Замена "Пространственного стабилизатора" на Сириусе.

Добрый день.

Предлагаю заменить, из выбираемых спецмодулей для эсминца “Сириус”, спецмодуль “Пространственный стабилизатор” на новый.

Предложенный новый спецмодуль:

Название: “Sirius b” (дань тому что Сириус двойная звезда)

Описание: "Увеличивает максимальную скорость корабля и маневренность на 30%. Каждые 20 секунд выпускает дрона с 3200 ед корпуса, не более 4 одновременно. Дрон атакует противника, нанося от 700(в случае отсутствия орудия в слотах) до 1000(модификация оридия Мк.5) единиц термического урона в секунду на дистанции до 2000 метров. При активации один из действующих дронов восстанавливает союзнику имеющему наименьший процент оставшейся прочности корабля 3200 единиц корпуса и щита, в радиусе 3000 метров.

Характеристика дронов:

Урон в секунду термический: 700-1000.

Урон попадания термический: 350-500.

Дальность стрельбы: 2000 метров.

Подготовка к запуску: 30 секунд.

Энергопотребление активации: 450 единиц энергии.

Перезарядка: 3 секунды.

 

Благодарю за внимание

P.s.: да я объединил кусок маршрутки с куском от дронов инженера.

Ап темы

И хилящие лазеры еще было бы неплохо. ![:laugh:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/laugh.png “:laugh:”)

А что, не плохо, я ЗА!

Тогда и баф должен быть не постоянным, а N сек после использования дрона.

В 15.02.2019 в 16:41, SpaseNight сказал:

Тогда и баф должен быть не постоянным, а N сек после использования дрона.

Баф стандартный, по причине отсутствия переключения на урон и отхил щита, дроны хилят одного а не всех. 

А может диверам озверин ударки дать… Зачем делать из классов солянку?

 

5 часов назад, Flashsmile сказал:

А может диверам озверин ударки дать… Зачем делать из классов солянку?

 

Потому как она уже есть, присмотритесь к дюрвину, стингрею, граниту.

49 минут назад, Maximus_4 сказал:

Потому как она уже есть, присмотритесь к дюрвину, стингрею, граниту.

Так вот это не правильно… Либо дать всем либо никому.

2 часа назад, Flashsmile сказал:

Так вот это не правильно… Либо дать всем либо никому.

Так вот это как раз и правильно. Чем меньше рамок для игрока тем лучше. Например: как много ударок пользуются замедлороем, хотя даже из названия этот модуль не для них. 

2 часа назад, Maximus_4 сказал:

Так вот это как раз и правильно. Чем меньше рамок для игрока тем лучше. Например: как много ударок пользуются замедлороем, хотя даже из названия этот модуль не для них. 

Я то не против если это сделают для всех а не для особенных коров… Да и честно рой я оооочень редко вижу как минимум видел.

В 16.02.2019 в 22:31, Maximus_4 сказал:

Баф стандартный, по причине отсутствия переключения на урон и отхил щита, дроны хилят одного а не всех. 

То есть имея такой ускор + самохил (мы же умеем держать дистанцию) это норма ?))) Да еще и дамажить мелкоту для самодефа. Ты прав, переключать ничего не нужно, всё уже и так есть в пассивном режиме и ускор и дамаг и отхил.

6 часов назад, SpaseNight сказал:

То есть имея такой ускор + самохил (мы же умеем держать дистанцию) это норма ?))) Да еще и дамажить мелкоту для самодефа. Ты прав, переключать ничего не нужно, всё уже и так есть в пассивном режиме и ускор и дамаг и отхил.

Самохила нет у этого СМ. Есть хил ближайшего союзника. Дамажить мелкоту, для самодефа? Мелкота пилой снесла СМ-дронов нет, не забывайте что это эсминец, и его модули имеют свойство отваливаться. Классный самодеф. Ну да ладно, что-то доказывать тому, кто прочитал только начало и конец не буду.

