Проблема со стыковкой

Я новичок.

Однажды я выполнял миссии и вдруг наткнулся на корабль. И я увидел что можно с ним стыковаться. Я состыковался. Позже я подумал к каким кораблям можно стыковаться? Можете мне это сказать. И желательно рассказать о стыковке с кораблями. (НЕ станциями)

Модуль "Посадочная Платформа"

  • Может принимать на посадку союзные корабли или использоваться как площадка атакующего дрона.

 

45 минут назад, BlitGaming сказал:

и вдруг наткнулся на корабль. 

![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Он типа мимо пролетал? 

10 минут назад, OttoShmit сказал:

![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Он типа мимо пролетал? 

Ага

Хм. Возник вопрос, а что если для такой стыковки ввести подтверждение самого эсминца? А может я не хочу состыковываться с каким то пролетающим мимо кораблем. И еще вопрос если у эсма пве режим а у состыкующего пвп в оме они могут состыковаться? И если могут то пве режим отключается?

39 минут назад, Velarsu сказал:

Хм. Возник вопрос, а что если для такой стыковки ввести подтверждение самого эсминца? А может я не хочу состыковываться с каким то пролетающим мимо кораблем. И еще вопрос если у эсма пве режим а у состыкующего пвп в оме они могут состыковаться? И если могут то пве режим отключается?

Странный ты какой то, это может быть не выгодно тому кто стыкуется, но эсму такая стыковка приносит только положительные моменты - реген щита и энергии, ну и нафига подтверждение в таком случае? По поводу ПВЕ ПВП режимов, ну так они ж не сливаются вместе, тот кто пристыковался висит снаружи и если у него ПВП режим, его легко можно завалить прям на эсме, равно как и наоборот, можно слить эсм не трогая того, кто пристыковался. Кстати необычные моменты есть и тут, полагаю все же помнят об орудии с компенсацией отдачи дальников?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Берём дальник, ставим сие орудие, ставим горизонт, получаем УЖЕ 9718м дальности стрельбы. Стыкуемся к зите (+25% урона, +25% к дальности), получаем 12147м дальности стрельбы БЕЗ ОТДАЧИ (оно не сдвинет эсминец)  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Летим таким составом на БЗС и… обрабатываем вражеский дред со своего дреда  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) так сказать верхом на коне  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Даже если +25% будет к базовым ТТХ без учёта горизонта, то там всё равно дальность будет запредельная.

1 час назад, OttoShmit сказал:

Странный ты какой то, это может быть не выгодно тому кто стыкуется, но эсму такая стыковка приносит только положительные моменты - реген щита и энергии, ну и нафига подтверждение в таком случае? По поводу ПВЕ ПВП режимов, ну так они ж не сливаются вместе, тот кто пристыковался висит снаружи и если у него ПВП режим, его легко можно завалить прям на эсме, равно как и наоборот, можно слить эсм не трогая того, кто пристыковался. 

На счет странности… 

1.у меня нет этого модуля поэтому я не в курсе как он работает поэтому спросил. Не думал, что этого тут делать нельзя.

  1. Я про ом. Может я как эсм не хочу именно с этим состыковываться кораблем а жду товарищя который в звене у меня. 

9 минут назад, Velarsu сказал:

На счет странности… 

1.у меня нет этого модуля поэтому я не в курсе как он работает поэтому спросил. Не думал, что этого тут делать нельзя.

  1. Я про ом. Может я как эсм не хочу именно с этим состыковываться кораблем а жду товарищя который в звене у меня. 

Ну во первых спрашивать можно (я где то говорил что нельзя?). Во вторых, модуль можно посмотреть в атласе, в мастерской, по линку кого нибудь в чат и там всё написано. в Третьих, в ОМ к тебе никто из нейтралов не пристыкуется, для этого нужно быть в группе и это вообще то логично.

15 минут назад, OttoShmit сказал:

Ну во первых спрашивать можно (я где то говорил что нельзя?). Во вторых, модуль можно посмотреть в атласе, в мастерской, по линку кого нибудь в чат и там всё написано. в Третьих, в ОМ к тебе никто из нейтралов не пристыкуется, для этого нужно быть в группе и это вообще то логично.

Э. Про ом там тоже в атласе написано?

И с каких пор в атласе пишется полностью работа модуля?

2 часа назад, Velarsu сказал:

И еще вопрос если у эсма пве режим а у состыкующего пвп в оме они могут состыковаться?

это будет выглядеть как две дворняжки после случки грызутся, только с уймой отраженного урона.

3 часа назад, OttoShmit сказал:

Кстати необычные моменты есть и тут, полагаю все же помнят об орудии с компенсацией отдачи дальников?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Берём дальник, ставим сие орудие, ставим горизонт, получаем УЖЕ 9718м дальности стрельбы. Стыкуемся к зите (+25% урона, +25% к дальности), получаем 12147м дальности стрельбы БЕЗ ОТДАЧИ (оно не сдвинет эсминец)  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Летим таким составом на БЗС и… обрабатываем вражеский дред со своего дреда  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) так сказать верхом на коне  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

А если термосферу? У неё как-бы дальность на 800м больше ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Ещё и “управляемая”…

Хотя да - с компенсацией ценен тем, что тормозит корабли.

2 часа назад, SiNiChin сказал:

А если термосферу? У неё как-бы дальность на 800м больше ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Ещё и “управляемая”…

Хотя да - с компенсацией ценен тем, что тормозит корабли.

Ну термосфера ещё неудобна тем, что тебе нужно вести снаряд, а это время. А из орудия с компенсатором, так помимо тормоза у него ещё и урон АОЕ и взрывной (привет эсминсыыы ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) ), что при обрабатывании как дреда, так и эсмов, даёт положительные результаты.

Ну хорошо, а если мне приспичит полететь направо, а эсму налево, чей движок будет в приоритете?)

Только что, Gorbovskiy сказал:

Ну хорошо, а если мне приспичит полететь направо, а эсму налево, чей движок будет в приоритете?)

Ты не сможешь двигаться. Будешь просто турелькой.

20 часов назад, OttoShmit сказал:

 А из орудия с компенсатором, так помимо тормоза у него ещё и урон АОЕ и взрывной

Зато область поражения выше плюс у сферы так-же “взрывной” урон(пусть и термо). Плюс - управление сферой сродни той-же торпеде от дальника, но без проблем с обзором и уроном ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Хотя и область теромооблака ниже…

2 часа назад, Gorbovskiy сказал:

Ну хорошо, а если мне приспичит полететь направо, а эсму налево, чей движок будет в приоритете?)

Предположительно зита и дальник в пати и в голосовой связи, так что я думаю они уж как нибудь решат, куда надо лететь?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)