И снова Вояджер вышел в межзвездное пространство (теперь второй).

1 час назад, RedSnowman сказал:

Любитель дальников и эсминцефоб Fedman47 вроде как из рф, не? Догадайся что имеется ввиду под “вас”.
Ну хз, наверное потому, что язык форума русский или потому, что такие как ты, не знают других языков…

Наверное просто потому, что это ты других языков не знаешь, вот и пишешь НА НАШЕМ языке. Так что ты такой же “вас” как и мы, умник.

6 минут назад, OttoShmit сказал:

умни ЦА

 

13 минуты назад, OttoShmit сказал:

Наверное просто потому, что это ты других языков не знаешь, вот и пишешь НА НАШЕМ языке. Так что ты такой же “вас” как и мы, умник.

Пройдись по форумам на других языках и найдешь ответ почему я харчуюсь здесь.
Спойлер (разделов подобных бару там нет)

45 минут назад, DimkakmiD сказал:

 

Ой да я тебя умоляю  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Не заставляй меня искать, я уже как то видел еЁ ответы, только почему то от мужского рода  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Тут лишь 2 варианта, либо с аккаунта пишут два разных человека, либо оно само не определилось с половой принадлежностью  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Надеюсь что всё таки первый вариант.

41 минуту назад, RedSnowman сказал:

Пройдись по форумам на других языках и найдешь ответ почему я харчуюсь здесь.
Спойлер (разделов подобных бару там нет)

Ты предлагаешь мне прочесать интернет в поисках форумов где пользователи с ником Red Showman оставляют коментарии?  ![:008:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/008.gif “:008:”) Ты это серьёзно сейчас? Впрочем не в этом даже дело. Просто учитывая сколько желчи из тебя вытекает в адрес РФ, остаётся только удивлятся, как ты до сих пор пишешь на так ненавистном тебе языке?

3 часа назад, OttoShmit сказал:

И что же там плохо? Или один ляпнул, другие сразу подхватывать? Да он сам не знает что мелет, кто у него там что разграбил. Коррупция у нас есть (она везде есть), а вот тотального раздолбайства нет уже давно, оно кануло в лета вместе с государственными учереждениями, ни один хозяин фирмы не будет терпеть у себя раздолбайства.

  1. Плохо, что спутники под воду уходят, и ракеты падают, которые всегда считались абсолютно надежными. Новый космодром строился с кучей коррупционных скандалов, и недавно там были найдены критичные косяки, допущенные при строительстве. Про научные спутники не слышно с тех пор, как зафейлился Фобос-грунт. 

  2. Коррупция есть везде. Но, например, в Беларуси есть ещё и расстрел с конфискацией… 

  3. Теорикрафт про раздолбайство выглядит логично, но лично мои наблюдения его опровергают, к сожалению  ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)

2 минуты назад, Fedman47 сказал:

 

  1. Коррупция есть везде. Но, например, в Беларуси есть ещё и расстрел с конфискацией… 

 

Остаётся только им позавидовать.

24 минуты назад, OttoShmit сказал:

Ты предлагаешь мне прочесать интернет в поисках форумов где пользователи с ником Red Showman оставляют коментарии?  ![:008:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/008.gif “:008:”) Ты это серьёзно сейчас? Впрочем не в этом даже дело. Просто учитывая сколько желчи из тебя вытекает в адрес РФ, остаётся только удивлятся, как ты до сих пор пишешь на так ненавистном тебе языке?

Скрытый текст

 

Я предлагаю тебе пройтись по форумам SC на других языках.
Сейчас ты конечно же объяснишь каким боком связана констатация фактов об рф и моя придуманная тобой ненависть к русскому языку?
 

23 минуты назад, Fedman47 сказал:

  1. Плохо, что спутники под воду уходят, и ракеты падают, которые всегда считались абсолютно надежными. Новый космодром строился с кучей коррупционных скандалов, и недавно там были найдены критичные косяки, допущенные при строительстве. Про научные спутники не слышно с тех пор, как зафейлился Фобос-грунт. 

