Вернуть старый бзс.

59 минут назад, anvin2 сказал:

вот и пытаюсь понять что ж такое вас там так зацепило, и почему это вот ну никак не реализовать (пусть даже частично) в текущем БЗС

У народа есть запрос на качественный, межкорпоративный режим, в котором они смогут соревноваться (желательно большими крыльями). БЗС тут вообще не причём, по сути. Просто старый БЗС для них как ориентир того, что им нравилось. Вот они новый БЗС и разбирают по камушкам. Есть слой игроков, которым не хватает “энд-пвп” контента. Ну собрались вы в корпу, ну есть у вас актив из 20 человек, а летать то с ними куда? В пвп максимум по 2 человека? Дредноуты - скучно. Лиги - скучно.

Самый балансный и экономный вариант для них, это свой бой ![:laugh:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/laugh.png “:laugh:”) Смешно, а что поделать?

Только что, Eco_Noob сказал:

А награду как на бзс сделаете? 

Перечитай выше, узнаешь.Отличия в том, что можно захватывать сектора, это очень влияет. Старый бзс удерживал не наградой, а геймплеем.

Опять то же самое, выше ты так же писал что возможность захватить сектор, но это награда за бой при условии победы а не геймплей. Я не играл в старый БЗС потому действительно не знаю в чем его принципиальное отличие от захвата маяков в потасовках.

5 минут назад, lotlondir сказал:

Опять то же самое, выше ты так же писал что возможность захватить сектор, но это награда за бой при условии победы а не геймплей. Я не играл в старый БЗС потому действительно не знаю в чем его принципиальное отличие от захвата маяков в потасовках.

![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

9 минут назад, lotlondir сказал:

Я не играл в старый БЗС потому действительно не знаю в чем его принципиальное отличие от захвата маяков в потасовках.

Разница в том, что на карте галактики показывался значок корпы и область влияния фракции, за которую эта корпа играла. Статус, элитарность, пристижъ  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

То же самое было, когда была старая версия карты и старый порядок удержания секторов. Сразу видно, что корпа крутая )

Скрытый текст

Сейчас ничего этого нет. Даже рейтинг корпораций ничего не значит. Отсюда и вайн. Топчиков много, а топчиковость никак не показать.

3 минуты назад, DeviantRussian сказал:

Разница в том, что на карте галактики показывался значок корпы и область влияния фракции, за которую эта корпа играла. Статус, элитарность, пристижъ  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

То же самое было, когда была старая версия карты и старый порядок удержания секторов. Сразу видно, что корпа крутая )

  Скрыть содержимое

 

Спасибо, выходит я правильно понял и разница лишь в награде удержание сектора( и следствии из этого противостояния корпораций за сектор) но сейчас это потеряло актуальность, удерживать сектор ( да и захватывать) особого смысла нет.

Вообще да, если задуматься, то новый бзс вообще не при чем, он просто попал под раздачу. Хочется более простого (а значит, более сложного в итоге) режима, где можно копать репутацию корпы/фракции. С наградой, равноценной затраченных усилий по сбору крыла (вариант - с увеличенной или просто особой наградой новичкам). Ну и с таймингами как у турнира, чтобы собрать в окна побольше онлайна.

Новичкам, кстати, можно просто вернуть комплекты улучшений мк.2-4 в качестве редкой награды, чтобы они могли, помимо гринда пве, иногда собирать фиольную точку и апать себе модуль/пушку на выбор. Вроде как безобидно?

2 часа назад, anvin2 сказал:

хотя бы потому что его нет, вообще нет, там какие-то следы может остались в коде, но по факту надо с 0 делать.

