Объединить бонусы для ЭМИ и кинетических орудий

Есть 2 бонуса за уровни опыта корабля. Уменьшение разброса на 33,3% и увеличение скорости полёта снаряда на 35% отдельно и для ЭМИ и для кинетических орудий.

Зачем 2 разных бонуса, улучшающие орудия на одинаковые характеристики?

Объединение этих бонусов в один не повлияет на баланс (одновременно можно установить один вариант орудий, ваш кэп), за то это увеличит вариативность установки разных орудий и фитов на кораблях с этим бонусом .

 

Проголосовал ЗА, потому что это для меня станет удобнее.

Но тут нужно понимать, что сейчас есть корабли с бонусом на баллистику - их логично собирать так, а те, что с бонусами под плазму соответственно с плазмопушками. Если принять изменение то эти корабли потеряют в уникальности.

в этом как минимум есть логика)
единственное, где это будет влиять - корабли эллидиума, ибо там идет учет по набору очков…и за разные бонусы разные цены могут быть…10 и 15, 20, 25…всякие, с малым разбегом, но в итоге влияют на сборочки под всякие имбалансные пушки) а на серых и прем корах думаю без разницы вообще

2 минуты назад, Krigg сказал:

Проголосовал ЗА, потому что это для меня станет удобнее.

Но тут нужно понимать, что сейчас есть корабли с бонусом на баллистику - их логично собирать так, а те, что с бонусами под плазму соответственно с плазмопушками. Если принять изменение то эти корабли потеряют в уникальности.

сделать со штрафом под какие-то модели, которые могут выбиваться…неплохо чтобы и на термо туда запихали бонусов…больше универсальности
а то меня до сих пор аж передергивает от кинет бонуса на пираньку…в последнее время еще и от Эскалибура) норм команд, т5, и внезапно бонус на кинет, в 21 то веке)

7 часов назад, Chuvixant сказал:

Объединение этих бонусов в один не повлияет на баланс

Это сильно повлияет на баланс. Против.

30 минут назад, zh259 сказал:

Это сильно повлияет на баланс.

 

Как именно?

Увеличение вариативности сборок = универсальность.

Так быть не должно, все помнят таргу? Она и была как раз универсальной.

Против, но идея интересная.

41 минуту назад, Vector_Armado сказал:

сделать со штрафом под какие-то модели, которые могут выбиваться…неплохо чтобы и на термо туда запихали бонусов…больше универсальности
а то меня до сих пор аж передергивает от кинет бонуса на пираньку…в последнее время еще и от Эскалибура) норм команд, т5, и внезапно бонус на кинет, в 21 то веке)

Да, реализовать сложно, но можно)

Либо просто игнорировать. 

А для нужных бонусов есть крафт.

пользуясь случаем предлагаю объединить бонусы командников на дальность и эффективность аур

а так же дать всем ударкам бонусный крит федов объединив с бонусом урона Спарка

уверен

Объединение этих бонусов в один не повлияет на баланс, за то это увеличит вариативность установки разных орудий и фитов на кораблях с этими бонусами

1 час назад, Krigg сказал:

Как именно?

На вульфе или пиранье с шарами летал? А теперь представь что будет, есль вместо бонуса на кинет у них будет бонус на ЭМ

9 минут назад, zh259 сказал:

На вульфе или пиранье с шарами летал? А теперь представь что будет, есль вместо бонуса на кинет у них будет бонус на ЭМ

Будет +2 имбо корабля. +2 корабля к выбору в пвп, +2 корабля к мете. 

Но у них, нет прыжков как у стинга и вольфа м, нет спецухи ВХ,  нет самохила тарги и её уникалок.

17 минут назад, makszaytsev сказал:

+2 корабля к выбору в пвп

Ты и сейчас их можешь брать в пвп. Проблемы?
 

17 минут назад, makszaytsev сказал:

Но у них, нет прыжков как у стинга и вольфа м

И что? Тебе так нужны прыжки на ударке? Таскай с собой карманную инжу с вратами.

 

17 минут назад, makszaytsev сказал:

нет самохила тарги и её уникалок.

У них есть свои уникалки. Ракеты, отпор у пираньи и стабилизатор у вульфа. Мало?

3 минуты назад, zh259 сказал:

Ты и сейчас их можешь брать в пвп. Проблемы?

Я не умею на них играть и не живу. И любой другой может взять, но берут стингрея и ВХ почему не скажете?

 

5 минут назад, zh259 сказал:

И что? Тебе так нужны прыжки на ударке? Таскай с собой карманную инжу с вратами

Я лишь говорю что дав им бонусы, они мобильнее не станут и им придётся всегда играть в размен 1 к 1. 

7 минут назад, zh259 сказал:

У них есть свои уникалки. Ракеты, отпор у пираньи и стабилизатор у вульфа. Мало?

Стаб у вульфа напомните как работает? (если щита более 40% у вас ускорены маневры, понимаете, ЕСЛИ).  При этом у ВХ наоборот “раненый зверь” (увеличивает скорость, маневры, восстановление энергии!, скорострельность!) 

