  обучать людей, тратить деньги на исследования,  можно просто взять и купить готовый продукт. 

А все наши желчные посты о “ита все совок” или “эффективный менеджер” , да все “в рашке одни ватники” и “скрепы” просто нелепы. Это как курицы обсуждают пролетающую комету, что бы они не делали, повлиять на это не могут.

Ну не… курица пересесть на комету не может, а у большинства из нас есть возможность сменить то, что нас окружает (пусть это и нелегко и довольно затратно по времени).

P.S. есть и еще способы, но их обсуждение подпадает под правила форума.

P.P.S. руке капитала как раз выгодно поддерживать существующее производство, а не арендовать. Но это руке капитала, а не руке государства.

8 часов назад, JarlK сказал:

P.P.S. руке капитала как раз выгодно поддерживать существующее производство, а не арендовать. Но это руке капитала, а не руке государства.

Руке капитала важно производство, но не важно где (с моральной точки зрения), главное где прибыльней, те же любимые всеми США тому пример, где множество крупнейших “американских” производителей в США не работают, они бежали в Китай, Мексику и другие страны, где затраты ниже.

 

Если брать Россию, тут проблема инвестиций, в оборонке (космос и высокие технологии сюда же) они идут от государства и самое прибыльное что можно сделать, это их “освоить” с минимальными затратами на само производство и технологии, от сюда разложение. И это вопрос не экономики, а политики.

 

Вот взять к примеру советскую ракету Космос 3м, которая к слову попала в книгу рекордов как самая надёжная в мире (это к слову тем, кто хейтит советские технологи), кто из Запада будет спонсировать эти технологии ? Это они для дебилов которые живут гуглом\википедией говорят про открытость и прочее, а сами всеми доступными путями гнобят любых конкурентов (как пример, Нокия которая захотела выпустить свою операционку в конкуренцию всем известной, сразу выкупили и обанкротили).