 

вот и пытаюсь понять что ж такое вас там так зацепило, и почему это вот ну никак не реализовать (пусть даже частично) в текущем БЗС, к тому же там есть желание прикрутить что-то раз в неделю отличное от обычного текущего БЗС, более эпичное (и там в принципе ПВП скорей всего будет больше, только для крыльев…)

 

Как что? Мы могли отобрать сектор у другой фракции, дак еще и эмблема корпорации была на секторе! Почему бы не вернуть привязку к фракциям в нынешних реалиях карты космоса? Например, есть система Мезза, за неё будут бороться Империя и Иерихон, корпорации будут бороться внутри этих систем за локации, и фракция, чьи корпорации заняли больше секторов, забирает этот сектор. Сырая идея, но, по-моему, годная.

1 час назад, Eco_Noob сказал:

А награду как на бзс сделаете? 

Перечитай выше, узнаешь.Отличия в том, что можно захватывать сектора, это очень влияет. Старый бзс удерживал не наградой, а геймплеем.

Чем геймплей отличается от старого бзс и патасовок или лиг? Учесть что при старом бзс не было не только 2 сотни новых модулей и пушек но и кораблей многих не было. Поэтому не будет того геймплея что было раньше. Уже пора один раз понять что то что ушло то ушло и поворачивать назад ни кто не будет.

 

1 час назад, DeviantRussian сказал:

Разница в том, что на карте галактики показывался значок корпы и область влияния фракции, за которую эта корпа играла. Статус, элитарность, пристижъ  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

То же самое было, когда была старая версия карты и старый порядок удержания секторов. Сразу видно, что корпа крутая )

  Показать содержимое

Сейчас ничего этого нет. Даже рейтинг корпораций ничего не значит. Отсюда и вайн. Топчиков много, а топчиковость никак не показать.

Тогда  нужно просить чтоб вернули актуальность и пристиж владения секторов, а не вернитестарыйбзс.

12 минуты назад, Flamius сказал:

Как что? Мы могли отобрать сектор у другой фракции, дак еще и эмблема корпорации была на секторе! Почему бы не вернуть привязку к фракциям в нынешних реалиях карты космоса? Например, есть система Мезза, за неё будут бороться Империя и Иерихон, корпорации будут бороться внутри этих систем за локации, и фракция, чьи корпорации заняли больше секторов, забирает этот сектор. Сырая идея, но, по-моему, годная.

Вобщем докопались до истины спустя 16 или 17 страниц в одной теме и 6 в этой))

Ребята ,

 

Потасовки - отличное решение для PVP . Не все режимы, но идея которые там присутствуют сами по себе потенциально ЛУЧШЕ “старого БЗС”

Почему?

 

  1. Потому что решена проблема имбаланса сквадов.

Потому что там нельзя зайти сквадами. Тоесть балансер способен более менее адекватно составить команды. И мы не увидим там непобедимого катка ESB собравшего со всего сервера лучших игроков в одном месте.

 

  1. Потому что решена проблема неравенства в кораблях. Да , я про тот режим где у всех одинаковые корабли.

 

  1. применяя правило 1 и 2 совместно - любой режим будет PVP спортивным. И я за любой режим в основе имеющий эти принципы.

 


И небольшой оффтоп:

 

  1. Ну футбол - это конечно позорище.

 

  1. Отвечая на вопрос чем же “старого БЗС” лучше Дредноутов:

Ну во первых там было 3 исхода изначально. Ничья, поражение и победа. И вероятность Ничьей была достаточно высока. Это уже потом Ничью поставили в зависимость от количества сбитых. Изначально всё зависело от того сколько маяков ты взял. 

Это приводило к напряжению до последних секунд.  Неважно , что команда слилась в ноль и остался один перехват. зато вы взяли 2 маяка,  а противник только один.

А вот на дредноуте напряжения - нет. Нет возможности повернуть исход боя на последних секундах.

Там всё как в “цивилизации”, происходит накопление и ошибок и верных решений  и в конце как правило вообще нет смысла что-то делать, просто не успеешь уже. Корень унылости именно в этом. Ну и ещё подобраться нельзя по тихому. слишком открыто.

