Модели кораблей

Лично я не понимаю в чем сыр бор и что за спор симметрия, не симметрия - все равно здесь если убивают звездолет то полностью, а не по запчастям: крыло отдельно, двигатель отдельно, рубка отдельно. Поэтому как факт значение симметрии в этой игре не имеет никакого значения даже если бы её небыло.

Мысль разработчикам (может быть подумаете на тем чтобы разделить части звездолетов, так чтобы они могли травмироваться - задевая различные участки и выводя их из строя). Хотя если подумать в такой аркаде сложно будет попасть в ту часть которую хочешь вывести из строя, но все-же!.. :fedmud:

To Zerk Я совсем не забываю про центр масс, просто я говорю , что: а) При асимметричной системе необязательно уравновешивать любой модуль, который вам захотелось поставить слева таким же модулем справа или аналогичной по массе болванкой б) Так как двигателей в асимметричной системе больше и они расположены на разных растояниях от центра масс корабля, то их можно использовать в качестве маневровых. А при одном двигателе - фига с маслом, придется лепить маневровые.

И вообще , я тут подумал, ДАЁШЬ МОДУЛЬНЫЕ КОРАБЛИ!!!???

Хочешь ты на свой перехват сверху джакузи и посудомоечную машину поставить - тебе хоп, два модуля сверху прилепили, БК пересчитал распределение энергии на движки и готово. Завел ты себе жену - посудомоечная машина не нужна. Снял посудомоечную машину , воткнул туда жену. Опять кнопку нажал, бк все посчитал и щЯстье.

SLAYER , я начал говорить про несимметричные корабли не из-за игровой механики, а из-за того, что скучно видеть практически неизменившиеся с 1843 года формы самолета. Хоть и запихнутого в космос.Поэтому я и предложил для расы Иерихон, как для самой технократичной расы, сделать непривычные человеческому взгляду корабли.

Цыыытатко " …Долгое время цивилизация Иерихона не имела собственных планет и существовала лишь на горстке огромных кораблей, летящих сквозь космическое пространство. Суровые условия жизни от разились на психологии иерихонцев, породили непривычные обычному человеку обычаи и …блаблабла"

To Zerk Я совсем не забываю про центр масс, просто я говорю , что: а) При асимметричной системе необязательно уравновешивать любой модуль, который вам захотелось поставить слева таким же модулем справа или аналогичной по массе болванкой б) Так как двигателей в асимметричной системе больше и они расположены на разных растояниях от центра масс корабля, то их можно использовать в качестве маневровых. А при одном двигателе - фига с маслом, придется лепить маневровые.

И вообще , я тут подумал, ДАЁШЬ МОДУЛЬНЫЕ КОРАБЛИ!!!???

Хочешь ты на свой перехват сверху джакузи и посудомоечную машину поставить - тебе хоп, два модуля сверху прилепили, БК пересчитал распределение энергии на движки и готово. Завел ты себе жену - посудомоечная машина не нужна. Снял посудомоечную машину , воткнул туда жену. Опять кнопку нажал, бк все посчитал и щЯстье.

SLAYER , я начал говорить про несимметричные корабли не из-за игровой механики, а из-за того, что скучно видеть практически неизменившиеся с 1843 года формы самолета. Хоть и запихнутого в космос.Поэтому я и предложил для расы Иерихон, как для самой технократичной расы, сделать непривычные человеческому взгляду корабли.

Цыыытатко " …Долгое время цивилизация Иерихона не имела собственных планет и существовала лишь на горстке огромных кораблей, летящих сквозь космическое пространство. Суровые условия жизни от разились на психологии иерихонцев, породили непривычные обычному человеку обычаи и …блаблабла"

Не забывай что во фракциях состоят люди и не факт что они не высаживаются на планеты на своих штурмовиках.Есть же двигатели вертикального взлета и посадки,а если учитывать что это происходит в далеком будущем , то система взлета-посадки доведена до совершенства. Фрегатам не обязательно влетать в атмосферу для высадки есть капсулы к примеру. Мне кажется надо ввести 4-ю сторону конфликта, пришельцев, тогда все будут довольны=))Там можно создавать все что угодно=)

И все будут играть за пришельцев. :yes: А остальные можно будет просто выкинуть? 8/s

Ну надеюсь, что хоть корабли предтеч тогда будут более разнообразными

i like this ship, but i dont like the 1 big wing on 1 side and the other nothing.

i like symetrical ships, having one thing on one side, and nothing on the other is odd in games.

i am personally against it being on a race i play ;O so you can do it on federation, but not on jericho or empire ^.^ because i play those.