Боевой модуль для кораблей подавления.

Это моё первое предложение, поэтому просьба строго не судить. Если такое предложение уже было ранее опубликовано, то это по случайности. Искренне надеюсь, что этот модуль вам понравится.

 

Тахионная торпеда (или как вариант “Темпоральная торпеда”).

 

Тип: Неуправляемая торпеда эсминца.

Группа: Модули эсминцев подавления.

Для кораблей типа: Эсминец (Подавление).

Для рангов: “по усмотрению разработчиков”.

 

Взрыв (электромагн.)                   “по усмотрению разработчиков” ед.

Радиус взрыва - 1 000 м.

Расстояние полёта - 10 000 м.

Скорость полёта - 1 625 м/с.

Энергопотребление - 2 600 ед.

Перезарядка - 24 с.

“Остальные параметры на усмотрение разработчиков”.

 

Взрыв в своём радиусе создаёт область, которая замедляет любые корабли, снаряды (имеющие скорость), ракеты и торпеды на 50%, попавшие в неё. Также у кораблей, попавших в область, на 50% снижаются скорость стрельбы и остывания основных орудий, перезарядки модулей и ракет. Время действия - 5 секунд.

Сама механика интересная, но ттх завышено, очень завышено.

Если она будет наносить только периодический урон допустим в 1000 ед/с. от облака (без урона от взрыва) то норм.
Я бы добавил 2 заряда с откатом в 5 сек и перезарядку модуля 45 сек.
Ну и что бы дебаф и урон от 2-х облаков стакался при этом дебаф от одного облака снизить с 50% до 30%

12 часа назад, TOMB_ler сказал:

Радиус взрыва - 1 000 м.

давай сразу 5000 м

9 часов назад, Glavnook сказал:

Если она будет наносить только периодический урон допустим в 1000 ед/с. от облака (без урона от взрыва) то норм.
Я бы добавил 2 заряда с откатом в 5 сек и перезарядку модуля 45 сек.
Ну и что бы дебаф и урон от 2-х облаков стакался при этом дебаф от одного облака снизить с 50% до 30%

Не, ну периодический урон в добавок к замедлению, это по-моему уже через чур. Да и на счёт зарядов не уверен.

 

7 часов назад, zolby сказал:

давай сразу 5000 м

Зачем это?

 

17 часов назад, Velarsu сказал:

Сама механика интересная, но ттх завышено, очень завышено.

Для сравнения у фотонного излучателя ТТХ меньше, кроме радиуса.

1 час назад, TOMB_ler сказал:

Не, ну периодический урон в добавок к замедлению, это по-моему уже через чур. Да и на счёт зарядов не уверен.

 

Зачем это?

 

Для сравнения у фотонного излучателя ТТХ меньше, кроме радиуса.

вот как раз радиус и дальность меня смущает

1 час назад, Velarsu сказал:

вот как раз радиус и дальность меня смущает

Да 1000 радиус многовато, 1000 диаметр в самый раз.
А вот дальность в самый раз что бы дальнобоя достать.

 

2 часа назад, TOMB_ler сказал:

Не, ну периодический урон в добавок к замедлению, это по-моему уже через чур. Да и на счёт зарядов не уверен.

Наоборот так модуль из имбового превратится в нормальный защитный модуль - кинул в маяк торпедку и пока висит облако маяк не захватят, да и твоим тимейтам будет легче убивать противника около маяка.

 

ну если только кд 40 сек и периодический урон в 100 на 10 сек, а так фотонка есть

21 минуту назад, Banshi987 сказал:

ну если только кд 40 сек и периодический урон в 100 на 10 сек, а так фотонка есть

Во-во и я про тоже, небольшой урон что бы этот модуль был дебафящий а не дамажащий.

В 11.05.2019 в 09:09, Velarsu сказал:

вот как раз радиус и дальность меня смущает

Дальность как у фотонки. Что не так?

В 11.05.2019 в 10:11, Glavnook сказал:

Наоборот так модуль из имбового превратится в нормальный защитный модуль - кинул в маяк торпедку и пока висит облако маяк не захватят, да и твоим тимейтам будет легче убивать противника около маяка.

Не забывай, что облако замедляет ЛЮБЫЕ снаряды и корабли, а значит, и союзные тоже. Плюс если без урона этот модуль имбовый, то вместе с уроном это будет уже вдвойне имбово. А если облако висит всего 5 секунд, а на перезарядку уходит целых 24, то на маяках это особо так-то и не используешь. Следите, пожалуйста, за логикой своих высказываний.

В 11.05.2019 в 10:11, Glavnook сказал:

Да 1000 радиус многовато, 1000 диаметр в самый раз.
А вот дальность в самый раз что бы дальнобоя достать.

 

Наоборот так модуль из имбового превратится в нормальный защитный модуль - кинул в маяк торпедку и пока висит облако маяк не захватят, да и твоим тимейтам будет легче убивать противника около маяка.

 

Кинул торпеду в маяк, потом кинул линзу, к окончанию линзы торпеда откатилась и враг ни когда не захватит маяк, достаточно 1 эсма и можно держать 2 маяка без проблем вообще + ещё и дальность  если 10км, то эсм может сидеть где то вдали под охраной. Может я не правильно рассуждаю?

38 минут назад, Rustas сказал:

Кинул торпеду в маяк, потом кинул линзу, к окончанию линзы торпеда откатилась и враг ни когда не захватит маяк, достаточно 1 эсма и можно держать 2 маяка без проблем вообще + ещё и дальность  если 10км, то эсм может сидеть где то вдали под охраной. Может я не правильно рассуждаю?

Да, правильно. ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)