ПВЕ: разделить подбор игроков на 2 очереди по уровням желаемой сложности

Только что, Atnvof сказал:

Автор темы нормально предложил. Просто выбор очереди должен происходить на этапе выбора режима Т.е. окошко для ПвЕ необходимо разделить на два. С разницей не выше 10 и не ниже 10. Куда ткнешь туда и попадешь. Все остальное как у автора.

Зачем? Это портит систему, требующую тимплея, связывающую игроков и дающую им возможность попроходить нужные миссии в пати, обсуждая тактику, фиты и просто интересные вещи.

Если хочешь просто в пве-будь готов к снижению уровня сложности до минимального доступного. Собери или зайди в пати и проблем никаких.

13 часа назад, Krigg сказал:

 

Всё очень просто.

Для того чтобы играть 20+ нужна раскачаная атака хотябы до 20, для 30+ сложности нужна атака 40+, у людей способных проходить 40 уровень атака под 100+

Чтобы раскачать атаку нужны пве-значки. которые на 1 уровне дают по 1, а на 10 их уже 5.

Отсеяв фастранов, тролей, нубов и вечных раков я буду даже просто регаясь в 10+ фармить медальки в 4-7 раз быстрее. И удовольствие от прохождения выше и компания тех кто идёт на 10+, а при удаче и 20+ можно сделать.

 

Собирать же людей в чате это для специализированного фарма определённой миски с определённой целью.

Так и сейчас так можно (я в подобных пати с 10+сложности проходимых миссий с прошлого  четверга кучу пве попроходил), найти народ не проблема. А без пати возможна история: через 5 минут тухнет контейнер с СО, у человека не хватает пары ирисок и он видит квест пройдите там огневуху, он туда бежит и ставит 1 уровень сложности и успевает контейнер за СО получить

31 минуту назад, Vladblodemag сказал:

Зачем? Это портит систему, требующую тимплея, связывающую игроков и дающую им возможность попроходить нужные миссии в пати, обсуждая тактику, фиты и просто интересные вещи.

Если хочешь просто в пве-будь готов к снижению уровня сложности до минимального доступного. Собери или зайди в пати и проблем никаких.

А когда у нас систему такую ввели? Мне кажется тут уместней только “требующую”. Все остальное вынужденные меры. И если я на часик в игру зайти решил это не значит что я должен его тратить на то чтоб собрать тиму и сыграв одну миссию уйти. Блин меня этот квест на собирания пати уже задолбал. Я уже и так отказался от СО, ЛИГ, да и в БЗС не помню когда заходил. Да и время не позволяет как надо оттачивать взаимодействие. Смысл предложения автора понятен тем кто не ходит в ПвЕ а рассматривает его как способ квестик закрыть. Знаете то чувство когда атака уже 20 а уровень миссий только за 10 перевалил и то у пары только. Когда уже можно тот же квестик пройти с большим толком но не хочется упарываться в ПвЕ. И тем более тратить время на чатик ради этого. 

6 часов назад, Dedaaaaa сказал:

Не надо городить сложностей… Достаточно сделать чтоб всех делило на две очереди по принципу “Корабля максимального ранга в слоте”. Поставил в слот корабль максимально имеющего ранга в слоте, играешь только на максимально доступном для тебя уровне сложности. То есть не можешь уже поставить уровень пве 1.

Вы внимательно читали?

Просто ведете поиск для 1-9 лв миссии. И никакой проблемы.

6 часов назад, Dedaaaaa сказал:

Предложение автора приведет к тому, что те кто достиг 10 го уровня, уже не смогут играть на первом.

В предложении написано что доступ ко второй очереди откроется как только будет достигнут 10 лв мисии! Но там нет того что доступ к первой будет закрыт!! Будет возможность выбрать  1 или 2 очередь.

2 часа назад, Vladblodemag сказал:

Зачем? Это портит систему, требующую тимплея, связывающую игроков и дающую им возможность попроходить нужные миссии в пати, обсуждая тактику, фиты и просто интересные вещи.

Если хочешь просто в пве-будь готов к снижению уровня сложности до минимального доступного. Собери или зайди в пати и проблем никаких.

Не совсем так, эта система ПОЛНОСТЬЮ убивает соло игру.

А набор из чата проблематичное занятие.

 

6 часов назад, Dedaaaaa сказал:

Я просто не хочу играть в пве, тратить на него свое время.

Когда пишешь такое нужно быть принципиальным до конца. Как бы если режим ненавистен то никакие квесты не должны нарушать твои же убеждения. Я вам говорил если вам не нравится пве проходите мимо этой темы, она создана не для вас. П2В вот не любят пве и они туда ходят, держат планку и это их выбор.

Кто то говорил что ур урона не показывает, это не так. При ожидании в бой над никами есть 4 вкладки, так вот первая показывает урон/защиту. Если вы хотите видеть урон/защиту в бою вы должны настроить в интерфейсе окно Союзники для всех слотов (должна быть установлена галочка Показывать окно) и расположить его где вам удобно. Если бы в профиле игрока была возможность видетб эту инфу было бы здорово и не нужно было бы лезть в дебри достижений. Конечно это не будет реализовано как и предложение автора но это не важно. Главное что всех все не устраивает.

3 часа назад, lotlondir сказал:

В предложении написано что доступ ко второй очереди откроется как только будет достигнут 10 лв мисии! Но там нет того что доступ к первой будет закрыт!! Будет возможность выбрать  1 или 2 очередь.

 

Значит не так понял… Я понял предложение так, что система сама выбирает в какой группе ты будешь играть, исходя из уровня прокачки пве. Меня такое не устраивает. На данный момент времени, я хочу летать на первом уровне.