  2. Коррупция есть везде. Но, например, в Беларуси есть ещё и расстрел с конфискацией… 

  3. Теорикрафт про раздолбайство выглядит логично, но лично мои наблюдения его опровергают, к сожалению  ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)

^ его взломали?

1 час назад, RedSnowman сказал:

Пройдись по форумам на других языках и найдешь ответ почему я харчуюсь здесь.
Спойлер (разделов подобных бару там нет)

Ты, как гражданин, мог бы походатайствовать и добиться у администрации его появления  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

15 минут назад, RedSnowman сказал:

  Показать содержимое

 

^ его взломали?

Я русский, мне можно. А тебя наши внутренние трудности не должны заботить. Твой долг, как гражданина, сидеть с плакатиком где нибудь возле капитолия, или как там это заведение называется.  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

все тролируетесь ?   не надоело еще ? 

   ок ,  укажу что между вами нет разницы  - и вы тусуетесь в матрице иллюзорного выбора.   

Скрытый текст

 

неужели так сложно понять

всякие виллы яхты и сверх потребление - это не выкупленные товары и услуи  что  удовлетворяют потребности лежащие выше по пирамиде Маслоу (соотнесенные с тех уровнем общества).

     это не выкупленные товары и услуи  - из следующего технологического уклада

              технологического уклада - что не достигнут из за изьятия ресурсов из общества

                      из за изьятия  ресурсов из общества -  проседают все сферы деятельности в том числе и “академические” (нужны грамотные потребители,  ога - аплодирую стоя)

                                “академическое” - не подготовило достаточно голованов чтобы изобрести и “сделать товары и услуги более сложные”“найти решения и ниши на рынке”\итд

   

 сталинская система  - успешно противостояла более густонаселенной системе,   всего лишь за счет  перераспределения ресурсов с верху в низ, разными методами.

      в этой системе были возможны решения и технологии ни чуть не хуже, но там был тот же недостаток - нельзя было удовлетворить потребности по Маслоу 

          удовлетворить потребности по Маслоу   - более полно товарами и услугами что не производятся из за перераспределения

 

мораль - оба полюса, подчиняются теореме экзобрара или как там его…  

       короче не использую возможности общества на полную,  а некоторые индивидуумы приближают коллапс “системы лысых обезьян”  

                  что наводит нас один интересный парадокс - ферми…  или законы развития социуммов…    но это уже к теме не относится

 

 

Скрытый текст

зы выгрузите уже наборы  бессмысленных символов  из своих голов - что  поставляют быдловизоры и  “правильные и рейтинговые сми”

 

зыы Снеговик в кличе еще раз прочти  …  гы  

 

8 часов назад, RedSnowman сказал:

Цимес в том, что долг гражданина обсуждать это и обсуждать это не здесь, не на работе, а высказывать власти любым доходящим до неё сспособом.

Не существует “долга гражданина”, есть такая возможность с наличием ряда издержек. В одних местах издержки измеряются только в заранее прогнозируемых времени/деньги. В других местах есть еще издержки вида: непредвиденные расходы денег, сложности трудоустройства, лишение доступа к банковской системе, ухудшение здоровья, лишение свободы, смерть и т.д. (с сильно различающейся вероятностью этого в разных странах) И иногда легче поменять  место жительства.

 

4 часа назад, Dedaaaaa сказал:

Да брось ты… Не первыми… Их потомки перехватят, и отвезут в музей как  антиквариат… Не успеють  они за пределы системы улететь… Оптимистами надо быть, оптимистами… а то развел тут какой то пессимизм…  derg.gif

Да вот не уверен… за 40 лет по пальцам можно перечислить запуски к дальним планетам солнечной системы и кажется ни одного дальше Плутона.