А так да, красиво сделано. 

 

 

  1. Идея с разрешением вылетать 4 раза на одном и том же - так себе.

Поскольку убивает в зародыше тактику выбивания к примеру перехватов, чтобы потом противник просто не успел в захват маячка.

 

6 часов назад, Turtle__ сказал:

Ты понимаешь что все отдают предпочтение БзСу только потому-что там награда куда выше (и при этом там даже не надо потеть) чем на лигах и многие при этом, с тех кто туда ходит, признают что режим однообразен и скучен, а геймплей захвата маяков смотрится намного лучше?

Это твое личное мнение. Я ходил в стандарт только для прокачки, потом в бзс для награды. Очень скучный режим, в котором есть ровно 2 тактики: ололо захват(названный потом sin-отактикой); тдм (тактика “авцов”). 

Нынешний бзс мне тоже не нравится, но по причине того что там много элементов ПВЕ , мало игроков в сессии (всего 8х8) , не удобная система  постановки дретноутов и разделение т3-4-5.

 

Проблема старого БЗС в том что для него нужно вырастить поколение игроков, это займет 7-10 месяцев минимум  из нынешних игроков.  То есть это долгосрочное планирование в котором должны участвовать “КЛ” и разработчики, а не те кто в этот режим играют 50 раз в году.

2 часа назад, Eco_Noob сказал:

Зацепил именно режим, захват маяков, это был самый крутой режим в ск

1 час назад, Eco_Noob сказал:

Старый бзс удерживал не наградой, а геймплеем.

Сначала читаешь это, а потом это:

1 час назад, Eco_Noob сказал:

А награду как на бзс сделаете? 

 

Для тех, у кого лиги и старый бзс одно и тоже. Лиги - костыль вместо старого бзса, для любителей захвата маяков, изначально лиги были нормальными. Но потом начали вводится имбы, которые и начали ломать лиги, т.е режим стал имбозависимым. Нет имбы? Либо терпи, пока тебя будут фармить псевдо-папки на новых корах, либо уходи. С этого момента онлайн там стал таять вплоть до настоящего времени. Старый бзс больше любили не из-за награды, а из-за самой атмосферы и режима - захвата маяков. Была радость после победы, был смысл ходить. Были 3 стороны конфликта, за которые воевали самые разные корпы( не 3 как там выше написали - не правда ) Т.е коротко говоря люди туда ходили что бы захватить сектор. Поэтому увеличение числа игроков на лигах до 8 ничего не даст, не будет той атмосферы. Ну победим мы кого-то, порадуемся минуту и забудем, а где наш сектор? Где эмблема корпы на нём? А вот и нет, всё это в дредноутах - унылом, однообразном до тошноты режиме, где надо стоять 10 минут и делать пиу пиу за 8 км в сторону вражеского дреда, пока дезы чистят текстурки. А про победы, то это вообще отдельный разговор, лично моё крыло не испытывает никакой радости при победе врага, даже сильного, потому что мы прекрасно понимаем, что это сомнительная победа в режиме, где решают текстурки и бомбы. Я могу отчасти понять тех людей, которые защищают блевноуты - ведь для них это единственный командный режим где они что-то могут. Неужели вы так боитесь, что не будет текстурок, не будет бомб, не будет торпед?)) Или вы боитесь, что не потяните сложный режим, где нужен скилл и хорошая командная игра? Не надо заливать, что якобы новичкам станет труднее( на старый бзс ходили и новички на невкачанных корах, не заметил, что им было очень трудно)  или, якобы возвращение ‘‘старья’’ ничего не даст. Давайте хотя бы вспомним про введение захвата маяков обратно как потасовки и онлайн вначале там был высоким, собирались большие крылья, но потом этот онлайн как вырос, так и упал, из-за ‘‘гениального’’ решения ограничить вылеты группами максимум в 4 человека. Что вы там говорили про онлайн? На т 3 бзс говорите онлайн самый высокий? Боитесь что онлайн еще меньше станет? Ну давайте прикинем: на т 5 есть люксы и п2в, на т 4 мы и корсы( и такой расклад не изменяется как минимум пол года), а теперь мы идём на т 3, думаю догадаетесь зачем) Я не понимаю почему разрабы не хотят экспериментировать, терять то нечего, хуже чем сейчас онлайн на бзс не станет, а наоборот - только выше, вернутся конечно не все старичик, но их часть и + туда начнут ходить те, кто играет сейчас, но не ходит в бзс из-за дредноутов, да что уж там, онлайн на бзс и стал падать из-за введения дредноутов, много игроков вначале посмотрели на всё это, плюнули и ушли из игры, либо не играли в бзс вообще. Надеюсь разработчики что-то сделают, всё таки 59 человек на данный момент проголосовало, но увеличение игроков до 8 в лигах ничего не даст, не надо потом говорить, что ‘‘мы же говорили, что вы не будите в это играть’’ Дайте нам сектора, возможность их захвата как раньше и режим - захват маяков, это всё что нам надо.