 

1 час назад, XEIII сказал:

Когда пишешь такое нужно быть принципиальным до конца. Как бы если режим ненавистен то никакие квесты не должны нарушать твои же убеждения.

 

Не надо мне присваивать принципы, которых у меня нет… С чего ты решил что я ненавижу пве, или пвешников? Мне просто это не интересно. На данный момент времени. Поэтому я и летаю на первом уровне допуска…

2 часа назад, Dedaaaaa сказал:

 

Значит не так понял… Я понял предложение так, что система сама выбирает в какой группе ты будешь играть, исходя из уровня прокачки пве. Меня такое не устраивает. На данный момент времени, я хочу летать на первом уровне.

 

 

Где я написал, что запрещаю кому-то регать 1-9 уровни миссий?

Я просто предлагаю в поиске пве слелать ДВЕ КНОПКИ: одна регнуться в случайную пве 1-9, а вторая в 10+.

Надо тебе по быстрому 1 пве? Тогда и регайся в 1-9 и ставь хоть 1й уровень. Выиграешь по скорости прохождения 1-2 минуты. И никто не быдет ругаться что могли бы пройти 10 или там 15 для квеста на ириски…

А те кто регается на 10+ делают это сознательно зная что будет уже какая-то сложность. В такой очереди будет бОльшая вероятность встретить сильных пвешников. Если понравится с кем-то играть то можно уже во френдлист заносить тех кто именно по пве специализируется и их потом собирать для прохождения высоких уровней. Собственно я думаю пве на 30+ никто в чате не собирает, а в первую очередь по френд-листу ищут своих тащеров, и уже если полную команду не набрали, то добирают с чатика проверяя достижения и прочее.

 

Я бы ещё ПОИСК ГРУППЫ модифицировал, что он НЕ пропадал когда я захожу в бой.

Нынешний поиск группы вообще мало полезен именно по этой причине. Не буду же я сидеть и медитировать в надежде, что кто-то будет искать именно то, что мне нужно. 

Я хочу ввести индикатор: Сохранять моё объявление о поиске группы в бою: Да / Нет.  Скажем я хочу найти группу для пве 25+ или группу для пвп на т5 или группу для пвп в ОМ, я повешу объявление, после чего полечу в пвп или схожу на СО, или пойду делать квесты в ОМ. Если у меня выставлено сохранение поиска, то любой заинтересованный увидит мой поиск и сможет написать мне в чате или кинуть приглашение…

11 час назад, Atnvof сказал:

А когда у нас систему такую ввели? Мне кажется тут уместней только “требующую”. Все остальное вынужденные меры. И если я на часик в игру зайти решил это не значит что я должен его тратить на то чтоб собрать тиму и сыграв одну миссию уйти. Блин меня этот квест на собирания пати уже задолбал. Я уже и так отказался от СО, ЛИГ, да и в БЗС не помню когда заходил. Да и время не позволяет как надо оттачивать взаимодействие. Смысл предложения автора понятен тем кто не ходит в ПвЕ а рассматривает его как способ квестик закрыть. Знаете то чувство когда атака уже 20 а уровень миссий только за 10 перевалил и то у пары только. Когда уже можно тот же квестик пройти с большим толком но не хочется упарываться в ПвЕ. И тем более тратить время на чатик ради этого. 

Система подразумевает, что игроки для более комфортной игры должны объединяться в группы. Если оставить всё как есть, то довольны все(кроме людей, которые уверены, что все их союзники готовы думать и проходить миссию с некоторой сложностью).  Всё предельно честно, если квестик проходить в пве, то минимальный уровень будет в поиске (если открыт хоть у 1 игрока)-уровнем, необходимым для задания. Предложение ничего не меняет, а ходить на маленькую слоэность смысла вообще не вижу. Но туда точно будут ходить люди.

Почему бы просто не поднимать уровень миссии, если 3 игрока выбрали уровень выше, чем 1 игрок? Зачастую из-за одного индивида приходится проходить миссию на 1 уровне.

4 часа назад, AvroraLive сказал:

Почему бы просто не поднимать уровень миссии, если 3 игрока выбрали уровень выше, чем 1 игрок? Зачастую из-за одного индивида приходится проходить миссию на 1 уровне.

 

Потому, что это будет ущемлением меньшинств  ![:00555:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00555.png “:00555:”)

В пве стараюсь не ходить. Надоело до тошноты задолго до ввода уровней. Лично я не пойму зачем делать две очереди. Почему возможность выбора уровня сложности реализовали только когда уже таймер тикает ? Что бы собирали пати ? Согласен , хорошо , будет меньше социопатов. Но почему бы не сделать возможность выбора ур сложности до всем, а не только лидеру звена как щас сейчас? Чтобы ММ сразу сортировал совсем неуверенных в себе новичков к папкам-пофаступроходам, а тащеров всея пве к любителям однообразного фарма.

 

Смысл двух очередей состоит в том чтоб игроки имели возможность пусть и весьма ограниченную выбрать сложность ПвЕ миссии не затрагивая и не зависимо от других игроков. Есть те кто зашел по фасту пройти 1й лвл или те кто только начал. Есть те кто играет с наибольшим толком. как я. Мне тож иногда требуется 3 раза пройти ПвЕшку или просто сыграть. Имея 20й уровень атаки и свыше 10го защиты не помню точно. Я стараюсь ставить 11-15 ур миссии чтоб не просто пройти а еще и профит получить повыше. А те кто идет на 30 + так и так собирают звенья им эта система побоку.