И снова Вояджер вышел в межзвездное пространство (теперь второй).

Ученые НАСА утверждают, что 5 ноября Вояджер-2 достиг границы Гелиосферы

pia22924-640.gif?itok=IK4e4YfX

 

Этот график стал возможен благодаря прибору “Plasma Science Experiment”, который еще работает на Вояджер-2 (на Вояджер-1 не работал с 1980-го), с помощью которого можно наблюдать за характеристиками солнечного ветра. Теперь солнечный ветер наблюдать не получается, его больше нет.

Оба зонда были запущены в далеком 77-ом (рассчитывали на работу в течении аж пяти лет ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)), по пути перепрограммировались. Для изучения солнечного ветра, на основе данных от Вояджеров будет запущен спутник в первую точку Лангранжа системы Солнце-Земля (Interstellar Mapping and Acceleration Probe стоимостью в 2% растрат Роскосмоса). И, кажется, это означает что Вояджеры станут первыми кто покинет Солнечную систему примерно через 30000 лет.

опять роскосмос?

а он то тут при чем?

16 минут назад, SynaPse сказал:

опять роскосмос?

а он то тут при чем?

Не плюнул во что-то российское, день прожит зря. © российский либераст.

47 минут назад, SynaPse сказал:

опять роскосмос?

а он то тут при чем?

Роскосмос растратил (в смысле хищения/глупость) более 10ккк$ моих (и не только) денег на создание ничего. К 2024-му НАСА на деньги (0,5ккк$) людей которых я, за редким исключением, не знаю - запустит зонд для изучения солнечного ветра, чтобы расширить знания полученные с помощью двух (единственных) космических аппаратов, которые смогли улететь за границы гелиосферы. Собственно то, что я указал в тексте.

30 минут назад, SpaseNight сказал:

Не плюнул во что-то российское, день прожит зря. © российский либераст.

мнения конспирологов очень важны! (нет)

Я согласен, что там (в Роскосмосе) все очень плохо. Но, правда, нафига тут писать об этом? 

У нас все плохо не только с космосом. Давайте еще пенсионную реформу тут обсудим, коррупцию, тотальное раздолбайство и т.д.

Или, может быть, все-таки не станем засирать этим форум?

Ей богу, в новостях одна и та же хрень. На работе тоже постоянные дебаты. Давайте еще тут нагадим…

19 минут назад, Fedman47 сказал:

Я согласен, что там (в Роскосмосе) все очень плохо. Но, правда, нафига тут писать об этом? 

У нас все плохо не только с космосом. Давайте еще пенсионную реформу тут обсудим, коррупцию, тотальное раздолбайство и т.д.

Или, может быть, все-таки не станем засирать этим форум?

Ей богу, в новостях одна и та же хрень. На работе тоже постоянные дебаты. Давайте еще тут нагадим…

Я написал десятки слов про космос из первоисточника (т.е. точно не дублирую уже увиденную тобой инфу, по крайней мере не дословно). Я упомянул Роскосмос в 19 символах. Ты хочешь обсудить Роскосмос, пенсии и политику и обвиняешь в этом меня. Может проблема не во мне и не в окружающих?

8 минут назад, JarlK сказал:

Я написал десятки слов про космос из первоисточника (т.е. точно не дублирую уже увиденную тобой инфу, по крайней мере не дословно). Я упомянул Роскосмос в 19 символах. Ты хочешь обсудить Роскосмос, пенсии и политику и обвиняешь в этом меня. Может проблема не во мне и не в окружающих?

Я не хочу это обсуждать, и я вроде бы сказал об этом вполне ясно и однозначно. 

Не надо этой демагогии с определением значимости текста по количеству символов. Тем более, что свой следующий пост ты в своих подсчетах явно проигнорировал. 

Я не имею желания выяснять, в ком там проблема - просто одумайся и перестань скатываться на политоту. 

 

10 часов назад, Fedman47 сказал:

Я согласен, что там (в Роскосмосе) все очень плохо. Но, правда, нафига тут писать об этом? 

У нас все плохо не только с космосом. Давайте еще пенсионную реформу тут обсудим, коррупцию, тотальное раздолбайство и т.д.

Или, может быть, все-таки не станем засирать этим форум?

Ей богу, в новостях одна и та же хрень. На работе тоже постоянные дебаты. Давайте еще тут нагадим…

Цимес в том, что долг гражданина обсуждать это и обсуждать это не здесь, не на работе, а высказывать власти любым доходящим до неё сспособом. Но граждан у вас нет.

11 минуту назад, RedSnowman сказал:

обсуждать это не здесь

вот с этого, я думаю, стоит начать

и на этом же закончить

 

но ведь так трудно не тролить тех кто ведется, да?

14 часа назад, JarlK сказал:

Вояджеры станут первыми кто покинет Солнечную систему примерно через 30000 лет.

То есть какие то данные ( гипотетически) о межзвёздном пространстве будут аж тогда?