6 минут назад, BUGART сказал:

Сначала читаешь это, а потом это:

 

Я на тот момент подумал, что лучше уж это, чем ничего, но и такой вариант не очень, как раз расписал про это только что.

8 минут назад, Eco_Noob сказал:

Для тех, у кого лиги и старый бзс одно и тоже. Лиги - костыль вместо старого бзса, для любителей захвата маяков, изначально лиги были нормальными. Но потом начали вводится имбы, которые и начали ломать лиги, т.е режим стал имбозависимым. Нет имбы? Либо терпи, пока тебя будут фармить псевдо-папки на новых корах, либо уходи. С этого момента онлайн там стал таять вплоть до настоящего времени. Старый бзс больше любили не из-за награды, а из-за самой атмосферы и режима - захвата маяков. Была радость после победы, был смысл ходить. Были 3 стороны конфликта, за которые воевали самые разные корпы( не 3 как там выше написали - не правда ) Т.е коротко говоря люди туда ходили что бы захватить сектор. Поэтому увеличение числа игроков на лигах до 8 ничего не даст, не будет той атмосферы. Ну победим мы кого-то, порадуемся минуту и забудем, а где наш сектор? Где эмблема корпы на нём? А вот и нет, всё это в дредноутах - унылом, однообразном до тошноты режиме, где надо стоять 10 минут и делать пиу пиу за 8 км в сторону вражеского дреда, пока дезы чистят текстурки. А про победы, то это вообще отдельный разговор, лично моё крыло не испытывает никакой радости при победе врага, даже сильного, потому что мы прекрасно понимаем, что это сомнительная победа в режиме, где решают текстурки и бомбы. Я могу отчасти понять тех людей, которые защищают блевноуты - ведь для них это единственный командный режим где они что-то могут. Неужели вы так боитесь, что не будет текстурок, не будет бомб, не будет торпед?)) Или вы боитесь, что не потяните сложный режим, где нужен скилл и хорошая командная игра? Не надо заливать, что якобы новичкам станет труднее( на старый бзс ходили и новички на невкачанных корах, не заметил, что им было очень трудно)  или, якобы возвращение ‘‘старья’’ ничего не даст. Давайте хотя бы вспомним про введение захвата маяков обратно как потасовки и онлайн вначале там был высоким, собирались большие крылья, но потом этот онлайн как вырос, так и упал, из-за ‘‘гениального’’ решения ограничить вылеты группами максимум в 4 человека. Что вы там говорили про онлайн? На т 3 бзс говорите онлайн самый высокий? Боитесь что онлайн еще меньше станет? Ну давайте прикинем: на т 5 есть люксы и п2в, на т 4 мы и корсы( и такой расклад не изменяется как минимум пол года), а теперь мы идём на т 3, думаю догадаетесь зачем) Я не понимаю почему разрабы не хотят экспериментировать, терять то нечего, хуже чем сейчас онлайн на бзс не станет, а наоборот - только выше, вернутся конечно не все старичик, но их часть и + туда начнут ходить те, кто играет сейчас, но не ходит в бзс из-за дредноутов, да что уж там, онлайн на бзс и стал падать из-за введения дредноутов, много игроков вначале посмотрели на всё это, плюнули и ушли из игры, либо не играли в бзс вообще. Надеюсь разработчики что-то сделают, всё таки 59 человек на данный момент проголосовало, но увеличение игроков до 8 в лигах ничего не даст, не надо потом говорить, что ‘‘мы же говорили, что вы не будите в это играть’’ Дайте нам сектора, возможность их захвата как раньше и режим - захват маяков, это всё что нам надо.