Только что, makszaytsev сказал:

любой другой может взять, но берут стингрея и ВХ почему не скаж

Потому что они анскелл раки, которые могут только в имбы? Как думаешь, почему с выходом стинга и вх так много пилотов пересели на ударки(и только на эти)?
 

2 минуты назад, makszaytsev сказал:

Я лишь говорю что дав им бонусы, они мобильнее не станут

Т.е. имбой может быть только маневренный и быстрый корабль? Блад торментор с тобой не согласен.
 

4 минуты назад, makszaytsev сказал:

При этом у ВХ наоборот “раненый зверь” (увеличивает скорость, маневры, восстановление энергии!, скорострельность!) 

Где я писал, что вх не имба?

3 минуты назад, zh259 сказал:

.е. имбой может быть только маневренный и быстрый корабль? Блад торментор с тобой не согласен.

На счёт блада в курсе).

4 минуты назад, zh259 сказал:

Где я писал, что вх не имба?

Мы обсуждали уникалки, и лишь напомнил что эти уникалки не очень (ударки то серые),

 

Турниры в субботам и воскресеньям вполне все доказывают. Зачем вульф,  когда есть вольф-м с премами (с прыжком, то есть сделал заход слил/не слил упрыгал).  Зачем пиранья как рядом спарк и ВХ, со стингом? Люди не враги себе и выбирают что даёт больше возможностей.

1 час назад, zh259 сказал:

 А теперь представь что будет, есль вместо бонуса на кинет у них будет бонус на ЭМ

Будут корабли с 2 работающими бонусами, а не 1 ?)

БладТорментор это единственная прем крыха на т3-т4 без обрезков. Ах да его великолепные собственные модули… которых нет. Зато 2 уника которые делают его действительно сильным кораблём.

Ставим Противостояние и Адаптацию и летаем в удовольствие

 

Рипер без компов и охлад на 8 ранг не лезет. И модули его особые что-то не особо актуальные.

Ставим Адаптацию, в БМы замедлялку и гоняем на картах где надо летать быстро и замедлять (Охота на маяки или детонация)

 

Арчелон без стандартного спецмодуля, опять же без охлада. Но это уже крыха с нестандартным геймплеем и в отличие от Рипера играет Арчелон именно через свои уники.

Я его почти не катаю, так что давно не смотрел что там собирать.

 

Сцимитар без охлада, и цуко 12 ранг на который Противостояние не ставится - если бы ставилось то охлад можно было бы простить.

Ставим Адаптацию. Я его под ОМ собрал - корпус и сканер голдовые поставил.

 

Патриарх без корпуса. Просадки энергии которые лечатся через энергоблок в ущерб урону.

Ставим Противостояние. На старших рангах и в пве вполне тянет. Но мог быть и лучше.

 

Боремис.

Для квеста на термо оружие.

2 часа назад, SynaPse сказал:

пользуясь случаем предлагаю объединить бонусы командников на дальность и эффективность аур

а так же дать всем ударкам бонусный крит федов объединив с бонусом урона Спарка

уверен

Объединение этих бонусов в один не повлияет на баланс, за то это увеличит вариативность установки разных орудий и фитов на кораблях с этими бонусами

что??? не понимаю твой сарказм, поясни как объединение этих бонусов повлияет на баланс если бонусы на эми и кинет пушки не могут работать одновременно? во отличии от примеров бонусов в твоём бреде.

3 часа назад, LastInterceptor сказал:

Увеличение вариативности сборок = универсальность.

Так быть не должно, все помнят таргу? Она и была как раз универсальной.

Против, но идея интересная.

она и сейчас универсальна с кучей вариативностью сборок, но её занерфили в хлам, уменьшив кол-во очков эволюции и модификаторы дающие бешеный отхил, поэтому теперь как её не фить она фигня.

3 часа назад, Vector_Armado сказал:

в этом как минимум есть логика)
единственное, где это будет влиять - корабли эллидиума, ибо там идет учет по набору очков…и за разные бонусы разные цены могут быть…10 и 15, 20, 25…всякие, с малым разбегом, но в итоге влияют на сборочки под всякие имбалансные пушки) а на серых и прем корах думаю без разницы вообще

почему нельзя тупо сделать один бонус дающий одновременно и то и то за те же 15 очков?

 

Они не могут действовать одновременно, никакой разницы в том что эти бонусы объединят в один не будет, за то некоторые корабли будут меньше ограничены в выборе орудий.  По крайней мере для меня, и думаю для многих других, кто собирает кораблики так чтобы они сочетались с их с бонусами и модификаторами

Я лично не вижу ничего страшного если бонусы объединить.

Шары от сингулярки с меньшим разбросом и побыстрее станут летать? Или эти пульки от Вольфа?

 

Зато Экскалибур с фазером на старших рангах станет более актуален, а не только тролить с лёгкого миномёта.

Тэкс, а эта плюшка будет касатся крафты?  Эсмы и другие?  Там бонусы на кинет /эми разнесены.