11 минуту назад, JarlK сказал:

Да вот не уверен… за 40 лет по пальцам можно перечислить запуски к дальним планетам солнечной системы и кажется ни одного дальше Плутона

Выше разговор идет о тысячах лет… что такое 40, или даже сотня лет? В данный момент благодаря технологиям, происходит гораздо более важное явление чем покорение космоса. Сейчас, в это время везде и повсюду, происходит эволюция социума. Именно то, куда эта эволюция нас заведет, и будет иметь решающее значение, покорим мы космос, или так и останемся на этой прекрасной но такой маленькой планете. По мне так, в ближайшие пару сотен лет, все решится. Возможно ты и в самом деле будешь прав, что эти аппараты будут первыми кто выйдет за пределы солнечной системы. Но если это будет так, то тем кто в это время будет вместо нас, это будет совершенно безразлично. 

[@Deelena](< base_url >/index.php?/profile/1111913-deelena/) А можно попросить администрацию принять меры? Почему нет никакой реакции? Человек из темы в тему разжигает, тролит и прямым  текстом оскорбляет людей по нац.признаку. Тут даже адекватного спора нет. Это просто срач, ради срача.

3.1.  На форуме запрещены: ненормативная лексика (в том числе завуалированная), троллинг, флейм, оскорбления, хамство, грубость, как в отношении участников, так и в отношении Администрации и Модераторов.

4 минуты назад, Asgard_88 сказал:

[@Deelena](< base_url >/index.php?/profile/1111913-deelena/) А можно попросить администрацию принять меры? Почему нет никакой реакции? Человек из темы в тему разжигает, тролит и прямым  текстом оскорбляет людей по нац.признаку. Тут даже адекватного спора нет. Это просто срач, ради срача.

3.1.  На форуме запрещены: ненормативная лексика (в том числе завуалированная), троллинг, флейм, оскорбления, хамство, грубость, как в отношении участников, так и в отношении Администрации и Модераторов.

ты же понимаешь, что ложное обвинение в национализме - это не менее гадко, чем национализм?

 

10 минут назад, Dedaaaaa сказал:

Выше разговор идет о тысячах лет… что такое 40, или даже сотня лет? В данный момент благодаря технологиям, происходит гораздо более важное явление чем покорение космоса. Сейчас, в это время везде и повсюду, происходит эволюция социума. Именно то, куда эта эволюция нас заведет, и будет иметь решающее значение, покорим мы космос, или так и останемся на этой прекрасной но такой маленькой планете. По мне так, в ближайшие пару сотен лет, все решится. Возможно ты и в самом деле будешь прав, что эти аппараты будут первыми кто выйдет за пределы солнечной системы. Но если это будет так, то тем кто в это время будет вместо нас, это будет совершенно безразлично. 

Да в целом понимаю, что мечты о покорении космоса - это крайне иррациональная вещь и далеко не самое крутое из того, что может произойти. Понимаю, что развитие интернета за последние 20 лет - это очень крутое достижение человечества, и куда важнее почти всех научных достижений человечества относительно наблюдения дальнего космоса, но…

Хоть это все я и понимаю, но тем не менее хотелось бы ускорения прогресса технологий связанных с космосом.

52 минуты назад, JarlK сказал:

Да вот не уверен… за 40 лет по пальцам можно перечислить запуски к дальним планетам солнечной системы и кажется ни одного дальше Плутона.

У этого есть причины:

  1. Долго.
  2. Выходит из первого
    2а. нужна мощная ракета, чтоб чутка быстрее.
    2b. нужен гарантированный срок работы 10+лет.
  3. До Луны и Марса людям можно добраться в ближайшее время и с текущими ресурсами, а значит они в приоритете. Чтоб долететь до какого нибудь Титана, придётся разрабатывать новую СЖО, делать что-то с невесомостью, да и пояса Ван-Аллена у газовых гигантов такие, какими их себе представляют лунные конспирологи.
  4. Круг. Незачем туда лететь, там ведь нет ничего интересного, а нет ничего интересного потому что туда не летают.
     

