Регулярные подвисания

В пвп боях и открытом мире (в пве тоже но реже намного) на регулярной основе происходят короткие (на ±1 секунду) подвисания из-за которых, в частности в пвп боях, происходит смерть из-за столкновения с камнем, с кораблем противника, с торпедой фрегата прикрытия которую он пустил в маяк или просто потеря активированного спецмодуля, что очень сильно отталкивает желание играть в пвп и открытом мире, происходит не только у меня, но и у моих друзей. Раньше (где то полгода год назад) такого не было, из-за этой проблемы я не могу позвать еще челов играть из-за этих подвисаний. 

24 минуты назад, ZxSokoLxZ сказал:

В пвп боях и открытом мире (в пве тоже но реже намного) на регулярной основе происходят короткие (на ±1 секунду) подвисания из-за которых, в частности в пвп боях, происходит смерть из-за столкновения с камнем, с кораблем противника, с торпедой фрегата прикрытия которую он пустил в маяк или просто потеря активированного спецмодуля, что очень сильно отталкивает желание играть в пвп и открытом мире, происходит не только у меня, но и у моих друзей. Раньше (где то полгода год назад) такого не было, из-за этой проблемы я не могу позвать еще челов играть из-за этих подвисаний. 

Попробуй перенести игру на SSD накопитель и во время игры закрыть браузеры и торренты. Они грузят процессор. Должно помочь.

У меня есть гипотеза что во время входа на локацию другого игрока происходит мгновенная аномальная нагрузка на дисковую подсистему.

 

Когда я играл с планшета, там стоял SSD и Intel Core M, но я никогда не ощущал таких ужасных подвисаний, какие я ощущаю сейчас на компе с HDD и FX6300.

3 часа назад, ZxSokoLxZ сказал:

В пвп боях и открытом мире (в пве тоже но реже намного) на регулярной основе происходят короткие (на ±1 секунду) подвисания из-за которых, в частности в пвп боях, происходит смерть из-за столкновения с камнем, с кораблем противника, с торпедой фрегата прикрытия которую он пустил в маяк или просто потеря активированного спецмодуля, что очень сильно отталкивает желание играть в пвп и открытом мире, происходит не только у меня, но и у моих друзей. Раньше (где то полгода год назад) такого не было, из-за этой проблемы я не могу позвать еще челов играть из-за этих подвисаний. 

При дозабросе в ПВП и других режимах в основном при смене ботов на игроков а это как правило в ПВП происходит, подвисает от 1сек+ это неизбежное зло как сказали в отделе связи с общественностью ЕЦН. Помогает как сказали выше SSD + более сильное железо в совокупности, так что Хз. В Ом дозаброс от входа игрков в локу не критичен в отличии от ПВП…( В общем из той темы что как то выкладывал [_Elijah_](< base_url >/index.php?/profile/1091951-elijah/ “Перейти в профиль _Elijah_”) зависание можно свети к минимуму отталкиваясь от SSD.

Пожалуйста, ознакомьтесь

 

В 30.06.2019 в 17:12, CerberusS сказал:

У меня есть гипотеза что во время входа на локацию другого игрока происходит мгновенная аномальная нагрузка на дисковую подсистему.

 

Когда я играл с планшета, там стоял SSD и Intel Core M, но я никогда не ощущал таких ужасных подвисаний, какие я ощущаю сейчас на компе с HDD и FX6300.

 

Было бы хорошо, если бы разрабы написали про узкие места в игре и из-за чего могут быть тормоза. И тогда станет понятно когда не тянет железо и надо его менять.