Что радостного в этом?

За этот период цивилизация может два раза рухнуть.

27 минут назад, Vurdolak сказал:

То есть какие то данные ( гипотетически) о межзвёздном пространстве будут аж тогда?

Что радостного в этом?

За этот период цивилизация может два раза рухнуть.

  1. Зонд сдохнет раньше, гораздо. РИТЕГи у них лет 80 способны выдавать нужный уровень энергии, ~40 из них уже прошло.
  2. Чисто формально, зона влияния Солнца около 2 световых лет. Скорее всего отсюда и цифра.
  3. Да хоть 3, информация ценна в любое время.

2 часа назад, RedSnowman сказал:

  1. Зонд сдохнет раньше, гораздо.
  2. Чисто формально, зона влияния Солнца около 2 световых лет. Скорее всего отсюда и цифра.
  3. Да хоть 3, информация ценна в любое время.

То есть, эта информация хоть и ценна, но бессмысленна.

Зонды не успеют выйти из солнечной зоны влияния и кончатся.

Короче, это всё туфта для приезжих.

Главное, что “Вояджеры” выполнили целевую функцию.

4 минуты назад, Vurdolak сказал:

То есть, эта информация хоть и ценна, но бессмысленна.

Зонды не успеют выйти из солнечной зоны влияния и кончатся.

Короче, это всё туфта для приезжих.

Главное, что “Вояджеры” выполнили целевую функцию.

Зоны влияния разные. На 2 св.лет преобладает гравитация. Сила же солнечного ветра сошла на нет уже сейчас и данные межзвездной среды не зашумленные солнцем как раз ценны.

13 часа назад, Fedman47 сказал:

Я согласен, что там (в Роскосмосе) все очень плохо. Но, правда, нафига тут писать об этом? 

У нас все плохо не только с космосом. Давайте еще пенсионную реформу тут обсудим, коррупцию, тотальное раздолбайство и т.д.

Или, может быть, все-таки не станем засирать этим форум?

Ей богу, в новостях одна и та же хрень. На работе тоже постоянные дебаты. Давайте еще тут нагадим…

И что же там плохо? Или один ляпнул, другие сразу подхватывать? Да он сам не знает что мелет, кто у него там что разграбил. Коррупция у нас есть (она везде есть), а вот тотального раздолбайства нет уже давно, оно кануло в лета вместе с государственными учереждениями, ни один хозяин фирмы не будет терпеть у себя раздолбайства.

3 часа назад, RedSnowman сказал:

Цимес в том, что долг гражданина обсуждать это и обсуждать это не здесь, не на работе, а высказывать власти любым доходящим до неё сспособом. Но граждан у вас нет.

У кого это у вас? А что тогда ты тут делаешь? И почему пишешь по русски, да ещё и всякие гадости? 

не обращайте внимания - тут ментальная контузия,  нанесенная пропагандой общества потребления.  

Скрытый текст

в матрице много разных “релаймов” , в каждом из которых  - малая часть правды

 

Упаси Бартл, сколько утеплителя…

15 часов назад, JarlK сказал:

И, кажется, это означает что Вояджеры станут первыми кто покинет Солнечную систему примерно через 30000 лет.

Да брось ты… Не первыми… Их потомки перехватят, и отвезут в музей как  антиквариат… Не успеють  они за пределы системы улететь… Оптимистами надо быть, оптимистами… а то развел тут какой то пессимизм…  derg.gif

31 минуту назад, DeviantRussian сказал:

Упаси Бартл, сколько утеплителя…

с чего ты взял  что - Я волокнистый утеплитель органического происхождения ? 

все куда более сложно 

 

7 минут назад, Dedaaaaa сказал:

Да брось ты… Не первыми… Их потомки перехватят, и отвезут в музей как  антиквариат… Не успеють  они за пределы системы улететь… Оптимистами надо быть, оптимистами… а то развел тут какой то пессимизм…  derg.gif

да ладно - главное чтобы ксеносы не перехватили. 

 

1 час назад, OttoShmit сказал:

У кого это у вас? А что тогда ты тут делаешь? И почему пишешь по русски, да ещё и всякие гадости? 

Любитель дальников и эсминцефоб Fedman47 вроде как из рф, не? Догадайся что имеется ввиду под “вас”.
Ну хз, наверное потому, что язык форума русский или потому, что такие как ты, не знают других языков…
 

1 час назад, OttoShmit сказал:

 Коррупция у нас есть (она везде есть)

а вот тотального раздолбайства нет уже давно, оно кануло в лета вместе с государственными учереждениями, ни один хозяин фирмы не будет терпеть у себя раздолбайства.

Процитирую Янса:
Папуас не может поверить в то, что белые люди не едят других людей. Он искренне считает, что белые люди едят друг друга, просто по чуть-чуть и очень хорошо скрывают это.
Лел, нет раздолбайства, просто введи КРЖ на YouTube)