19 минут назад, Asgard_88 сказал:

[@Deelena](< base_url >/index.php?/profile/1111913-deelena/) А можно попросить администрацию принять меры? Почему нет никакой реакции? Человек из темы в тему разжигает, тролит и прямым  текстом оскорбляет людей по нац.признаку. Тут даже адекватного спора нет. Это просто срач, ради срача.

3.1.  На форуме запрещены: ненормативная лексика (в том числе завуалированная), троллинг, флейм, оскорбления, хамство, грубость, как в отношении участников, так и в отношении Администрации и Модераторов.

Не надо банить Спейса, он забавный, пусть и упорот.
Кстати об оскорблениях по нац признаку:
Если ненавидишь евреев то ты антисемит.
Если ненавидишь черных то ты расист.
Если ненавидишь лжецов, воров, убийц… то ты русофоб. 
Я одна вижу тут проблему?

9 минут назад, RedSnowman сказал:

У этого есть причины:

  1. Долго.
  2. Выходит из первого
    2а. нужна мощная ракета, чтоб чутка быстрее.
    2b. нужен гарантированный срок работы 10+лет.
  3. До Луны и Марса людям можно добраться в ближайшее время и с текущими ресурсами, а значит они в приоритете. Чтоб долететь до какого нибудь Титана, придётся разрабатывать новую СЖО, делать что-то с невесомостью, да и пояса Ван-Аллена у газовых гигантов такие, какими их себе представляют лунные конспирологи.

Не, я не про людей. Людям так далеко делать нечего (по крайней мере в ближайшее время). Но просто дальше Марса что-либо отправляют раз в 3 года если не реже. А людей отправлять - это сразу делает полет дороже на n порядков.

22 минуты назад, JarlK сказал:

ты же понимаешь, что ложное обвинение в национализме - это не менее гадко, чем национализм?

Вы термины путаете. И нет, я не вижу ничего “гадкого” в национализме. Советую и вам разобраться в терминологии. Начните со слов “Фашизм”, “Национал-социализм”, “Социализм”, “Национализм”.

 

 

17 минут назад, RedSnowman сказал:

Если ненавидишь евреев то ты антисемит.
Если ненавидишь черных то ты расист.
Если ненавидишь лжецов, воров, убийц… то ты русофоб

Классический пример хэйт спича и русофобии.

 

18 минут назад, JarlK сказал:

Не, я не про людей. Людям так далеко делать нечего (по крайней мере в ближайшее время). Но просто дальше Марса что-либо отправляют раз в 3 года если не реже.

Так про это и первые 2 пункта. Вес аппарата ограничен, потому что каждый лишний м\с изрядно сократит время полёта. Ограниченный вес ведёт ограниченной силовой установке, а значит фиг ты повесишь на зонд мощную антенну, а значит пошлые фоточки будут слаться долгими неделями со скоростями ниже dial up. Могли бы быстрее, но как-то никто не подумал установить сеть станций связи или запилить протокол поновее.
Быть может, с выходом на рынок BFR что-то поменяется, сейчас же это нужно лишь нескольким сотрудникам NASA
____________________________________________________________________________________________________
Почти только что:
https://www.interfax.ru/russia/641820?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-roskosmose-zayavili-o-nachale-lunnoy
“В “Роскосмосе” заявили о начале “лунной гонки” между Россией, США и Китаем”
Ничего, что она 50 лет как кончилась и при чем тут рф?

 

10 минут назад, Asgard_88 сказал:

 “Фашизм”, “Национал-социализм”, “Социализм”, “Национализм”.

Советую глянуть 14 признаков фашизма.
Огнетушитель только не забудь, чтоб в космосе маневрировать)

1 минуту назад, RedSnowman сказал:

Советую глянуть 14 признаков фашизма.
Огнетушитель только не забудь, чтоб в космосе маневрировать)

Ничего нового я там не увижу, увы.