Путь анаконды из кучки пикселей в кучку полимера.

Настал тот самый момент, когда кот вычесан, интересное аниме просмотрено, а пошлая игра, что держала меня последний месяц, пройдена несколько раз и приелась.
Появилось свободное время и его нужно потратить. Было решено таки запилить кораблик принесший мне в своё время кучу фана. Нет, не эсминец, потом, может быть… А пока лишь крыхан анаконда.
Порывалась его сделать очень давно, неоднократно дёргались модельки и разбивались в 2D развёртки, но было лень, распечатки складировались и утилизировались, модельки упаковывались в new folder и удалялись. Но теперь есть же принтОр! …и бесполезный PLA доставшийся даром.

Запускаем 3D ripper …и обламываемся. Вспоминаем, что Кот что-то советовал. После часа поисков совета, находим его совсем не на форуме и приступаем.
Естественно архивы не страдают понятными названиями, а искомый кораблик лежит далеко не в первом проверяемом файле.

Скрытый текст

IkUPlIh.png

 

Перерыв архивы и разобравшись с системой их маркировки, был найден искомый кораблик.
2PqSn5e.png

Осмотр показал, что не все так радужно как после старого доброго риппера.
Цельной структуры нет, сквозные дырки, слегка поехавшая симметрия…

Скрытый текст

50jKxL2.png

…и кое чего не хватает
b9UCKrc.png
Зато теперь я знаю, что шатающиеся движки во время поворотов мне не мерещились. Снова ковырять архивы в их поисках -_-
Занятно, что некоторые детали обвеса сделаны с намеком на их подвижность, но видимо на заре не хватило ресурсов, а сейчас переделывать влом.

Теперь самое время забросить к чертям дело ибо модельку нельзя просто так взять и засунуть в принтер.

Необходим нудный процесс закрывания дырок, выравнивания плоскостей, что должны быть плоскими, удаление ненужных\сложных в печати деталей экстерьера и нарезка на отдельные компоненты.

voAX1ct.png
7QnZqO2.jpg

Дроны кстати занятны вблизи
LMLl0g5.png
хотелось бы сделать части подвижными, но он выйдет слишком мелким.

 

Подбирать настройки печати довольно муторно, так что решено тренироваться на дронах.
Пожалуй ты будешь Слеш, а твой будущий брат станет Хэк, я его даже в красный покрашу :slight_smile:
j3ABnRK.jpg ufkSRuj.jpg FbbfBnA.jpg

В сходном с кораблём масштабе эти засранцы никак не хотели печататься, пришлось увеличить на 60%. Печатается слоем 0.2мм почти час.
Судя по всему, 200 градусов для PLA многовато, течет и сопливит. Придётся снижать скорость и температуру -_-
Вопреки ожиданиям именно ракетницы получились почти идеально, если второй выйдет так же, то переделывать нет смысла, покраска скроет большую часть косяков.
HaGhQtX.jpg bevqFB1.jpg

 

С дронами пожалуй все, моё сопло не в состоянии выдать результат лучше. Получилась пара с небольшими провисаниями на задней части лицевой панели, остальное в утиль …хотя может прифигачу к одному снайперку от дрона тау.
s6u2nWO.jpg

Готова большая часть деталей по количеству и меньшая часть по массе.
Остались корпус и движки 25 часов -_-
TboWE0U.jpg

Кабина выбесила. Внятно вырезать не вышло, куча открытых поверхностей, которые слайсер не хотел адекватно закрывать, мелкие внутренности, которые висят в пустоте и убогая генерация поддержек из-за которой был чутка пошатан интерьер.
0ZVqAs9.jpg

 

Несколько раз пыталась напечатать этот корпус цельной деталью, но либо выходит слишком долго, либо частям днища не хватает поддержки и они провисают.
Пришлось распилить на две части где одна нежно входит в другую. По крайней мере остался 1 небольшой шов вместо нескольких возле “ушей” на корме.
weBPEyz.jpg
oxGeLJ2.jpg

 

Пытаясь отодрать одну из частей корпуса, было вырвано крепление стола. Сраный PLA, с ABS или PP бы эти проблемы… Как только уберу кровищу с деталей принтера и проведу калбировку tumblr_static_garrus2.png вернусь к раздумьям, о способе расположения движков для адекватного баланса времени и качества(
В общей сложности вышло деталек на ~40 часов печати, так что продолжение следует.

выгрузку можно проводить и из памяти видео,  попутно пушки выгрузятся какие захочешь. 

кадр придется конечно чистить (сцена очень обширна, а искомый объект мал).  как по мне из ангара элида лучше всего выковыривать. 

 

Скрытый текст

всего полтора часа копания с ритмичным нажимом на делет. 

 

зы  продолжаю наблюдение за очередным 3д экспериментом. 

гляди и дизайнеры СК чему-то научатся  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

хех, мурлок, ты ли это?

Скрытый текст

FbbfBnA.jpg

и еще тыщща вопросов к заначкам дизигнеров

В 21.01.2019 в 23:41, RedSnowman сказал:

Пожалуй ты будешь Слеш, а твой будущий брат станет Хэк

Ты знаешь их!  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ reboot мÑлÑÑÑеÑиал

Обновлено.

Дроны классно получились  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

q8p4kIf.jpg
Упускаешь так мелкую дырку, но слайсер “умный”, закрывает её сам-_-
Оперативное вскрытие показало лишь богатый на поддержку внутренний мир модельки.
Убить ещё 4 часа? Данунафиг. Благо заглушка в игровых файлах лежит отдельно, чутка удлинится, ну и фиг с ним.
SkiwXrd.jpg

Почему именно анаконда? 

В 06.02.2019 в 06:28, Glavnook сказал:

Почему именно анаконда? 

Как по мне, она самая интересная из фригов, тож не отказался бы как нить запилить её себе.

2 часа назад, SpaseNight сказал:

Как по мне, она самая интересная из фригов, тож не отказался бы как нить запилить её себе.

По мне так из фригов прикольнее Брок 

RedSnowman  как успехи?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

13 часа назад, SabbathNiil сказал:

RedSnowman  как успехи?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Так то всё уже распечатано, надо лишь движки приклеить и покрасить, но мне в конце февраля подогнали квадрик и я почти всё свободное время кошу траву, врезаюсь в деревья и бегаю в поисках места внезапной посадки…

Да возродится Феникс из пепла пикселей)))

В 19.06.2019 в 12:58, RedSnowman сказал:

Так то всё уже распечатано, надо лишь движки приклеить и покрасить, но мне в конце февраля подогнали квадрик и я почти всё свободное время кошу траву, врезаюсь в деревья и бегаю в поисках места внезапной посадки…

 

обработка полученных деталей не планируется? наждаком бы пройтись в некоторых местах.

2 часа назад, SabbathNiil сказал:

 

обработка полученных деталей не планируется? наждаком бы пройтись в некоторых местах.

Грунтовка+вентилятор всё выровняет. 
 

В 23.06.2019 в 13:21, RedSnowman сказал:

В 23.06.2019 в 10:54, SabbathNiil сказал:

обработка полученных деталей не планируется? наждаком бы пройтись в некоторых местах.

Грунтовка+вентилятор всё выровняет. 
 

Скоро от заказов, передыху, не будет)