Я тебе открою маленькую тайну… Имба - она во всех режимах имба. Невероятно, но факт. А хочешь ещё тайну? С турнирной сектой БЗС при дредноутах, было так же. И третья тайна, мой не дальновидный друг. Ты дату видео смотрел? Нет? Так я и думал.  ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)

И да 59 на 40. Ещё не вечер…

2 минуты назад, Eco_Noob сказал:

изначально лиги были нормальными. Но потом начали вводится имбы, которые и начали ломать лиги, т.е режима стал имбозависимым. Нет имбы? Либо терпи, пока тебя будут фармить псевдо-папки на новых корах, либо уходи. С этого момента онлайн там стал таять вплоть до настоящего времени.

и поэтому ты предлагаешь просто вернуть старый бзс?

имбы то и псевдопапки никуда не денутся

по факту будут те же имбозависимые лиги, но 8 на 8 и с менюшкой корп секторов

 

то есть по твоему если взять лиги, допилить их до состояния старого бзс(8 на 8 + рандом), завернуть в красивую обертку БЗС(сектора там, рейтинги и тд), то сразу наступит счастье и онлаен?

по моему это не так работает (-_-)

1 минуту назад, SynaPse сказал:

и поэтому ты предлагаешь просто вернуть старый бзс?

имбы то и псевдопапки никуда не денутся

по факту будут те же имбозависимые лиги, но 8 на 8 и с менюшкой корп секторов

 

то есть по твоему если взять лиги, допилить их до состояния старого бзс(8 на 8 + рандом), завернуть в красивую обертку БЗС(сектора там, рейтинги и тд), то сразу наступит счастье и онлаен?

по моему это не так работает (-_-)

 

Ну хоть у кого то здравая мысль.

2 минуты назад, Barss87 сказал:

Я тебе открою маленькую тайну… Имба - она во всех режимах имба. Невероятно, но факт. А хочешь ещё тайну? С турнирной сектой БЗС при дредноутах, было так же. И третья тайна, мой не дальновидный друг. Ты дату видео смотрел? Нет? Так я и думал.  ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)

И да 59 на 40. Ещё не вечер…

Во-1: ты мне не друг. Во-2: когда бои 5 на 5, то там имба решает гораждо больше, чем 8 на 8. 

3 минуты назад, SynaPse сказал:

и поэтому ты предлагаешь просто вернуть старый бзс?

имбы то и псевдопапки никуда не денутся

по факту будут те же имбозависимые лиги, но 8 на 8 и с менюшкой корп секторов

 

то есть по твоему если взять лиги, допилить их до состояния старого бзс(8 на 8 + рандом), завернуть в красивую обертку БЗС(сектора там, рейтинги и тд), то сразу наступит счастье и онлаен?

по моему это не так работает (-_-)

 

8 на 8 и выше уже легче законтрить имбу, чем 5 на 5.

Чувствую себя психотерапевтом  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Выяснили коллективно, что старый БзС вернуть не возможно и не нужно, так как там не будет достаточной аудитории, чтобы вообще играть.