Отключать защиту станции у игроков корпораций находящихся в состоянии войны.

1 - Предлагаю: На время войны корпораций отключать функцию “Защита станции” в ОМ.

 

Исключение: Игроки не сыгравшие суммарно 1000 боёв в пвп+пве (как вариант звание ниже капрала - вместо числа боёв), сохраняют возможность включения защиты станции (защита новичков).

 

2 - Предлагаю: Красить ники игроков, находящихся в состоянии войны с вами (корп война) в оранжевый цвет. Окраска для ОМ, а также для пвп всех режимов, если такой игрок в команде противника.

3 - Предлагаю: Отмечать на карте ОМ локации, где за последние 15 минут было сбито в пвп 3 и более кораблей игроков, за которые вашей корпорации или корпорациям противникам начислялись очки Войны

 

Таким образом чаще будут ситуации корп-пвп в ОМе, будет сразу видно противников, все активисты пвп смогут сразу узнать где в ОМе происходит корп-пвп и варпнуться туда. Я понимаю, что есть чат и пвп сектора с квестами, но одно дело когда невнятные разглагольствования в чате, а чаще вообще никто ничего не отписывает. И другое дело, когда игра сама отмечает место, где идёт пвп вашей корпы в ОМе приглашая присоединиться.

 

Что-то я не в тот раздел отписал - просьба перести тему в предложения, либо если засрачится, то в барную стойку.

  1. я бы отключал бы от определенного звания а не от количества пвп боев.
    2 Раньше был за, но теперь против, ибо это пвп и биться нужно на победу, и если ты увидел противника сбей его не зависимо от принадлежности к войне, так же если на стороне союзников вражина  в твоей команде, а ты инженер, то что лечить не будешь пусть убьют? думаю не нужно пока провоцировать на не обдуманные действия. А в Оме всеми руками за! 
  2. за. Ты зашел в игру проверил карту посмотрел где сейчас идет сражение присоединился, элементный клич в чат не видел так как тебя не было в игре. на карте это дало бы элемент интерактивности. но не знаю как с технической возможности сделать это.

Можно к новичкам причислить всех у кого звание корп войны ниже капрала.

3 минуты назад, Krigg сказал:

Можно к новичкам причислить всех у кого звание корп войны ниже капрала.

все же думаю чуть выше, капрала не так сложно получить, но этим ребятам защита еще нужна будет не зависимо от того сколько боев в пвп они пршли, они в войне все равно новички.

Игроки, находящиеся в состоянии войны, должны быть друг для друга красного, пиратского цвета. При этом, для других игроков, их статус виден согласно выбранному ими на станции - пвп/пве. Враждующие игроки должны видеть друг друга на любом расстоянии в пределах локации (мы же видим квестовых нпс по всей локации). Для быстрой оценки ситуации, чтоб понять, это враг или просто залётный пират, над ником врага большая буква W. Никаких ограничений по рангу,статусу, наигранному времени и т.д.  для враждующих сторон быть не должно.

В пвп режимах метка W видна над игроками противоположной команды (дальность видимости игрока согласно игровому режиму), в своей команде и режиме пве меток нет.

Только что, MaksVest сказал:

Игроки, находящиеся в состоянии войны, должны быть друг для друга красного, пиратского цвета. При этом, для других игроков, их статус виден согласно выбранному ими на станции - пвп/пве. Враждующие игроки должны видеть друг друга на любом расстоянии в пределах локации (мы же видим квестовых нпс по всей локации). Для быстрой оценки ситуации, чтоб понять, это враг или просто залётный пират, над ником врага большая буква W. Никаких ограничений по рангу,статусу, наигранному времени и т.д.  для враждующих сторон быть не должно.

ну во первых в оме есть ограничения и сразу ты можешь не видеть квестовых товарищей,  просто не режутся радары, а на квестовые по моему даже увеличенные, однако в ряде случаев ты должен вылететь где то на середину локации что б засветить себе. знак или цвет не важно но в оме обозначение должно быть. По поводу ограничений, хочешь новичков пофармить?

если такая забота о новичках,зачем тогда войну вообще завезли,пусть летают с охраной,не в бирюльки играем)

Выше добавил про пвп/пве режимы.

Не замечал в ОМе ограничения на видимость квестового нпс, соответственно ничто не мешает и вара видеть так же. 

Нет, фармить кого-либо я не хочу. Находишься в корпорации в состоянии вара с другой? Тебя гнобят при фарме на 6м ранге семнадцатые вары? Тебя не защищают сокорповцы? Тебя это не устраивает? Ищи другое место!

По хорошему, защита станции вообще не нужна нигде кроме трех базовых локаций. У нас в игре и так достаточно способов избегать ПвП если ты не хочешь. Но наличие защиты станции для враждующих игроков - это полнейший и абсолютный бред

С этой новой фичей под название (война корпораций) куча не состыковок во всем, начиная с ПВП заканчивая Ом…

Раз так хочется войны и крови, то для начала, стоит попросить у разработчиков перенаправить все контракты для воинствующих корпораций и их пилотов в локации форт муэрто, заброшенный комплекс, водосбор, пустоши солариса, центр колонизации, ну Вы поняли. Если корпорация находится на стадии войны, то все контракты в PvP зонах. Я слабо представляю себе пилота которого может заинтересовать вот этот контракт, но лететь придется на PvP точку.

3.png

 

Иными словами нужны новые цепочки квестов, заданий или просто контрактов для корпы с поднятым флагом войны, которые приведут только в локацию без защиты станции. Мне кажется, что для первого этапа нововведения это самый простой, доступный, легко реализуемый вариант развития событий. С него можно начать и наблюдать, как будут пересекаться интересы воинствующих сторон.

Возражения типа лока не выдержит считаю не обоснованными. Система контрактов существует, за мониками все летают, все работает. Договорные бои возможны при любом раскладе, в расчет пока не принимаем.  Задача не сложная, кто хочет повоевать чаще посещает ПвП локу. 

1 час назад, TTPUCTAB сказал:

Возражения типа лока не выдержит считаю не обоснованными. Система контрактов существует, за мониками все летают, все работает. Договорные бои возможны при любом раскладе, в расчет пока не принимаем.  Задача не сложная, кто хочет повоевать чаще посещает ПвП локу. 

А что, многоинстансовость уже убрали?

20 минут назад, JarlK сказал:

А что, многоинстансовость уже убрали?

 

Сложный вопрос. Я даже не знаю что это. 

Просто я думаю, если сконцентрировать желающих повоевать людей в ПвП локациях это приблизит реализацию идеи “войны корпораций”. Ведь в ОМ тоже подразумевается противостояние? Или нет.