5 часов назад, Maximus_4 сказал:

Самохила нет у этого СМ. Есть хил ближайшего союзника. Дамажить мелкоту, для самодефа? Мелкота пилой снесла СМ-дронов нет, не забывайте что это эсминец, и его модули имеют свойство отваливаться. Классный самодеф. Ну да ладно, что-то доказывать тому, кто прочитал только начало и конец не буду.

Значит нужно отдельно прописать что на себя не действует если союзников не будет, потому что наша механика подразумевает что свой корабль тоже союзный.

 

А касательно дронов, не забывай что они стреляют через маскировку и подумай теперь что будет с дивером под 4 дронами с 1к дпс от каждого. При этом, это не имперец, так что про простоту спиливания его СМ/БМов не надо тут гнать, не с пвешником споришь.

И напомню что можно ставить и другие турельки, например с дебафом.

3 часа назад, SpaseNight сказал:

Значит нужно отдельно прописать что на себя не действует если союзников не будет, потому что наша механика подразумевает что свой корабль тоже союзный.

 

А касательно дронов, не забывай что они стреляют через маскировку и подумай теперь что будет с дивером под 4 дронами с 1к дпс от каждого. При этом, это не имперец, так что про простоту спиливания его СМ/БМов не надо тут гнать, не с пвешником споришь.

И напомню что можно ставить и другие турельки, например с дебафом.

Напомню и я наверно о великой квантовой защите, которой как бы фиолетово на дронов и турельку. Ну и конкретно по дронам, спиливаются они весьма быстро. Простите но я даже на заграде 1 кнопкой 4 дрона с вазгота убираю, ЛД называется. Все 4 дрона одновременно не смогут стрелять в 1 цель, хитбокс эсминца не маленький и мешать будет, а одновременно они могут стрелять только в 1 цель. В пве этот см будет явно хуже чем стандартная маршрутка. 

![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

Как сириусовод, я только за. Сейчас единственное, что есть у Сириуса - Атилла и дестаб. Пространственный стабилизатор - интересная вещь. Но для этого бревна он не очень актуальный, т.к в стоячем положении корабль сильно уязвим.

У меня есть пара идей, как этотт модуль можно слегка изменить:

  1. Сделать механику не как у модулей обычных инженеров, а как у первого модуля вазика - т.е. не просто восстанавливает повреждённых союзников, а ещё и запускается во врагов в виде ракеты, если они в захвате

  2. Сделать бонус за бездействие - если корабль не стрелял и не использовал модули, способные нанести урон N секунд, а в радиусе действия дронов нет врагов, то дроны восстанавливают щит и корпус, а скорость корабля увеличивается на 30%

 

Надеюсь, этот модуль будет введён (эх, мечты…). Может, он сможет вытянуть Сириус на один уровень с другими эсминцами. Может быть, некоторые цифры надо подкрутить, но в целом мне нравится

По поводу замены пространсвенного стабилизатора на Сириусе сразу против, но сам спец модуль можно апнуть на следующее ТТХ: 

  1. Пока корабль стоит на месте при применений СМ увеличивается урон на 45% и дальность орудий на 5%.                      

  2. Когда применяется СМ создается сферичекий щит радиусом 750 м снижающий получаемый урон на 50%, если урон идет с дистанций меньше 750 м то урон по кораблю растет на 20%.

3)При применений СМ Создается 2 орудийные платформы ТТХ которых следующие:

расстояние до платформы до эсминца 800 м, их расположение по бортам эсминца. На платформе по 2 турели работающие в верхней и нижней полусфере платформы слепая зона платформы между турелями на дистанций меньше 400 м при том эсминец перекрывает возможность взаимопомощи платформ.

ТТХ турелей платформы следующие:

тип урона:термический 

урон:1950 ед в сек или 1300 ед за выстрел.

скорострельность: 90 выстрелов в мин

дальность : 3000 м

скорость снаряда:4500 м

скорость поворота турелей:120 градусов

прочность платформы 5000 ед время, восстановления платформы 1 мин( не сокращается повторным применением СМ)

Откат СМ увеличить до 40 сек.